Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Конкретная работа. Предложения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Конкретная работа. Предложения. Придумал - предложил - сделал.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 03:13   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Традиционное мировоззрение - "язычество".

Христианская религия - половина единого механизма - религия рабов, в отличие от иудаизма - религии господ, утверждающей, что человек может стать богоравным (а каббала ставит целью, ни много ни мало - управление богом).
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 20:46   #2
Lesnichev
Новый участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Барнаул
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Традиционное мировоззрение - "язычество".
Язычество - как чествование, почитание языка(сказки, загадки, пословицы, песни)? То есть, если добрый молодец в сказке говорит избушке на курьих ножках: "Встань ко мне передом, а к лесу задом", то это означает, что он жизнь повернул к себе, а от мудрости (леса) её отвернул. За что, собственно, Баба Яга грозится его в печь (ад) отправить... и т.д.
Ведичество - чествование, почитание и накопление знаний.
Я правильно всё понял? Но мировозрение, в обоих случаях, это цель, а не дорога, каковой являются и язычество и ведичество.
Lesnichev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.