Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 2 приоритет, хронолого-алгоритмический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2019, 22:22   #1
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Андрейко, долетели бы и отбомбились бы, обходя зоны ПВО. Это только в вашем больном воображении вся территория США прикрыта надёжным противовоздушным щитом. В реальности же дела с ПВО в 1962 году у амеров были ничуть не лучше, чем сейчас, когда йеменцы показали всему миру мощь противовоздушной обороны США в КСА.

Дело, Андрюша, в том, что реальная война отличается от моделируемой тем, что изначально бы жахнули бы МБР (достаточно, чтобы долетела хотя бы одна), которая бы с помощью ЭМИ уничтожила бы амерскую систему обнаружения и наведения из ЗУР с ядерной БЧ в полосе прорыва со строны Северного полюса (при массовом налёте она бы самоликвидировалась бы после первых же воздушных ядерных взрывах). Дальше дело техники и везения при прорыве ПВО, которое было сосредоточено в основном на севере США.
Цитата:
Два раза в год проводились масштабные учения, в ходе которых все экипажи ДА получали опыт действий с арктических, в том числе ледовых аэродромов, отрабатывали методику преодоления ПВО противника на малых высотах в одиночку и в составе группы. Выучка была очень высокой: каждый экипаж досконально знал "свои" цели в США (рельеф местности, радиолокационную обстановку, метеоусловия), маршруты полета к ним и т.п.
П.С. Андрейко, вы точно в Жуковке учились, а не в сельскохозяйственной академии?
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 22:42   #2
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Вот опять лезут в бутылку ... пендосы

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=s9aaM6m7uus[/ame]
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:36   #3
Андрей Старцев
Форумчанин
 
Аватар для Андрей Старцев
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
Exclamation

Никогда не изучайте реальную историю своей страны по коммунистическим лозунгам. Дебилами станете, как сторонники КОБ.

Никогда не изучайте реальную историю своей страны по коммунистическим байкам Зазнобина в КОБ. Идиотами станете, как сторонники КОБ.

Советскую МБР 8К64 только в 1963 году стали ставить на боевое дежурство и принимать на вооружение. А в 1964 году - это уже НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД - МБР 8К64 признали устаревшей... но более десятка лет эту МБР 8К64 в СССР держали на вооружении - мало ядерных ракет не бывает.

А Карибский кризис, до которого довёл мир выродок Хрущёв - октябрь 1962 года...

В октябре 1962 года МБР 8К64 было штук так 19, которые не стояли на боевом дежурстве, имели ещё кучу недостатков и вероятность НОЛЬ улететь в Америку на своё расчётное расстояние. Запустить эти ракеты СССР мог только при одном условии - при своём первом ядерном ударе по Америке. МБР 8К64 нужно вывести на ОТКРЫТУЮ площадку, установить, заправить, наладить... а сколько это ЧАСОВ - полтора или два десятка? - что возможно только, и только (!!!), при нанесении Хрущёвым первым ядерного удара по США.

В 1953 году, когда гоп-компания траванула товарища Сталина, товарищ Хрущёв переиграл своего гоп-компайниста товарища Берия, который намылился сворачивать в СССР социалистический эксперимент и собрался реанимировать капитализм - товарищ Хрущёв вовремя товарищ Берия арестовал, судил и расстрелял. И в СССР товарищ Хрущёв продолжил дело коммунистов Троцкого-Ленина-Свердлова-Сталина.

Карибский кризис в 1962 году - это закономерный итог политики коммунистов в деле Троцкого-Ленина-Свердлова-Сталина.

Апрель 1961 года - полёт Гагарина в космос.

Апрель 1961 года - заявление Кастро о социалистической революции на Кубе.

Октябрь 1961 года - кризис в Берлине.

Октябрь 1961 года - взрыв водородной бомбы в СССР.

Июнь 1962 года - расстрел рабочих в Новочеркасске.

Июль 1962 года - начало операции "Анадырь".

