Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
03.05.2009, 12:54
|
#1
|
|
Участник
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия
|
Все что остается - делать свое дело или Дело, не опускаться до скотского уровня, до уровня толпы и ждать. Хотя бы до 2012  Просто так ситуацию не переломить. Для этого потребуется изменить общественное "сознание", в наличии которого в данный момент я не наблюдаю
А вообще сейчас по планете гуляет не кризис - это оздоровление общества, экономики, сознания людей. "Американский образ жизни", политика потребительства и бездумного использования ресурсов достигла критической массы. Нельзя бесконечно производить и бесконечно получать сверхприбыли. Экономика не может постоянно расти. Сейчас это, похоже, понимают самые тупые из так называемых "экономистов" и "экспертов".
Кризис пройдет, как и все болезни. Если в природе какая-либо популяция зверей начинает бесконтрольно размножаться - срабатывает некий механизм саморегуляции природы и наступает повальный мор этой популяции. В экономики сейчас такая же ситуация - погибнут самые слабые и неприспособленные корпорации и предприятия. Выживут те, кто захочет и сможет работать по-новому - выпуская лучшую и долговечную продукцию.
В свое время я на это - http://2k.livejournal.com/520078.html может и не совсем красиво написано и неприятно местами, но зато точно сложившуюся ситуацию.
|
|
|
03.05.2009, 16:46
|
#2
|
|
Новый участник
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Мидгардъ
|
Спасибо за внимание, SkyRanger.
Дело делаем, и будем продолжать.
Однако, может быть, вы не поняли основной сути поста, потому что я слишком много написал и в конце концов ушёл, несколько, в сторону.
Она заключалась в вопросе: А зачем, собственно такая жесть в программе партии, зачем принудиловка и давление?
Понимаете, сейчас есть очень много полезных наработок, которые так или иначе препятствуют проведению глобальной политики мировой финансовой мафии и её окультных сатанинских хозяев. Народ просыпается. Дети индиго взрослеют. Информации - море. У одного меня гигов 50. Проснувшийся народ самоорганизуется в общественные движения на добровольных началах.
Всё это УЖЕ может составить составить реальную инициативу по изменению курса развития нашей Родины а следом и всей планеты Земля с ложного прямо на Богодержавие.
НО! Весь этот просыпающийся народ находится сейчас в разобщённом состоянии. Его хорошо бы объединить, и направить наМЕРЕние в общую стезю, ведь цель так то у всех одна - все хотят Мира, Благополучия, С-Часть-я, хотят детей ростить никакими не биороботами, а людьми Сознательными и разумными. А общее намерение, знаете ли, может стотонные гранитные блоки ворочать.
И вот, появилась уже реальная политическая организация, способная сделать это - партия, которая так и называется "Единение". Но вот спрашивается, какого, извините, хрена, программа этой партии продвигает тоталитарные идеи, чтобы людям насильно мозги вправляли, указывали что говорить а что нет и так далее?
Лично я такое поддерживать не собираюсь, и уверен, что со мной очень многие согласятся! Ну не привык я потакать фашизму и диктатуре, ни левой, не правой, и привыкать не собираюсь, и не допущу того, чтобы другие привыкали к этому г.. к этой античеловеческой антижизненной форме общественного устройства. Поэтому мне хотелось бы определиться с тем, что же, собственно, такое КПЕ - объединение людей, которые желают быть в ладу с Богом, Природой и самими собой, или же это уже давно ячейка глобального предиктора, которая хочет под новым соусом преподнести нам новый мировой порядок.
