Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Культура.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Культура. Как вся внегенетически передаваемая информация, в т.ч. фильмы, книги, искусство

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 18:35   #1
kolomak
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Украина
По умолчанию

Было время переслушал чуть больше десятка его лекций. Был приятно удивлен. Хотя конечно остались в его речах еще некоторые ошибочные догмы, которые уж видно никакими силами из ума людей тесно связанных с нынешним православием не вытащить. Но в целом очень даже неплохо. Начни мыслить большинство священников хотя бы на таком уровне как Осипов - русской цивилизации был бы несомненный плюс.

Ну а по теме.
Основное и принципиальное различие между Христом и антихристом показано достаточно доходчиво для аудитории.
Чтобы построить совершенное человеческое общество нужно в первую очередь воспитать соответствующих людей. Этим и занимался Иисус Христос. По действию посредством этого метода его всегда можно отличить.
На антихриста соответственно откликнутся как на своего Мессию те, кто ждет правителя, который все сделает за них. Установит порядки, роздаст блага, накажет непокорных.
Как результат, еще один раз, теперь уже глобально и максимально доходчиво, будет показано что только сам живя в согласии с законами этого Мироздания, Божими законами, человек может расчитывать на установление порядка вокруг.
В КОБ приоритеты расставлены таким же образом. В самую первую очередь каждому нужно достичь человечного строя психики.

Не обошлось конечно и без некоторых неточностей. Так в своей лекции Алексей Иллич озвучивает то заблуждение, с которым почти все христиане носятся как с писаной торбой. То что за "вторым пришествием Христа" последует конец света. Понятным делом это заключение они в основном делают на основании Откровения Иоанна Богослова. Хотя выводы из его изучения напрашиваются ровным счетем противоположные. Но получается как в том анекдоте, где пациент спрашивает, - "А может быть в реанимацию". "Нет. Врач сказал в морг, значит в морг."

Если расписать этапы развития человечества предсказанные (запрограмированные) в Откровении, то получилась бы приблизительно вот такая картина (по моему конечно мнению):

1)2-3 глава (послания церквям) - описание как развития отдельных церквей, так и этапов развития христианства (возможно даже всего человечества). От первого до двадцатого столетия. Описание последней Лаодикийской церкви один в один совпадает с тем что было в 20 столетии и отчасти продолжается теперь.
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

2) главы 8-19 подробно расписано вхождение в тотальный кризис, его апогей и развязка. В принципе мы уже практически в этих событиях. Апогей и развязка скорее всего произойдут в следующие полтора десятка лет. Как я уже писал выше тотальный кризис является тем инструментом, который позволит во первых максимально точно ответить на извечный вопрос "кто есть кто". Этакая центрифуга глобального масштаба. А во вторых позволит,а скорее всего даже заставит очень многих открыть наконец то свои глаза, чтобы видеть. На апогее кризиса (не узко финансового или экологического, а тотального, общечеловеческого) и будет собственно "второе пришествие Христа". Будет это событие физического плана или сугубо нравственного, психологического - не суть важно. Главное результат.

3) 1-6 стих 20 главы - после кризиса следует очень длинный относительно безкризисный период, который должен подвести человечество вплотную к тому что называется Царство Божие на Земле. Или другими словами подвести к тому что бы всем людям стать Человеками.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

4) 7-15 стих 20 главы - собственно последний кризис.

5) 21-22 главы - И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Цель достигнута.

Как по мне - это вполне логичное развитие событий. В самом Откровении Иоанна нет места из которого можно однозначно сказать что будет "конец света", а скорее наоборот текст Откровения в целом является очень оптимистичным и жизнеутверждающим. В нем описан схематично процесс достижения Царства Божего на Земле. Один в один то же самое что описано как цель для человечества в работах ВП СССР.

Последний раз редактировалось kolomak; 20.06.2010 в 19:10
kolomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:52   #2
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

Да, тоже считаю конец света чрезвычайно жизнеутерждающим событием. (Поскорее бы уж!)))

Вы знаете, это такая редкость, когда люди регистрируются на форуме под своим именем, да ещё со своей фотографией. Вы - единственная!
Поздравляю Вас, Кристина. Желаю радости, любви и счастья.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:24   #3
kolomak
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Украина
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Да, тоже считаю конец света чрезвычайно жизнеутерждающим событием. (Поскорее бы уж!)))
Во-во. Очень жизнеутверждающе. Как подумаешь про "конец света" так жить сразу хочется.
kolomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 02:50   #4
kolomak
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Украина
По умолчанию

Хотелось бы разобрать еще один момент.

