Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2019, 22:48   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Откровения очередного старпёра, из когорты советских инженеров, физиков и лириков, замкнувших свои чайники в рамках узкой специализации, не понимающих и не желающих понимать вопросы социологии и управления обществом.

Идолопоклонники секты "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте!"
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 09:05   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Миллиарды Путина. Где искать?



Цитата:
Пожалуй ничто так не беспокоит "прогрессивную мировую общественность" и местных либероидов как "Миллиарды Путина". Их ищут с маниакальным упорством, насколько я помню, лет 15, а то и больше. Время от времени возбуждаясь с новой силой. Вот и сейчас, видимо подошёл срок для очередного обострения. Как мы знаем в конгрессе США рассматривают законопроект «Vladimir Putin Transparency Act», который таки выявит миллиарды (должен, просто обязан это сделать) Путина.

В связи с этим понятно возбуждение украинских "нерабов" и отечественной либеральной тусовки. Непонятно почему так нарушена память? Нет я конечно предполагаю, что и у тех, и у других памяти, как у канарейки, на один перелёт, но зачем так то открыто демонстрировать? В 2014 кричали: "Вот-вот! Сейчас-сейчас! Как найдут, как отыщут, как отнимут!". В 2015, 16, 17 и далее, кричали то же. И что?

Ищут-ищут, никак найти не могут, но слухи о состоянии, то в сорок, то в двести миллиардов, всё появляются и появляются.

Триста с лишним "лучших журналистов мира", год (!) копали, перерыли миллионы документов и в итоге... простите за фривольность, гора родила пук.

Во всех отчётах о сказочных богатствах ВВП, главное слово- probably, которое переводится как "возможно". Это слово используется в десяток раз чаще всех прочих. То понимаешь виолончелиста найдут, который возможно друг Путина и которому возможно, принадлежит, возможно в Панаме, возможно в оффшоре, возможно деньги, имеющие возможно отношение к возможно Путину. То друзей олигархов разыщут, с этим вообще весело. А как бы они хотели? Чтобы у главы государства в друзьях бомжи с Киевского вокзала значились?



Так выглядит миллиард долларов. Но у Путина никто и никогда не найдёт, ни 40, ни 200, ни одного. Всё потому, что В.В.Путин не бизнесмен, а политик. Политик с большой буквы. У него более 146 миллионов человек Великого народа, с Великой историей и Великая цель- возродить Величие России, как бы пафосно это не звучало.

Не знаю, поймут ли когда-нибудь "искатели", что Путин не преследует мелкую цель, "наворовать и свалить", перестанут ли мерить по себе, не знаю. Даже если допустить, что он попробует так сделать, куда он убежит? Покрасит кожу гуталином и уедет в Зимбабве, чтобы по ночам над златом чахнуть? Или на Марс улетит? Где его не знают? Поймите, он играет в другую игру. Этот человек бросил вызов очень мстительному Западу, возрождая Россию, из этой игры, живыми не выходят, а для чего миллиарды на том свете? Комментируйте, поговорим.
Если понравилась статья, поделитесь ею с друзьями, ставьте лайк и подписывайтесь на канал, будет ещё много интересного.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 18:23   #3
uaua
Местный
 
Аватар для uaua
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб
По умолчанию

uaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 03:15   #4
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Интересно все-таки, а свои слова о том, что-де "СССР производил только качественные галоши для хождения по африканским пустыням и ничего больше" Владим Владимыч произносил тоже от "великой боротьбы с мстительным Западом"? И о том, что - де "социализм - это сплошные убытки", это он так "переборолся" и просто утомилси слегонца? Кстати, о "возрождении величия России" - это что имеется ввиду? Когда не двадцать миллионов будут жить ниже черты бедности, а все пятьдесят? И конечно же в друзьях у Владим Владимыча должны быть только "очень уважаемые люди", в смысле при очень больших деньгах (вопрос о происхождении этих деньжат мы тихо замылим, а то вспомнят ненароком поговорку "скажи мне, кто твой друг...") , а не всякая гопота привокзальная, живущая от зарплаты до зарплаты, а то и вообще в долг. Вот такое должно быть понимание "возрождения величия" у настоящих сторонников КОБ, и никак иначе.