Это не дешёвая провокация, а нормальный вопрос, оглашённый по трём пунктам из программы КПЕ (со всеми остальными я на все 100 согласен) в моём первом посте в этом топике. И на этот вопрос очень хотелось бы получить ответ прежде всего от руководства КПЕ и этого сайта.
|
|
|
03.05.2009, 22:04
|
#3
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
|
Но вводить уголовную ответственность за это заболевание неприемлимо, и попахивает диктатурой. Увидев этот пункт в программе КПЕ мне сразу вспомнился образ из фильма "V for Vindetta", где правительство отправляло педерастов и лесбиянок в концлагеря, где изпользовало их как материал для производства биологического оружия.
|
Вы не считаете, что оперируя образами из виртуального мира вы сами становитесь заложником фантазий - только не своих, а авторов фильмов, комиксов, рсСказок. Не для того ли эти фантастические страшилки и показывают, чтобы вызывать боязнь и отторжение борьбы с социально опасными извращениями?
Что касается программы, мне кажется достаточным ввести уголовную ответственность за пропаганду и публичную демонстрацию гомосексуализма.
Цитата:
|
В Китае, говорите... Ещё никогда, никакая принудиловка не приводила к позитивным результатам!
|
Серьёзно? Зачем тогда сажают в тюрьмы убийц и насильников? Ну раз "никогда, никакая принудиловка не приводила к позитивным результатам"??
А зачем я заставляю своего ребёнка в школу ходить и уроки делать?
А зачем пьяных водителей прав лишают?
А зачем заключённых в тюрьмах вообще держат? Давайте всех выпустим.
Ну раз "никогда, никакая принудиловка не приводила к позитивным результатам"??
Цитата:
|
А чем руководствовалась нынешняя власть, запретившая журнал "Ведическая Культура", под предлогом борьюы со свастикой?
|
Вот именно. Хотя цензуры сегодня. якобы нет.
Ни на какие мысли вас не наталкивает?
Цензура есть всегда, только реализуется она разными способами.
Мы предлагаем это делать правовыми способами, гласно, а не как сейчас - баблом и интригами.
PS А вообще эту тему более уместно обсуждать на официальном форуме КПЕ.
|
|
|
16.05.2009, 20:50
|
#4
|
|
Участник
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Земля
|
Sirin Вы писали "Серьёзно? Зачем тогда сажают в тюрьмы убийц и насильников? Ну раз "никогда, никакая принудиловка не приводила к позитивным результатам"??"
MeRaSlav писал
Сообщение от Программа КПЕ
8) ... Необходимо принудительное лечение наркоманов и алкоголиков в спецучреждениях, как это делается в Китае.
В Китае, говорите... Ещё никогда, никакая принудиловка не приводила к позитивным результатам!
Sirin убийц сажают, что бы наказать, а не вылечить.
PS А вообще эту тему более уместно обсуждать на официальном форуме КПЕ.- странно раздел "Форум" сайта kpe.ru ссылается на этот форум?
|
|
|
16.05.2009, 21:26
|
#5
|
|
Новый участник
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Млечный путь
|
Цитата:
|
Сообщение от rstep
Как я понимаю правы и неправы все источники, необходимо охватить, как можно больше.
|
Древняя мудрость говорит: "не отвергай никакое знание, раскрой его суть, что придётся по сердцу, прими, в чём сомневаешься - отбрось".
КОБ, на мой взгляд, является одним из самых значительных знаний, способных централизовать вокруг себя все остальные, и являясь так же политической структурой возглавить преобразование общества к Гармонии.
Однако, и КОБ просто так нельзя выпускать на волю. 
Некоторые действия, которые собралась воплощать партия КПЕ крайние жестоки и просто недопустимы. Не просто так они здесь с какого то боку приплели Сталина.
(Вот только не надо начинать этого, мол, хороший управленец, и т.п. Управленец то хороший, только чем Гитлер тогда хуже - всех заставил ходить по струнке, почти полмира захватил, цель свою почти что выполнил, и выполнил бы, если бы мы ему не помешали)
В КОБ отсутствует один из основных фундаментальных постулатов Мироздания - Единый Закон Гармонии
(X/Y)^1=(Y/X)^-1 Это сама Совесть, выраженная математической формулой, Праведы говорят об этом так:
Цитата:
Мир Диавольски прост.
Мир Божественно сложен.