Октябрь 1962 - обострение Карибского кризиса.

27 октября 1962 года - признание коммуниста Хрущёва, что дело Ленина и дело Мировой революции коммунистами окончательно про..рано.

И при этом - слабоумным гонят в уши следующие причины Карибского кризиса:
  • политическое руководство СССР: а мы обменивали 15 ракет с Турции на вывод с Кубы наших ядерных зарядов!!!
  • ГШ ВС СССР: а мы спасали кубинскую революцию Кастро!!!
И никого из сторонников КОБ этот разнобой в целях не напрягает!

Сторонник КОБ даже объединят эти две официальные причины Карибского кризиса:
  • а одно другому не мешает!!!
А в реальности - эти коммунистические версии - выдуманы коммунистами задним числом, когда Хрущёв обоссался в Карибский кризис и проиграл. Реальная причина Карибского кризиса - совсем не в обмене ракет в Турции, и не в спасении кубинской революции... Но разве сторонникам КОБ и ВП СССР есть чем думать?

Сторонники КОБ, если вы корчите из себя таких знающих всё обо всём только на основании того, что обчитались зазнобинской КОБ, то по Карибскому кризису сначала надо посмотреть ситуацию, что стало бы с СССР при нанесении ядерного удара США первыми. Посмотреть надо - какими силами и средствами коммунист Хрущёв мог бы нанести ответный удар по США.

А сферического дебила в кубе - сторонника КОБ В.Кравчука, следует иметь ввиду как ОБРАЗЕЦ идиотизма, которому никогда не следует даже подражать сторонникам КОБ - потому что всё то, что сочиняет сторонник КОБ В.Кравчук - голимое враньё - в реальности - всё с точностью до наоборот, что сочиняет этот идиот В.Кравчук.

Сторонник КОБ В.Кравчук - пиджак, обчитался КОБ, фанатик и одержимый идеями коммунизма и КОБ с верою Богу - отягощённый параноидальной шизофренией, у которого:
Цитата:
долетели бы и отбомбились бы, обходя зоны ПВО.
И это - про дозвуковые Ту-95 и 3М, без поддержки истребителей, без подавления ПВО, при полном господстве противника в воздухе - это про налёт на США для ответного ядерного удара советскими Ту-95 и 3М...

Этот дебил В.Кравчук явно мультики про чекистские ракеты насмотрелся, которые бесконечно долго могут летать, обруливая системы ПВО, как слаломисты на спуске... - так те мультики для таких дебилов, как В.Кравчук, специально чекистскими пропагандонами НАРИСОВАНЫ, чтобы дебилы и сторонники КОБ спокойны были, что у чекиста всё зашибись!

Ещё раз рекомендую сферическому идиоту В.Кравчуку свалить из этой темы по причине его идиотизма и дремучей безграмотности в обсуждаемых вопросах.

Валите, В.Кравчук, валите - хватит от вас публикуемого идиотизма в этой теме, позорящего сторонника КОБ... я буду целенаправленно ваш идиотизм разбирать как ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вреда зазнобинской КОБ для психики личности, и целенаправленно показывать какими умственными и нравственными идиотами становятся те, кто обчитался КОБ "Мёртвая вода" и верит зазнобинским байкам.
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 21:40   #4
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Этот дебил В.Кравчук явно мультики про чекистские ракеты насмотрелся, которые бесконечно могут летать, обруливая системы ПВО, как слаломисты на спуске... - так те мультики для таких дебилов, как В.Кравчук, специально чекистскими пропагандонами НАРИСОВАНЫ, чтобы дебилы и сторонники КОБ спокойны были, что у чекиста всё зашибись!
К сожалению, в число дебилов, поддавшихся на чекистские байки, входят, кроме Кравчука, ещё и такие лохи, как директор Управления перспективных исследовательских проектов Пентагона Стивен Уокер, который сделал доклад об отставании Соединенных Штатов от России. Несмотря на запланированные испытания прототипов, США все еще не имеет на своем вооружении ни одного подобного образца.

