Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.07.2009, 19:07   #7
Solnechny
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Mocква
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
В лекциях говорится об Еванглии от Христа, но лично я считаю её фальшивкой, т.к. там нет ничего о духовном равитии.
Евангелия от Христа нет и быть не может. Христос, вочеловечившееся Слово, 2-ая ипостась Бога-Троицы, пришёл, чтобы умолить Бога-Отца и послать людям Духа Святага, т.е. благодать, которой спасаются все уверовашие в Него.
Евангелие - это Новый Завет, т.е новый свод духовных законов, который был дан людям Самим Богом в дополнение к Ветхому Завету. Христос пришёл обличить закостеневших в формализме и показать новый путь спасения - путь Любви примером своей земной жизни.
Есть 4 Евангелия: от Матфея, от Луки, от Марка и от Иоанна.
Solnechny вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.