Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Малоэтажная Россия

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Малоэтажная Россия Всё о строительстве и жизни вне мегаполисов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 22:36   #1
Андрей С.
Форумчанин
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Появились конкретные предложения по "Мишке", что приятно. Я в начале июня встречаюсь с человеком, который рулит проектом.
Во-первых, передам ссылку на эту ветку.
Во-вторых, постараюсь поподробнее узнать о сегодняшней ситуации.

Кстати, год назад я подарил ему двухтомник К.П.Петрова и курс видео лекций. Позже я спросил про его отношение к этой информации. По его словам я понял, что многое, из того что он прочитал или посмотрел, было ему уже известно (благодаря своему мировоззрению и жизненному опыту), но как бы по отдельным кусочкам . А книга и лекции помогли сформировать целостную картину, т.е. МОЗАИКУ.
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:44   #2
govorun
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: на Руси живу
По умолчанию

Цитата:
Может, стоит подумать о технологии доработки 14-й?
Мне очень нравится идея рамной машины с пластмассовыми пенками,их никакая соль не возьмет,которой дороги 6-7 месяцев посыпают.
Цитата:
Но чем его в такой машине запитывать? Для справки: мощность генератора "Газели" около 1 кВт, масса - около 6 кг. А мощность двигателя - около 50 кВт. Чтобы на заднее колесо дать тягу, соизмеримую с тягой ДВС, потребуется либо существенно (раз в 10..20) увеличить массогабариты генератора, либо возить с собой дополнительные тяговые аккумуляторы (в зависимости от ёмкости - ещё килограмм 20..50 + удорожание содержания автомобиля из-за периодической замены аккумуляторов). Кстати, мощные электродвигатели приличных денег стоят и весят не мало.
Я по телеку смоими глазами видел как один мужик в деревне ездил на "Таврии" с электротягой - чистый электромобиль,не гибрид.Его практикой доказано,что приличные деньги за электродвигатель и никель-кадмиевые аккумуляторы(срок службы 10 лет и более) меньше приличных денег,отдаваемых за бензин.
Более приличных денег будет стоить согласования и разрешение такой опции(дороже самой машины),поэтому устанавливать её только кустарным способомНе думаю,что из-за переделок машин произошло много аварий,а вот из-за недоделок дорог гораздо больше,уверен.
govorun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 21:39   #3
govorun
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: на Руси живу
По умолчанию

Ещё одна мыслишка была - найти нормальные цепи на колёса,очень сильно проходимость увеличивает,только ставить их надо до того как забуксовал.Предиктор-корректор почаще придётся включать
В Европе,где шипованые колёса запрещены,должны быть.
govorun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:02   #4
Небесный
Ушёл в баню
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Небо
По умолчанию

Цитата:
поэтому устанавливать её только кустарным способом
Я думаю, для дополнительного заднего электропривода вполне можно предусмотреть и "кустарную" технологию, предлагая покупателям по желанию отдельно приобрести комплекты модернизации для самостоятельной установки. Ездят же ребята на спирту безо всяких "согласований".

Раз уж народ интересуется электрической тягой, то, возможно, для разработчиков "Мишки" будут интересны воздушно-алюминиевые източники тока.
Небесный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.