Вопрос о том, что именно написал Владим Владимыч в своём заявлении о вступлении в Коммунистическую партию, я даже и не поднимаю. Всем настоящим сторонникам КОБ, а не тем перерожденцам, которые майдана хочут, и так понятно, что Владим Владимыч туда ходил вовсе не за тем, чтобы коммунизм строить, ну написал и написал, а че такого? Это же не как в Отечественную писали "завтра в бой, прошу, считайте меня коммунистом". Тута игра вдолгую, в "возрождениевеличия". А те дураки просто не понимали "сложных вопросов управления сложными социальными системами", а Владим Владимыч он, это, панимает...

Для справки - чиновников, ответственных за состояние демографии в Российской Федерации, так и не появилось, дураков отвечать за столь хлопотное дело нет, тем более, что народ не тот, размножаться не желает при столь впечатляющих перспективах "возрождениявеличия" . Зато имеются планы ещё с пяток миллионов мигрантов привлечь, чтобы картинка сложилась, благостная, а то никак не складывается. Насчёт "миллиардов", нам повезло, президент нам попался ну очень скромный, настолько скромный, что он даже не помнит, сколько ему на карточку каждый месяц зарплаты капает, и настолько скромный, что не прочь этим пощеголять при всем честном народе. Прямо-таки прямой кандидат в книгу рекордов Гиннесса по статье "невиданная доселе и в века скромность". Правда, про зарплату заводских работяг он тоже не имеет никакого представления, вот до каких пределов доходит его непревзойденная скромность

Последний раз редактировалось sergign60; 18.03.2019 в 04:13
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 06:03   #5
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

"Элита" пытается выстроить мощную страну, в которой не жить ни мне, ни тебе, никому.
Как там говорит шпиён: А зачем нам мощная страна, в которой не будет нас?

зы: Только это не шпиён выстраивает. Шпиён, безусловно, талантливая, выдающаяся личность, как индивид. Однако процессы статистические. И в данном случае шпиён при всех его заслугах лишь винтик системы. Причём ситуация "один в поле воин" совершенно не про него. Нет у него никаких трудов, которые сподвигли бы на какие-то изменения. Пользуется готовыми шаблонами. А выполняет представительскую функцию "национальной элитарной системы"... жёстко завязанную на глобальные эгрегоры.

Ситуация "один в поле воин" может быть с информационным обеспечением, а не энергетическим. Энергетика у отдельного индивида не сможет противостоять групповой энергетике. А вот информатика - да. Если энергетический ресурс иссякает при его распределении, то информация при её распределении - распространяется, а не рассеивается.

Ни трудов, ни новых доктрин, ни даже забытых прочтений старых - ничего не оставил после себя шпиён. Только память о неплохом лавировании меж глобальных сил. Что само по себе немало. Но не стоит переоценивать значение этого лавирования. Оно лишь позволило не исчезнуть цивилизации.

Последний раз редактировалось садовник; 18.03.2019 в 06:28
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 00:11   #6
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
"Элита" пытается выстроить мощную страну, в которой не жить ни мне, ни тебе, никому.
Как там говорит шпиён: А зачем нам мощная страна, в которой не будет нас?

зы: Только это не шпиён выстраивает. Шпиён, безусловно, талантливая, выдающаяся личность, как индивид. Однако процессы статистические. И в данном случае шпиён при всех его заслугах лишь винтик системы. Причём ситуация "один в поле воин" совершенно не про него. Нет у него никаких трудов, которые сподвигли бы на какие-то изменения. Пользуется готовыми шаблонами. А выполняет представительскую функцию "национальной элитарной системы"... жёстко завязанную на глобальные эгрегоры.

Ситуация "один в поле воин" может быть с информационным обеспечением, а не энергетическим. Энергетика у отдельного индивида не сможет противостоять групповой энергетике. А вот информатика - да. Если энергетический ресурс иссякает при его распределении, то информация при её распределении - распространяется, а не рассеивается.

