Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 17:36   #1
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

По ситуации в Киргизии - понятно.
По связи Киргизии и Белоруссии - нет. Точнее, понятно, что связь есть, но не думаю, что всё крутится только вокруг Бакиева. Он уже отработанная фигура, никакую "легитимность" его фигура уже ничему придать не сможет. Думаю, его держат для каких-то других целей.
Лукашенко, как мне кажется - звено многоходовой комбинации, а не просто "отдай Бакиева". Стариков "не заметил", что заявила Украина:
Цитата:
Помочь России уже вызвалась Украина. Источник РБК-Украина в правительстве сообщил, что "Укртрансгаз" еще 17 июня получил запрос на отработку альтернативных вариантов поставок газа "Газпром экспорта", а уже к 09:00 21 июня украинская ГТС была готова принять дополнительный российский газ. Впрочем, это топливо пока не перенаправлено в украинскую трубу из-за незначительного сокращения поставок в Белоруссию.
.
Т.е. для Европы Украина была (и остаётся) ненадёжным партнёром, теперь ещё и репутацию Белоруссии опустили (Украина уже выступает в роли "верноподданного", готового "подставить плечо"). России это выгодно для манипуляции ценами газа для Европы, для постепенного входа в совладение ГТС Украины и Белоруссии.
В любом случае, анализ интересный, ждём продолжения (анализа, а не безпорядков). Эх, если бы люди были умнее...
---------------------------------
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (с) Форд
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:45   #2
Андрей С.
Форумчанин
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Газовый погром: часть вторая

