Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Культура. Как вся внегенетически передаваемая информация, в т.ч. фильмы, книги, искусство |
21.07.2010, 19:13
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Земля
|
kolomak: "Нет смысла выяснять кто из правых правее".
Согласен, прочитав сообщение Добрых ДелМастера: "Нечего особенного. И в конце все стали черными! Это их сокровенное желание?" счел это за претензиею в свой адрес и автоматически сработал стереотип "око за око". Спасибо фильмам "боевикам" за эти деструктивные автоматизмы. Конечно хочется общаться на уровне интеллекта и не поддаваться эмоциям, в общем есть еще над чем поработать.
Надеюсь Добрых ДелМастер своим ответом расставит все точки над "и". Правильно ли я его понял или нет?
|
|
|
21.07.2010, 20:00
|
#2
|
|
Участник
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Земля
|
Сколько людей - столько и мнений.
Запрещенный клип "Черный Ворон"
Комментарии на этот клип в ру-тубе:
1) "Сделать из фашистов меркантильных миролюбивцев?
Это тех, кто убивал стариков и детей? Идиотизм!
Я бы этого режиссера за одно место подвесил бы.
А песня народная, класс!"
2) "Не верю крокодиловым слезам немчуры - достреливают наших и через минуту хнычут. Конец непонятный - ощущение, что трое сныкались среди мертвых и потом поднялись - пронесло, мол ".
3) "Немцы не зря плачут в клипе. Проявление у этих свиней человеческих чувств лично у меня ненависть к ним только усиливает ".
4 ) ""Клип-то не о немцах, клип - о Русском Духе, о том Духе, который даже из мёртвых поднимает.
"Наши мёртвые нас не оставят в беде. Наши павшие - как на часах часовые." Вот про это клип. Но этого не понять духовным кастратам".
5 ) "Настолько эмоционально сильно, что просто нет слов, плачу...
Я не ожидала, что такое возможно в наше купленное во всём время".
моё мнение - клип отличный!, согласен с четвёртым комментом и что здесь запрещённого ??? Какую матрицу он так накачал ... что его надо было запрещать ?
Думаю, что запретителями - Запрещено - было как раз, проявлять к русским жалость ... убивать русских надо холодно - без слёз и сожаления ... вот тогда и запрещать было бы нечего !
[ame]http://rutube.ru/tracks/64297.html?v=69b78a0d34af6841fef13653617ab2fb[/ame]
|
|
|
21.07.2010, 21:40
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Цитата:
Сообщение от jeffer
моё мнение - клип отличный!, согласен с четвёртым комментом и что здесь запрещённого ??? Какую матрицу он так накачал ... что его надо было запрещать ?
|
Не впечатлило. О чём клип? Какие "часовые"? Тут и запрещать нечего, и пропагандировать - тоже. Без видеоряда песня гораздо мощнее звучала бы...
Моё личное мнение, естественно.
|
|
|
22.07.2010, 03:30
|
#4
|
|
Участник
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Земля
|
Без рук, без ног - калека, без Совести - полчеловека.
Здравствуй, Djohar !
Это хороший вопрос - «О чём клип?»
Без понимания этого вопроса – клип действительно может не впечатлить дядю Васю или тётю Моню … хотя, как показал опыт и дядя Вася и тётя Моня так или иначе были впечатлены - каждый в меру своего понимания - но, как такой клип мог оставить равнодушным тебя – концептуально грамотного человека - это просто удивительно для меня.
Наверное, даже если бы наш друг Толяныч, вдруг - ни с того ни с сего – объявил бы завтра, что он «сатанист седьмого дня», то и то, я бы конечно, хоть удивился слегка, но не на столько – как удивил меня сейчас ты.
Естественно, этот клип свалился тебе как снег на голову, когда ты его и не ждал, и даже текущий сюжет диалога этой ветки не располагал к его появлению ни по смыслу ни по содержанию. А название самой ветки форума – оказалось, видимо, для тебя явно не достаточным для его понимания, пусть даже и самого отдалённого.
Но, самое интересное Djohar, куда при этом делось твоё внутреннее знание и понимание присущее человеку генетически – а также сформированное и вне-генетически, путём накопления тобой жизненного опыта и от части - сформированное в тебе чтением хорошей литературы включая и ВП СССР - для меня, пока остаётся загадкой. Свой вариант разгадки - я дам ниже.
