Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 15:37   #1
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

От что не знание законов логики делает с людьми, однако.
1. Закон тождества – А = А, или А ⊃ А. Запрещается тождественные мысли принимать за различные, а различные – за тождественные.
2. Закон непротиворечия – A ∧ A. Два несовместимых друг с другом суждения не могут быть одновременно истинными
3. Закон исключенного третьего – A ∨ A. Если в одном из двух выражений что-либо о предмете утверждается, а во втором отрицается – одно из них обязательно истинно.
4. Закон достаточного основания – А ⊃ В. Всякое положение для того, чтобы считаться вполне достоверным, должно быть доказанным; должны быть известны достаточные основания, в силу которых оно считается истинным.

Андрей Викторович, обращаю Ваше пристальное внимание именно на 4-ой логический закон. Именно из него следует существование первичных Различений, которые невозможно доказать самому себе и другому и они принимаются человеком на веру. Ладно ... безполезно. Учёного учить - только портить.
Промузг вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.