Мир Божественно прост.
Мир Диавольски сложен.
|
Если перевести это в форму некоей рекомендации, то звучать это будет так:
Никогда не занимай крайнюю позицию всегда держись золотой середины. Ибо вставая на крайность создаёшь ты избыточный потенциал, и Вселенная обязательно бросит все силы на его нейтрализацию, обратив супротив твоей крайности, противоположную, и замкнёт их.
Вот и всё... Судьба любого плюса попасть на минус, и наоборот. Ну вот и как теперь втолковать это в голову ВП СССР? Как вообще на него выйти, чтобы он написал это в самых что нинаесть азах, рядом с Материей-Информацией-Мерой это должно стоять, а иначе никакого никому Богодержавия не видать, как своих ушей, борьба и война будет продолжаться вечно.
Только встав на середину можно видеть и право и лево, только так можно всем получить свободу от себя и друг от друга, насколько бы они не были разнообразны. Только так всегда будет безконечный выбор, и Гармония.
Судьба же современного движения на основе КОБ, создавшего крайне-правый избыточный потенциал - вечно сталкиваться со своею крайне левой противоположностью, которая будет возникать, так или иначе, ибо Вселенная Гармонична, и не видя исхода движение КОБ будет пребывать со своей противоположностью в нескончаемой борьбе, и цель ни той не другой стороны никогда не будет достигнута.
З.Ы. Эпоха правления Сталина увенчалась грандиознейшим в истории столкновением крайностей - с одной стороны - нацизма, с другой - интернацизма, причём и там и там был псевдосоциализм (на деле - государственный олигархический капитализм).
Такова природа Вселенной. Если где-то возникает очередной Гитлер, то где-то возникнет очередной Сталин, для равновесия. И наоборот, если где-то появится Сталин, то и Гитлер откуда-не возьмись, вылезет. Честно сказать - я не хотел жить в те времена, варясь в тех событиях, поэтому и не варился. А раскрытая Мераславом подоплёка КПЕ действительно очень сильно напоминает сталинизм.
Я против крайностей. Я за Гармонию. Никаких мне не Гитлеров, не Сталиных не надо. Вот Дон Хуан проканает, или Саи-Баба. Во всяком случае, что-нибудь менее деспотичное и близкое к Богу, т.е. к гармонии близкое. Но обычно такие люди не берут на себя обязанности руководителей государств. Обычно царями и президентами становятся самые близкие к крайностям люди. Я вот думаю... Почему? Чтобы ЧСВ случайно не повысилось? Или просто у них есть уже вся Вселенная, и никакая власть им не нужна, просто лишняя заморочка и нервотрёпка...
Эй вы, просветлённые! Может быть, уже стоит взять руль в свои руки? Примите это как вызов - вытащить из такой трясины 150.000.000 человек  А мы вам всяческое содействе окажем 
А если следующий президент опять будет еврей, то пусть уж хотя бы не Мендель, а Га-Ноцри...
|
|
|
17.05.2009, 05:10
|
#6
|
|
Участник
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия
|
Все что вы написали сказано в самом начале КОБ. Просто многие стараются не замечать или может быть действительно не так понимают, что написано. Так как упаковка информации на самом деле огромна и подразумевает несколько "уровней понимания".
|
|
|
17.05.2009, 15:29
|
#7
|
|
Участник
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия
|
Цитата:
Сообщение от SakaTekA
Эпоха правления Сталина увенчалась грандиознейшим в истории столкновением крайностей - с одной стороны - нацизма, с другой - интернацизма, причём и там и там был псевдосоциализм (на деле - государственный олигархический капитализм).