В отличие от остальных сериалов не будем перечислять краткое содержание первой части, а сразу перейдем к сути дела.
Газовый скандал с Белоруссией не дает возможность США переиграть свой проигрыш в Киргизии.
Речь ведь не только о Киргизии, речь о всей Средней Азии. Штаты будут взрывать весь регион. Но у них это не получилось. Во всем мире всегда любят силу. А тех, кто пытался, но не смог уважать не будут. И вот уже следствие американского провала дает о себе знать.
Бодрые новости начинают приходить с 19 июня 2010 года.
19 июня 2010 «Американская база в Киргизии должна рано или поздно прекратить свое существование. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью The Wall Street Journal. По его словам, такой объект не может «существовать вечно». Ссылка
20 июня 2010 года «В Иране через повешение казнен лидер суннитской группировки «Джандалла» (Воины Аллаха) Абдулмалек Риги (Abdolmalek Rigi). Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное иранское агентство IRNA.
Риги повесили на рассвете 20 июня. Ранее сообщалось, что ему предъявили обвинение в 79 различных преступлениях, в том числе в убийствах, вооруженных ограблениях, покушениях на убийство, нападениях на военных, полицейских и мирных граждан. По данным иранских СМИ, мятежник сознался в сотрудничестве с НАТО и ЦРУ.
Риги был арестован иранскими спецслужбами в феврале 2010 года. Захват произошел в самолете, следовавшем из Дубая в Киргизию». Ссылка
21 июня 2010 года «Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов считает, что для эффективной борьбы с наркотрафиком из Афганистана России необходимо создать в Киргизии еще одну военную базу. По словам Иванова, его предложение обусловлено нежеланием или неспособностью властей Киргизии самостоятельно решить проблему наркотрафика. «Без нашего присутствия нам тяжело постоянно просить киргизов, чтобы они решили эту задачу», – сказал глава ФСКН. Ссылка
23 июня 2010 «Это – подрывные действия, организованные и управляемые извне», – говорит президент Узбекистана Каримов о причинах межэтнического конфликта в Киргизии. А помощник госсекретаря США Роберт Блейк, находившийся в Узбекистане 17–18 июня, не был удостоен аудиенции у главы узбекского государства». Ссылка
А что было в тот день с другой стороны баррикад?
19.06.2010 «Накануне юридическая фирма Carter Ruck, защищающая интересы младшего сына свергнутого президента Киргизии, заявила, что Англия предоставила ему временное убежище на своей территории». Ссылка
А почему, собственно говоря, наш президент говорит, что американская база не может существовать в Киргизии «вечно»? А потому, что Россия и Китай больше этого терпеть не хотят.
Диалог, невидимый простому жителю планеты, идет между державами:
Россия и Китай – Мы не хотим вашей базы и потому, свергаем вашего Бакиева.
США, мировая закулиса – Тогда мы свергнем ваше Временное правительство
Россия (и Китай) – А мы подавим попытку путча. И Бакиева вам не отдадим (Вы заметили, что когда «Бакиев» стрелял в демонстрантов и погромщиков – это было «кровавый режим стреляет в народ». Когда тоже самое да еще в куда больших масштабах сделал новая власть – это запоздалое наведение порядка).
США, мировая закулиса – А мы сделаем погромы, убийства и национальную резню. Остановить ее сможет лишь признанный лидер. Легитимный президент, которого послушают все. Отдайте Бакиева.
Россия – Не отдадим Бакиева. Войска вводить официально не будем. А неофициально передушим и переловим всех ваших парней в масках, снайперов и людей, в машинах без номеров, раздающих автоматы людям.
«В городе Ош за время беспорядков уничтожено 10 вооруженных стрелков. Информация о гражданстве боевиков в интересах следствия пока не разглашается. Как сообщалось ранее, задержанные снайперы убивали людей всех национальностей без разбора – как киргизов, так и узбеков… В настоящее время военные проводят спецоперацию по нейтрализации снайперов». Ссылка
«Согласно результатам расследования, проведенного Управлением верховного комиссара ООН по правам человека, беспорядки в Оше и Джалал-Абаде были заранее спланированы, чтобы возбудить вражду между киргизами и узбеками. Представитель Управления Руперт Колвилл заявил, что вооруженные столкновения на юге Киргизии были не «спонтанным проявлением жестокости», а тщательно спланированной акцией». Ссылка
Откуда в Оше сразу десятки снайперов? Где в последнее время вообще было сразу столько неизвестных стрелков по людям? Кто умеет планировать массовые беспорядки? Спецслужбы США или таджики? Может быть где-то в мире революцию или переворот мафия организовала? С десятками снайперов? Мафия киргизская – вообще смешно звучит? Может сам Бакиев?