Сказать, что это тебе твоя нравственность не даёт понять этот клип – конечно, было бы проще всего и многие, именно так и объясняют непонимание другими своих или других идей включая и работы ВП СССР…
Я же, этого зделать не могу, так как именно с тобой я знаком с первого дня своего пребывания на этом форуме и ты всегда был у меня в списке тех не многих, чьи сообщения я всегда старался читать в обязательном порядке. И поэтому, на том уровне, на каком это вообще позволяет форумное общение, я знаю тебя довольно хорошо и каких-то таких, серьёзно препятствующих причин твоему пониманию – включая и нравственные – я не нахожу.
Тогда, а что же это может быть? Как решаются подобные загадки ? Ведь проблема эта гораздо важнее и гораздо шире, чем это может показаться на первый взгляд. И касается она здесь - любого.
Естественно, прежде чем что-то понять или что-то получить – человек должен это Искать, думать как и где он может это найти… и его поиск должен быть напряжённым. Иначе он не заметит и не поймёт то, что он собирался найти – даже если это окажется у него перед самым носом или ему сообщат об этом прямым текстом. Есть очень много таких вопросов которые, человек – обманывая самого себя – только думает, что он их знает и понимает… но, это отдельная тема.
Так вот, у меня на этот счёт есть своё мнение, в чём-то похожее на выше-изложенное, но в другом, аспекте и по сути являющимся второй – внутренней – стороной одной и той же медали. И если коротко, то суть его в соотношении между тем, что я называю "знание " и "понимание".
Можно - знать не понимая, но нельзя - понимать не зная.
Отсюда следует, что понимание есть знание, к которому добавлено нечто ускользающе малое. Здесь мы выходим на очень простую проблему, которая на наших глазах может до неузнаваемости усложниться.
Знание становится пониманием в той мере, в какой оно усваивается. Такое усвоение знания имеет свои пределы - способность вмещать в себя понимание у разных людей бывает различной.
Проблема, и в данном случае загадка, здесь в том, что я называю Бытием человека. В определённых кругах, это одно из основных понятий, у которого несколько аспектов. В том аспекте, о котором идет речь в данном случае, Бытие - определяется способностью человека усваивать знание.
Это нужно понять. Именно усвоение знания имеет наивысший приоритет, так как само Знание - разлито повсюду.
Однако, Знание - находится вне человека, тогда как понимание - заключено внутри человека.
Если начать переливать содержимое бутылки в стакан, то в стакан войдет лишь столько, сколько позволит его объем - все остальное прольется.
Сходным образом пониманию человека доступно лишь то, что ограничено пределами его бытия.
Христос говорил ученикам: "Еще многое имею сказать вам, но вы не можете вместить".
Чтобы иметь возможность развиваться, - во внутреннем смысле этого слова, - мы должны, прежде всего, постоянно стремиться углубить свое Бытие, повысить его уровень.
........................................
Так – « О чём, таки, клип» ?
Возможно, что без видеоряда песня гораздо мощнее звучала бы…
Но, в данном случае мы имеем и то и другое, притом, бог с ней с песней, там песня могла быть и другая … в данном случае нам важен как раз видеоряд, так как с помощью именно такого, особым образом построенного видеоряда и передающегося с его помощью образа, была совершена попытка передать как раз именно то, что как считается «и запрещать нечего, и пропагандировать – тоже».
Так вот, на мой взгляд, в клипе была совершена попытка передать , именно - голос Совести .
Попробуй взглянуть на него с такой стороны.
Что касается вопроса «Какие "часовые"»? – то эта часть выделена автором коментария кавычками и я так думаю, что это он привёл слова или из какой-то песни или из какого-то фильма навеянные ему ассоциативно и потому понятные наверно лишь ему одному. Я в данном случае имел ввиду первую часть его комментария в которой он говорил :
"Клип-то не о немцах, клип - о Русском Духе, о том Духе, который даже из мёртвых поднимает."
В этом смысле Русский Дух – как раз и есть тот самый голос Совести, которую «и запрещать нечего, и пропагандировать – тоже».
Голосом Совести – была сама песня, а голосу Совести внимают все без исключения и на любом языке - и мёртвые и живые, и друзья и враги.
Вот, как то так - Djohar.
|
|
|
22.07.2010, 08:45
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
jeffer, спасибо за развёрнутый ответ, но моё мнение не изменилось. Мне здесь видится попытка увидеть то, чего на самом деле нет (не спорю, люди могут видеть то, что не зримо глазу, но иногда они могут "видеть" то, чего и в помине нет). "А король-то голый!" Возможно у автора клипа была хорошая задумка, или он хотел донести какие-то правильные мысли... Но вот "хотеть" сказать, и "смочь" - это не одно и то же. Натурализм не всегда необходим; чтобы донести свою мысль, не обязательно опускаться до порнографии (в данном случае - добивание раненых крупным планом во всех деталях).
