Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 19:17   #1
77russ
Новый участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитёныш Посмотреть сообщение
Так или иначе он потихоньку сдаёт позиции. Прибыльные предприятия приватизируются. А статистика на местах подгоняется под желания центра. Указы от центра спускаются вниз с искажениями приводящими к прямо противоположным результатам. Молодёжь продолжает бухать на улицах, хотя это вроде бы и запрещено...
Приватизация и национализация сами по себе не не есть абсолютное зло. В России приватизации не было, а был грабеж, названный этим словом. Результат зависит от того, как это все проводить.
Насколько я понимаю приватизация для закрытия и распила заводов на металлолом в РБ невозможна, так же как и появление на этой почве олигархов за счет грабежа населения. А государственное регулирование способно изымать сверх рентабельные излишки у бизнеса.
Продажа предприятий ниже рынка тоже не вариант, поэтому олигархи из РФ до сих пор ничего не купили, они ведь привыкли брать все за дарма и получать на этом сверхприбыли.
Тот факт, что наплыва желающих на приватизацию не наблюдается, говорит об адекватных, а может и завышенных ценах на выставленные активы.
Кроме того, вырученные деньги идут в том числе и на строительство новых перспективных и высокотехнологичных производств (на стратегическое развитие), которые принесут дивиденды завтра и возможно большие, чем приватизируемые сейчас предприятия.

к примеру:
белорусский парк высоких технологий занимает в настоящее время третье в мире место по экспорту IT-услуг.
http://www.profi-forex.by/news/entry5000000758.html

Ни какое Сколково, проект которого, если не ошибаюсь, полностью взят в Беларусси, рядом не будет стоять еще очень долго.

По моему, бизнес хочет зарабатывать сейчас, а государство думает о долгосрочных перспективах. И те и другие получают возможность реализоваться. На мой взгляд это грамотная политика, при этом "требование" запада о приватизации выполняется, но "западных" целей эти выполнения не достигают.

Образно говоря, Лукашенко продает старых добрых (но далеко не последних) еще способных трудиться лошадей, что бы купить трактора, т.е. перейти на более высокий уровень развития.
Дальновидный деятель должен понимать: то, что востребовано сегодня, завтра устареет и уже никому не будет нужно, и что бы завтра быть среди первых, а не среди догоняющих, создавать задел нужно сегодня.
Любое предприятие имеет пик своего развития и рентабельности. Грамотный и дальновидный хозяйственник всегда продает его на этом пике, предварительно просчитав и спланировав создание нового, более эффективного и востребованного.

Нельзя забывать, что информационное поле остается открытым, и получать в такой ситуации хорошие результаты затруднительно.
В том числе отучить молодежь бухать за короткое время в христианской стране задача не из легких. Но видно, что сверху делается немало, может движений снизу не хватает.
Несомненно проблемы есть, наверно и соседство с Россией расслабляет, на ее фоне РБ выглядит для простого человека более интересной.

Последний раз редактировалось 77russ; 12.04.2011 в 19:57
77russ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:50   #2
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию Лукашенко пожелал Западу революций. - ИЦ "АФТЕРШОК"

Лукашенко: Желаю Западу и США опробовать революции:
Скрытый текст:
Минск. 21 апреля. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко желает США и Западу самим прочувствовать, что приносят в страну революции. "Кто поддерживает революции - Запад и американцы. Они освоили риторику Ленина и используют ее. Желательно, чтобы революции с них и начались. Тогда они почувствуют, что это такое", - сказал Лукашенко, отвечая на вопросы депутатов.

ИСТОЧНИК

Комментарии от alexsword:

Процесс пошел, Александр Григорьевич, но, перед тем как злорадствовать, замечу, что тех, кто грядет на смену старине Обамычу и прочим, планета еще не видела - даже в самых страшных снах. Это будут реальные монстры.
...
"Who is Mr.Obama?"
http://alexsword.livejournal.com/4263.html

и перечитайте

"сценарии Авантюриста"
http://alexsword.livejournal.com/6695.html

Это будут те, чья основная задача - проведение сокращения плотности населения планеты и инсталляция новой империи.

России нужно готовиться... и чем быстрее, тем лучше...
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:24   #3
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию Сказал без обиняков

Ответит за «вшивого». Лукашенко грубо отозвался об украинском президенте и главе Еврокомиссии:

Скрытый текст:

Автор: Андрей Артемов
Опубликовано: 27 апреля 11 (14:00)

Таким образом он высказал им свою обиду


Минувшим днем в Чернобыле прошли памятные мероприятия, посвященные 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В них приняли участие президенты России и Украины. Белорусский лидер, который также был приглашен на встречу, ехать на Украину отказался. Минувшим днем он посещал зараженные радиацией районы Белоруссии, после чего пообщался с журналистами.