Нет. Бакиев ехать из Минска никуда не собирается. И не может. Разве только с разрешения России. Он там под надежной охраной. Она же конвой. Нам он нужен надежно изолированным. На той территории, где власть «печатной машинки», банкирского закулисья, владельцев ФРС (как хотите, так и называйте) слаба необыкновенна. Другого такого места, кроме Белоруссии не найти.
США, мировая закулиса – Мы берем в заложники сына Бакиева. Он теперь в Лондоне. Отдайте Бакиева.
15 июня 2010 в Лондоне берут Бакиева – младшего и начинается газовый скандал с Белоруссией.
Зачем он нужен?
США, мировая закулиса – Отдайте Бакиева.
Это не шутки. Это давление сегодня не может выдержать даже Китай. И поэтому отвязал свой юань на днях от доллара, что в перспективе приведет к росту его курса и удорожанию не просто китайских товаров, А ПРОИЗВОДСТВА ВСЕХ ТОВАРОВ В КИТАЕ. Это первый шажок к возвращению промышленности на «Родину».
Просто сказать «нет» нельзя. Нужно «алиби».
10 июня 2010 в Москве с визитом был Лукашенко. Встречался с Путиным.
«10 июня в рамках саммита ШОС состоялась неофициальная встреча Нурсултана Назарбаева, Дмитрия Медведева и Ислама Каримова, на которой якобы обсуждалась оперативная информация о грядущих в Киргизии беспорядках». Ссылка
Невидимый диалог, он ведь не прекращается. Есть разведка, есть дипломатические каналы. Есть неофициальные эмиссары. Мы знали, что американцы готовят путч. Мы знали, что им нужно, а вернее говоря, кто им нужен. И приняли решение, как противостоять.
Газовый скандал – это спектакль, в очередной раз разыгранный Лукашенко по просьбе Кремля. Ему все равно, а нам очень нужно. Нам – это России, Китаю, Казахстану. Узбекистану и да и самой Белоруссии. Не любит ведь батька банкирское закулисье. А тут такой шанс показать им если не кузькину мать, то уж большую жирную дулю.
США, мировая закулиса – Отдайте Бакиева.
Россия – Мы с удовольствием. Но он не у нас. А в Белоруссии. А там, сами знаете, самодур какой. Нет никакой управы. Удила закусил
США, мировая закулиса – Отдайте Бакиева, а то его сына начнем пересылать в Минск по частям.
Россия – Ничем не можем помочь. Вон батька какой – он даже за газ не платит. Прямо дите малое – контракт не прочитал. И ничего нам не поделать. А база ваша, кстати, не может «существовать вечно»…
И все это накануне поездки Медведева в США. Ставки сделаны, ставок больше нет. 23 июня 2010 – Белоруссия начала платить за газ. Ссылка
Вы заметили реакция Европы? Это очень важно.
«Газпром настаивает – и по праву – на том, чтобы были погашены определенные долги. Белоруссия настаивает – и по праву – на том, чтобы ей заплатили за транзит, а сама она хотела бы оплатить существующий долг товарами. То, что правительство в Минске не хочет занимать деньги в банках и помогать им при помощи неплохих процентов, – это понятно… Российское руководство злится на Лукашенко – он предоставляет сверженному киргизу Бакиеву убежище, он хочет установить экономические связи с Западом, он не пляшет под московскую дудку, хотя его народ и вынужден наслаждаться его собственными мелодиями». Ссылка
Европа совершенно спокойна. Она знает, что весь конфликт это цирк. Она знает, что никаких потерь газа она не понесет. Что таких целей никто и не ставил. А когда был зимний конфликт с Украиной переполошились все европейские лидеры!
А теперь для все еще сомневающихся, что все именно так и обстоит.
21 июня 2010 «ОАО «Газпром» снизило штрафные коэффициенты за несанкционированный отбор газа по долгосрочным контрактам до 1,1 летом и 1,5 в зимний период, сообщил на пресс-конференции в понедельник член правления газового холдинга Кирилл Селезнев. «По итогам работы с потребителями мы пошли на то, что снизить коэффициент до 1,1 летом и 1,5 зимой», – сказал он. Ранее штрафной коэффициент летом составлял 1,5, зимой – 3». Ссылка
То есть берите, берите наш газ, и за воровство платите меньше? Или все-таки, ребята, как договорились, не будет попадать на деньги играя «злого следователя»?
Кто же в момент «воровства» снижает наказание? Тот, кто хочет его поощрить…
Окончание газового конфликта с Белоруссией, означает успокоение в Киргизии. Успокоение в Киргизии наступит только по окончании газового конфликта. Два эти события слились в единое целое.
Улягутся грозные заявления, пожелтеют грозные газетные заголовки. А останется Таможенный союз и вернейший друг России, патриот Единой страны Александр Лукашенко. С которым Россия всегда «начинает» ссориться, когда нужно устоять под давлением США и мировой закулисы.

