Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 2 приоритет, хронолого-алгоритмический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.08.2019, 10:00   #11
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Собственно, вся эта "польская история" затеяна лрс за ради единственного тезиса "если бы СССР не ввел войска 17 сентября 1939 с целью возвращения СВОИХ территорий, доблестные поляки наваляли бы гребанным нацистам, и те умылись бы кровью". Без этого тезиса все выкладки и доводы лрс БЕЗСМЫСЛЕННЫ.

Увы, я должен огорчить безмерно лрс, его этот тезис НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ФАКТАМИ. А ФАКТЫ таковы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...82%D0%B0_(1939)

В ходе кампании немецкие войска, по разным оценкам, потеряли от 8082 до 16 343 убитыми, 27 280 — 34 136 ранеными, 320—5029 человек пропавшими без вести[78]. В ходе польской кампании немецкие войска потеряли 319 бронемашин, 195 орудий и минометов, 11 584 автомашин и мотоциклов.

Согласно послевоенным исследованиям Бюро Военных потерь, в боях с вермахтом погибли более 66 тысяч польских военнослужащих (в том числе 2000 офицеров и 5 генералов). 133 тысячи были ранены, а 420 тысяч оказались в немецком плену[81].

В 2005 году вышла книга польских военных историков Чеслава Гжеляка и Хенрика Станьчика, проводивших свои исследования — «Польская кампания 1939 года. Начало 2-й мировой войны». Согласно их данным, в боях с вермахтом погибли около 63 000 солдат и 3300 офицеров, 133 700 были ранены. Около 400 000 попало в германский плен, и 230 000 в советский[10].

Около 80 000 польских военнослужащих сумели эвакуироваться в соседние нейтральные государства — Литву, Латвию и Эстонию (12 000), Румынию (32 000) и Венгрию (35 000)[10].

Польские ВМС были уничтожены в ходе обороны Побережья (кроме 3 эсминцев и 2 подлодок). Удалось эвакуировать в Румынию 119 самолётов.


Соотношение потерь примерно 4 к 1 в пользу поляков, при этом количество потерь германских войск по сути ничтожно, даже если предположить, что СССР отстоялся бы в стороне, в ЛУЧШЕМ случае количество потерь Германии личного состава удвоилось, но учитывая, что к 17 сентября начался необратимый процесс распада польской государственности, это вряд ли.

Зато обращает на себя внимание количество сдавшихся в плен 420 тысяч !!! в соотношении с погибшими - ВСЕГО 16% поляков предпочли умереть за свою Родину. Вот такая вот "сага о героичности поляков и умытостью кровью гребанных нацистов" )))

Так что если смотреть с точки зрения перспектив нападения Объединенной Европы под управлением адольфа алоизыча на СССР в 1941 году, потери Германии в польской компании были НИЧТОЖНЫ и никак не могли повлиять на дальнейший ход событий, особенно учитывая, что в распоряжении адольфа алоизыча в 1941 году по сути оказался мобилизационный ресурс всей континтальной Европы. Исход польской компании был ПРЕДРЕШЕН фактическим ОТКАЗОМ "союзников" Польши от ее защиты и переходом к "странной войне", а не вмешательством СССР. Но если бы СССР не вмешался, в распоряжении "гребанных нацистов" оказалась бы территория Западной Белоруссии с БЕЛОРУССКИМ населением. И летнюю компанию 1941 года адольф алоизыч начал бы на пару сотен километров ближе к Москве, то есть в Минске он оказался бы не на пятый, а на второй день в лучшем случае, учитывая ПРЕДАТЕЛЬСТВО генералитета СССР.

Добавим сюда другой ФАКТ - так называемое "Войско Польское" было образовано только осенью 1943 года, ПОСЛЕ Курской битвы, когда стало окончательно понятно, что поражение "Третьего Рейха" и его союзников НЕИЗБЕЖНО. До этого "ероичные поляки" не очень-то рвались в бой за освобождение Польши.

ЛРС - займись ДЕЛОМ )))))

Последний раз редактировалось sergign60; 27.08.2019 в 11:29
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.