Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Свободная трибуна для критиков и оппонентов.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 19:45   #1
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Судя по диалогу Трассера с Вованом, диагноз у данного товарища следующий:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Множественная личность
Цитата:
Множественная личностьпсихический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиями «расщепление личности» и «раздвоение личности».

Не следует путать с шизофренией!
Сначала предположил, что хозяин псевдонимов Трассер, Вован, Один, Борода и т.д. и т.п. страдает шизофренией, но оказывается, что "раздвоение личности" не является симптомом шизофрении.

На самом деле мы не знаем, что делать с этим троллем. Чтобы его забанить, надо закрывать доступ целой подсети волжского провайдера. Я уже устал пытаться что-то объяснять ему. У кого-нибудь есть достойные предложения по решению проблемы?
Михайло Суботич вне форума  
Старый 24.05.2010, 22:18   #2
Трассер
Ушёл в баню
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Киясово
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeffer Посмотреть сообщение
Да, Трассер, - всё это так.
Но я не вижу здесь противоречий и считаю, что и народная мудрость и слова Э.Кейси - это две стороны одной медали ... имя которой - Богодержавие.
Если тоже самое выразить одной идеей объединяющей в себе эти "две противоположные тенденции - слова Кейси и народную мудрость", то получилось бы следующее:
"Как же сильно Мир нуждается в Богодержавии !"

А говоря о Кейси, я имел ввиду то, что если Мёртвая вода и даёт только анализ уже случившегося и не даёт знаний, позволяющих делать реальный прогноз будущего - то это ещё не означает что таких прогнозов нет... в том числе и полученных с применением сверхъестественных способностей Человека. Они есть. Всегда были и будут. И в общем, передать Вам их общий смысл можно изпользуя всё ту же - народную мудрость, которая гласит:
"Перед разсветом - всегда холодает".

А вот, наиболее известные предсказания Кейси ...

"Перемены уже намечаются, и это наверняка будет Эволюцией или Революцией идей Духовного мышления. И пример миру явится, в конце концов, из России; но нет, это не коммунизм! Но, скорее всего, в основе своей то же самое, что и учение Христа - его разновидность коммунизма". (Эдгар Кейс. 1938г.)

"С возрождением веры в России мир будет связывать большие надежды. Затем, одна страна или группа стран, которые связаны с ней наиболее тесными взаимоотношениями, могут извлечь для себя пользу из происходящих изменений и установления окончательного порядка, поняв, как нужно управлять миром". (Эдгар Кейс. 1938 г.)

...Что же сказать о нациях? С Россией мир связывает свою надежду, но не с тем, что иногда именуют коммунизмом или большевизмом, нет, ее связывают со свободой, свободой. С той надеждой, что каждый человек будет жить в любви со своим ближним! Принцип уже рожден. Потребуются годы, чтобы он выкристаллизовался, но из России исходит надежда для всего мира". (Эдгар Кейс. 1944 г.)

"Миссия славянских народов, - говорил Эдгар Кейси, - состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости".

И предсказание Парацельса.

- Есть один народ, который Геродот называет Гипербореями. Нынешнее название этого народа - Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет. У них будет три падения и три возвышения. Знамя креста будет водружено на одной из горных вершин этой страны. В самой стране Гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет великий крест. Это должно произойти через 500 лет после смерти Парацельса. 1541 г. + 500 лет = 2041 г.
По Парацельсу Россия - страна - избранница. Он считал, что именно она будет нести свет жителям других стран... Воссияет Божественный свет с горы страны Гипербореев, и его увидят все жители Земли.
Бог с Россией!!!
"Перед рассветом - всегда темнеет", таков текст поговорки, Джеффер.

С поговоркой согласен, тем более, что данное природное явление обусловлено оптическими свойствами атмосферы. Это к слову....

Насчёт необходимости движения к Богодержавию тоже нет абсолютно никаких возражений.

Но то, что ты называешь прогнозами от Кейси, Ванги, Серафима Саровского, Парацельса и т.д. прогнозами не являются.
То, что было у них - это интуитивное прозрение, пророчество, даваемое свыше. А пророчество никогда не указывает ни прямых путей к цели, ни определяет необходимой последовательности действий для достижения цели.
И человечество, даже искренне и бескорыстно веря в подобные пророчества ( а это не только Кейси, Ванга, Парацельс, но и Иисус, и Мухаммад, и Будда, и множество других пророков, юродивых и святых) не видит пути и не знает, куда направить свои усилия для достижения образа, в них описанного.

