Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Связь с администрацией. По работе сайта/форума. Архив. Все вопросы/обсуждения действий модераторов/администраторов только здесь! |
23.11.2019, 12:39
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
|
sergign60 , после 11 поста в этой теме стало понятно о чем вы говорите! Заявленная тема: «Предложение по реорганизации данного форума»! «Замечания / Критика / Фактология,» и «семинары, форумы. лекции приглашенных гостей...» Ведь это же уже все было!В чем новизна вашего предложения?
|
|
|
23.11.2019, 12:45
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
Сообщение от rybc
sergign60 , после 11 поста в этой теме стало понятно о чем вы говорите! Заявленная тема: «Предложение по реорганизации данного форума»! «Замечания / Критика / Фактология,» и «семинары, форумы. лекции приглашенных гостей...» Ведь это же уже все было!В чем новизна вашего предложения?
|
что было ??? и где было ??? И если это "было", то почему после уже более, чем 20-ти с лишним лет "распространения" КОБ в обществе, мы имеем сомнительное удовольствие наблюдать ФАКТ ПОВАЛЬНОГО НЕВЕЖЕСТВА в части знания основополагающих положений КОБ среди тех, кто числит себя ее "сторонником"? Более того, от некоторых, более " продвинутых" по сравнению с остальными "сторонников" нередки случаи ЯРОСТНОГО ОТРИЦАНИЯ этих положений.
Последний раз редактировалось sergign60; 23.11.2019 в 14:04
|
|
|
23.11.2019, 13:31
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от sergign60
что было ??? и где было ??? И если это "было", то почему после уже более, чем 20-ти с лишним лет "распространения" КОБ в обществе, мы имеем сомнительное удовольствие наблюдать ФАКТ ПОВАЛЬНОГО НЕВЕЖЕСТВА в части знания основополагающих положений КОБ среди тех, кто числит себя ее "сторонником"? Более того, от некоторых, более "продвинутых" по сравнению с остальными "сторонников" нередки случаи ЯРОСТНОГО ОТРИЦАНИЯ этих положений.
|
Так все же понятно,чего стесняться:
О-СВОЕ-НИЕ МЕТОДОЛОГИИ, «Искусство разрешения неопределенностей», аналитика, прогностика в среде где,процессы сложные,фактология обесценивается, все скоротечно,множество субъектов, которые сами не понимают чего творят! Все это требует не разговоров о ЧТСП и составе ВП СССР!
Что нужно, чтобы в конфликтном толпо-элитарном обществе у субъекта появилась устойчивость в смысле предсказуемости?
Так все же описано в книгах ВП СССР - я ничего не придумываю!
Чтобы появилась мЪра неопределенности нужно обладать мат.статистикой и теорией вероятностей! А это опять скучное и непонятное чтиво!
Но и этого недостаточно!Нужно параллельно еще работать и над своим мировоззрением и знать то,что называется в МВ как «общий ход вещей» или «общий ход процессов», не помню как точно! То есть над изучать «общий ход вещей» как глобально уровня так и уровня гос-ва!А это опять :скучное чтение законов, новостей ,изучении теории государства,экономика стран, знать все международные соглашения, уставы экономических объединений и т.д.!Так и еще все это требует хранение данных,составление статистики!
Кто готов себя любимого всему этому посвящать?
Предложение:
Давайте раз в год собираться на концептуальном съезде, положим на стол всю эту страшную и непонятную литературу и будем друг друга пороть плетью ,приговаривая :
«Читай сука,читай!»
«Будешь читать?»
«Будуууууу!»
«Слееедующий!!!!»
|
|
|
23.11.2019, 14:03
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
Сообщение от rybc
Так все же понятно,чего стесняться:
О-СВОЕ-НИЕ МЕТОДОЛОГИИ, «Искусство разрешения неопределенностей», аналитика, прогностика в среде где,процессы сложные,фактология обесценивается, все скоротечно,множество субъектов, которые сами не понимают чего творят! Все это требует не разговоров о ЧТСП и составе ВП СССР!
Что нужно, чтобы в конфликтном толпо-элитарном обществе у субъекта появилась устойчивость в смысле предсказуемости?
Так все же описано в книгах ВП СССР - я ничего не придумываю!