Клип снят непрофессионалами за небольшие деньги (постеснялись переснять дубль, где у застреленного солдата горел пиропатрон в "дырке от пули), поэтому, конечно же, лучший способ разкрутить его - объявить запрещённым - это вызывает нездоровый интерес. При этом я вполне допускаю, что автор хочет пробудить какие-то патриотические чувства. Поэтому и я не сказал, что клип - плохой; я сказал - "не впечатлило".
"Черный квадрат" тоже, вон, "выражение внутреннего мира" одного козлевича, и он тоже что-то хотел им сказать. Но не вижу повода этим квадратом возхищаться.
|
|
|
22.07.2010, 08:51
|
#6
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
|
Да, мудреная штука жизнь! Вопрос можно? А почему: "Клип-то не о немцах, клип - о Русском Духе, о том Духе, который даже из мёртвых поднимает." - этот дух (по сюжету фильма) поднимает из мертвых только после того как "плачущие нацисты" покидают место трагедии, почему так?
jeffer, давай без длительных выступлений а то пока читал "посвящение Djohar" я два раза плакал (надеюсь моя скромная персона не заслуживает подобного внимания, да иDjohar то же). Так я не понял в чем заключается матричность этого клипа?
|
|
|
22.07.2010, 09:24
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
jeffer, вот, тут и пояснения не нужны
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=cgXCGtmUpPI&feature=related[/ame]
|
|
|
22.07.2010, 10:52
|
#8
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
|
Надеюсь Добрых ДелМастер своим ответом расставит все точки над "и". Правильно ли я его понял или нет?[/QUOTE]
По существу вопроса нужно пояснить что мы путаем " Эгрегориально-матричное управление" с "Soft power"(мягкая сила). Матрица подразумевает некий образ который по мере насыщения энергией начинает себя проявлять на физическом уровне объединяя вокруг себя энергоинформационные структуры программирует поведение людей в заданных матрицей параметрах. Soft power это способ прямого программирования осуществляемого как личный пример или создание ложной системы ценности, навязывание обществу норм поведения (феминизм, гомокультура, унисекс и прочее отклонения). Так же может осуществятся непрямое программирование типа НЛП. Для проведения в жизнь "Soft power" чаще используются "торпеды" типа всякой гламурной тусовки, бабочки однодневки в музыкальной среде и прочие идеологические "камикадзе", для этого подбираются личности имеющие определенные качества и морально нравственные критерии соответствия этим целям (чаще всего извращенцы гомосексуалисты и прочая дегенеративная пакость ).
Личность через которую осуществляют вброс информации имеет решающее значение, я думаю нет смысла подробно рассматривать эффективность подачи информации через лиц имеющих разный социальный статус. Милен Фармер "мастодонт" поп индустрии, уровень ее популярности и времени ее эстрадного долгожительства говорит о том что ее используют для внедрения очень серьезной информации и понапрасну для достижения сиюминутных целей ей рисковать не будут. Клип на песню "Тристана" появился в самый разгар перестройки 1987г, матрица революционных событий там используется как основной мотив скрытый историей про Белоснежку. Не берусь судить насколько этот клип повлиял на события 1991г но свою лепту в процесс развала СССР он внес. Что касаемо девочка-мальчиков которые являются представителями секс меньшинств то мне не совсем понятно что означает в их клипе черно\белая масса в зале, что они олицетворяют? В чем отличие черных от белых, ведь не секрет что людей имеющих отклонения в сексуальной ориентации так же невпорядке с психикой и то что они видят черным или белым таковым на самом деле не является, что они олицетворяют на самом деле? Как в контекст клипа вписываются люди в красном? В чем матрица? По моему чистой воды Soft power. http://www.russia.ru/video/diskurs_10688/
Программы › Эксперт › 21.07.2010 › вполне внятно человек объясняет суть "Мягкой силы".
