Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 01:04   #1
Скат
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Не, он только на шухере стоял, уже доказано.
В [ame="http://ru.wikipedia.org/wiki/1901"]1901[/ame]—1902 годах Иосиф — член Тифлисского, Батумского комитетов РСДРП. С 1901 года Сталин, находясь на нелегальном положении, организовывал забастовки, демонстрации, устраивал вооруженные разбойные[19][20] нападения на банки, передавая похищенные деньги[9][20] (в ряде других источников называемые также экспроприированными) на нужды революции. 5 апреля 1902 год в Батуми был впервые арестован. 19 апреля переведён в Кутаисскую тюрьму. После полутора лет тюремного заключения и перевода в Бутум был сослан в Восточную Сибирь. 27 ноября он прибыл на место ссылки — в село Новая Уда Балаганского уезда Иркутской губернии. Через более чем месяц Иосиф Джугашвили совершил свой первый побег и вернулся в Тифлис, откуда позже снова переехал в Батум.[9](Википедия).
Скат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:27   #2
Скат
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
В 19011902 годах Иосиф — член Тифлисского, Батумского комитетов РСДРП. С 1901 года Сталин, находясь на нелегальном положении, организовывал забастовки, демонстрации, устраивал вооруженные разбойные[19][20] нападения на банки, передавая похищенные деньги[9][20] (в ряде других источников называемые также экспроприированными) на нужды революции. 5 апреля 1902 год в Батуми был впервые арестован. 19 апреля переведён в Кутаисскую тюрьму. После полутора лет тюремного заключения и перевода в Бутум был сослан в Восточную Сибирь. 27 ноября он прибыл на место ссылки — в село Новая Уда Балаганского уезда Иркутской губернии. Через более чем месяц Иосиф Джугашвили совершил свой первый побег и вернулся в Тифлис, откуда позже снова переехал в Батум.[9](Википедия).
Должен сам себя опровергнуть.Перерыл интернет-никакой достоверной информации,подтверждающей участие лично Сталина в грабежах не нашел.Приведенная выше информация из Википедии вызывает сомнения.Если бы его участие в грабежах было доказано,он бы таким малым сроком не отделался.Хотя я смотрел и художественный("Пиры Валтасара или ночь со Сталиным") и документальный фильм,якобы подтверждающий такие факты.
Скат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.