Допустим через десяток с небольшим лет идущая ныне глобализация достигнет таки своего логического результата и будет установлено централизованое мировое правительство, единая валюта и дальше по списку. Если учесть что рядовые люди, которые будут составлять население Земли, в массе своей застряли в животном - ... - демоническом строе психики, то и управленческие структуры такого общества будут им полностью соответствовать.
Катастрофичность ситуации проявится довольно быстро. Ведь если технические средства позволят установить тотальный контроль (камеры, упразднение налички, единые базы данных и т.д.) над населением, то руководящая верхушка стоя перед выбором - построить систему воспитания так чтобы способствовать всем в достижении человеческого строя психики или оставить все как есть, но путем тотального контроля удерживать людей от преступлений - пойдет по более легкому и дающему быстрый результат пути. Последствия этого выбора ждать себя не заставят и люди вскоре осознают весь ужас ситуации, всю глубину бездны перед которой они стоят. Именно в этот момент и должен произойти коренной перелом в сознании. Конечно это будет сопровождатся соответствующего масштаба социальными потрясениями, так что никто не останется безучастным, никто не увильнет от ответа самому себе на вопрос, который можно выразить в лексике КОБ примерно так - "Какое мировоззрение ты выбирашь - эгоцентричное или Богоцентричное?" На первом, мировоззренческом приоритете все и решится.

Может быть что именно этот будущий перелом в сознании людей, который произойдет в общеземном масштабе, и описан в Библии как "Второе пришествие". И в силу того что церковные иерархи ждут явления Иисуса Христа в материальном теле, они могут угодить в ту же ситуацию, в которую попал иудаизм. Иудеи ждали Мессию, который их возглавит, организует, обеспечит материальное процветание и естественно отвергли того кто принес им духовные дары и духовное процветание. Иудаим так и остался в своей скорлупе, невосприимчивый ни к чему новому. Компанию ему довольно скоро может составить, да в принципе зачастую уже и составляет, базирующаяся на Библии религия. Ведь духовное развитие не стоит на месте и пришла пора переходить на новый уровень развития. Знания, которые ему соответствуют, 100% будут настолько же необычными и неприемлимыми для церковных иерархий нынешнего христианства, насколько необычным и неприемлимым было учение Иисуса для иудеев. И выскажутся они о них так же как и иудаизм о христианстве.
Скрытый текст:
А потом возникла другая [разновидность преследователей], новая секта, которая с особым рвением отравляет нам жизнь обоими способами сразу: и насилием, и мечом, и наветами, ложными доводами и толкованиями, утверждениями о наличии [несуществующих] противоречий в нашей Торе.
Эта секта вознамерилась извести наш народ новым способом. Её глава коварно замыслил объявить себя пророком и создать новую веру, помимо Божественного учения — Торы, и провозгласил публично, что оба учения — от Бога. Целью его было заронить сомнение в сердца наши и посеять в них смятение.
Он выдавал себя за посланца Божьего, который явился, чтобы разъяснить неясности в Торе, утверждая, что он Машиах, обещанный нам всеми пророками. Его истолкование Торы, в полном соответствии с его замыслом, вело к упразднению её и всех её заповедей и допускало нарушение всех её предостережений. Мудрецы наши, благословенна их память, разгадали его замысел прежде, чем он достиг широкой известности в народе, и поступили с ним так, как он того заслуживал.
Рамбам. ч. 1 // Послание в Йемен, или Врата Надежды

После разрешения глобального кризиса сознания ситуация в общечеловеческом масштабе может развиватся по аналогии с послевоенной Германией. Как германский народ, в свое время одержимый идеями нацизма, очнувшись от своих заблуждений ныне от самого слова испытывает дискомфорт. Так же испив всю горькую чашу глобализации по нынешней, безбожной концепции, люди начнут испитывать такую же антипатию к централизированному руководству, как послевоенные немцы к нацизму. И тогда наконец то они прийдут к пониманию того, что нечего уповать на приход мудрого царя (генерального секретаря, президента, Мессии), который сделает жизнь лутше. Нужно самим начинать с себя и в первую очередь со своей нравственности, а все что будет происходить вокруг будет прямым отражением того что происходит внутри.
kolomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:27   #5
Кристина
Новый участник
 