"Я хочу сказать следующее, не стройте иллюзий, вряд ли это возможно, найти нечто более особенное, чем клипы Милен Фермер."- отчего такие мысли? Вот к примеру еще одна матрица от "Любэ" [ame]http://www.youtube.com/watch?v=X2p_2sfi5oE&feature=related[/ame]
|
|
|
22.07.2010, 16:37
|
#9
|
|
Участник
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сибирь
|
Матрицы разрушаемы!!! - об этом поют U2
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=JcDNilZbZg8[/ame] перевод текста песни ч/з ,,переводчик,, - Будущее нуждается в большом ударе Ветров поцелуя с завихрением, Никогда замечаемым движением, как это Можете Вы видеть? это также. Ночь падает всюду, Ракеты совершают нападки, Сатана ярмарки любит воздушную тревогу! Но это не будет пугать Вас Эй... Сексуальные Ботинки Входят в Ваши Ботинки Да... Освободите меня от темных баров Леденца мечты! мороженое - Все дети кричат, но призрак arent реальный Здесь - то, что Вы должны быть Любовью, & Смех сообщества - вечность, если радость реальна! Вы не знаете, как красивы! Вы не знаете, насколько красивый Вы... Вы не знаете, что Вы добираетесь, это делает Вас, Вы не знаете, Насколько красивый Вы... Если someones во взрывание Были в выращивание Женщин, будущее Все большие открытия, Ive должен субмарина..Вы иметь бензин, я не хочу разговор о войнах между нациями. Не прямо сейчас, Сексуальные Ботинки Входят в Ваши Ботинки Да... Лисьи ботинки, которые Вы не знаете. Как красивый Вы не знаете, насколько красивый Вы.. .. Сексуальные Ботинки - я не хочу разговор о войнах .Позволить мне в звуке, Позволяют мне в звуке Позволять .Но мне в звуке Мой Бог, по которому я спускаюсь, я не хочу тонуть, теперь Позволяет мне в звуке Позволять, мне в звуке Позволять ,мне в звуке Позволять ,мне в звуке Входить в Ваши Ботинки, и Ваши Ботинки ходят - Да...
Последний раз редактировалось pulse; 22.07.2010 в 17:46
|
|
|
22.07.2010, 20:14
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Земля
|
Добрых ДелМастер, Вы полагаете, что клип Милен Фармер как то повлиял на перестройку, то есть в нем скрыт некий символизм, сценарий-руководство к действию. Поскольку своей расшифровки Вы не предложили. Буду исходить из анализа сделанного kolomak. Возникают следующие предположения, этот клип попытка осмысления, внесения некоторой ясности на события 1917 года. Зачем? Как предупреждение, мол посмотрите кто стоял за теми событиями и не повторяйте старых ошибок. Тут встает вопрос who is mr.Лора́н Бутонна? Соавтор Милен Фармер, французский музыкант, композитор, кино и музыкальный директор. Ключевая фигура, автор всех этих интересных клипов. Получается именно через него шли эти образы.
"Мы не можем более продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение... "
Лоран Бутонна.
__Предлагаете клип любэ в качестве примера "накачки матрицы", опять без пояснений. Их песня больше похожа на рекламу бренда "Рассея". Наверно от слова "рассеянный". Отличный пример "мягкой силы". Почему? Потому что нет комплексного подхода. Хотя на мой взгляд разделение матричного управления и "мягкой силы" это отделение части от целого и попытка представить эту часть самостоятельной. Это как стоимость и добавочная стоимость.
Попробую сформулировать некоторые критерии комплексного воздействия на массы, на примере двух групп (дополнения приветствуются):
Любэ / Tegan and Sara
Суб культура
неразвита/отработана до мелочей
Поддержка индустрии моды
нет/есть
Поддержка индустрии аксессуаров
нет/есть
Идеология
есть/есть
Доступ к СМИ
локальный/глобальный
Реагирование на тенденции в музыкальной индустрии
нет/есть
Мировое турне
нет/есть
Реклама в социальных сетях
нет/есть
Поддержка искусства (современного)
нет/есть
В "накачке матрицы" используется комплексный подход, что увеличивает эффективность воздействия на массы.
Творчество группы Любэ воздействует на умы сформировавшихся личностей, а Tegan and Sara на формирование мировоззрения будущих взрослых, например такой составляющей их будущего мировоззрения как толерантность. В молодости Ростаргуев увлекался группой «The Beatles» - любит курить ароматные трубки и дорогие сигареты  Так что здесь все намного глубже, чем проблема гомосексуализма.
Интересно какие наши популярные группы формируют мировоззрение молодежи сегодня?
Последний раз редактировалось Artysmarty; 22.07.2010 в 20:28
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
|