Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 11:40   #1
Никита
Участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Иной мир
По умолчанию

Никакой ветер там не причём. Посмотрите внимательно несколько разных вариантов видео на том же youtube. Увидите, что расширяется и сужается и бетон и металл и асфальт. Синхронно, с одной частотой. Если бы имел место поверхностный резонанс, то мост бы пошёл трещинами и развалился бы через 2-3 часа такой качки. Однако же его "водит" уже третий день, а
Цитата:
По состоянию на 06.00 21 мая, мост продолжал колебаться, но никаких повреждений, трещин и деформаций при визуальном осмотре опор моста и внешнего состояния нижней части горизонтальных конструкций с помощью катера ГИМС не обнаружено, сообщили в пресс-службе МЧС области
Так что имеет место гораздо более сложный процесс, не приводящий к разрушению. Тут уже вопрос к ученым-физикам.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:47   #2
Шуня
Команда сайта
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: С Бажен
По умолчанию

Опять большой адронный коллайдер опробывают
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:19   #3
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Вот здесь хорошо всё описано - http://abondarcev.livejournal.com/57521.html

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Никакой ветер там не причём. Посмотрите внимательно несколько разных вариантов видео на том же youtube. Увидите, что расширяется и сужается и бетон и металл и асфальт. Синхронно, с одной частотой. Если бы имел место поверхностный резонанс, то мост бы пошёл трещинами и развалился бы через 2-3 часа такой качки. Однако же его "водит" уже третий день, а
Судя по всему, там нет железобетонной плиты. Пролетные строения металлические коробчатые, а поверху скорее всего литой асфальтобетон. Коэффициент расширения у стали и литого асфальтобетона практически одинаковый. Если бы было сталежелезобетонное ПС, то плита бы треснула и развалилась бы от таких колебаний сразу же. А этот мост будет ещё какое-то время плясать. Может быть там были предусмотрены демпфирующие устройства, предотравщающие разрушения при сильных колебаниях. Это обязательное требование в районах с высокой сейсмичностью (хотя не думаю, что в районе Волгограда это учитывается).

Цитата:
Сообщение от govorun
Раскачиваться под воздействием ветра могут подвесные,вантовые мосты,а что бы балочный(через Волгу как раз такой брошен)?
Я так понял, что там сварное неразрезное пролетное строение, поэтому и колеблется весь основной пролет и долбит по опорам. У коробчатых металлических пролетных строений парусность выше.

Последний раз редактировалось Михайло Суботич; 22.05.2010 в 20:30
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:03   #4
govorun
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: на Руси живу
По умолчанию

Наверное нигде в мире больше такого нет,надо в книжку рекордов Гиннеса записаться,устроить шоу-аттракцион мирового масштаба,а на вырученные деньги построить нормальный мост.
У французов красивый мост получился.
govorun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:20   #5
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от govorun Посмотреть сообщение
Наверное нигде в мире больше такого нет,надо в книжку рекордов Гиннеса записаться,устроить шоу-аттракцион мирового масштаба,а на вырученные деньги построить нормальный мост.
У французов красивый мост получился.
Точно, мосты у нас действительно уникальные. И шоу-аттракцион уже открылся:

По "танцующему" мосту прошли многотонные грузовики
Цитата:
Сообщение от mail.ru
В Волгограде приступили к испытаниям моста через Волгу, закрытого из-за сильных колебаний конструкций. «После завершения ультразвуковых исследований всех сварочных швов моста начались испытания конструкций мостового перехода транспортной нагрузкой. По мосту пустили колонну груженных щебнем “КамАЗов”. Вес каждой машины составляет 20 тонн. Нагрузка происходит по схеме испытаний, которые проходят при сдаче моста в эксплуатацию», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областной администрации.

Как заявил губернатор региона Анатолий Бровко, в случае получения положительных результатов исследований мост в ближайшее время может быть открыт. «Технология, которая была применена при строительстве моста и проектировании, показывает, что новые материалы, новые технологии моста эластичны, ничего не нарушено», — сказал Бровко. «Этот случай уникальный — единственный в мире, редчайшее совпадение целого ряда природных факторов. Сейчас специалисты обсуждают, как такого избежать в будущем», — отметил губернатор. По его словам, в рамках проводимых обследований моста также будут проведены аэродинамические исследования. По их результатам будут даны рекомендации по установке отсекателей ветра, цель которых — менять аэродинамику. «Кроме того, мы приняли решение установить дополнительную систему мониторинга ситуации в автоматическом режиме. При повторных подобных случаях эта система будет автоматически срабатывать, и движение по мосту будет перекрываться», — добавил Бровко.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.