Аватар для Кристина
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolomak Посмотреть сообщение
Было время переслушал чуть больше десятка его лекций. Был приятно удивлен...
Я конечно могу ошибаться, но сдаётся мне - Вы далеко не последний человек в КОБ.
Очень занимательно и интересно, всё что вы написали. Слопала за обе щёки.
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 02:23   #6
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться, но сдаётся мне - Вы далеко не последний человек в КОБ.
Очень занимательно и интересно, всё что вы написали. Слопала за обе щёки.
Всё же ошибаетесь, поскольку "в КОБ" нет никаких иерархов и иерархии.
Соответственно, нет и не может быть "первых и последних людей в КОБ".
Есть люди, более адекватно ей самой воспринявшие Концепцию, есть менее.
Иерархи есть в некоторых организациях, провозглашающих своей теоретической базой КОБ. Но, в большинстве своём, они на самом деле очень от неё далеки.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 08:39   #7
Добрых ДелМастер
Завсегдатай
 
Аватар для Добрых ДелМастер
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
По умолчанию

еще один наш ответ Чемберлену! http://video.yandex.ru/users/gelo7209/view/19
Добрых ДелМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:37   #8
Кристина
Новый участник
 
Аватар для Кристина
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Всё же ошибаетесь, поскольку "в КОБ" нет никаких иерархов и иерархии.
Соответственно, нет и не может быть "первых и последних людей в КОБ".
Есть люди, более адекватно ей самой воспринявшие Концепцию, есть менее.
Иерархи есть в некоторых организациях, провозглашающих своей теоретической базой КОБ. Но, в большинстве своём, они на самом деле очень от неё далеки.
Но кто то же управляет этой системой?
Что же это за организация такая - без лидера? Такая организация обречена.
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:13   #9
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
Но кто то же управляет этой системой?
Что же это за организация такая - без лидера? Такая организация обречена.
Кристина, как-то Вы уж очень тонко разыгрываете Sirin’а. Что Вы можете сказать о самой Концепции, после ознакомления с ней?
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 14:27   #10
kolomak
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Украина
По умолчанию

Вспомнилось, что 7 лет назад на этой ветке форума затронуто было темы «конца света» и посланий, данных через Т. Микушину. Помню, как общение с Romgo подстегнуло меня таки заняться их чтением, чтобы увидеть как затронутые события выглядят глазами тех, кто давал эти диктовки.
Сначала читал полностью делая упор на информационную составляющую посланий. И лишь когда уже ознакомился с большей их частью, мне стало постепенно доходить, что лейтмотивом посланий является возвышение и расширение сознания или, говоря терминологией КОБ, - достижение человечного строя психики читающими. Помню, как кто-то в общении с Зазнобиным еще в нулевые спрашивал, - «а нет ли среди книг авторского коллектива ВП, посвященных методике достижения чел. строя психики».
Значительная, если не сказать бОльшая часть, посланий посвящена сугубо методам достижения чел. строя, препятствиям и подводным камням, которые встречаются на пути. Бог за последние несколько лет доходчиво, языком жизненных обстоятельств, показал что знания являются лишь приданым к строю психики, а вдобавок еще и открыл что можно пребывать в некотором заблуждении относительного своего внутреннего состояния пока серьезные жизненные обстоятельства не вскроют что еще много чего намешано в психике и от демонического и от зомби. До этого вроде бы и знал, но пока не переживешь на своем опыте присутствует какая-то беспечность и легкомысленность.
В работе с посланиями помог опыт полученный при чтении той же «Мертвой воды» и сопутствующей литературы, а именно настоятельная необходимость пребывать в правильном настрое психики при чтении. Тогда даже небольшие фразы раскрываются в целые массивы информации и формируют в сознании емкие образы. В посланиях есть немало интересного о ситуации в мире, как нынешней так и будущей, но все же основное - это преображение своей психики в целью быть сотрудником Бога на земле.
Если кто чувствует, что топчется в плане духовного развития на одном месте, никак не может избавиться от каких-либо, мешающих созидательному труду, качеств или напротив, если недостает положительных качеств, то можете попробовать ознакомиться с этим источником.
С 6 марта на сайте Сириус берет начало практика совместного чтения посланий в хронологическом порядке, начиная с первого. Если соблюсти все необходимые правила, как то правильный настрой, мотив и некоторые прочие моменты, то, скажу по своему опыту – чувствуется результат.
kolomak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.