" То есть - подводя итоги можно сказать:
1. США не выполнили свои цели в отношении Ирака (очевидно - после вывода войск Ирак взорвется гражданской войной).
2. Война эта была самая что ни на есть - 3 мировая.
3. Военный потенциал альянса в купе с ЧВК не позволил США выполнить свои цели в отношении Ирака...
4. После войны ЧВК теряют источник финансирования. Значит нужна новая война.
5. Финансирование ЧВК в условиях кризиса экономики не приемлемо для государства."
1. Не указаны конкретные цели США, в данной компании. Посему, глупо строить предположения, о достижении или не достижении целей.
2. Это не 3 мировая война, а всего лишь локальный конфликт, с локальными целями. Почему? Во-первых, в "войне" не участвуют сопоставимые силы (отсутствие Китая, России, Индии и возможно некоторых др. стран) Во-вторых, в сложившихся условиях прямое военное столкновение , не позволяет решать глобальные задачи, без применения вооружения глобального уничтожения (ядерное и иное подобное оружие). В-третьих, глобальная война ведется с применением, более эффекивных методов и видов оружия - Информационная, идеологическая, мировозренческая война.
3. Опять, про неизвестные цели?
4.Итсочник финансирования - доллар, который печатается в США, в неограниченном количестве, обеспеченный Мировым сообществом.
5. Кризис, вещь управляемая. Большая вероятность того, что "управители" кризиса и организаторы "войны" в Ираке, одни и те жа лица.
А на счет потерь армии США, так и Ежу понятно, что реальные потери скрывают. Зачем пугать "коров"? Молоко может пропасть!
|