Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
27.12.2018, 11:07
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Не могу сейчас отсмотреть, позже гляну.
|
|
|
27.12.2018, 12:31
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб
|
http://katyusha.org/view?id=11236
«Элита» готовит «дворцовый переворот»: Путина замазывают клишасами
Цитата:
телеграм-каналы, уже не скрываясь, сообщают имя возможного «преемника»: в качестве будущего «всесильного» премьера при сохранении ослабленного и превращенного в «английскую королеву» президента Путина — это нынешний мэр Москвы Сергей Собянин, прославившийся людоедскими откровениями о «лишних людях» с незримо маячащей у него за спиной фигурой нынешнего всесильного замглавы Администрации Президента и одного из авторов дефолта 1998 Сергея Кириенко.
Понимает ли это Путин? Согласен ли он с таким развитием событий? И, главное, есть ли в России организованная сила, чтобы это предотвратить? Вот в чем вопрос.
|
|
|
|
27.12.2018, 13:20
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Вопросы прозвучали.
Во-первых, для понимания потребуется подойти к рассмотрению властных структур с точки зрения системы управления, а также рассмотреть, что может означать: "один в поле не воин" и "и один в поле воин".
Начнём с поговорок. Обе они истины. Как так то?
Для исключения демагогических составляющих потребуется обозначить начальную аксиоматику.
С энергетической точки зрения один в поле не воин. Т.е. совокупная энергия многих однотипных элементов превзойдёт энергию одного элемента.
Всё меняется, если мы переходим к информационной точки зрения. В информационном пространстве нет аналога закона сохранения энергии. Можно выдвинуть "закон сохранения более адекватной информации". И в этом плане один в поле воин. Сколько бы ни было носителей менее адекватной информации при попадании в них более лучшим образом структурированных цепочек - информация, управляющая системой, заменяется. Здесь для понимания такой общий случай. Понятно, что условий для информационных преобразований достаточно много. Достаточно указать, что под информацией понимается только такое воздействие, которое переводит систему в другое состояние. Т.е. в системе должны присутствовать соответствующие информационные резонансные контура.
В классических безиррациональных системах течение процессов всегда протекает по пути наименьших затрат энергии и ОНГ (обобщённой негэнтропии). И эгрегориальные автоматы тут не исключение, естественно. Поэтому информационные цепочки будут формироваться также по этому принципу - какая быстрее и с наименьшими затратами приведёт к конкретной поставленной цели. При обнаружении оптимизированной цепочки - будет использоваться она. Таким образом действует принцип "один в поле воин".
Распределение целей по приоритетам, разрешение противоречий, взаимоисключающие цели, накопление разрешение парадоксов у подчинённых целей, которое приводит к эмерджентному преобразованию вышестоящих информационных цепочек, формирование информационных резонансных контуров. Это та небольшая часть айсберга, которая крутится в информационном обеспечении любого интеллекта.
Для человека добавляется ещё иррациональные составляющие и Бог. Учитывать Бога для безиррациональных систем нет смысла. Они никак не осуществляют выбор. Т.е. Бог никак не влияет на протекающие в них процессы. Нет, он может взять и всё переделать, т.е. создать другие алгоритмики, изменить имеющиеся. Но скорее уж он не будет вмешиваться таким образом - иначе это входит в противоречие предоставления свободы выбора. Эгрегоры сами насоздавали, собственным выбором. А вот поддерживать те или иные информационные процессы - вот тут Бог всегда рядом. И в принципе для общего управления течением процессов этого достаточно с избытком. Впрочем однозначно определить это не представляется возможным, что опять же не имеет принципиального значения.
Безиррациональные системы - название использовано специально. Использовать антипод рациональные системы не корректно, т.к. иррациональных систем нет. Есть такие же рациональные системы с иррациональной составляющей. Либо исключительно рациональные системы.
|
|
|
27.12.2018, 13:58
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Власть, как системная структура, конечно отличается определённым разнообразием. Насколько глубоки противоречия и насколько разношёрстны, входящие туда компоненты, определяет различные возможности и особенности управления и течения событий под этим управлением.
