Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.04.2011, 10:21   #11
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Шестнадцатого апреля ленты информагентств запестрели сообщениями о том, что в Дамаске вышли на улицы 50 тысяч человек, недовольных действиями президента Асада, которых разогнали слезоточивым газом, дубинками и резиновыми пулями. Вы когда-нибудь были в Дамаске? Если да, то понимаете: 50 тысяч человек не поместятся там НИГДЕ.
Живущие в Дамаске граждане России информации о зверствах полиции не подтверждают. Они боятся как раз "демонстрантов", крушащих частные магазинчики и поджигающих купленные в кредит чужие автомобили. Не подтверждается и информация о пресловутой 50-тысячной демонстрации: тогда в городе было на редкость тихо – обычный выходной день.
<...>
То, что напряжение в Сирии пытаются посеять извне, подтверждается рядом фактов, о которых не пишет ни российская, ни западная пресса. Так, власти Ливана недавно задержали людей, пытавшихся ввезти в Сирию партию оружия. Еще одна партия оружия – американского производства – была перехвачена несколькими днями позднее на иракско-сирийской границе. Давший показания водитель грузовика сообщил, что ему за участие в этой операции было обещано около $20 тысяч.
<...>
Примерно неделю назад на сайте Syrian News сообщалось, что в Стамбуле прошла встреча спецпосланника Хиллари Клинтон Дэна Фельдмана с представителями исламистских группировок Сирии. Американский посланник дал ряд рекомендаций по дестабилизации положения в стране; в частности, особо отмечалась необходимость применить новую для Сирии тактику покушений.

Не прошло и трех дней, как действительно начался отстрел военных и их семей. Девятнадцатого апреля были убиты полковник Мухаммад Абдо Хаддур, которому после смерти изуродовали лицо, и прапорщик Гассан Мехрез. В тот же день в городе Хомс группа вооруженных людей блокировала улицу и открыла огонь по автомобилю, в котором находились генерал Ходор Ат-Телляви, двое его сыновей и племянник. Затем убийцы вытащили тела из автомобиля, расчленили их и упаковали в коробки. Об этом, как вы понимаете, ни одно СМИ, раскручивающее тему "репрессий в отношении борцов за свободу Сирии", не напишет.
( http://sovross.ru/modules.php?name=N...cle&sid=587915 )
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.