Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 23:23   #1
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

На АРИ новая статья на тему СШГЭС со ссылкой на заметку пресс-секретаря ОАО «РусГидро» Вишняковой.
Статья на АРИ - http://ariru.info/news/3494/
Ответ Вишняковой на предыдущую статью АРИ - http://sakuryan.livejournal.com/97612.html
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:34   #2
Добрых ДелМастер
Завсегдатай
 
Аватар для Добрых ДелМастер
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
На АРИ новая статья на тему СШГЭС со ссылкой на заметку пресс-секретаря ОАО «РусГидро» Вишняковой.
Статья на АРИ - http://ariru.info/news/3494/
Ответ Вишняковой на предыдущую статью АРИ - http://sakuryan.livejournal.com/97612.html
Ничего нового, что еще можно ожидать от лица "официального", как в "Мастер и Маргарита" говорит Фагот: "Эх, Никанор Иванович! — задушевно воскликнул неизвестный. — Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет. Все это, Никанор Иванович, зыбко и условно. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, и еще как бывает!". И если посмотреть с правильной точки зрения на этот "предмет" то ничего иного эта Вишня написать и не могла.
Почитайте комментарии ниже ее статьи в ЖЖ ( http://ariru.info/news/3494/) сразу заметно что тема ее мало волнует. И вообще я сомневаюсь что она сама писала этот отчет, скорее всего его подготовил аналитический отдел а она ознакомилась с ним и зарядила на своем блоге. Одним словом ЛАЖА!
Добрых ДелМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 06:38   #3
Добрых ДелМастер
Завсегдатай
 
Аватар для Добрых ДелМастер
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
По умолчанию

АБАКАН, 17 июн — РИА Новости. Река Енисей в ближайшие дни может подняться и подтопить низменные участки Хакасии, это связано с увеличением сбросов на СШГЭС, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МЧС России по Хакасии.
«В связи с увеличением сбросов СШГЭС до 5 тысяч кубических метров в секунду с 17 по 22 июня ожидается подъем уровней воды на реке Енисей. Увеличение водосброса связано с выпадением обильных осадков на территории республики Тува (где Енисей берет свое начало). Приток воды в Енисее увеличился до 9 тысяч кубометров. В ближайшие сутки ожидается повышение уровня воды в Енисее и на территории Хакасии», — говорится в сообщении.
Главное управление МЧС России по Хакасии также информирует, что для населенных пунктов, расположенных по руслу Енисея, «никакой угрозы подтопления не существует».
«При уровне водосброса в 5 тысяч кубических метров в секунду возможны подтопления низменных участков местности и строений (в основном это дачные участки), которые возведены в зоне проектного затопления Саяно-Шушенской ГЭС», — поясняет пресс-служба ведомства.
По данным ОАО «РусГидро» 17 июня СШГЭС сбрасывает через эксплуатационный водосброс плотины и два работающих агрегата 4,5 тысячи кубических метров в секунду, это на тысячу кубометров больше чем 16 июня.
«Приток воды в водохранилище СШГЭС 17 июня составляет 6,7 тысячи кубических метров в секунду, суммарный расход воды 4,5 тысячи кубических метров в секунду, уровень верхнего бьефа водохранилища — 522 метра», — говорится в сообщении «РусГидро».
http://news.mail.ru/inregions/siberian/19/3979104/


А Вишнякова писала что паводок уже закончен, как всегда лицо "официальное" попросту соврало! Надо бы ей голову оторвать как тому "конферансье" в варьете, но пусть пока походит с головой, а там посмотрим.


Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/19/3979104/
Добрых ДелМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:15   #4
Святогор
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию

Не знаю, как вы, а я не вижу из сообщения РусГидро, что поступление воды в Енисее растёт. Есть только данные о том, что приток воды увеличился до 9 тыс. куб.м и что на 17 июня приток 6.7 тыс. куб.м. Увеличили объём водосброса с 18 июня на 1 тыс. куб.м, что ведёт к опасности подтопления дачных участков в зоне проектного затопления ниже СШГЭС.

Т.е., на мой взгляд, это сообщение не противоречит тексту в ЖЖ Вишняковой, где написано о двух пиках притока: в начале июня и во второй половине августа, разделённых небольшим спадом. Что значит "небольшой" - вопрос открытый, вот здесь я вижу двусмысленность, т.к. вполне может быть, что "небольшой спад" настолько незначителен, что объём притока с первой половины июня по вторую половину августа можно считать одним длительным пиком.