Такова природа Вселенной. Если где-то возникает очередной Гитлер, то где-то возникнет очередной Сталин, для равновесия. И наоборот, если где-то появится Сталин, то и Гитлер откуда-не возьмись, вылезет.
|
Да вот не "откуда ни возьмись", а совершенно определенно откуда. Из туманного альбиона растут сующиеся в чужие дела носы. Самодержавие они спихнули, чтобы поживиться на вновь приобретенной территории нашими полезными ископаемыми, да вот Ленин придя к власти своих спонсоров "кинул" и полезностей немножко отдал, а вот страну нет. После его смерти Сталин прогнал последнего представителя "западного капитала" Троцкого. И вот как раз в этот момент Гитлер и Ко начали получать основные деньги и нацизм расцвел буйным цветом.
Так что про "откуда ни возьмись", пожалуйста не надо.
Если интересны подробности, даты и ссылки на источники, то почитай Николая Старикова ( http://nstarikov.ru). Он проделал громадную работу в контру Суворову-Резуну и прочим Березовским.
насчет "посадки" гомосексуалистов - это конечно перебор, хотя пропаганду надо запретить.
а вот цензура есть и была всегда и у нас, и у сша, и везде вообще, так что тут всё нормально. не думаю, что на основе К.О.Б. можно отцензурить "плохо".
|
|
|
18.06.2009, 12:27
|
#8
|
|
Новый участник
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Архангельск
|
Цитата:
Сообщение от SkyRanger
Кризис пройдет, как и все болезни. Если в природе какая-либо популяция зверей начинает бесконтрольно размножаться - срабатывает некий механизм саморегуляции природы и наступает повальный мор этой популяции. В экономики сейчас такая же ситуация - погибнут самые слабые и неприспособленные корпорации и предприятия. Выживут те, кто захочет и сможет работать по-новому - выпуская лучшую и долговечную продукцию.
В свое время я на это - http://2k.livejournal.com/520078.html может и не совсем красиво написано и неприятно местами, но зато точно сложившуюся ситуацию.
|
полнейший социал- дарвинизм!А также непонимание того, что в современной экономике выживает не лучший, а самый изворотливый и подлый
|
|
|
18.06.2009, 13:19
|
#9
|
|
Новый участник
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Кемерово
|
Мераслав, думается мне, что здесь не светскую беседу должно вести, а решение искать. Т.е. давайте попробуем выражать суть наиболее кратко.
Не стоит приводить крайности в качестве аргумента против. Крайности будут всегда, а вот общий результат может быть разным. При безнравственной концепции управления, при соответствующем информационном окружении, на 10 человек будет появляться 8 с животным строем психики и 2 с человечным. При нравственной концепции управления на 10 человек будет 8 с человечном строем психики и 2 с животным. Это грубый пример, но суть он отражает: идеала не будет, но общая картина может существенно различаться.
Вы же предлагаете, основываясь на теориях естественного отбора, не предпринимать действий, сложить руки, проявить толерантность... всё равно всё сложится наилучшим образом. Так получается? Дело в том, что у этого "наилучшего образа" есть несколько вариантов и на осуществление одного из этих вариантов нам дана возможность влиять. А если не предпринимать действий, то не факт что случится наилучший из возможных "наилучших образов". Т.к. если не будешь влиять ты, то будет влиять кто-то другой, и этот кто-то может подвести ситуацию к наилучшему для меньшества образу. Т.е. пока вы проявляете толерантность опасаясь неизбежных крайностей, другие реализуют безнравственную концепцию управления. Я ясно изъясняюсь?
Как говорится: отвергая предлагай. Критиковать каждый горазд.
Ваш последний абзац - ни о чём, сплошные общие фразы.
"мы должны стимулировать общество" - слово стимулировать не раскрыто.
"позволить им быть самими собой" - демократия позволила нам быть самими собой... разве этим была решена проблема наркомании? По-моему наоборот.
Я же не предложил расстрелять всех попробовавших наркотики и людей нетрадиционной ориентации. Я раскрыл фразу: "стимулировать общество". В общем критику считаю неуместной.
