Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР > Сообщения из чатов

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Сообщения из чатов Сообщения чатов тематики КОБ

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2020, 16:32   #6341
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

В продолжение предыдущего вопроса про секс. Я вижу некоторое расхождение понимания Любви в КОБ и у Алексея. Насколько я понимаю, по ВП Любовь - основа вообще всех отношений человека с окружающим миром. Это до дружбы из Любви нужно ещё "дорасти". Точнее, опять же, как я понимаю, Любовь - гораздо более часто встречающееся явление, чем дружба...
@mera_kob вне форума  
Старый 25.07.2020, 16:32   #6342
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Мнение
Материал будет полезен для тех, кто планирует создать семью. Так же он будет полезен тем, кто давно в браке, хотя по названию и анонсам об этом догадаться трудно.
Про тантру я вы вынес в отдельную часть с маркером 18+.
@mera_kob вне форума  
Старый 25.07.2020, 16:57   #6343
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

я не ставил знак равенства между Любовью и отношениям с миром. я говорил о том, что Любовь - это ОСНОВА отношений ЧЕЛОВЕКА с миром.
@mera_kob вне форума  
Старый 25.07.2020, 16:57   #6344
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

ну вот ВП и писал о том, что Любовь иногда проявляется в жестоких довольно вещах
@mera_kob вне форума  
Старый 25.07.2020, 16:57   #6345
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Сегодняшний доклад касался любви меду мужчиной и женщиной, если об этом помнить, не будет путаницы.
@mera_kob вне форума  
Старый 25.07.2020, 16:57   #6346
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Почти синхронно со словами докладчика написал.
@mera_kob вне форума  
Старый 25.07.2020, 16:57   #6347
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

к вопросу выше - в КОБ было разделение терминологическое - секс как игра с половыми инстинктами ради получения удовольствия (и зачатие детей тут помеха). И зачатие - как священнодействие с целью привести нового человека в этот мир.
@mera_kob вне форума  
Старый 25.07.2020, 16:57   #6348
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Ты зачем-то с одной стороны разделил участников и сторонников, а с другой - якобы хочешь им общие цели определить.
Возникает вопрос - чтобы что? И как они до сего момента без этого обходились?
@mera_kob вне форума  
Старый 25.07.2020, 17:30   #6349
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Я так понял что здесь в чате не все сторонники КОБ. Хотя я могу ошибаться по теории ДОТУ нужно определить вектор цели и частные цели
@mera_kob вне форума  
Старый 25.07.2020, 17:49   #6350
@mera_kob
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
По умолчанию

Тандемы? «Совместные проекты сторонников КОБ»?
Реальность несколько иная.
Из 900 участников группы, один в 7.55 в субботу разместил сообщение у себя на канале и у себя в чате . Потом с минимумом движений, функцией пересылки вбросил его сюда, игнорируя описание чата. И началась кутерьма.
Бодрствовала ли психика, не зависимо от часового пояса, к тому времени, когда он начал тыкать в экран, в каком настроении начал, это можно только предполагать по содержанию вброса.
«***, [25.07.20 07:56]
[Переслано из ***]
В стране во всех фирмах в уставе прописана цель: получение прибыли и почти все население задействовано в этих фирмах, принимая поставленные цели в устах. Следовательно можно принять, что идеология всего населения страны есть получение прибыли».
Внешне пост наполнен аргументацией, есть магическое слово «следовательно». А что из чего «следует»? Вот информация, которая изучается по программе географии в 9 классе: https://konspekta.net/lektsiiimg/baz...s/image002.png
Более свежие официальные данные можно поискать здесь: https://www.gks.ru/bgd/regl/b17_36/Main.htm.
С утверждением:
«…Во всех фирмах в уставе прописана цель: получение прибыли»
- согласен, и даже не в фирмах, а на предприятиях промышленности и услуг. Но есть 11% занятых в образовании, 8% – в здравоохранении, 6% – в госуправлении. Итого 25%, и в инфраструктурных секторах не всё предназначено для извлечения прибыли. Поэтому
«почти все население задействовано в этих фирмах, принимая поставленные цели в уст[ав]ах. Следовательно можно принять, что идеология всего населения страны есть получение прибыли»
– примитивная ложь. Манипуляция ведётся многоходовкой: не более 75% подаются как «почти всё население», работяга, понятия не имеющий об уставе предприятия, рассматривается как проникшийся его буквой, вуаля: идеология всего (т.е. 100%) населения происходит из текстов учредительных документов фирм. А всё население это и работающие и находящиеся в процессе кодирования системой образования и старшее поколение, передающее жизненный опыт в семье.

Почему мы позволяем управлять собой «непроспавшемуся»? Да, обсуждение пошло в более широком русле, чем манипулятивный вброс (я тоже его участник). Но вброс, не получивший оценки, осел в подсознание прочитавших.
Получилось становящееся стереотипом:
«- Слушайте, ну давайте уйдём от понятия фейка. Ну, это какое-то жёсткое очень понятие. Мы же поговорили, у нас повод был пообщаться, каждый высказал своё мнение – какая разница - фейк не фейк» https://t.me/mera_kob/18605.
И никто не сказал скрыто управляющему группой, хотя бы: «бро, ты гонишь, может не выспался?». Куда нам до тандемов…

Мнение о том, что вброс дошёл до подсознания, можно считать выдумкой. На своём примере: не вышел на нормальную работоспособность, пока не подготовил данный комментарий. Это происходило во время трансляции форума, и в результате я задавал первому докладчику глупые как никогда вопросы – такие, на которые он в докладе уже ответил. Ни в коем случае не обвиняю в этом других, просто пример.

Написано около 10.00 – 12.30 в день публикации.
Упомянутые посты: https://t.me/predictorkz/25, https://t.me/analitikakob/2741.
https://tg.i-c-a.su/media/mera_kob/2...077_144308.jpg
@mera_kob вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.