Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Связь с администрацией. По работе сайта/форума. Архив.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Связь с администрацией. По работе сайта/форума. Архив. Все вопросы/обсуждения действий модераторов/администраторов только здесь!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 17:32   #1
rybc
Местный
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

А если есть такие сторонники, которые читали и продолжают читать работы КОБ! В какой-то мере освоили ДОТУ,мировоззренческий блок! Каким должен быть следующий шаг? Новый уровень общения между такими сторонниками каким должен быть?
rybc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 17:55   #2
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybc Посмотреть сообщение
А если есть такие сторонники, которые читали и продолжают читать работы КОБ! В какой-то мере освоили ДОТУ,мировоззренческий блок! Каким должен быть следующий шаг? Новый уровень общения между такими сторонниками каким должен быть?
На мой вкус вопросы поставлены неверно. И должны звучать так: "А читал ли я, rybc, и продолжаю читать работы КОБ? В какой мере я, rybc, освоил ДОТУ, мироззренческий блок? Каким должен быть мой следующий шаг? ... В самом ли деле в своей повседневной жизни я использую категории КОБ или постоянно сбиваюсь на мировоззренческий стандарт господствующей библейской концепции... " Как-то так... в этом и заключается О-СВОЕ-НИЕ.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 18:14   #3
rybc
Местный
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

У меня есть ответы на эти вопросы! Но это мое личное!Чтобы ответы стали достоянием других людей, нужно общение!Практика критерий истинности! А вы ведь здесь про общение между сторонниками, если я правильно понял? Я сейчас о том ,что написано в работах ВП ССР ,о чем говорит Величко постоянно!Все как зашоренные делают вид, как будто этого нет! Вы здесь упоминали видео «Смыслы будущего» с М.В.Величко (ч.2)! Там маленький фрагмент, он не больше одной минуты длится, начиная с 7.40!
rybc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 10:49   #4
Ян Юшин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybc Посмотреть сообщение
Новый уровень общения между такими сторонниками каким должен быть?

Совместное выполнение общественно-полезных инициатив, благо направлений для деятельности сейчас - никаких пальцев не хватит загибать.
Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 11:34   #5
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Смотрите на лицо молодого парня в конце программы, когда Платошкин рассказывает о жизни в Советском Союзе, той жизни, которая тогда для нас была совершенно обычной

ПЛАТОШКИН: России нужен социализм, как при Советах, или капитализм, как в Америке? | 22.11.2019

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Vp_k5tsQYJc[/ame]

Такая потрясающая была страна, тогда ЗАЧЕМ ЕЕ РАЗВАЛИЛИ ЛЮДИ? !!! крик души
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 11:38   #6
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

А вы ведь здесь про общение между сторонниками, если я правильно понял?

Нет, я не про общение между сторонниками, а ПРО О-СВОЕ-НИЕ МЕТОДОЛОГИИ Концепции Общественной Безопасности теми, кто считает себя ее "сторонниками"...

Один пример - когда я довел до сведения "сторонников" КОБ на одном из чатов в "Телеграм", что ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ, ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ НАСЕЛЕНИЕМ является ФИНАНСОВЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ВЕКТОРА ОШИБКИ САМОУПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ, причем речь идет не только об экономике, а ОБО ВСЕХ СТОРОНАХ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, там испытали нечто вроде шока, потому как, оказывается, мало кто об этом знает. Но поскольку там имелись в наличии пякинцы, то до них тут же дошло, и посыпались возражения "не может быть, откуда взял". А дошло до них то, что святая троица Путин-Шойгу-Лавров и остальная компания - ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ УПРАВЛЕНЦЫ, СТРАНОЙ УПРАВЛЯЮТ ИЗ РУК ВОН ПЛОХО, и все мантры Пякина, произносимые с хитро-загадочной ухмылочкой "Путин знает, что делает, а делает он все верно", разбиваются на мелкие кусочки при виде этого ОБЪЕКТИВНОГО, ДОКАЗАННОГО С ПРИМЕНЕНИЕМ МАТЕМАТИЧЕСКОГО АППАРАТА, УТВЕРЖДЕНИЯ...

Для особых любителей задавать сакраментальный вопрос: "а че ты предлагаешь? кто, если не Путин? ты че, за революцию" отвечаю - нужно тыкать носом власть предержащих в это ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ Концепции ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (особо выделяю последние два слова), чтобы до них дошло, и они хотя бы получили шанс для исправления, а иначе они и дальше будут продолжать и далее свою "политику" повышения цен на вся и вся, считая совершенно искренне, что это правильно, что иначе нельзя никак. А пякинцы и запутинцы будут уверять всех, что да, так и должно быть, видите, как Владим Владимыч скопил скока БАБЛА в своих ручонках, щас-щас, стоит тока подождать немного, и он бабахнет этим БАБЛОМ по всем нам, и взлетим мы наконец-то аж до космических высот и сможем наконец-то оценить его недооцененную мудроту.