И это обстоятельство (для управления человечеством) всегда используют Те, кто знают Основные Законы Мироустройства и потому в состоянии составить правильный прогноз.

Правильный прогноз всегда основывается на достаточно глубоком просчёте причинно – следственных связей, возможном только в русле единого алгоритма развития живых суперсистем, и только на основе такого прогноза люди способны выстроить правильный вектор цели для её достижения.
Ибо, как это нами уже здесь сказано: http://www.kob.su/forum/showthread.php?t=1193&page=21
#202
Цитата:
«Если же понимать , что существует единый алгоритм развития живых суперсистем, то всякая информация сразу находит на своё место, ибо каждый новый факт является корректирующим моментом для более полного понимания и только дополняет нужными деталями общую, понятную всем картину»,
то есть сам алгоритм даёт достаточно информации для создания правильного прогноза, и, как следствие – возможность достижение Богодержавия.

И эта простая истина всё никак не дойдет до людей, придавленных авторитетом ВП МВ, который и сам правильный прогноз составить не может, ибо не приемлет всеобщий принцип (алгоритм) построения причинно-следственных связей в живых суперсистемах. Общий, свойственный всему Живому алгоритм, то есть тот самый Божий промысел, в русле которого и лежит путь к Богодержавию!

Этот принцип существования суперсистем описан Владимиром Ивановичем Зубовым в разделе Суперсистем Достаточно-Общей Теории Управления, но ВП СССР, включив этот раздел в ДОТУ, не счёл нужным отнести этот алгоритм к живому Богу и живой природе.

Насколько умышленным было это умолчание, судить не будем, но результат налицо:
Мёртвая вода ни на йоту не подвигла людей на действия, ведущие к Богодержавию и на данный момент времени по своей сути стоит в одном ряду с научным коммунизмом Мардохея Маркса Леви и Библией, являясь разновидностью религии, основанной на всё тех же десяти заповедях, с помощью которых уже многие века дурят головы русскому народу.

Я помню одно из ранних выражений “представителя авторского коллектива МВ”: “Мы написали ДОТУ единым духом, за две недели, а когда прочли написанное, сами не поняли, как мы смогли такое написать”.

Похоже, что смысл написанного Зубовым не понят ВП и до сих пор, поскольку за всё время своей деятельности он так и не дал ни одного реального прогноза будущего, а способен только на анализ прошедших событий….http://www.kob.su/forum/showthread.php?t=1193&page=21
#202
Цитата:
«- ведь произошедшие события можно без всякого ущерба для собственной репутации толковать и так, и эдак. А ВП всегда подгоняет свой «анализ» под политический момент, тут его объяснение в рамках оглашаемой концепции и собственного ПТА вполне логично и удобоваримо для всех
Но у всех же и выпадает из внимания такая интересная “штука”:
Раз не было их прогноза, то правильно ли то объяснение, которое они дали?
»
и это ставит под сомнение праведность оглашаемых ими методов достижения Богодержавия.
Вот такие дела, уважаемый синьор Джеффер...
Трассер вне форума  
Старый 25.05.2010, 00:44   #3
jeffer
Участник
 
Аватар для jeffer
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Земля
По умолчанию К теме о прогнозах.

Красимира Стоянова, племянница знаменитой пророчицы, написавшая "Правду о Ванге", приводит такой диалог:

-- Если ты видишь близкое несчастье или кончину человека, можешь ли ты что-либо предпринять, чтобы избежать несчастья?

-- Нет, -- ответила Ванга, -- ни я, никто другой ничего поделать не могут.

-- А если неприятности или даже катастрофа грозят целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить?

-- Это бесполезно.

-- Зависит ли судьба человека от его внутренней моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?

-- Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь.

Но какой тогда толк во всех этих предсказаниях и прогнозах, раз ничего изменить нельзя? Резон есть. Леонид Леонов, регулярно общавшийся с Вангой, писал: "Предсказание больших и судьбоносных событий облегчило бы переход людей к более осмысленному этапу существования".

.................................................. .................................................. .....