Втыкай, дятел:
https://www.nytimes.com/2019/06/19/m...-missiles.html

Какое счастье, что у нас есть такой спец как Дрюча Старцев, котооый нам всё разъяснит!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 21:55   #5
Андрей Старцев
Форумчанин
 
Аватар для Андрей Старцев
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
Exclamation

Сторонники КОБ, слабоумные, а где вы видели доклады американских военных, которые бы говорили об обратном?

Это же КАПИТАЛИСТЫ!!!

Они всегда пугали и будут пугать тем, что где-то в чём-то от кого-то там отстают!!!

Чтобы им ассигнований не срезали, а наоборот - ДОБАВИЛИ!!!

Так что сейчас, после того, как чекист мультики про свои мультяшные ракеты показал, а кое-кто авторитетный сказал, что мы от России отстаём - военный бюджет США только увеличится...

Неужели сторонники КОБ эту банальщину не понимают?

Сторонники КОБ, вы что - совсем лохи???

Когда врал и блефовал Хрущёв - мир встал на грань ядерной войны.

Сейчас так же врёт и блефует чекист...
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 01:55   #6
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Варианта два: или все вокруг дебилы, а один Старцев - гений стратег и генштаб в одном лице;
или Старцев изжарил свой мозг саЙентой.

Задумаешься тут, что выбрать?..
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 07:39   #7
Андрей Старцев
Форумчанин
 
Аватар для Андрей Старцев
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
Exclamation

Почему же сразу - все?

Разве я пишу не о вполне конкретных персонах, умственные способности которых у меня вызывают повышенное юмористическое настроение?

Разве я не привожу разбор конкретных сообщений конкретных персон в качестве доказательств собственной оценки их умственных способностей?

Почему же сразу - все?

К примеру, сторонник КОБ Е.Серов, чтобы доказать великую мощь именно США, а никак не Красной Армии в Европе в 1945 году, нашел и тиснул к плану "Немыслимое" Черчелля пропагандонский материал, который именно это и доказывает - насколько мощны были в 1945 году американцы, что стёрли бы, наверное, всю Красную Армию с лица европейской земли...

Точно такие же пропагандонские материалы я читал про мощь фашистов в 1941 году в отношении Красной Армии. Просто дежавю какое-то...

Но сторонника КОБ никак эта пропагандонская статья про возвеличивание американской мощи в 1945 году в отношении Красной Армии в Европе - не насторожила, не резанула, не сбила с копыт...

А почему, сторонник КОБ Е.Серов?

У вас же правильное, богоначальное, мозаичное мировоззрение на основе "материи-информации-мера", вы обладаете процессным мышлением (в отличии от фисташки) - неужели опять пропагандонское возвеличивание военной мощи супостата в сравнении с Красной Армии у вас никак прямая аналогия с возвеличиванием военной мощи фашизма в 1941 году в вашем мозгу не задержалась - а просвистела, проскочила и ускакала в чисто поле... она же - аналогия эта - прямая, как столб телеграфный - она же должна была в вашем мозгу за какую-нибудь вашу извилину зацепиться... а получается, что у вас там просто какой-то прямолинейный тоннель, без извилин, что заскочившим мыслям и цепляться не за что... и свистят они, мысли эти, через ваш мозг, как пули из ствола...

Но это ещё не весь юмор...

Обращаю ваше концептуальное внимание, сторонник КОБ Е.Серов, на какую причину отказа от реализации плана "Немыслимое" Черчелля указал Зазнобин, который упомянул (почему-то) только о 17 немецких дивизий, не разоружённых, плюс флот, авиация Соединённых Штатов и Великобритании...
Цитата:
Сообщение от Зазнобин:
И командование авиацией и флота согласились. Но командование сухопутными войсками отказалось. Они сказали:
  • Мы видели, что армия Советского Союза, Красная Армия, сделала в Берлине с неприступными укреплениями.
У вас никакого диссонанса, сторонник КОБ Е.Серов, не возникает?