Было время, я ходил с длинными волосами, да и с серьгой в ухе, не раз сталкивался, как вы говорите, с "зверолюдьми". Много было ситуаций и ситуации были разными. С такими крайностями я знаком, но я не считаю, что ради спокойствия нескольких волосатых представителей субкультур общество имеет право продолжать себе позволять гнить изнутри.
При создании социальной нетерпимости важно соблюсти меру, только и всего. Но это очевидно, об этом можно и не говорить. Призывать народ убивать всех похожих на геев никто не собирается.
|
|
|
19.06.2009, 11:56
|
#10
|
|
Новый участник
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Мидгардъ
|
Цитата:
|
Вы же предлагаете, основываясь на теориях естественного отбора, не предпринимать действий, сложить руки, проявить толерантность... всё равно всё сложится наилучшим образом. Так получается?
|
Нет. Получается так, что я анализирую предлагаемые вами действия в купе с обществом для которого вы хотите применить их. А учитывая, что большинство людей имеет животный тип психики, получается, что результат будет примерно аналогичен тем событиям, которые уже произходили в гитлеровской Германии.
Я не просто так столь подробно и развёрнуто обрисовал вам свой ответ. Я пытался донести до вас то, что чувствуют различные люди, в том числе и с животным типом психики в различных ситуациях. Чтобы понять что-либо, нужно стать этим на время, и почувствовать то, что чувствует оно. Потому что оно - совершенно не такое как вы, и в аналогичных ситуациях примет другие решения. Если вы не сделаете этого, значит у вас сложится на втором этапе ПФУ стереотип распознавания фактора среды, содержащий значительную погрешность, которая неизбежно "вылезет" на следующих этапах.
Если вы считаете, что толерантность - это значит "сложить руки и ждать пока всё само устроится", то вы неправильно понимаете этот термин. Проявить толерантность - это значит проявить терпение, необходимое для того, чтобы изменения, которые необходимо произвести, вступали в силу постепенно, что изключает реализацию катастрофических сценариев. Такую же толерантность проявляет конструктор космической ракеты, который несколько раз перепроверяет все системы (на что могут уйти годы) перед тем, как запустить её в космос, не смотря на то, что ему хочется сделать это как можно скорее из чувства предвкушения своего личного триумфа. Он мог бы ничего не перепроверять, и сразу запустить аппарат, но тогда в несколько раз возросла бы вероятность того, что его детище просто взорвётся, а его пассажиры погибнут.
Толерантность подобна терпимости опытного доктора, который не переходит на эмоции, и неторопливо, но верно и решительно делает своё дело, тщательно продумывая каждый шаг, даже если окружающая обстановка очень напряжена, и повсюду валяются люди с оторванными конечностями.
Так давайте и мы тоже не будем предпринимать поспешных или крайних решений, тогда у нас обязательно всё получится. Нам некуда торопиться, представьте, что мы играем в шахматы. Глобальный предиктор и тот тысячелетиями добивался настолько выгодного для него в данный момент расклада. Почувствуйте себя мозгом целого государства, существующим в мире продуманных до мелочей стратогем и интриг, направленных против него, притом, что его задачей является не просто противостоять, а вообще свести любое противостояние на нет, чтобы организм, которым он управляет вошёл в гармонию с самим собой и с окружающей его природой.
Цитата:
|
пока вы проявляете толерантность опасаясь неизбежных крайностей, другие реализуют безнравственную концепцию управления.
|
Крайности не неизбежны. "неизбежные крайности" - это как раз то, чего добивается тот, кто реализует безнравственную концепцию управления. Потому что ему выгодно как раз именно то, чтобы суперсистему бросало из крайности в крайность, что как раз и препятствует переведению её в баллансировочный режим. Поэтому войны, революции, кризисы и другие крайние меры - это излюбленные методы реализации безнравственной концепции управления.
Крайностей совершенно не опасаются, например, так называемые "ура - патриоты". Вот, давайте войдём в белый дом силой, силой отнимем власть у жидов и шпионов. Вроде бы, тоже хотят "сделать хорошо", но чего добьются? Того, что кто-нибудь устроит цветную революцию? Или полного раздробления в Стране? На кого они сработают?
