Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.12.2018, 14:08   #22
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

В любом из раскладов бороться с ВВП на данном этапе нелепо. Хотя бы по одной простой причине - некем заменить. А помимо прочего спектр совпадений гораздо больше, чем расхождений.

Мне не нравится гадать, кто на самом деле мистер Путин. Я просто указываю, что всё происходящее вполне укладывается в указанную мной логику без всяких лишних допущений.

А из этой логики отнюдь не следует, что элита будет гнобить свой народ. Нет, она будет стараться поддерживать его в таком состоянии, которое будет обеспечивать собственную безопасность. Но взращивать творцов - это то ей зачем? Я хоть и полагаю их не идиотами, но отнюдь не ставлю стратегами всех времён и народов.
Думаю скорее всего они также находятся в состоянии цугцванга. И скорее всего оставили поиск решения будущим поколениям, как обычно поступает любая матрёшечная система.
Они в курсе существующих противоречий. В длительной перспективе кризис будет нарастать и потребуется его разрешение. Если заниматься развитием социума, то это приведёт к собственному исчезновению, как образования. Если не заниматься, то это тоже приведёт к собственному исчезновению, но по другому сценарию. Плюс противоречия глобализации, плюс противоречия общесистемного плана и т.д.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.