Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 17:49   #1
ВОВАН
Ушёл в баню
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Есть зарплаты, а есть доходы.
Это официальные зарплаты. Многие просто не показывают свои истинные доходы.
В провинции, конечно, ситуация с доходами хуже, чем в крупных городах.
Но, тем не менее. Я каждый год с детства езжу отдыхать в деревню. Тверская область, самый что ни на есть средний вариант.
Могу засвидетельствовать, что по сравнению с лихими 90-ми жизнь людей улучшилась. Работы по прежнему нет, но жизнь улучшилась. Питаются однозначно лучше, практически у всех, кто захотел, есть компьютеры, кто-то машину купил.
Конечно приспособились люди, но и пенсии вовремя платят.
Понимаю, что вызову у Толяныча взрыв негодования, но объективная оценка может быть только в сравнении с чем-то.
Очень так интересная точка зрения... Толяныч создал тему, назвал её (см.выше) и объясняет,почему он её так назвал.
А уважаемый оппонент утверждает, что люди стали жить лучше и просит информацию для сравнения.
Плиз, даю такую информацию.
А ты, уважаемый, сделай свою "объективную" оценку кремляди, очень интересно будет послушать.

Антре!

Аксиома:
общественно значимые процессы не могут происходить без ведома первых лиц
государства.

Инфа для поклоников ВВП, улучшающего жизнь населения в "деревне Тверской области":

За 10 лет его нахождения у государственной власти число наркоманов (при значительном снижении кол-ва населения) выросло в 10 раз.
Кол-во смертей от наркотиков выросло в 12 раз.
Кол-во потребляемого героина за это период выросло в 30 раз.
Тем не менее, число доведённых до суда уголовных дел(УД) возбуждённых по статьям за изготовление и торговлю наркотой уменьшилось на 30%;
Сократилось число привлечённых (а тем более- наказанных) фигурантов этих УД.

Минимум 500 банков занимаются отмыванием и легализацией денег, полученных от наркоторговли;
Четверть депутатов ГД РФ лоббирует интересы наркоторговцев.

Практически 100% притонов, где торгуют наркотой, известна местным органам милиции, которая и крышует эти точки, получая свою долю от наркоторговли.

На подкуп чиновников всех мастей наркомафия тратит около 3-х триллионов рублей в год.

Когда на стол ВВП легла папка с этими материалами и предложениями нанести удар по верхам наркомафии и связанных с ней банкиров и госчиновников, подготовленная комитетом по контролю за распространением наркотических веществ, то в течение двух недель генерал, возглавляющий это ведомство, был арестован по невнятному обвинению, посажен и до сих пор сидит.

Понимая, что общественно значимые процессы не могут происходить без ведома первого лица государства, а тем более – без его крышевания, приходится признать, что деятельность ВВП в этой сфере приводит к увеличению числа наркоманов по разным данным на 200-300 тысяч человек в год и потерям в экономике порядка 15 триллионов рублей.

Прошу прокомментировать, плиз...
ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:18   #2
Artysmarty
Местный
 
Аватар для Artysmarty
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Дежавю

Такое чувство, что третьи лица направляют ненависть людей (в основном молодежи) в заранее определенное русло.

Будто чья то рука использует их вместо пороха, заталкивая жирным пальцем, с дорогим перстнем, в гильзу информационного патрона. Гильза хоть и стрелянная, но очень красивая. С греющими душу надписями: "патриотизм, Русь, отечество, все беды из-за Путина и т.д.".
Можно засмотреться и не обратить внимание на мишень. Что же там изображено? Если смотреть издалека всего лишь маленькое пятнышко. Если подойти поближе или всмотреться, то перед нашим взором предстанет крупнейшее государство мира (17 075 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65 % (1/8) заселённой человеком суши - Россия!
Обладает крупнейшими в мире запасами минеральных и энергетических ресурсов. Россия занимает первое место в мире по площади лесов (занимают 45 % территории страны[6]), обладает примерно 1/5 мировых запасов древесины, также в России находится наибольшее число озёр, содержащих около четверти мировых запасов незамороженной пресной воды.
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:59   #3
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

ага...
видимо, по причине ahuennogo богатства государства оно и платит пенсионерам аж около 200 $ в месяц

вы приезжайте, о светоч демократии,.. познакомлю вас со своим бытом... в целях избавления от навязчивых состояний. Заодно и благотворительностью будет возможность заняться.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 02:45   #4
jeffer
Участник
 
Аватар для jeffer
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Земля
Exclamation Почему Я ненавижу Кремлядь ? - да потому что Кремлядь живёт по формуле: 90 / 10 .

