Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда здесь собирается всё, что слишком гениально для понимания участниками форума |
23.01.2019, 19:36
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
И если ЭТОТ мировоззренческий стандарт не имеет к русскости НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, то мне, русскому человеку, на кой надо себе выплавлять такое иудейское мировоззрение по иудейскому мировоззренческому стандарту, манипуляционно перетрактованному ВП СССР на "научный" лад, как материя-информация-мера?
==================
мартышка фонстарцеффф, ты вообще в зеркало смотришься, хотя бы иногда? где ты там умудрилась усмотреть хотя бы тень намека на "гггуссскость" )))) это даже уже и не смешно )))))
Впрочем, у тебя есть еще один шанс явить миру свой мировоззренческий стандарт, а вернее свою СИСТЕМУ ПЕРВИЧНЫХ ФИЛОСОВСКИХ ПОНЯТИЙ, "имеющую отношение к русскости", вперед, мартышка! "существительное", "прилагательное" и "глагол" не предлагать )))))
|
|
|
23.01.2019, 22:29
|
#2
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Интересно, что "русского" человека Старцева не возмущает повсеместное использование арабских цифр, и тем самым, арабизация русского мировоззрения. . .
Больной, поясните, что в вашем мире обозначают слова "библейский Коран"?
|
|
|
23.01.2019, 23:15
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Интересно, что "русского" человека Старцева не возмущает повсеместное использование арабских цифр, и тем самым, арабизация русского мировоззрения. . .
|
Вот у меня тоже вопрос возник - а математика она вааще какая бывает? "русская", "нерусская", ещё каковская??? а асрономия, прастихоспади
Последний раз редактировалось uaua; 23.01.2019 в 23:45
|
|
|
24.01.2019, 02:42
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
Сообщение от uaua
Вот у меня тоже вопрос возник - а математика она вааще какая бывает? "русская", "нерусская", ещё каковская??? а асрономия, прастихоспади 
|
да будет вам известно, что все эти математики, физики, химии, астрономии и т.д. - это все "библейщина" нескончаемая. А настоящее "ллусское" мировоззрение - оно "существительно-прилагательно-глагольное", обязательно оформленное пластилиново, понятно вам?
Последний раз редактировалось sergign60; 24.01.2019 в 03:24
|
|
|
24.01.2019, 10:25
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Библейские мутации идеи порабощения сознания человека.
Библейские мутации идеи
порабощения сознания человека - Святая вера в абсурды - это
мощнейшая сила оглупления.
Христианство, ислам, коммунизм и КОБ "Мёртвая вода" - родственные религиозные вероучения. Библейские.
Эти религиозные вероучения основаны на вере в абсурды.
Религиозная вера - это мощный инструмент управления людьми - а манипуляция символами веры способно формировать и навязывать верующему любую оценку и любое мнение, даже абсурдное. Религиозная вера размягчает психику верующего до состояния пластилина, и слепить требуемое идеологическое в рамках религиозной веры в психике верующего - вопрос только техники манипуляций.
Сторонники КОБ "Мёртвая вода" свято верят в Сталина, как и христиане верят в Иисуса, как и строители коммунизма верят в Ленина и в светлое коммунистическое будущее. Без разницы во что верить, важно - свято верить, и совсем не важно, что это абсурдно...
Эти религиозные вероучения основаны не на реальности, а основаны на вере в воображаемый, внушённый адептам абстрактный образ и символ веры. Это является фундаментальной основой развития в психике адептов религиозной веры параноидальной шизофрении.
Христианство, ислам, коммунизм и КОБ "Мёртвая вода" - всё это результат библейской мутации в новых информационных условиях общества идеи порабощения сознания человека через веру в абсурды, в которых заложен вирус собственной исключительности, богоизбранности и жажды мирового господства.