Ни трудов, ни новых доктрин, ни даже забытых прочтений старых - ничего не оставил после себя шпиён. Только память о неплохом лавировании меж глобальных сил. Что само по себе немало. Но не стоит переоценивать значение этого лавирования. Оно лишь позволило не исчезнуть цивилизации.
Путин – не винтик системы. Как я уже говорил, у абсолютно подавляющей части людей, занимающихся государственным управлением, имеется такое очень нехорошее свойство, как неумение различить государственные интересы. В отношении Путина система ведёт себя как слепой паразит, который постоянно спрашивает: “что ты видишь?”. Если не будет Путина, система найдёт другого такого “консультанта”, и не факт, что этот человек будет уже на должности Президента. Безусловно, они есть. Без таких людей – система слаба.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 06:19   #7
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Sergign, ваши аргументы не новы - по сути это всё уже слышали, в том или ином изложении. Так что и ответ содержательно отличаться не будет - существующая структура власти (в том числе неоглашаемые клановые структуры во всех ветвях власти) сложилась задолго до появления Путина на арене событий и к его появлению эта структура уже укрепилась так, что сдвинуть её под силу только постепенной сменой господствующих стереотипов, так как революционный вариант - не вариант, поскольку все более менее серьёзные потенциалы этого дела давным давно у них на контроле и если сегодня возникнет некий кружок революционеров - это будет означать только новый российский "Майдан", как средство избавления кланов от нежелательного им диктата.
Специфика этой структуры такова, что если вы не обзавелись покровительством тех или иных кланов - ваше присутствие во власти мало чего даст, а покровительство этих кланов само по себе накладывает ограничения на вашу деятельность. Поэтому и нет сегодня никакой такой команды у Путина, которая могла бы взять на себя резкий и решительный переход к иным целям государственного и общественного развития.
А раз так - приходится работать с тем, что есть - с текущей кадровой базой, с текущими умонастроениями в "элитах" и т.п. И задача на сегодня №1 - укрепление суверенитета России в тех пределах, которые объективно возможны на сегодня. Т.е. хотя бы - продовольственная безопасность, обороноспособность и наука/система образования (с этим сложнее всего). Таковы реалии и никуда от них не денешься. Ну я бы понял ещё, если бы многие из нас пошли бы в депутаты или работать в госструктуры и на основании собственных впечатлений - мол, всё можно, все буквально хотят перемен, но верхи под руководством Путина ничего не хотят - показали бы, что действительно дело лишь в особой подлости и коварстве Путина, как "главаря мафии коррупционеров-антисоветчиков". Но таковых я что то не наблюдаю, следовательно все подобные обвинения - чистые домыслы, в лучшем случае догадки и предположения, доказательная база которых почему то не затрагивает очевидные вещи, которые я упоминал выше.
Так на кого опереться Путину, чтобы открыто провозгласить вожделенные цели строительства социализма? На Грудинина? На Платошкина или сразу на Зюганова может быть? Это всё клоуны-разводилы - с таким ресурсом поддержки просто по определению они не могут быть никем иным. Как и Кургинян или Болдырев и т.п.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 07:47   #8
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Вопрос с пониманием Путина не в этом. По большому счёту - это его понимание или не понимание ничего не изменяет. И вроде особо анализировать не имеет смысла.
Управляют текущими процессами - статистически распределённые стереотипы, а не индивиды Путин или Трамп с Вачковски и Шнуром.
Для изменения управления - требуется изменить статистику распределённых стереотипов (эгрегоров фактически).
Причём управление невозможно, если эгрегор находится только в элитарной шапке. Эгрегор должен находится во всём массиве элементов, которыми управляет. Элементы, в которых нет данной эгрегориальной алгоритмики - не существуют для эгрегора, соответственно не включены в процесс его управления.
Ну ведь правильная мысль - попробуй какой-либо элемент встать на дыбы и пойти "в лоб" против эгрегориального управления... Что будет? Думаю вопрос риторический, а не провокационный. Т.е. попробуй шпиён начать "революцию сверху", не опираясь на каких-либо "бояр", в одиночку...
Это один аспект. Другой аспект, если уж так интересны именно мировоззренческие основы шпиёна, то следует ответить на один вопрос:

- Какова вероятность того, что отдельный элемент один десятилетиями без каких-либо взаимосвязей с какими-нибудь подобными мировоззренческими структурами ведёт неравную борьбу с враждебными мировоззренческими структурами внутри их?
(Взаимосвязей нет, по одной простой причине - любое действие шпиёна отслеживается и отанализировывается так, что никакого мозга не хватит, чтоб держать глубоко законсперированную связь с глубокозаконсперированным и структурами. Система их бы давно выявила с соответствующими последствиями. И самих организационных структур по той же самой причине нет.)

