Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Конкретная работа. Предложения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Конкретная работа. Предложения. Придумал - предложил - сделал.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 15:57   #1
mischael
Участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия
Wink

Цитата:
Сообщение от jarogor Посмотреть сообщение
сопротивления им почти никто не окажет, ибо нечем.
А как вы от них родных и близких защищать собираетесь? В милицию звонить будете?
даже если есть чем - использовать оружие, особенно смертельно опасное - это не на пол плюнуть. не так-то просто, потому что это почти 100% тяжкое телесное повреждение.
по себе знаю, что решиться нажать на курок, когда ты целишься в человека совсем не легко.
а продавать тем, кто будет его применять при КАЖДОМ удобном случае (на моей памяти обычно такие за него и ратуют - имею ввиду легко возбудимых и/или неуравновешенных людей) просто опасно. конечно "преступникам" станет сложнее, но при это наверняка возрастёт число убийств. Дерущихся, например, выстрелом в воздух не разнять, если они уже схватились.
а посему, считаю, что сейчас государством определены оптимальные условия - можешь для самозащиты купить "пестик" с резиновыми пульками или газовый - защищайся на здоровье - из такого и выстрелить проще, (см. 1 абзац) и отпугнуть шпанюка можно.
Зачем вам орудия убийства? Откуда такие мысли вообще?
mischael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:02   #2
jarogor
Команда сайта
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Нигде
По умолчанию

Всё сводят к неуравновешенным и уголовникам...
Вы поймите простую вещь: все жить хотят. Поэтому самый отъявленный негодяй, прежде чем что-то не хорошее натворить, сто раз подумает если будет знать, что 100% получит отпор. Сегодня он знает, что 100% отпор не получит, потому что преимущество у него - он вооружён.
Нужно всех уравнять в возможностях, тогда победит правда.

Против лома нет приёма если нет другого лома.

Цитата:
Зачем вам орудия убийства?
Может милицию и армию распустим? Зачем нам белым и пушистым орудия убийства и отделы убийц? Фашистов поубивали зачем-то...
Выпустим преступников на свободу, а то их там под дулом автомата держут бедняжек...
Не гуманно нифига.
Умным словом нужно вертолёты врага сшибать!

Кому орудие убийства, а кому орудие предотвращения убийства.
Добро должно быть с кулаками.
jarogor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:22   #3
mischael
Участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarogor Посмотреть сообщение
Всё сводят к неуравновешенным и уголовникам...
...
Может милицию и армию распустим?
...
Добро должно быть с кулаками.
я как будто и не писал ничего еще раз мой пост прочти, друже. Я говрил, что если нет у тебя силы в "голых руках" (или уверенности) - есть возможность купить травматическое оружие (на этом фоне и задавал вопрос об орудиях убийства, противопоставляя огнестрельное оружие травматическому).

Я и сам с кулаками, хоть и не злоблюсь. Армия и милиция - это ОБУЧЕННЫЕ обращению с оружием люди, имеющие понятие о "чести".

Я вырос в городе Барнаул. Там большие спальные районы. Если их "завсегдатаи" получат возможность иметь оружие, то я просто не поеду в гости в эти районы никогда и ни к кому (хоть пулемёт у меня будет, просто не люблю опасность неоправданную), потому что это гарлем, если не сказать жестче.
mischael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:09   #4
Alex
Участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Николаев
По умолчанию

Парни, с вами не интересно. Тема конкретная - личное оружие гражданским - плюсы / минусы. Вы уже и армию не раз затронули и тюрьмы, демагогию про псевдогуманизм и роспуск тюрем...
Начали за здравие , а кончили за упокой ... И так в любой дискусии.
Предлагаю вернуться к теме как можно ближе, армию не трогать - это другой уговень. Милиция в теме - торговля "резиновими" "пестиками" - бизнес МВД. Мы уже 6 страниц нафлудили, а половина - как минимум - не по теме.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:17   #5
jarogor
Команда сайта
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Нигде
По умолчанию

Политика отдельно, а религия отдельно?
Несправедливость в том, что плохие люди имеют это оружие в силу своих преступных убеждений, а поэтому имеют преимущество перед законопослушными гражданами, которые не имеют оружие в по причине не легальности оного и в меру своей порядочности.
Всё просто. Позвольте людям самим разбираться с такими мелочами, как преступность.

Есть множество деревень, где милиции просто нет... нет и никакой другой "власти"... а порядок есть. Вот недавно был в одной такой. Домов 200... Говорят последний раз участкового видели в этих краях в 87-м году...
Вот, как осуществляется порядок в таких местах, где люди предоставлены сами себе? А просто: они сами решают, что преступно, а что нет и наказывают преступников тоже сами в каждом конкретном случае.

И вообще, Добро всегда побеждает Зло.
Само!
jarogor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:50   #6
mischael
Участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия
Cool

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Предлагаю вернуться к теме как можно ближе, армию не трогать - это другой уговень. Милиция в теме - торговля "резиновими" "пестиками" - бизнес МВД. Мы уже 6 страниц нафлудили, а половина - как минимум - не по теме.
ну дык и писал бы по теме.

Цитата:
Сообщение от jarogor
Несправедливость в том, что плохие люди имеют это оружие в силу своих преступных убеждений, а поэтому имеют преимущество перед законопослушными гражданами, которые не имеют оружие в по причине не легальности оного и в меру своей порядочности.
опять вы об огнестреле мечтаете

Цитата:
Сообщение от jarogor
Есть множество деревень, где милиции просто нет... нет и никакой другой "власти"... а порядок есть.
И вообще, Добро всегда побеждает Зло.
конечно! и оружие тут ни при чем и КОБ тоже


в тему: топикстартер, подведи итоги обсуждения. Сколько и какие за и против? Мне, к своему стыду, читать все 6 страниц лень, а без пром.итогов всем тяжело разобраться.
mischael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 05:09   #7
Электрик
Участник
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
По умолчанию

А чего считать то? Ты чем сейчас вооружён? Вопрос-то не только по физическому, но и по психотропному, информационному, химическому, энергетическому, экономическому и культурному оружию. А то что развели бодягу только по физическому - так только это вас и интересует, уважаемый Мишаэль.
Электрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:54   #8
mischael
Участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия
Cool

Цитата:
Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
А чего считать то? Ты чем сейчас вооружён? Вопрос-то не только по физическому, но и по психотропному, информационному, химическому, энергетическому, экономическому и культурному оружию. А то что развели бодягу только по физическому - так только это вас и интересует, уважаемый Мишаэль.
Если бы интересовало только меня, я бы не стал парировать (самого себя )
Я вооружен, в основном, головой Во вторую очередь - позитивным настроем , а в третью - физ. подготовкой.
А вы, Электрик, как я понимаю, имеете и споры сибирской язвы и деньги и Бог знает что еще.
Ну если подитог темы вам тоже лень, то я как приду на работу этим займусь.
mischael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.