Разница между прогнозами и пророчествами - мне известна, и скажу Вам, что я не согласен с некоторыми Вашими утверждениями.
Вот, Вы например, на основе изложенной Вами теории способны спрогнозировать хотя бы, какой будет принят следующий Закон РФ ?
Думаю, что врядли. Но, зато Вы легко можете просчитать последствия принятия любого принятого Закона. Именно, просчёт последствий на основании уже известного материала, Вы и демонстрировали совсем не давно по теме платного образования.
Теперь, скажите пожалуйста мистер Трассер - что такого особенного Вы дали в своих прогнозах последствий этого закона, чего бы не смогли дать сторонники КОБ ?

Или, возьмём, к примеру простых людей, которые и слыхом не слыхивали ничего ни о КОБ, ни о едином алгоритме живых суперсистем, но - которые в доли секунды просчитали воздействие принятого закона - составили Письмо, собрали подписи - и реально вступили в борьбу за права своих детей ... ОНИ теперь что ? - должны ставить под сомнение правильность КОБ ?
Или СОМНЕВАТЬСЯ В ПРАВЕЛЬНОСТИ оглашаемых Вами методов прогнозирования на основе единого алгоритма живых суперсистем ?

Далее, Вы пишите: "А пророчество никогда не указывает ни прямых путей к цели, ни определяет необходимой последовательности действий для достижения цели"
Это спорное утверждение. Но, сейчас интересно узнать а какие Пути или Действия были спрогнозированы Вами для решения вопроса о платном образовании ? Что Вы предлагали ? Какие действия ? Кроме вот этого: "Таким образом замыкается порочный инфернальный круг, из которого нет иного выхода, кроме “обрезания элиты” и полного разрушения компрадорской государственной системы."

Что и говорить, очень сильный прогноз Вы дали ! Браво, мистер Трассер !
Куда там - тому Кейси и Ванге !


[ame]http://rutube.ru/tracks/2130151.html?v=cdd5252a6ba0cb60b7a0f3a138ba3380[/ame]
jeffer вне форума  
Старый 25.05.2010, 06:26   #4
Трассер
Ушёл в баню
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Киясово
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeffer Посмотреть сообщение
Красимира Стоянова, племянница знаменитой пророчицы, написавшая "Правду о Ванге", приводит такой диалог:

-- Если ты видишь близкое несчастье или кончину человека, можешь ли ты что-либо предпринять, чтобы избежать несчастья?

-- Нет, -- ответила Ванга, -- ни я, никто другой ничего поделать не могут.

-- А если неприятности или даже катастрофа грозят целому городу, государству, можно ли что-то заблаговременно подготовить?

-- Это бесполезно.

-- Зависит ли судьба человека от его внутренней моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?

-- Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь.

Но какой тогда толк во всех этих предсказаниях и прогнозах, раз ничего изменить нельзя? Резон есть. Леонид Леонов, регулярно общавшийся с Вангой, писал: "Предсказание больших и судьбоносных событий облегчило бы переход людей к более осмысленному этапу существования".
Тороплюсь на поезд.
Но скажу: Да,каждый пройдёт свой путь. Но человек может менять будущее и меняет его. А пророчества даются для того,чтобы люди изменяли будущее. И ещё:
всё то,что ты говоришь, однозначно толковать нельзя. Отвечу,когда вернусь.
Трассер вне форума  
Старый 25.05.2010, 09:11   #5
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

я ооочень времени занимался изучением т.н. "аномальных" явлений природы. Встречался со многими людьми

расскажу тебе байку, жеффер.
(благо, у меня их много)))) - слюшай и мотай на ус... вот...

Есть такая наука (искюсство))) хиромантия. И вот
- как-то известного Мастера-хироманта спросили о том же - о предопределённости - то есть насколько можно изменить своё будущее, зная неблагоприятный прогноз?

Ответ был такой:
"есть несколько групп людей, исходя из моей многолетней практики:
а). 85% , самая многочисленная - у них прогноз сбывается на 100%, что бы они ни делали, какие бы дейстия ни предпринимали... как зомби-автоматы.
б). 10% - у которых возможны вариации, как по срокам, так и по качеству предсказанного
в) малочисленная: у которых меняется будущее, если они знают его, одновременно с линиями на руках и это отслеживается.
г) ещё более малочисленная: способны радикально менять будущее своей волей, своими усилиями.
д) самый малый процент - предсказанное не сбывается никогда, несмотря на наличие на руках Основных и Сопутствующих Знаков." Маэстро относит это на вмешательство в Судьбу человека Свыше.