Но сначала нужно придти к тому, чтобы это положение и другие базисные положения КОБ дошли до мозгов и печенок тех, кто считает себя ее "сторонником", чтобы они от зубов отскакивали, среди ночи разбуди. Тогда на власть предержащих замкнется поток информации из НООСФЕРЫ и до их ДРЕМУЧИХ МОЗГОВ начнет доходить, что каждый раз, когда ты, походя, подмахиваешь в очередной раз указик, так или иначе повышающий цены, ты тем самым подписываешь явку с повинной в том, что как УПРАВЛЕНЕЦ, ты НЕСОСТОЯТЕЛЕН. Но среди сторонников КОБ правят бал шатиловы, и ее клоны, которые ненавидят КОБ всей своей марксистской душой с самого того момента, как они столкнулись с ней впервые и до сих пор, и пякины, скатившиеся до теории "выживания". А в таких условиях любая совместная деятельность "сторонников" КОБ обречена на неудачу.

А для этого нужно ежедневно возвращаться к самым трудным местам в МВ и КК, где математика.

Последний раз редактировалось sergign60; 23.11.2019 в 12:16
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 11:43   #7
rybc
Местный
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
Совместное выполнение общественно-полезных инициатив, благо направлений для деятельности сейчас - никаких пальцев не хватит загибать.
Реализация общественно-полезных инициатив требует понимать сложные процессы!Это не мое имхо, это результат смены логики социального поведения!Калейдоскопично ть недопустима в принятии решений и в аналитике, неопределенность допустима при определенном качестве управления и мЪре достаточной предсказуемости!
В отличии от носителя калейдоскопического идиотизма (который и так все знает, потому что авторитет так сказал,а что не знает, то это не имеет значения)человечность во всех процессах про реализации любого проекта требует освоение «искусства разрешения неопределенностей»!
rybc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 12:39   #8
rybc
Местный
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

sergign60 , после 11 поста в этой теме стало понятно о чем вы говорите! Заявленная тема: «Предложение по реорганизации данного форума»! «Замечания / Критика / Фактология,» и «семинары, форумы. лекции приглашенных гостей...» Ведь это же уже все было!В чем новизна вашего предложения?
rybc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 12:45   #9
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybc Посмотреть сообщение
sergign60 , после 11 поста в этой теме стало понятно о чем вы говорите! Заявленная тема: «Предложение по реорганизации данного форума»! «Замечания / Критика / Фактология,» и «семинары, форумы. лекции приглашенных гостей...» Ведь это же уже все было!В чем новизна вашего предложения?
что было ??? и где было ??? И если это "было", то почему после уже более, чем 20-ти с лишним лет "распространения" КОБ в обществе, мы имеем сомнительное удовольствие наблюдать ФАКТ ПОВАЛЬНОГО НЕВЕЖЕСТВА в части знания основополагающих положений КОБ среди тех, кто числит себя ее "сторонником"? Более того, от некоторых, более "продвинутых" по сравнению с остальными "сторонников" нередки случаи ЯРОСТНОГО ОТРИЦАНИЯ этих положений.

Последний раз редактировалось sergign60; 23.11.2019 в 14:04
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 13:31   #10
rybc
Местный
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
что было ??? и где было ??? И если это "было", то почему после уже более, чем 20-ти с лишним лет "распространения" КОБ в обществе, мы имеем сомнительное удовольствие наблюдать ФАКТ ПОВАЛЬНОГО НЕВЕЖЕСТВА в части знания основополагающих положений КОБ среди тех, кто числит себя ее "сторонником"? Более того, от некоторых, более "продвинутых" по сравнению с остальными "сторонников" нередки случаи ЯРОСТНОГО ОТРИЦАНИЯ этих положений.
Так все же понятно,чего стесняться:
О-СВОЕ-НИЕ МЕТОДОЛОГИИ, «Искусство разрешения неопределенностей», аналитика, прогностика в среде где,процессы сложные,фактология обесценивается, все скоротечно,множество субъектов, которые сами не понимают чего творят! Все это требует не разговоров о ЧТСП и составе ВП СССР!
Что нужно, чтобы в конфликтном толпо-элитарном обществе у субъекта появилась устойчивость в смысле предсказуемости?
Так все же описано в книгах ВП СССР - я ничего не придумываю!
Чтобы появилась мЪра неопределенности нужно обладать мат.статистикой и теорией вероятностей! А это опять скучное и непонятное чтиво!
Но и этого недостаточно!Нужно параллельно еще работать и над своим мировоззрением и знать то,что называется в МВ как «общий ход вещей» или «общий ход процессов», не помню как точно! То есть над изучать «общий ход вещей» как глобально уровня так и уровня гос-ва!А это опять :скучное чтение законов, новостей ,изучении теории государства,экономика стран, знать все международные соглашения, уставы экономических объединений и т.д.!Так и еще все это требует хранение данных,составление статистики!
Кто готов себя любимого всему этому посвящать?

Предложение:
Давайте раз в год собираться на концептуальном съезде, положим на стол всю эту страшную и непонятную литературу и будем друг друга пороть плетью ,приговаривая :
«Читай сука,читай!»
«Будешь читать?»
«Будуууууу!»
«Слееедующий!!!!»
rybc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.