Сравните ту пропагандонскую статью, которую вы тиснули, где Америка Красную Армию могла, наверное, точно стереть в порошок, с той причиной от Зазнобина, почему супостаты отказались реализовывать план "Немыслимое".

Как вы оцениваете, сторонник КОБ Е.Серов, умственные способности своего фантастического?

Или, может быть, проблема в умственных способностях сторонника КОБ Е.Серова?

У вас по этому поводу какие мысли зацепились?

Не опубликуете ли?
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 08:31   #8
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Пусть этот генштабист нам расскажет сколько у США:
1. Авианосцев, АПЛ на боевом дежурстве (про крейсеры типа Доналд Кук с иджесаим - не надо - в Черном море видели, Земвольда жаль туда не отправляют - бояться, что русские его на банку посадят);
2. Каков средний возраст их минетменов, поларисов и т.п баллистической чухни без планирующих и не изменяющих направления движения чушек?
3. Про танки, самолёты, ствольную артиллерию и реактивные системы также ничего не надо.

П.С. Андрейко, это ... проснитесь ... - сейчас не 90-е годы - вылизывать из-за страха амерам ничего не надо. Хотя ... старую либретку новым фокусам не научишь.

Последний раз редактировалось Промузг; 21.10.2019 в 09:47
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 08:38   #9
бредень
Местный
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Земля
По умолчанию

Вам так важно переубедить puppet officer Старцева?
Нечем ему вас понять!
У него все, включая глав государств того времени - идиоты. Не в состоянии он осознать, что у тех глав государств не было википедии, но была ответственность за государства, а действо происходило более полу-века тому назад.

Ту-95 с запасом лёта 12000км. долетают до континента Северная Америка через Северный полюс (Гренландию) за 3-5 часа, ещё 3-4 часа и они над территорией США. Дальше, в принципе не важно, где сбросить ЯЗ. Радиоактивное заражение общирных территорий гарантировано даже если ЯЗ сбросить над Канадой. То же и с подводными лодками. Всплыли у берегов и подорвали ЯЗ прям на борту. Это же ответка, возвращаться ПЛ некуда, как и Ту-95.
А что Советские воины способны на такое, ни у кого из руководителей США сомнения не вызывало.

Не понять Старцеву, обученному "коммунистическим режимом" и предавшему дело учителей, как можно полететь на смерть дабы отомстить за Родину.

Зы: Признать свою неправоту в обсуждаемом вопросе для Старцева = признанию своего предательства. Думаете он до этого созрел?

Последний раз редактировалось бредень; 21.10.2019 в 09:01
бредень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 10:33   #10
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Советскую МБР 8К64 только в 1963 году стали ставить на боевое дежурство и принимать на вооружение.

А в 1964 году - это уже НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД - МБР 8К64 признали устаревшей...
не манипулируйте ... лож - это нарушение техники безопасности ...
в 1963 году сдали ставить на дежурство 64-ю машину в ШПУ ...
в 1964 году признали устаревшими ракетные комплексы с наземным стартом 64-ой машины...
Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
В октябре 1962 года МБР 8К64 было штук так 19, которые не стояли на боевом дежурстве
ложное утверждение - это нарушение техники безопасности ... 64-я машина стояла на БД с 1961 года ...
Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
МБР 8К64 нужно вывести на ОТКРЫТУЮ площадку, установить, заправить, наладить... а сколько это ЧАСОВ - полтора или два десятка? - что возможно только, и только (!!!), при нанесении Хрущёвым первым ядерного удара по США.
да не свистите ... во время Карибского кризиса все 64-е машины, всех дивизий (а их было не мало), стояли снаряженные и заправленные ... оставалось только "кнопку нажать" ... и расчеты жили на БСП ... дядька мой в этой истории участвовал ... он расчетами заправки руководил ...
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.