Взято отсюда: http://nstarikov.ru/blog/5800#more-5800
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:39   #3
Андрей С.
Форумчанин
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию Развязка

Прогнозы сбываются очень быстро

В статьях «Газовый погром» и Газовый погром-2, я написал, что все «газовое противостояние» Москвы и Минска не более чем спектакль, призванный пояснить западным «друзьям» невозможность выдачи им Бакиева. Газовый скандал с Белоруссией не дал возможность США переиграть свой проигрыш в Киргизии.

Не прошло и недели, как все подтвердилось.

Сколько версий высказывалось по ТВ и радио, сколько первых полос обсасывали эту тему. Но никто не сказал того, что сказал я – не назвал сроков окончания кризиса между Россией и Белоруссией. Никто не сказал главного- успокоение Киргизии произойдет одновременно с окончанием газового скандала.
«Окончание газового конфликта с Белоруссией, означает успокоение в Киргизии. Успокоение в Киргизии наступит только по окончании газового конфликта. Два эти события слились в единое целое. Улягутся грозные заявления, пожелтеют грозные газетные заголовки. А останется Таможенный союз и вернейший друг России, патриот Единой страны Александр Лукашенко. С которым Россия всегда «начинает» ссориться, когда нужно устоять под давлением США и мировой закулисы». Ссылка
Суть проста – только Бакиев мог придать легитимность вооруженным попыткам свержения новой власти в Киргизии. За которыми стояли США и Великобритания.
А когда истекала легитимность президента Бакиева? С момента подведения итогов референдума в Киргизии по новой Конституции. Этот референдум делал новую власть законной.
Он и прошел 27 июня 2010 года. И был крайне важен. Поэтому «правила демократической игры» были максимально упрощены. У референдума не было порога явки, он считался состоявшимся при любой явке избирателей.
Однако понимая, что будут попытки сорвать его, Киргизия и Россия приняли все меры безопасности.
24.06.2010 «В четверг над Бишкеком самолет с воздуха разбрасывает листовки, содержащие обращение заместителя председателя правительства Омурбека Текебаева. Текс листовок содержит призыв к миру на русском и киргизском языках и просьбу не поддаваться на провокации. «Враги демократических реформ и новой политической системы в страхе перед приближающимся референдумом, они пытаются сорвать его проведение. Нельзя дать им втянуть наши народы в эти преступные политические игры», – говорится в документе». Ссылка
25.06.2010 «В областном центре Киргизии Оше прекращено действие комендантского часа. Как сообщили в пресс- службе временного правительства республики, ранее было объявлено, что комендантский час в городе и прилегающих к нему районах будет действовать до 25 июня. «В связи с тем, что дополнительного декрета о продлении не последовало, соответственно, с сегодняшнего дня комендантский час в Оше и Ошской области отменен», – пояснили в пресс-службе». Ссылка
Дали проголосовать на два дня отменив ЧП. И снова его ввели. Чтобы никакие «народные массы» не могли переиграть итоги состоявшегося референдума.
27.06. 2010 «В Джалал-Абадской области Киргизии, в областном центре Оше и пригородных с ним районах вновь объявлено чрезвычайное положение и введен комендантский час. Режим ЧП будет действовать в данных районах до 10 августа, комендантский час – с 22 часов вечера до 5 часов утра по местному времени». Ссылка
«После завершившегося сегодня референдума власти Киргизии «вошли в правовое поле», заявила глава временного правительства республики Роза Отунбаева». Ссылка
28.06. 2010 «Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе признала итоги состоявшегося в Киргизии референдума по конституционной реформе, говорится в итоговом заявлении представителей миссии ОБСЕ. В референдуме приняли участие почти 70% избирателей, подавляющее большинство которых проголосовало за поправки в конституцию и назначение Розы Отунбаевой президентом переходного периода. РИА «Новости»» Ссылка
28.06. 2010. «Роза Отунбаева официально вступит в должность президента переходного периода Киргизии 3 июля, сообщили в пресс-службе временного правительства. «Это будет не инаугурация, а официальная церемония вступления в должность, – уточнили в пресс-службе, – Но в любом случае президент даст присягу». Ссылка
США ничего не оставалось, как сделать хорошую мину, при плохой игре.
29.06.2010 «США приветствуют мирное, упорядоченное проведение конституционного референдума, прошедшего 27 июня в Киргизии, и обращают внимание на позитивную оценку БДИПЧ ОБСЕ, которое похвалило временное правительство за организацию мирного процесса, сделавшего возможной высокую явку», – говорится в заявлении официального представителя госдепартамента США Филипа Кроули. Ссылка
Итак- 29 июня США признали итоги референдума. Это значит, что Бакиев потерял свою легитимность. США он больше не интересен. Можно заканчивать газовый скандал.
И вот 30 июня вечером, в последние часы перед вступлением в силу Таможенного кодекса Таможенного союза….
«Белорусский парламент вечером 30 июня ратифицировал Таможенный кодекс Таможенного союза. Газета «Ведомости» пишет, что это произошло перед самым окончанием четвертой сессии палаты представителей национального собрания Белоруссии. В следующий раз парламент страны соберется только осенью 2010 года». Ссылка
Но ведь верить нашим западным «партнерам» нельзя. Когда там Роза Отунбаева станет президентом официально? 3 июля 2010 года.
И поэтому страхуемся…
«Однако кодекс на территории Белоруссии не вступит в силу, пока его не подпишет президент Белоруссии Александр Лукашенко. На это у него есть пять дней». Ссылка
То есть до 5 июля 2010 года…
Чтобы уж наверняка.
Кто после этого может сказать, что Россия и Белоруссия не играют в одной команде, устраивая спектакли для «западной публики»?
Только глупец.
Или слепец…
…Через несколько лет американской военной базы в Киргизии не будет…

Взято отсюда: http://nstarikov.ru/blog/5866#more-5866
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:34   #4
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Давно уже думаю и со временем только утверждаюсь в мысли, что Стариков: "народный" рупор действующего режима. Он озвучивает то, что не могут позволить себе озвучивать официальные лица, разъясняет позицию и планы властей, понижая тем самым градус недовольства бездумной толпы, которая сама нифига не видит, пока её носом не ткнёшь, и которая готова пойти за любым провокатором. Вот этих-то потенциальных провокаторов Стариков и нейтрализует своими "прогнозами" и объяснениями. Действует ли он по по намеренному сговору с представителями властей, получая от них информацию для публикации, или просто удачно им подвернулся в виде хорошо соображающего вольного аналитика - это не имеет принципиального значения.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:28   #5
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Давно уже думаю и со временем только утверждаюсь в мысли, что Стариков: "народный" рупор действующего режима.
А я после прочтения первой же его книги так подумал... Потом еще 5 прочитал - ну точно, кремлярупор...

(Книги Старикова распространялись на закрытой выставке новейших технологий России - Интерполитех 2009 - там то я его и нашел, среди пособий для снайперов, подрывников и пр.)...

Цитата:
Действует ли он по по намеренному сговору с представителями властей, получая от них информацию для публикации, или просто удачно им подвернулся в виде хорошо соображающего вольного аналитика - это не имеет принципиального значения.
Он не является историком по образованию, при этом фактологический материал осматривает довольно широко...

...

Мне вообще кажется, что "Стариков" - это "brand", и под этим брендом работает некая группа - разумеется проправительственная или же лояльная правительству...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.