Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 22:45   #1
АлександрIII
Участник
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filin Посмотреть сообщение
ну и ..., что сказать то хотел?
Неоднозначность понятия Совести, что является проблемой создания СОВЕСТЬМЕТРА, как инструмента обратной связи в оценке концепций.
АлександрIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:50   #2
Самокритик
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: нерезиновск
По умолчанию

Предложу имховый вариант.
Совесть - это со-весть. То есть некая общая для разных индивидуумов информация(совокупность вестей). А значит совестью можно назвать - тяготение к интересам как можно большего большинства в как можно широкой (в смысле по времени) перспективе ?
А идентифицировать интересы для большинства, паразитарные интересы - уже легче ж..
Самокритик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.