Когда один из корреспондентов поинтересовался у него, почему он не отправился на траурные мероприятия в Чернобыль, Батька в свойственной ему простонародной манере заявил, что этот вопрос нужно адресовать не ему, а президенту Януковичу.

- К сожалению, вшивости хватает и у нынешнего руководства Украины. Вопрос нужно задать Януковичу, почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях, - заявил он, добавив, что не собирается быть «подпевалой» ни у одного из президентов.

Напомним, на минувшей неделе Киев по вопросу борьбы с последствиями техногенной катастрофы посещал глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу. Условием его визита на Украину являлось то, что он не должен видеть или даже находиться в одном здании с президентом Лукашенко, против которого ЕС ввело санкции. Белорусский лидер, отметим, также был приглашен в Киев по вопросам, связанным с Чернобылем, однако затем украинский посол в Минске вынужден был уговорить его отказаться от этой затеи.

Видимо, президент Белоруссии решил, что приглашение аннулировали, чтобы выполнить требование Баррозу. По его мнению, Киев в отношениях с Белоруссией начал «танцевать под дудку» Брюсселя.

- Что касается таких козлов, как Баррозу, ну, был какой-то Баррозу в Португалии, выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше смотрю, что там, где ляпнул из европейских чиновников, - заявил Лукашенко.

По его словам, он не будет унижаться перед Западом и просить у него международной помощи.

- Есть необходимость их попросить, но я их просить не буду. Они нам отвалили аж полпроцента от всех тех затрат, которые мы вложили в возрождение этих земель. А ведь не мы взрывали, не мы эксплуатировали. Это горе наше, но причина не в нас. И нам никто не помог. Пусть приезжают, тратят деньги, смотрят, отдыхают - на здоровье. Но просить я у них ничего не буду. Если б они были порядочные, они же знают эту проблему и трагедию, они бы нам помогали. А так они платят тем, кто отчасти и породил эту проблему. Это пятая колонна, они им платят, значит им не возрождение надо, им наша погибель нужна. Но не дождутся, - сказал Батька.

В итоге между Белоруссией и Украиной разгорелся дипломатический скандал. МИД Украины выразило возмущение «беспрецедентно некорректными комментариями» Александра Лукашенко.

- В этот день любые ссоры и взаимные претензии тождественны танцу на костях. Тем более возмущение вызывают беспрецедентно некорректные комментарии президента Белоруссии Александра Лукашенко», – говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

В траурном мероприятии, проходившем 26 апреля на Украине, не было и не могло быть никакой политики, «а личные обиды неприемлемы, когда оскорбительные высказывания адресуются государственным деятелям, которые представляют суверенные страны и целые объединения стран. К сожалению, подходы официального Минска к отношениям с Европейским союзом, многими другими участниками международного сообщества в последние месяцы все меньше соответствуют нормам международного общения», - отмечается в документе.

В завершение МИД страны отметил, что: «украинский народ непреклонен в своем теплом, дружеском отношении к белорусскому народу. В день памяти жертв трагедии на ЧАЭС мы разделяем боль наших соседей, так же, как они, не сомневаемся, разделяют нашу. Надеемся, руководству Беларуси хватит ответственности перед собственными гражданами вернуться к конструктивной политике сотрудничества и с Украиной, и с ЕС, которые желают видеть Республику Беларусь процветающей, демократической и успешной».

Цитата:
- В этот день любые ссоры и взаимные претензии тождественны танцу на костях. <...> – говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.
Расскажите об этом Жозе Мануэлю Баррозу, двурушники.

Лукашенко - молодец. С этой мразью так и надо.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:42   #4
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Ни чо о последнем белорусском кризисе связи с девальвацией бел.рубля не читали, и о том, как Батьху поддержал Путин миллиардом долларов?

Кстати!

Хотели имперских амбиций - нате.
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:58   #5
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Хотели имперских амбиций - нате.
графоман с обрезанным мозгом писал
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:09   #6
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
графоман с обрезанным мозгом писал
А то, что писал графоман - как относится к тому, что он проявил имперские амбиции в офиц. гос. канале аналитики?

То есть: ну статья - гамно, и что?, смысл то у нее однозначный... И даже если бы в ней грамматические оши были бы - смысл все равно остался бы смыслом.

И такой вопрос заинтересовал - а что в статье не так с обзором плюсов и минусов???

И где в интернете статью писал не графоман из отдела интернет-рекламы???
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:36   #7
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Январь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.