Короче, либо в РусГидро идиоты, которые не понимают двусмысленности своих заявлений, либо они намеренно не договаривают. Больше склоняюсь к первому.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:46   #5
Добрых ДелМастер
Завсегдатай
 
Аватар для Добрых ДелМастер
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
По умолчанию

Короче, либо в РусГидро идиоты, которые не понимают двусмысленности своих заявлений, либо они намеренно не договаривают. Больше склоняюсь к первому.[/QUOTE]
Конечно там есть люди некомпетентные которые в силу своей неосведомленности о реальных масштабов проблемы могут себе позволить говорить глупости, но я не верю в то что собственники "РусГидро" идиоты. Скорее всего это умышленное введение в заблуждение с целью использовать сложившуюся ситуацию с максимальной пользой для хозяев этого бизнеса. А Вишнякова как член этого коллектива не может идти в разрез с официальной версией своих хозяев, скорее всего темнить они будут до последнего, как говорится: "Темза сэр!"
Добрых ДелМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:40   #6
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

Четверг, июня 17, 2010
By Anastasia

Фотографии воды Енисея в Минусинске и наблюдения за уровнем бьефов дают основание полагать, что Саяно-Шушенское водохранилище не дождалось желаемого всеми спуска и начало само сливаться в дыру под плотиной. Цвет воды в нижнем бьефе - вода с включением частиц, напоминающих торфяник или древесную гниль.

робяты... имхо, это начало конца: донный ил начал сквозь коренные породы пробиваться... 300 метров = 30 атмосфер. Камень не устоит... валить всем надо как из Саянска, так и изо всех селений бассейна ниже по течению.

предсказать, когда рванёт - невозможно. а ведь рванёт...
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 05:58   #7
Добрых ДелМастер
Завсегдатай
 
Аватар для Добрых ДелМастер
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
По умолчанию

Водобойный колодец Саяно-Шушенской ГЭС будет натурно обследован при полном его осушении осенью 2010 года, сообщил на встрече с жителями поселка Черемушки, где живут работники СШГЭС, генеральный директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри.
Водобойный колодец является частью эксплуатационного водосброса гидростанции и используется для гашения энергии падающей воды. После аварии, произошедшей на СШГЭС в августе прошлого года, в результате которой станция была полностью остановлена, вода из водохранилища пропускалась только через эксплуатационный водосброс.
В мае 2010 года водобойный колодец был обследован без осушения методом эхолокации с целью анализа его состояния. Специалисты заключили, что колодец не поврежден.
«Хотя мы водобойный колодец уже обследовали и данные обследования говорят, что повреждения нет, но, тем не менее, осенью мы воду откачаем и будем его еще раз смотреть», — сказал Кяри
Он отметил, что осушить и обследовать колодец будет возможно после закрытия эксплуатационного водосброса. Начальник службы мониторинга гидротехнических сооружений СШГЭС Николай Стефаненко в сою очередь добавил, что водосбросы «ориентировочно могут быть закрыты в ноябре, когда притоки воды в водохранилище будут маленькими, и воду можно будет пропускать только через агрегаты».
Планируется, что к осени 2010 года на СШГЭС будут работать три агрегата: пятый и шестой, поставленные под нагрузку весной и четвертый гидроагрегат, запуск которого планируется на начало августа.
Техногенная авария на крупнейшей гидростанции страны СШГЭС произошла 17 августа 2009 года, станция была полностью остановлена. В результате аварии все 10 агрегатов получили различные повреждения, некоторые были полностью разрушены.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/19/4009733/
Добрых ДелМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 05:38   #8
Antanas Rudas
Завсегдатай
 
Аватар для Antanas Rudas
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Силовые машины. Агония продолжается.

Краткая история перестройки флагмана советского энергомашиностроения или как наши менеджеры разваливают остатки Советской промышленности.

Количество аварий с турбинами возросло в несколько раз. НО это семечки по сравнению с тем, что нас ожидает. Почему - надеюсь поймете из этого эссе...
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:47   #9
Добрых ДелМастер
Завсегдатай
 
Аватар для Добрых ДелМастер
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
По умолчанию

Качество оборудования это вопрос серьезный но не самой первой важности. Самая страшная тайна это состояние водобойного колодца и подошвы под телом плотины. Анализируя все материалы поступающие по теме СШГЭС прихожу к мнению что реального состояния тела плотины не знает некто, а то что знают скрывают. короче узнаем когда грянет.
Добрых ДелМастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.