Зик, я ещё раз призываю вас рассматривать ситуацию целостно, что позволит изключить как можно больше ошибок в управлении. Настоящее управление - это гармоничное единство субъекта и объекта управления, которое действует, например, в живом организме: мозг не будет, к примеру, предпринимать попытки лечения желудка не учитывая интересы почек, потому что он осознаёт себя не просто как мозг, а как целостный организм, и понимает, что если почки откажут, то и ему, мозгу придётся худо.
Цитата:
|
"позволить им быть самими собой" - демократия позволила нам быть самими собой...
|
То есть, вы хотите сказать, что демократия позволила рабам выйти из под кабалы и стать самими собой - свободными людьми? Вы уверены в этом? Если это так, то зачем вообще тогда что то менять?
На мой взгляд демократия не позволила ничего, а только дала некоторым людям иллюзию свободы, по сути оставив тот же толпо-элитаризм.
Цитата:
|
Мераслав, думается мне, что здесь не светскую беседу должно вести, а решение искать.
|
Не прояснив суть явления, с которым мы столкнулись, невозможно найти правильное решение. Можно так же понять явление так же только частично, поверхностно, и вынести решение ошибочное, или даже фатальное: идёшь по дороге, видишь из земли торчит железяка, хотел отпиннуть с пути, а это оказалась мина.
Правильное и целостное решение проблемы гомосексуализма выдвинул ещё ранее Sirin, это запрет пропаганды педерастии в обществе, а не нагнетание социальной нетерпимости. Потому что основная проблема состоит в нынешней "модности" этого явления. Люди, видя как через СМИ транслируются геи, добившиеся сказочных богатств, общественного признания, и т.д. заимствуют и модулируют их шаблоны поведения. Никакой социальной нетерпимости в обществе при этом возбуждать не нужно. Нужно запретить подобною пропаганду гомосексуализма, и выпустить серию телепрограмм, статей, где рассказывается об истинной сути педерастии - это заболевание, проявляющееся как на психическом, так и на соматическом уровне (которые взаимосвязаны), относящееся к особой форме, согласно классификации МКБ10 парафилии, или сексуальных отклонений. Зачем нам возбуждать социальную нетерпимость к больным людям, чья болезнь явилась результатом информационного вируса, выпущенного ГП? Может быть, будем и больных гриппом распихивать по лагерям спец. назначения? То же самое касается и наркомании, которая тоже является болезнью.
Решение проблемы наркомании и алкоголизма так же лежит на приоритете экономическом - устранение социально-неблагополучной среды, являющейся питательным субстратом для распространения наркомании. На идеологическом - создание статей, телепередач, рассказывающих об истинной сути этого явления, о видах наркотиков, о вреде который они наносят, создание центров психологической реабилитации, йоги, тенсегрити, оздоровления и психологического роста. И прежде всего на мировоззренческом и фактологическом, чтобы у людей просто даже не возникало желания разрушать себя, но вместо этого быь в гармонии со всем окружающим, то есть изучение и развитие КОБ, смежных с ней концепций и практик, изучение наследия наших Предков, освоение генетически обусловленного потенциала, собственных целей, желаний и возможностей в гармонии с Природой и ИВОУ.
Это набор решений, которые только в данный момент пришли мне в голову, и которых, я думаю, уже достаточно для реализации концепции на втором приоритете. Если вы хотите тоже внести вклад в решение этих проблем, то предложите и свои решения, или предложите, как реализовать предложенные решения практически. Например, показ по первому каналу фильма "Девственность", обличающего суть телепрограммы Дом-2, и того, как через СМИ идёт пропаганда социальной проституции и попытка превращения России в один большой бордель. Вот сколько прекрасных, а главное непротиворечивых и не нагнетающих никакой социальной нетерпимости решений можно придумать для решения этих проблем.
Спасибо за внимание, живите вечно.
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.
|