Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Результаты опроса: Как вы относитесь к GNU/Linux
Уже изпользую 11 40.74%
Скоро перейду на Linux 5 18.52%
Начну изпользовать в отдалённой перспективе 2 7.41%
Windows (Mac OS) меня полностью устраивает 9 33.33%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.07.2010, 18:02   #39
Antanas Rudas
Завсегдатай
 
Аватар для Antanas Rudas
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Скажите книги ВП СССР только бесплатно раздаются или их можно купить в магазинах? И что ВП СССР это тоже благотворительная компания?
Что такое и кто таки ВП СССР никто не знает, но тут стоит напомнить что в основе КОБ лежит государственный заказ, который естественно был проплачен, так или иначе те кто стопял у истоков получали зарплату от государства. Потом, для тех кто не помнит или не знает могу сказать что в конце лета 2004 года был создан Фонд Концептуальных Технологий. http://old. k p e .ru/about/life/1006/:
Цитата:
25-26 ноября 2004 года в конференц-зале Администрации Выборгского района г. Санкт-Петербурга состоялось методологическое совещание по теме «Обеспечение безопасности общества. Концепция целостного самовластного управления». Организатором совещания был Фонд Концептуальных Технологий, президентом которого является сторонник и активный распространитель Концепции общественной безопасности (КОБ), автор программы «Прозрение» на петербургском теле- и радиовещании В.А. Ефимов. Фонд был создан в конце лета, и это совещание фактически явилось его презентацией общественности. Фонд является не государственной и не партийной структурой. Целью фонда определена разработка концептуальных материалов для различных государственных и частных структур. И первым таким материалом явился проект Концепции национальной безопасности Российской Федерации. Необходимость разработки такого проекта была вызвана итогами работы «Круглого стола» по проблемам безопасности, проведенного в Москве, на котором глава Совбеза И. Иванов сказал: «Со времени прекращения существования СССР перестала существовать методология целостного взаимосвязанного планирования стратегии развития страны». В работе «Круглого стола» принял участие В.А. Ефимов. Проект может послужить серьезным подспорьем для Совета Безопасности в выполнении поручения Президента РФ В.В. Путина по подготовке к середине 2005 года новой Концепции Национальной Безопасности.

В работе совещания приняли участие Председатель КПЕ К.П. Петров, члены ЦС КПЕ Г. Вышипанов, Д. Полторацкий, представители некоторых региональных организаций КПЕ (г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области, г. Волгограда, г. Магнитогорска, г. Липецка, г. Владивостока), аналитики из Москвы и Санкт-Петербурга, представители ВУЗов и академической науки, СМИ и даже писатели-фантасты.

К сожалению, во вступительном слове В.А. Ефимова не были четко обозначены цели и задачи Фонда...
В.А. Ефимов, президент Фонда Концептуальных технологий.

Владимир Зазнобин – вице-президент Фонда концептуальныхтехнологий

Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Это выражение сомнения в правдивости финансовой отчётности, приведённой мной по ссылке в предъидущем сообщении, или следствие того, что просто хочется чего-нибудь ляпнуть?
Это выражение сомнения способности витающих в облаках разобраться в финансовых вопросах.
Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Насчёт пожертвований: пожертвования пожертвованию рознь. Оплата услуг парикмахера - это пожертвование или нет? А почему парикмахер вообще работает? Разве он не боится, что клиенты могут закончится?
Оценка финансовых отчётов (если таковые имеются я их не заметил) человеком, который не понимает разницы между продажей услуг или товаров конкретным потребителям и разработок/производств дотируемых продуктов для не сформировавшегося рынка, я не могу воспринимать всерьёз.
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.