Библейские божества, которые представлены явно или скрыты в этих религиозных вероучениях - ревнивые садисты, наказывающие людей за провинности, в том числе и за инакомыслие, различными муками и угрозами лютой смерти. Эти библейские божества наставляют людей на религиозную, классовую, пролетарскую, концептуальную ненависть ко всем инаковерующим, вплоть до одобрения их полного физического уничтожения.
Адепты этих религиозных вероучений - это экстремистские фанатики, одержимые собственной исключительностью и богоизбранностью с жаждой господства и властвования над другими.
Адепты этих религиозных вероучений всех других считают глупцами и дураками - а собственную религиозную веру считают самым правильной верой (учением) на планете Земля, с помощью которой, и только с помощью которой, на Земле наступит Рай, Царство Божие или всеобщее Благоденствие...

|
|
|
24.01.2019, 10:39
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
мартышка фонстарцеффф, очнись и не позорься ))) коммунизм - сугубо АТЕИСТИЧЕСКОЕ мировоззрение, отрицающее бытие Бога.
Лучше ответь на вопрос: Бог в твоем мировоззрении признается, как ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Или ты как-то обходишься, то бишь смыкаешься в этом смысле с ненавидимыми тобой коммунистами? )))))))
|
|
|
24.01.2019, 17:02
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Библейские толкования ВП СССР.
Библейские толкования ВП СССР - Интеллект, ум, разум - в
современном русском языке это синонимы.
Интеллект — это та компонента психики,
которая, прежде всего прочего, отвечает
за осмысление жизни...
ВП СССР.
По мнению ВП СССР Коран – это альтернатива библейскому рабовладению, выраженному в Библии, и именно в том смысле альтернативы, что библейское рабовладение – это зло, которое следует искоренить из жизни общества, а вот кораническое рабовладение, которое выражено в Коране - это уже добро, которое следует внедрить в жизнь общества.
ВП СССР, как мошенники и проходимцы, бессовестно применяют манипуляции и трактовки в Слове Мёртвая вода в части доказательства своих фантазий.
Делает это ВП СССР, используя напропалую двойные стандарты в трактовках написанного - когда написано однозначно понимаемо вот так, но понимать следует совсем наоборот - вот эдак.
Цитата:
|
Сообщение от ВП СССР:
Прежде всего следует иметь в виду, что слова «раб Божий» в Коране лежат вне системы внутриобщественного рабовладения и несут смысл отличный от смысла, передаваемого словами: «невольник», «биоробот», «бесправный», «угнетенный тиранией и деспотизмом», «холоп», «закуп» и т.п. То есть эмоциональное и неосмысленное неприятие истинными и мнимыми свободолюбцами слова «раб» по отношению к себе в данном случае следует подавить, чтобы понять то качество отношений всякого человека с Богом, что стоит за словами «раб Божий».
|
Вот так манипулятивно ВП СССР сторонникам КОБ в психику насаждает шизофрению. И самое юмористическое - сторонники КОБ с этой шизофренией от ВП СССР полностью соглашаются и эту шизофрению принимают за методологию КОБ "Мёртвая вода".
Цитата:
|
Сообщение от ВП СССР:
Из этого можно понять, что в Коране речь идёт не об установлении тирании и рабовладения в земном понимании, поскольку невольник или угнетенный бесправен и не может принять дара ни от кого, а здесь предоставляется возможность свободно последовать религии и принять в ней дар Любви Божией, либо остаться в неволе предубеждений и самонадеянности и отказаться от Высшего дара по своему собственному недоверию. Там, где царит дар, — там свобода дарить и принимать дары — первая из свобод вселенской Любви.
|
Фрагментов перевода Корана, которые востребованы с точки зрения библейского толкования, когда написано одно, а понимать нужно по-другому – очень много. Чтобы правильно понимать Кораническую религию, следуя которой, по мнению ВП СССР, возможно "принять в ней дар Любви Божией" - то для начала следует стать шизофреником. Поэтому все сторонники КОБ - шизофреники.
В декабре 2012 года в Москве В.М.Зазнобину лично были вручены материалы, в которых ВП СССР задавался следующий вопрос:- А как следует правильно трактовать по КОБ следующие фрагменты Корана?
