Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 07:51   #1
алена
Местный
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Земля и Небо
По умолчанию Крепость Россия

История этого аналитического доклада — почти детектив. Он жил своей, неопубликованной, жизнью почти два месяца, ухитрившись за это время побывать в администрации президента и, как говорят, попасться на глаза
Владимиру Путину. Он вызвал страшный скандал в политическом истеблишменте еще до выхода в печать, поскольку сама возможность его размещения на газетных страницах была воспринята неоднозначно. Скандал оправдан. Хотя бы потому, что слишком многое в этом тексте созвучно новому политическому курсу, которым идет наша страна. История последних лет доказывает: подобные доклады случайно не появляются и бесследно не исчезают.


КРЕПОСТЬ РОССИЯ
Концепция для президентаПри всей разнице взглядов на судьбы России, существующей в нашем обществе, все они сходятся в одном: Россия должна быть активным членом мирового сообщества, должна быть глубоко интегрирована в мировую экономику и политику. (Далее авторы утверждают, что это утверждение — не абсолют. Они полагают — необходим новый изоляционизм.)
Изоляционизм есть такой уклад существования нации и созданного ею государства, при котором контакты с внешним миром относительно невелики и взаимодействие с ним во всех сферах общественной жизни — экономике, политике, культуре, идеологии, религии — малосущественно и несравнимо по значимости с внутренними влияниями



http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/17n/n17n-s44.shtml

1. Отставание России в экономике от Запада, а теперь и Китая благодаря политике 90-х годов столь велико, что преодолеть его даже за несколько десятилетий можно, только имея постоянные сверхвысокие темпы роста. А поскольку Запад и Китай в своём экономическом развитии в это время тоже не будут стоять на месте, то темпы роста должны быть не просто сверхвысокими, а всё время очень сильно опережать их темпы роста.

2. В открытой экономике это принципиально невозможно.

3. Если мы не ликвидируем или хотя бы не сократим радикально это отставание, нас неминуемо в обозримом будущем ликвидируют как независимую страну и отдельную цивилизацию.

4. Следовательно, нам надо переходить к закрытой экономике. Это тем более актуально, что в сложившемся мировом порядке воспользоваться самыми сладкими плодами экономики открытой нам никто не даст.

5. Закрытая экономика может обеспечить потребные темпы роста, причём никакого возврата от рынка к госпланированию для этого не требуется. Ресурсами, которые обеспечат это, являются:
а) огромный неудовлетворённый внутренний спрос, возникающий при политике импортозамещения;
б) более либеральная экономика с более острой, чем на Западе, конкуренцией;
в) более активное и эффективное администрирование, в том числе ограничение гигантских корпораций, как тормозящих компании средние, являющиеся источником самого динамичного роста, а также проведение регулируемых инвестиционных эмиссий.

6. Чтобы выстоять в противостоянии с Западом, избежать которого мы не можем, помимо смены экономической политики и для того, чтобы такая смена стала возможной и рабочей, нужна и существенная смена идеологии.

7. Основным инструментом такой смены является создание существенных отличий от Запада в разных сферах жизни, укладывающихся на определённый вектор и тогда становящихся цивилизационными барьерами. Такие барьеры сильно изменят весь менталитет нации.

8. Внешняя политика, кроме как в отношении небольшого количества дружественных стран, должна базироваться на значительной, хотя и неполной, изоляции от окружающего мира, в том числе на полном отказе от участия в многосторонних международных отношениях. Двусторонние отношения должны перейти на жёстко прагматическую основу с полным отказом от общечеловеческих ценностей, как и вообще от всего, кроме своих интересов.

9. Все эти изменения в экономической, идеологической, внешней, а если понадобится, то и внутренней, политике взаимно усиливают друг друга. В совокупности они образуют концепцию «КРЕПОСТЬ РОССИЯ».

10. Эта концепция нужна на несколько десятилетий, чтобы выиграть очередную «холодную», а если придётся, то и «горячую войну». После того как это произойдёт и угрозы из пунктов 1—3 исчезнут, её время, по крайней мере в изложенном здесь виде, пройдёт.
алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:46   #2
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

С некоторыми дополнениями эта концепция уже принята к руководству в движении НОМП и "Парабеллум"

Что касается администрации премьер-президента - то Вашингтонским обкомом им приказано вести совершенно иную политику. Опасное (для них) инакомыслие, естественно, крайне неприятно как для них, так и для их работодателей.

Ян Юшин по этому поводу опубликовал интересный рассказик:
Про реалистический вариант
рекомендую к прочтению!
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:33   #3
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

имхо, если Россия таки выполнит Миссию, предназначенную ей Свыше, то она спасёт этот мир от князя Тьмы и его рабов.
[ame="http://rutube.ru/tracks/3313243.html?v=172e5b4ae4a857200b2799b4fd40392f"]Сулакшин о будущем[/ame]
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.