Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.09.2018, 10:13   #11
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Henson Посмотреть сообщение
Почему именно в этих категориях?

Считать что выбор стоит только между МИМ и МЭВП - ошибка. По определению предельно обобщающее понятие - это понятие предельное по объёму. Ни больше не меньше. Есть три процесса познания, которые дают нам такие понятия. Это: синтез, анализ и обобщение. Таких понятий довольно много, несколько десятков и каждые хороши для своего контекста.

Нас же интересует контекст теории управления. Понятие мировоззренческой основы включает в себя группу из разнокачественных понятий, дающих возможность описать весь остальной объём понятий.

Связка категорий МЭВП не годится для применения в теории управления, основанной на алгоритме для конечных автоматов. МИМ - уже лучше, но тоже не всё гладко. Материя не является предельно обобщающим понятием, это понятие сингулярное. И даже сама ДОТУ это признаёт, используя вместо материи термин "Объект управления". И вроде бы в терминах ОИМ можно было бы всё провернуть, но у термина Мера есть свои подводные камни.

То определение управления, которое используем мы: выявление и эксплуатацию связи состояний, в целях достижения определённого состояния объекта управления.
В таком случае с вас - ваша система предельно обобщающих категорий. Не стесняйтесь и не увиливате от ответа)))
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.