Чтобы появилась мЪра неопределенности нужно обладать мат.статистикой и теорией вероятностей! А это опять скучное и непонятное чтиво!
Но и этого недостаточно!Нужно параллельно еще работать и над своим мировоззрением и знать то,что называется в МВ как «общий ход вещей» или «общий ход процессов», не помню как точно! То есть над изучать «общий ход вещей» как глобально уровня так и уровня гос-ва!А это опять :скучное чтение законов, новостей ,изучении теории государства,экономика стран, знать все международные соглашения, уставы экономических объединений и т.д.!Так и еще все это требует хранение данных,составление статистики!
Кто готов себя любимого всему этому посвящать?
Предложение:
Давайте раз в год собираться на концептуальном съезде, положим на стол всю эту страшную и непонятную литературу и будем друг друга пороть плетью ,приговаривая :
«Читай сука,читай!»случаи ЯРОСТНОГО ОТРИЦАНИЯ этих положений
«Будешь читать?»
«Будуууууу!»
«Слееедующий!!!!»
|
Не я это написал ))))
|
|
|
23.11.2019, 18:15
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
А пока зафиксируем ещё один ИЗРЯДНО ПОЗАБЫТЫЙ, но несмотря на это ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП Концепции Общественной Безопасности:
нет никакой "рабовладельческой", "феодальной", "капиталистической", "социалистической", "модерновой", "постмодерновой" "эсплуатации, а была и есть во веки веков
МОНОПОЛЬНО ВЫСОКАЯ ЦЕНА НА РЕЗУЛЬТАТЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, устанавливаемая управленческим корпусом общества во все времена ПО СВОЕМУ ПРОИЗВОЛУ.
И чем выше разница между доходами управленцев и остальными гражданами в расчете на одного члена семьи, тем выше в обществе СТЕПЕНЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ, а управленцы являются по отношению ко всем в этом смысле ЭКСПЛУАТАТОРАМИ, если таковая разница в доходах присутствует.
Эксплуататорами по отношению к собственному народу являются все банкиры-ростовщики, администрация президента, правительство, руководство госкорпораций, члены СФ и Думы, включая фракцию КПРФ в полном составе, СМИ и представители культурной общественности, поддерживающие сложивший порядок вещей и имеющие в обмен на свою поддержку долю материальную, весомую и немалую, ... и ... "великий политик всех времен и народов" Владимир Владимирович.
Такая вот неприятная новость для пякинцев, надо же.... И самое печальное обстоятельство для них состоит в том, что за время нахождения ВВП во власти СТЕПЕНЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ в нашем обществе ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЛАСЬ и ПРОДОЛЖАЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
В режим ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ общество может УСТОЙЧИВО ВОЙТИ только при признании обществом и соблюдении принципа отсутствия разницы в доходах между управленцами и труженниками производительного труда, а также при отсутствии сколько-нибудь существенной разницы в доходах между различными профессиональными группами (такая (несущественная) разница может быть допустима только в случае дефицита представителей каких-либо профессий временно для привлечения дополнительных кадров). При этом внутри профессиональных групп разница должна быть в зависимости от квалификации, вклада в производство, опыта, степени добросовестного отношения к своим обязанностям и т.д. Только в этом случае общество может быть гарантировано, что в управленцы будут идти не рвачи и карьеристы, а ПО ПРИЗВАНИЮ, наиболее способные и талантливые, независимо от происхождения и материального семейного положения.
И в самом деле: Если НАСУЩНЫЕ потребности твои и твоей семьи будут обеспечены В ДОСТАТКЕ, чего тебе еще надо?
ЗЫ Пякинцы, отстаивающие так называемый "страдный принцип" оплаты труда управленцев, таким образом ОБЪЕКТИВНО выступают ЗАЩИТНИКАМИ пусть и "умеренной", но тем не менее ЭКСПЛУАТАЦИИ. Делают они это ОСОЗНАННО или по глупости, вопрос очень интересный
Последний раз редактировалось sergign60; 23.11.2019 в 19:18
|
|
|
04.02.2020, 08:22
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Здравствуйте, уважаемые админы!
Хотел сегодня добавить пост в тему "Научная дискуссия"..., а она оказалась закрытой. Просьба - откройте, пожалуйста.
|
|
|
04.02.2020, 10:27
|
#7
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.
|