Что такое формула: 90 / 10 — думаю объяснять не надо.

Кстати, гугл на все мои запросы по этой формуле — дал только одну ссылку http://www.spyschool.ru/psychology/ , в которой эта формула 90/10 — упоминалась как раздел в каком-то хитром курсе для разведчиков:
« Ужасающая правда о том, что управляет людьми. Формула 90/10 »

Конечно, не стоит забывать что эта модель разсмотрения вопроса, как и любая другая, имеет свою погрешность и в некоторых случаях её колебания могут изменяться в ту или иную сторону. Но, в своём усреднённом виде, она даёт так необходимую нам точку опоры и служит, как достаточно точный и универсальный инструмент для понимания тех или иных процессов.

Так вот, изходя из этой формулы, к примеру зарплата рабочего или пенсия Толяныча всегда равна - 10%, от положенных ему - 100%.

Условно, если пенсия = 200 $ - то это - 10 % от реально положенной Толянычу суммы денег . Тогда как 100 %-ая - справедливая пенсия, согласно этой формуле, будет равна - 2000 $.

Это неплохие деньги. И если даже, условно говоря, не предпринимать каких-то кардинальных экономических реформ и тупо оставить всё как есть, НО - ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЕЛИТЬ ВСЕМИ ЗАРАБОТАННОЕ - то, доля Толяныча да и любого другого человека — возрастёт в разы !

Человек зарабатывающий сейчас 500 $, а вернее, зарабатывающий 5000 $, но получающий за свою работу лишь 10% от заработанного - будет зарабатывать и получать - по справедливости свои - 5000 $ !
При такой зарплате и пенсии, даже цены снижать не надо … они и так будут условно - близкими к нулю )))


По этой формуле можно увидеть относительно реальное положение дел, и вычислить ту сумму денег - реальную, которая, условно - играет роль точки отсчёта при начислениях и расчётах. Если бы сумма точки отсчёта была бы меньше, то и пенсию Толянычу начисляли бы не 200 $, а — 150$ или 100$. Но это всегда будет 10% от 100%, или близкая к этой сумма. Это может быть и 5%, и 7% и 12%, и 15% и даже 20% - но при любом разкладе разрыв между реальным доходом по справедливости и выдаваемым на руки сейчас, после воровства — будет в разы больше …. и именно за эту, украденную у нас кремлядью разницу, нам всем и стоит побороться.

- 10% населения имеет - 90 % всех денег, а -90% населения — то есть мы с Вами — имеем всего лишь - 10% всех денег.

Другими словами, повторюсь, мы всегда получаем всего лишь 10% от реально заработанной нами суммы денег — если мы работаем - или положенной нам суммы — если мы на пенсии, инвалидности, стипендии и так далее ... а 90% честно заработанных нами денег - у нас нагло крадёт кремлядь, вместе с теми, кого она же крышует!

Я думаю, что экономическая выгода каждого человека, от смены паразитической, воровской постановы, на Справедливую концепцию жизне-устройства изьяснённую также и в таком простом ключе - очевидна, и для подавляющего большинства -90% населения - желательна и необходима, в том числе и для реализации своего творческого потенциала.
jeffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 06:37   #5
Добрых ДелМастер
Завсегдатай
 
Аватар для Добрых ДелМастер
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
По умолчанию

Если к этому еще прибавить упущенные возможности (упущенная прибыль) то благосостояние народа возрастет в разы.
Добрых ДелМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 08:27   #6
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

а сколько средств тратится на оружие, пропаганду и прочие "костыли", поддерживающие эту сатанинскую пирамиду?

вместо того, чтоб реально жить по-братски? Богодержавием тут и не пахнет.

Поэтому и необходим Апокалипсис, который понимается как очищение от "грязи" и аццкой Сотоны... в иносказательном смысле.
Все Носители сатанинской концепции не имеют права на жизнь.

насчёт денег скажу отдельно - в большой дружной семье - деньги совершенно не нужны. Производство предметов потребления и индивидуальное их потребление запросто могут регулироваться Советом Старейшин и совестью соответственно. Государств тоже быть не должно. Человечество должно быть единым.

Глядя ЖЕ на то, что сейчас представляет собой социум - невозможно согласться с самоназванием человека - "Homo sapiens".
ибо се - Глупость, несовместимая с Разумом...

Последний раз редактировалось Толяныч; 03.07.2010 в 08:40
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:36   #7
Добрых ДелМастер
Завсегдатай
 
Аватар для Добрых ДелМастер
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
По умолчанию

[QUOTE=Толяныч;32264]а сколько средств тратится на оружие, пропаганду и прочие "костыли", поддерживающие эту сатанинскую пирамиду?