И тут для упрощения лучше под властью понимать наивысший уровень её проявления - методологический. Дело в том, что даже госпожа как её, запамятовал, "государствонепросиловаср жать", пользуется определённой методологией, может неосознанно, что опять же не принципиально.
Самое простое изложение принципа построения структуры приписывается Гермесу Трисмегисту: Подобное притягивает подобное.
С информационной точки зрения. У системы сформирован вектор целей, задачи, которые требуется решить и легитимный набор методов, которыми эти задачи решаются. Различения иных наборов методов или иных наборов целей у системы нет. Соответственно она будет включать в свой состав элементы, в которых имеется это всё, либо имеются предпосылки к формированию этого. Различения иных элементов у системы нет, все иные элементы маркируются, как враги, неадекватные, сумасшедшие и т.д.
Под включение в структуру управляющей системы таким образом естественно подпадает первый круг общения, в том числе родственники, т.к. в процессе совместного времяпровождения формируется и достаточно близкое мат.обеспечение.
К нашим баранам. Во властные структуры можно попасть только мимикрируясь под своего. И такие случаи периодически происходят, только система достаточно быстро распознаёт мимикрию и избавляется от инородного элемента.
Когда властные структуры весьма разношёрстны, то возможностей в этой мутной водичке появляется на порядки больше. На данный момент никаких особых методологических разночтений у сформировавшейся системы власти я не обнаруживаю.
Нет, там имеются противоречия, но не разночтения. Что делать с этими противоречиями система не знает, но это не делает её не монолитной.
|
|
|
27.12.2018, 14:31
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Дома
|
Similia similibus curantur
Цитата:
Сообщение от садовник
приписывается Гермесу Трисмегисту: Подобное притягивает подобное.
|
Будте любезны, ссылочки`с.
А то уж больно сложно.
Я бы так и сказал, уж больно мудрено, боюсь не понять.
Оно, может, и умно, но больно непонятно.
По поводу текста -- очередной хитроплан?
Тогда вопрос, зная информационное состояние общества и то, что пендос навальный вытащит элитарного внучка на свет божий, зачем было
разгонять информационный вброс( идиотизм с дуэлью), тоже система заставила?
Последний раз редактировалось konstantins3; 27.12.2018 в 15:31
|
|
|
27.12.2018, 15:23
|
#6
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
- ну и бардак в вашей глове, Константин3-й! Смотрю - под праздники у особых граждан всегда обострение начинается.
|
|
|
27.12.2018, 15:30
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Дома
|
Цитата:
Сообщение от promity
- ну и бардак в вашей глове, Константин3-й! Смотрю - под праздники у особых граждан всегда обострение начинается.
|
Хорошо, убрать "выблядка-внучка"? Заменю на элитарного. Extra для чистоплюев.
По теме информационного вброса дуэли с "лондонским" дедУшкой Золотовым есть что добавить?
P.S.:
Это надо озвучивать, и объяснять на лексическом уровне, иначе всё это сработает в толпе, но уже в образах, в безсознательном бунте. А поколение Twitter, уже замкнуло картинки защитника Путина, дурня Золотова и его выб... пардонте внучка.
Последний раз редактировалось konstantins3; 27.12.2018 в 15:47
|
|
|
27.12.2018, 18:50
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
Цитата:
Сообщение от konstantins3
Тогда вопрос, зная информационное состояние общества и то, что пендос навальный вытащит элитарного внучка на свет божий, зачем было разгонять информационный вброс( идиотизм с дуэлью), тоже система заставила?
|
ныне покойному генералу Лебедю приписывают слова - "дурак это не отсутствие ума, это просто такой ум" ...
|
|
|
27.12.2018, 19:20
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Дома
|
Цитата:
Сообщение от ЛРС
ныне покойному генералу Лебедю приписывают слова - "дурак это не отсутствие ума, это просто такой ум" ...
|
Золотова окружают помощники, замы и др. аппаратная мишура.
Хорош же генерал, не видящий далее своего носа, и идущий на поводу своих аппаратных работников. Генерал, который не может просчитать на два хода вперёд своего vis-a-vis навального.
Хотя, другой генерал, Лебядь, закончил свою жизнь, полностью соответствуя оглашённой выше фразе.
Возможно это.... система, ....штампует таких генералов?
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
|