Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.03.2018, 21:08   #11
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Из дискуссии в Скайп по поводу допустимости информационного противодействия с использованием технологий астротурфинга*.

Давайте представим себе негативный вариант развития ситуации.
Представьте, что наши западные партнёры завтра устраивают подобный инцидент в городе "Н", притом, гибнет несколько сот детей. А через день ещё в городе "Нн". И это сопровождается, естественно, массовой истерией всей пятой колонны по поводу "Путенгжжётнашихдетей!", а в интернете транслируют обгорелые детские трупики с тысячами комментариев "все на площади!". Добрые дяди подсказывают обезумевшим от горя родственникам, что это коррумпированные власти сожгли их детей. В нескольких городах начинаются массовые митинги, сжигают отделения полиции, толпа растерзала нескольких меров и губернатора, захватывает административные здания.

Что в такой ситуации делать Путину?
Идти к толпе, выражать своё сочувствие, как требует Анальный? Чтобы безумная толпа под предводительством провокаторов растерзала его? Или вводить войска и стрелять в людей?
После чего успешно уходить в отставку, передавая власть доброму смешному Айпадику?

И нахрена нам тогда все эти "Сарматы", "Кинжалы" и т.п.?
Опыт падения СССР ничему не научил?

Есть другой путь: на информационные атаки отвечать адекватным образом. Понимая методы манипуляции мнением толпы с нечеловеческими ТСП, использовать их для контрпропаганды, а, при случае, в качестве ответного удара - и для удара в поддых потенциальным "партнёрам", дабы им неповадно было соваться к нам со своим уставом.

Для меня ясно ,что второй путь является безусловно приемлемым на текущем этапе развития общества, и позволяет сохранить жизни и благополучие той самой безумной толпы.

В этом и заключается основная функция концептуально властного руководства обществом - направлять вектор его развития, охраняя от падения в пропасть, иногда даже вопреки воле самих неразумных граждан.

_______________________________________
* астротурфинг - от названия торговой марки искусственной травы АстроТурф (англ.)русск. как бескорневой противоположности англ. grassroots, инициативы снизу, «прорастающей на почве людских потребностей») — технология искусственного создания общественного мнения путем размещения многочисленных заказных публикаций, оформленных как совершенно независимые мнения частных лиц. Применяется для вытеснения мнения реальных людей на веб-форумах, для организации поддельных кампаний в Интернете, которые создают впечатление, что большое количество людей требуют чего-то конкретного, либо выступают против чего-либо. Например, для продвижения товаров или идей и организации споров с теми, кто выступает против, для имитации общественной поддержки. Используется корпоративными лоббистами, маркетологами или политтехнологами, а также спецслужбами для выявления диссидентов или планов участников социальных сетей.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.