Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Деятельность Гракон Человеческое общество состоит из Человеков |
28.01.2021, 20:31
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Выше уже писал об этом, и в ролике сказал, но граждане не понимают.
Применение физической силы сотрудником, как правильно заметил садовник, это не просто некое обстрактное деяние, а строго регламентированное законом действие.
Цитата:
Федеральный закон N 3-ФЗ "О полиции"
Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств
1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.
4. Сотрудник полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок.
5. О причинении гражданину телесных повреждений в результате применения сотрудником полиции физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия полиция в возможно короткий срок, но не более 24 часов уведомляет близкого родственника (родственника) или близкого лица гражданина.
Статья 20. Применение физической силы
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.
А также в случае наличия оснований для применения огнестрельного оружия.
|
Выше приведён исчерпывающий перечень из трёх пунктов ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ для применения сотрудником полиции физической силы.
НИ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ ОСНОВАНИЙ В РАССМАТРИВАЕМОМ СЛУЧАЕ НЕ БЫЛО!
Следовательно сотрудник полиции применил физическую силу НЕЗАКОННО, ТО ЕСТЬ, СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО ПОТЕРПЕВШАЯ ПОЛУЧИЛА СОСТОЯНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, ЧЕРЕМНО-МОЗГОВУЮ ТРАВМУ С НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ В БУДУЩЕМ.
На этом и остановимся - гражданин в погонах совершил деяние, которое должно быть квалифицировано как преступление.
С этим вопросом разобрались.
Далее.
Цитата:
Сообщение от uaua
Но если бы моя мама была полностью упоротой "идейной диссиденткой" и несмотря ни на что, пошла на "мероприятие", то мне не оставалось бы ничего иного как сказать - "как знаешь" и "руки не подложишь".
|
Странное дело, вы так и отпетляли от вопроса, также, как и Рома...
Трогательное единение!
Если бы с точки зрения вашей мамы, вы были бы полностью упоротой безыдейной диссиденткой, согласной облизывать любую власть, тяготеющую к фашизму, а она решила бы реализовать своё Конституционное право мирно без оружия собираться с единомышленниками, притом никого не трогала, просто задала вопрос полицаю:
и если бы вашу маму за простой вопрос полициянт пинком ноги в живот отправил бы с сотрясом на больничную койку
вы бы как относились к действиям этого полициянта?
Властолюбы и властолизы, это же простой вопрос!
Ответьте на него честно и откровенно!
Варианты:
а) Я люблю господина ПэЖэ больше, чем маму с папой, и готов ими пожертвовать ради блага любимого олигархата пожизненных сенаторов, и любое преступление господина ПэЖэ и его церберов не может считаться преступлением!
б) а, ну если бы это была моя мама, то это же меняет дело! Бить сапогом в живот можно всех, кроме меня и моих родственников!
Ну давайте уже, концептуалы, расчехляйтесь!
|
|
|
28.01.2021, 20:36
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Странное дело, вы так и отпетляли от вопроса, также, как и Рома...
Трогательное единение!
|
Не делайте вид, Евгений Иванович, что вы "не увидели" ответа. Может так понятнее будет: трагический исход при участии в подобном мероприятии лично я восприняла бы как - если бы кто-то полез на высоковольтную вышку с предсказуемым исходом - независимо от того, мои там родственники участвовали или не мои.
Какого вам ещё "жареного архиерея" (ответа) надо-то???
Посещали мы (с мамой) пару митингов, в конце 80/начале 90-х - "за перемены" - так теперь "казнюсь" и "каюсь", что повелись тогда на весь этот либерасный ЛОХОТРОН.
Кстати, бабу эту "полициянт" не "просто" пнул, "в процессе задания ею ему вопроса", а когда вёл задержанного, в стрессовой и потенциально-непредсказуемой обстановке... А тут ещё под ноги кто-то кидается... правильно, рефлекс сработал как отработан... Короче, "айяйяйяй, убили негра (старую-больную-женьщину)"
Последний раз редактировалось uaua; 28.01.2021 в 20:47
|
|
|
28.01.2021, 20:50
|
#3
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от ЛРС
нет ... нет у них кодекса чести ...
не надо звериным законам стаи ... давать красивые названия ...
|
Словоблудие.
В преступном мире есть свои законы, которые они считают кодексом чести.
В чём ты меня уличил-то с таким пафосом, я так и не понял?
__________________
Майе:
Удивительный талант!
Страшно признать, что готовы ради идиотских закидонов свою маму "в расход пустить"?
Да и не готовы вы!
Как у любого нормального человека блок в мозгу стоит, всё-таки, от совершенного идиотизма!
А вот чужую маму - да сколько угодно!
Это же не "мама", это "тётка" и "сама виновата".
Некоторые концептуалы по существу - те же фашисты.
Только в другом фантике.
ВП СССР "Об опасных тенденциях в деятельности партии КПЕ", "Об имитационно-провокационной деятельности".
|
|
|
28.01.2021, 20:52
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Да и не готовы вы!
Как у любого нормального человека блок в мозгу стоит, всё-таки, от совершенного идиотизма!
|
Слава Богу, моя мама ещё в своём уме, и на подобные "сходняки" не ходит, как не имеет обыкновения лазать на высоковольтные вышки 
Нормальный, разумный, человек, в наше время, вообще... держится подальше от массовых скопищ народа, мероприятий с неясными целями, да и вообще... "больших городов" (по возможности конечно)
|
|
|
28.01.2021, 21:01
|
#5
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от uaua
Слава Богу, моя мама ещё в своём уме, и на подобные "сходняки" не ходит, как не имеет обыкновения лазать на высоковольтные вышки 
|
Вопрос был не о мировоззрении вашей мамы.