Вывод напрашивается один. Никакой иной "фигушки за пазухой" шпиён не держит. Он вполне является представителем некой имеющейся властной мировоззренческой структуры, скорее всего не только в виде эгрегора, но и вполне в виде организационной структуры, хотя может и не имеющей "документационного обеспечения". С "документационным обеспечением" впрочем тоже засада. Структура более малой дружеской шарашки не в состоянии управляться без бюрократического обеспечения, которое включает и документационные аспекты.

зы: Такое чувство, когда приводишь доводы, недостаточно обоснованные и убедительные. Вот смотрим.
Как так то, ведь управляют "генералы, прокуроры, поп-кумиры и актёры, честный люд, нечестный люд славно денежку куют..."?
Генерал прежде чем стать "управлять" проходит длительное обучение, т.е. в него сгружается определённая алгоритмика, которая впоследствии и будет управлять процессами.

Последний раз редактировалось садовник; 18.03.2019 в 08:05
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:13   #9
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
- Какова вероятность того, что отдельный элемент один десятилетиями без каких-либо взаимосвязей с какими-нибудь подобными мировоззренческими структурами ведёт неравную борьбу с враждебными мировоззренческими структурами внутри их?
- вероятность эта уже давно описывалась, как ситуация, когда новые россионские элиты оказались сильно разными - основной водораздел проходил и проходит по вхожести или не вхожести в интернациональные структуры управления. Понятное дело, что граждане с такими фамилиями, как Гусинский, Березовский, Ходорковский и т.п. - были вхожи в эти круги, а граждане с фамилиями попроще - не очень вхожи. Соответственно на этом можно было и сыграть в плане ослабления более злобных структур, опираясь на менее злобные и более лояльные к вопросу о независимости России.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 17:31   #10
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Правда, про зарплату заводских работяг он тоже не имеет никакого представления, вот до каких пределов доходит его непревзойденная скромность
Сергей, он работает ради "элиты", которую сейчас кошмарят по всем направлениям наши закадычные друзья за лужой - они даже за занавесочку с ВВП на съезде россионских предпринимателей прятались при общении с ним. Вынуждены "свои" капиталы, в разрешённом им количестве со стороны друганов потихоньку вытягивать, чтобы пыли не поднимать и её не глотать.
Плохо это или хорошо? Есть то, что он делает из рук вон плохо, а есть то, что хорошо. Может ли он, планируя встречу с олигархами, которые сделали "своими" миллиарды и триллионы рублей, говорить о том, что социализм - это наше всё? Нет. Он будет говорить, что социальное государство - это наше всё, чтобы "господа"-нуворуши подкинули деньжат на национальные проекты, без которых в стране начнётся буча. А что надо? А надо стабилизца, чтобы шло "томление злого духа" (он сколько придурков иллюминатов-пророков крышей едет на эволюционном маше). Вот на стабилизец и надо сейчас всем нам работать, чтобы прояснение мозгов наступило как можно у большего числа людей.

Сергей, смотрели видео "Образ будущего России и Мира"? Александр Соколов, Валентин Назаров, Михаил Величко и Алексей Орлов.
[ame]https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=YWrmJY5O3Mk[/ame]

Обратили внимание на слова М.В. Величко (по памяти где-то в конце встречи): "Я больше ничего говорить не буду, а только напомню, что состоявшейся человек - это человек, у которого жизнь подчинённа волевым образом диктатуре совести"? Также обратите внимание на слова умного и благонамеренного в своей успешной деятельности Валентина Назарова о том, что основная задача Русского государства - это увеличивать численность людей населяющих его народов, а сейчас она по Ленину - подавление всех и вся, кто супротивится правящему классу?

Вот когда и до Валентина Назарова дойдёт, что нам нужны не абы какие люди, а человеки не нуждающиеся в том, чтобы над ними стоял начальник с кнутом и пряником, а они могли его отстранить на "соборе", а нуждающиеся в том, чтобы они могли гармонично реализовывать свой творческий потенциал, вот тогда можно ... кидать в лицо нуворишам, что они чмо и чучаки и то не ... всем, ибо и среди них есть достойные уважения люди, работающие на будущее России.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.