вместо того, чтоб реально жить по-братски? Богодержавием тут и не пахнет.

Слишком много противоречий в обществе.
Лично я готов к консолидации ради обретения обществом мира и согласия, но есть некоторые принципиальные моменты которые не дают мне присоединиться к какому то из политческих или общественных движений.
Добрых ДелМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 21:39   #8
ВОВАН
Ушёл в баню
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Земля
По умолчанию Сын Юриста озаботился геноцидом русского народа

Цитата:
Сообщение от Artysmarty Посмотреть сообщение
...Можно засмотреться и не обратить внимание на мишень. Что же там изображено? Если смотреть издалека всего лишь маленькое пятнышко. Если подойти поближе или всмотреться, то перед нашим взором предстанет крупнейшее государство мира (17 075 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65 % (1/8) заселённой человеком суши - Россия!
А как Вам,уважаемый,вот такой взгляд на вещи:
На сайте newsland.ru (http://newsland.ru/Blog/View/user/60077/id/69207/) появился комментарий под названием
“Про геноцид Тундракая с Ванькой”:

10 июня 2010 года в Государственной Думе Российской Федерации, в конференц-зале фракции ЛДПР состоялся расширенный круглый стол на тему: «К вопросу о признании геноцида русского народа».Повышенный интерес к данной теме со стороны гражданского общества вызван тревожной ситуацией, сложившейся в демографической, социально-экономической и культурной областях российского государства. Участниками круглого стола, впервые за новейшую историю, были освещены «закрытые темы», позволяющие в полной мере отразить причины и последствия осуществления геноцида русского и других коренных народов России, которые обнажили весь комплекс действия механизмов этого тягчайшего преступления против человечности.

По оценкам научных экспертов в России за последние 15 лет безвременно ушло из жизни свыше 28 миллионов человек, среди которых преобладающую часть составили русские люди ...

Трассер комментирует высказывание nklsdv # [−]:

В оригинале этой статьи http://smi2.ru/Wellda/c354421/?rand=...comm_id=691413
есть ключевая фраза, на которую никто не обратил внимания:
.."«К вопросу о признании геноцида русского народа», что по существу означает геноцид ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ цивилизации"...
Данное утверждение как-то не укладывается в предлагаемый контекст статьи.

Но, если следовать принципам логики (определённость, непротиворечивость, последовательность и обоснованность),то обоснованно последовательным, непротиворечивым и достаточно определённым продолжением (следствием) высказанного будет предлагаемое автором ПОНИМАНИЕ, что таковой геноцид осуществляется разумными существами, НЕ ЯВЛЯЮЩИМИСЯ Человеками! Выдвигая такое обвинение в их адрес, автор признаёт виновных в геноциде НЕЛЮДЯМИ. И такой подход, как это ни выглядит странным, даёт весьма исчерпывающее освещение причин ГЕНОЦИДА ЛЮДЕЙ. В теории Дарвина чушью является только та её часть, которая говорит о происхождении Человека от обезьяны. А конкуренция биологических видов в Биосфере там описана весьма толково… А если ещё принять во внимание существование единой алгоритмики развития живых суперсистем, то вопрос о геноциде человеческой цивилизации переходит в совсем другую "плоскость". Интересно, а эту точку зрения думская фракция ЛДПР уже рассмотрела???
ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 02:48   #9
jeffer
Участник
 
Аватар для jeffer
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Земля
Arrow Отыщи всему начало и ты многое поймешь.

Ещё одна причина отвращения к кремляди.

Ветеран ПГУ КГБ СССР и СВР РФ Валерий Задерей обсуждает с Максимом Калашниковым, с точки зрения профессионала, причины провала агентурной сети России в США.

[ame]http://rutube.ru/tracks/3386217.html?v=2bbfc2e4f82d896071c70674f4f73bfc[/ame]
jeffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 04:11   #10
Antanas Rudas
Завсегдатай
 
Аватар для Antanas Rudas
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Bот зашёл на сайт Робертa Шлегеля, было интересно или он служили в Армии если да то где, но биография об этом умалчивает. И тaм наткнулся на интересную фотографию:



И я сразу вспомнил как, Чудинов, один из исследователей Pусской истории и древнерусских надписей обнаружил изображение на котором изображены этруски, которые являются основателями Рима, поддерживавшие арку, на которой написано МОСКВА, а где-то посередине написано «МЫ И АТЛАНТЫ ТИТАНЫ ИТАЛИИ». У них в головах МОСКВА, а у «нашeго» Робертa Шлегеля - Калифорния, знаково, не правда-ли.
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.