Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
23.02.2010, 15:17
|
#1
|
|
Тролль
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Djohar
Мазможна, я концерт не видел.
Это тот, который из "Машины времени".
|
http://palm.newsru.com/cinema/05mar2008/makaronych.html
Андрей Макаревич, который в ночь после выборов принимал участие в концерте на Васильевском спуске в честь их удачного завершения, объяснил это своей личной позицией. Лидер группы "Машина времени" пришел в эфир программы "Без дураков" на "Эхо Москвы". Как отметил ведущий Сергей Корзун, к этому эфиру на сайт радиостанции поступило несколько сотен вопросов и упреков - лидер рок-группы якобы воспевает нечестные выборы и тем самым "прогибается" под власть.
Макаревич сказал, что причина, по которой он пел в этом концерте, проста: он рад, что страна, в которой он живет, выбрала президента, и относится к этому концерту, как и к выборам, спокойно. За Дмитрия Медведева он голосовал с чистым сердцем, да и к Владимиру Путину относится с большой симпатией.
|
|
|
12.03.2010, 18:16
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Читаешь, и прямо радость берёт
Цитата:
|
МИД РФ 12 марта опубликовал официальный комментарий к докладу Госдепа США о соблюдении прав человека в мире в 2009 году. Российское министерство посоветовало ведомству, "которое любит заниматься нравоучениями в правочеловеческой сфере", обратить внимание на "пытки, бесчеловечное или унижающее человеческое достоинство обращение в самих США".
|
И далее...
|
|
|
12.03.2010, 18:36
|
#3
|
|
Тролль
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Земля
|
Это не делает им чести. Аргументы серии "сам дурак" доставляют. Так только в детском саду спорят.
В отчете Госдепартамента США, опубликованном 11 марта, дана оценка ситуации с правами человека во многих странах мира, и в том числе в России. Американцы отметили отсутствие в РФ условий для свободных выборов, убийства правозащитников и оппозиционных журналистов, коррупцию, произвол правоохранительных органов, препятствование проведению мирных собраний и ограничения свободы слова.
Вопрос - что именно из вышеперечисленного не является правдой ?
Убийства правозащитников - есть.
Убийства оппозиционных журналиство - есть
Коррупция - чуть ли не самая высокая в мире.
Произвол правоохранительных органов - факт.
Препятствование проведению мирных собраний и ограничения свободы слова - тоже факт.
Что именно не устраивает ?
|
|
|
12.03.2010, 18:55
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Да нет, всё так и есть.
Просто прежде, чем другим указывать, как жить, разобрались бы сначала у себя.
|
|
|
12.03.2010, 20:28
|
#5
|
|
Тролль
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Djohar
Да нет, всё так и есть.
Просто прежде, чем другим указывать, как жить, разобрались бы сначала у себя.
|
А это уже называется "зато у них негров вешают"
|
|
|
15.03.2010, 17:19
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Цитата:
Сообщение от Slakiii
А это уже называется "зато у них негров вешают" 
|
Нет, это называется "мы понятия не имеем, что такое права человека, и чихать на них хотели, вообще-то, но ВАС МЫ НАУЧИМ ИХ УВАЖАТЬ!"
|
|
|
15.03.2010, 18:27
|
#7
|
|
Тролль
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Djohar
Нет, это называется "мы понятия не имеем, что такое права человека, и чихать на них хотели, вообще-то, но ВАС МЫ НАУЧИМ ИХ УВАЖАТЬ!"
|
Существуют рейтинги стран по уровню соблюдения прав человека, с совершенно конкретными критериями. И США там далеко не на первом месте.
Конкретно большое исследование по правам человека США: http://www.hrw.org/en/node/79365. И проведено оно теми же самыми Human Rights Watch.
То есть им о своих проблемах прекрасно известно, и учить их нечему - их собственные организации тычат правительство носом в их собственные недостатки. И это прекрасно.
А вот у нас - тишь да гладь, и все хорошо.
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.
|