Коран. Перевод Османова. Корова.
191. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!
...
193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
194. [Срaжaйтесь] в запретный месяц, [если они сражаются] в запретный месяц. [За нарушение] запретов[следует] возмездие. Если кто преступит [запреты] против вас, то и вы преступите против него, подобно тому как он преступил против вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах - на стороне богобоязненных.
Коран. Перевод Османова. Семейство 'Имрана
102. О вы, которые уверовали! Страшитесь Аллаха как должно и не умирайте, не обратившись в ислам!
...
130. 0 вы, которые уверовали! Не живите за счет лихвы, удвоенной или многократной, бойтесь Аллаха, и, быть может, вы преуспеете.
...
200. О вы, которые уверовали! Терпите [тяготы поклонения Аллаху и житейских невзгод], будьте стойки [против врага во время сражений]. И бойтесь Аллаха, - может быть, вы преуспеете.
Коран. Перевод Османова. Женщины
55. Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши знамения. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр.
...
57. А тех, которые уверовали и творили добрые деяния, Мы введем навеки веков в райские сады, в которых текут ручьи. Для них в раю - пречистые супруги. Введем Мы их в тень прохладную.
...
59. О вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и носителям власти среди вас. Если же у вас тяжба о чем-нибудь, то возлагайте ее решение на Аллаха и Посланника, если вы веруете в Аллаха и в Судный день. Так будет лучше и благоприятнее по исходу.
...
84. Сражайся во имя Аллаха. Посвящай себя целиком [сражению во имя Аллаха] и побуждай к этому других верующих. Быть может, Аллах отвратит от вас ярость неверующих. Ведь Аллах сильнее всех в ярости и в наказании.
...
93. А если кто убьет верующего по умыслу, то возмездие ему - ад, где пребудет он вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и уготовит ему великое наказание.
94. О вы, которые уверовали! Когда вы отправляетесь [сражаться] во имя Аллаха, то отличайте [друзей от врагов] и не говорите "ты неверующий" тому, кто предлагает вам мир, из стремления обрести преходящие блага земной жизни, в то время как у Аллаха вы можете обрести богатую добычу. Раньше вы сами были в таком положении, но Аллах облагодетельствовал вас. Уразумейте же [все это], ибо Аллах ведает о том, что вы вершите.
Коран. Перевод Османова. Трапеза
33. Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [эти наказания] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание,
34. кроме тех, которые раскаялись [в своем неверии], прежде чем они одержали верх над ними. Да будет вам известно, что Аллах - прощающий, милосердный.
35. О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, ищите средство [приближения] к Нему и усердствуйте во имя Его. Тогда, возможно, вы преуспеете.
...
57. О вы, которые уверовали! Не водите дружбы с теми, кто насмехается над вашей религией и считает ее забавой, из числа тех, которым до вас было даровано Писание, и не дружите с неверными. Бойтесь Аллаха, если вы [истинно] верующие.
...
и т.д...
А из приведённых фрагментов для сторонников КОБ должно быть совершенно очевидно, согласно шизофренической методологии КОБ, что такие слова, например, как "Бойтесь Аллаха" в Коране лежат также вне системы внутриобщественного рабовладения и подавления, и несут смысл отличный от смысла, передаваемого словами: "трус", "бесправный", "угнетенный", "прислуга"...
Но ответа от ВП СССР, как правильно трактовать и понимать эти фрагменты Корана - так и не последовало.
Просто сторонникам КОБ надо свято верить, что то зло, которое явно описано в Коране - на самом деле является добром, а потому тексты Корана по своей степени шизофрении следует трактовать иначе... когда зло трактуется как добро...
ВП СССР - шизофреники. И свою шизофрению ВП СССР навязывают через Слово Мёртвой воды всем сторонникам КОБ. Вот вся суть методологии КОБ "Мёртвая вода".

|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.
|