Дайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ термина "
замкнуть уравнения МОБ".
И
приведите "замкнутые уравнения МОБ" (из работ ВП, либо ещё откуда либо), пояснив чем они отличаются от "незамкнутых".
Тогда будет о чем говорить )))
Хотите ещё раз обсудить "догму Смита"?
У вас появились какие-то новые соображения?
Тогда изложите пожалуйста их связно.
[1] Можно обсуждать, какие показатели реально доступны для статистического учета (будь то в системе гос.статистики СССР или в системе национальной статистики США), и как из них убирать повторный счет.
Каким образом это влияет, и
на какие конкретно приведенные мною рассуждения ([2]) это влияет?
И да, Адам Смит не вводил термин "догма Смита", и ВП в МВ обсуждали написанное Марксом (а не написанное Смитом), о чем они прямо написали в 2001г, см.
ЗДЕСЬ
Поэтому вопрос о "догме Смита" (верен или не верен тезис, который Маркс назвал "догмой Смита") и вопрос о том что мог иметь в виду А.Смит - это два РАЗНЫХ вопроса.
Можно обсудить любой из них или оба - если у вас появилась новая аргументация.
(Со старыми обсуждениями желающие могут ознакомиться
ЗДЕСЬ, в подразделе "Разговор с Сергеем Игнатовым")
И да, давайте соблюдать ПРАВИЛА форума: обсуждать кто и чем "ушиблен", кто и чей "раб" и т.д. не рекомендуется.
Приветствуется обсуждение МНЕНИЙ, а не лиц их высказывающих.