А о вашем.
Вобщем съехали с темы оба, вместе с Ромой.
Молодцы!
Слава Богу хотя бы безусловные рефлексы в мозгу ещё срабатывают, и вашу заумь в бассейне держат.
А вот мою маму (царство ей небесное) если бы при мне какая-либо тварь ногой в живот пнула, я бы этой твари горло на месте перегрыз бы.
И не очень спрашивал бы, запотело у него забрало, или совесть просто до конца отсохла.
Моя мама, - как и любой человек, имела право на личное мнение и на его выражение, в том числе в форме, установленной 31й статьёй Конституции.
Я могу быть согласен с Марией Юдиной, учителем (как и моя мама была) математики из Петербурга по поводу её политических взглядов, или не согласен - НО ЭТО НЕ ПОВОД СОВЕРШАТЬ В ОТНОШЕНИИ БЕЗВИННОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
А тот, кто оправдывает преступника и издевается над жертвой преступления ("тётка", "сама виновата", "ха-ха, убили негра!") - тот сам человек либо недалёкого ума, либо с деформированной совестью!
|
|
|
28.01.2021, 21:12
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
НО ЭТО НЕ ПОВОД СОВЕРШАТЬ В ОТНОШЕНИИ БЕЗВИННОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
|
наказания без вины не бывает ...
это не безвинный человек ... это идейный участник антигосударственных действий ...
и отрабатывали они методы (якобы не насильственные) противодействия задержаниям ... дабы в следующий раз 5 ... или 8 тетенек кидались наперерез сотрудникам ... с воплями ... "А КУДА ВЫ ЕГО ТАЩИТЕ" ...
теперь я думаю ... такой номер не пройдет ... дураков нема
пендаль омоновца ... поможет не уйти все дальше ... а попущение ))))
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sirin
Я прямо сказал, что он преступник, и должен понести заслуженное наказание.
О каком оправдании ты бредишь?
|
Женечка ... друг мой ...
можно во первых строках своего письма ... все классно написать про преступника ...
а далее ненароком так его оправдать ... ибо "седелец с понятиями о чести" ... завалил ... пьяного урода ... у которого поехала крыша на почве своего начальственного статуса ... как то так Женя ...
|
|
|
28.01.2021, 21:15
|
#7
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от ЛРС
наказания без вины не бывает ...
|
Не взваливай на себя функций Бога - не унесёшь!
В отношении неё совершено преступление.
Если это ей и "наказание", то она с Богом сама разберётся, без сопливых помощников. А с точки зрения общества, преступным образом "наказывать" людей нельзя, иначе это не государство, а банда.
Цитата:
|
это не безвинный человек ... это идейный участник антигосударственных действий ...
|
Это с твоей точки зрения.
А с её точки зрения, она участник протестов против антигосударственных действий.
Но это всё словоблудие.
Она не совершила ничего такого, за что в отношении неё можно было бы оправдать совершённое преступление.
Совершила правонарушение - накажите по закону.
Но даже по неправедному закону участие в несанкционированном митинге - это штраф, и то только в случае создания помех движению.
Но там нет наказания в виде пинка в живот и ЧМТ.
А тот, кто оправдывает преступления власти - тот потворствует установлению фашизма (в определении ВП СССР).
|
|
|
28.01.2021, 21:02
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Словоблудие. В преступном мире есть свои законы, которые они считают кодексом чести.
|
да они могут считать все что у годно ...
а ты можешь считать себя Наполеоном ... )))
но от этого звериные законы уркаганской стаи ... кодексом чести не станут ...
Цитата:
Сообщение от Sirin
В чём ты меня уличил-то с таким пафосом, я так и не понял?
|
в манипуляциях смыслами ... имеющими конечной целью оправдать действия урки-рецедивиста, который постоянно ходит с холодным оружием ... и постоянного готов убить
|
|
|
28.01.2021, 21:07
|
#9
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
и если бы вашу маму за простой вопрос полициянт пинком ноги в живот отправил бы с сотрясом на больничную койку вы бы как относились к действиям этого полициянта?
|
Цитата:
Сообщение от ЛРС
Женя ... походу ... либераст это навсегда ...
|
Вне всякого сомнения!
Если человек за соблюдение закона и справедливое отношение к людям - он либераст!
Ведь закон нужно соблюдать только по отношению к "своим"!
А к чужим нахера его соблюдать-то?!
Рома, а давай вместо теоретизирований по поводу Тбилиси я тебя познакомлю с товарищем, который в Карабахе отслужил на боевых?
И ты лично у него спросишь мнение по поводу того, позволяли ли они себе такое, что творят сейчас церберы, или нет?
Я уже спросил.
Цитата:
Сообщение от ЛРС
в манипуляциях смыслами ... имеющими конечной целью оправдать действия урки-рецедивиста, который постоянно ходит с холодным оружием ... и постоянного готов убить
|
Я прямо сказал, что он преступник, и должен понести заслуженное наказание.
О каком оправдании ты бредишь?
|
|
|
28.01.2021, 20:58
|
#10
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
и если бы вашу маму за простой вопрос полициянт пинком ноги в живот отправил бы с сотрясом на больничную койку вы бы как относились к действиям этого полициянта?
|
у меня дежавю Женя ...
я такую хрень слышал в конце 80-х ...
- военнослужащие в Тбилиси разогнали митинг - давайте из посадим (сказки про забеги десантников на 3 км. за беременными грузинками);
- курсанты одного из училищ внутренних войск открыли огонь по толпе, которая сожгла двух женщин (дело было в Баку) - давайте их посадим ...
...
и т.д. ... и т.п..
Женя ... походу ... либераст это навсегда ...
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.
|