Это вкратце, извините, у меня тоже нет времени писать трактаты ради вашего вразумления. Своими словами, конешно, пересказываю большую статью с многочисленными примерами. Фамилия хироманта, если мне не изменяет память, Воронов (или Воронцов?)

пы. сы. ...если говорить о троллях - то тролль именно Влад70. Он уже был награждён баном на этом форуме. Зарегился, пролез опять. Неймётся. У психически/умственно неполноценных так бывает часто...
Достаточно СРАВНИТЬ посты забаненных пользователей, и его, дабы в этом убедиться. Стиль письма - подделать невозможно, да и Ай-Пи, думаю, это подтвердит

Просьба админам: снимите, пожалуйста, с меня определение "наш", мне претит быть в одной компании с этим... как бы это помягче... фруктом. Тем более, что мне импонируют взгляды одина-трассера-вована.

Последний раз редактировалось Толяныч; 25.05.2010 в 09:51
Толяныч вне форума  
Старый 25.05.2010, 09:36   #6
Влад 70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
По умолчанию

пы. сы. ...если говорить о троллях - то тролль именно Влад70. Он уже был награждён баном на этом форуме. Пролез опять. Неймётся. У психически неполноценных так бывает часто...
Достаточно отследить посты пользователя, дабы в этом убедиться.

О полезло роевая "манна" там на фотке, где ты такой крутой с Гапоном Калашниковым, в очках такой рахитик слева ,это не Один?
Почитав и ваши посты "журналист" неудачник, насчет неуравновешенности то только к гапонам относится, ну не нравится МВ ну плохой ВП, ну и чего здесь на форуме ошиваться, я не говорю что последователей и особенно модераторов, которые этот фомум восстановили после какого то коллапса, вы еще му№аками называете, это помоему вообще уже все границы переходит, так кто тролль то?
Влад 70 вне форума  
Старый 25.05.2010, 09:48   #7
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

вот-вот... наглядное подтверждение

Влад 70, у Вас ведь целая теория есть, почему Вы именно так поступаете с Русским Языком, не так ли?

Будьте добры, изложите её ещё раз, а то народ подзабыл Ваши гениальные воззрения в этой сфере...
Толяныч вне форума  
Старый 25.05.2010, 09:58   #8
st.diesel
Местный
 
Аватар для st.diesel
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Земля, Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 70 Посмотреть сообщение
[COLOR=Red]там на фотке, где ты такой крутой с Гапоном Калашниковым, в очках такой рахитик слева
Ссылку в студию
st.diesel вне форума  
Старый 26.05.2010, 07:54   #9
Трассер
Ушёл в баню
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Киясово
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трассер Посмотреть сообщение
Тороплюсь на поезд.
Но скажу: Да,каждый пройдёт свой путь. Но человек может менять будущее и меняет его. А пророчества даются для того,чтобы люди изменяли будущее. И ещё:
всё то,что ты говоришь, однозначно толковать нельзя. Отвечу,когда вернусь.
Собственно, ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ПОНИМАНИЯ ДОБАВЛЮ одну только фразу:
Знает человек об едином алгоритме развития живых систем или не знает, он всё равно живёт в этом алгоритме. Этим и объясняются все те прозрения и понимание ситуации, о которых говорил Джеффер. Трассер, (Москва, проездом)
Трассер вне форума  
Старый 25.05.2010, 08:54   #10
Влад 70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
По умолчанию

На самом деле мы не знаем, что делать с этим троллем. Чтобы его забанить, надо закрывать доступ целой подсети волжского провайдера. Я уже устал пытаться что-то объяснять ему. У кого-нибудь есть достойные предложения по решению проблемы?
Игнорить его и сообщения Роевиков, объяснять безполезно, решение проблемы простое, вывесить их ники на всеобщее обозрение тут на форуме и объяснить людям кто и что это, за роевое "сообщество". С их оскорблениями ,угрозами и наездами.Диагнозы ставить безполезно, здесь суровый Сталинский вопрос, либо дураки ,либо враги.Моё решение проблемы, я так поступил если забанить нельзя.
Влад 70 вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.