Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 2 приоритет, хронолого-алгоритмический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 00:10   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Кстати говоря, Старцев, одна из причин того, зачем Братании понадобилось объявлять войну Германии,притом, что война фактически не велась.

Цитата:
Создавая благоприятные условия для подготовки к войне, Гитлер прикрывал свои агрессивные замыслы мероприятиями дипломатического характера, которые были призваны демонстрировать советскому руководству сравнительно высокий уровень развития советско-германских отношений. На фоне демонстрации этих «добрососедских» отношений началась постепенная переброска германских войск с западного на восточное направление и поэтапное оборудование театра будущей войны (см. Ауфбау Ост). Наращивание объёмов производства оружия, военной техники и других товаров военного предназначения, а также проведение дополнительных мобилизационных мероприятий объяснялись необходимостью ведения войны против Великобритании[7].

Оценивая проведённые мероприятия по дезинформации советского руководства, Геббельс в своем дневнике летом 1941 г. сделал запись: «…Фюрер чрезвычайно доволен тем, что маскировка приготовлений к восточному походу вполне удалась… Весь манёвр проведён с невероятной хитростью»[7].
Педивикия
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 12:12   #2
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

мартышка написала
=========================
То, как были разгромлены и взяты в котлы войска Красной Армии говорит только о том, что у них была такая дислокация и размещение, что при внезапном ударе противника войска попали под прямой расстрел и моментально в окружение.
=========================
при этом не учла одного обстоятельства - какие бы ни были "дислокация и размещение" (зы к сведению мартышки дислокация - это расположение войск на какой-н. территории, то бишь "дислокация и размещение" - это "масло маслянное", вот так вот "училась" мартышка в Жуковке) - внезапный удар, а тем более "прямой расстрел" могут достичь цели только в случае, когда противник имеет ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ о дислокации-размещении, что означает... ПРЕДАТЕЛЬСТВО в РУКОВОДСТВЕ Красной Армии вплоть до самого ВЕРХА. А противник такие данные имел.

Последний раз редактировалось sergign60; 12.12.2017 в 12:48
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 12:18   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Откуда в СССР мог взяться пятиколонный гнойник?
- тот случай, когда лучше тебя об этом спросить - как граждане становятся в ряды пятой колонны?
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 20:06   #4
Андрей Старцев
Форумчанин
 
Аватар для Андрей Старцев
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
- тот случай, когда лучше тебя об этом спросить - как граждане становятся в ряды пятой колонны?
Явно вопрос не по адресу.

Дерьмократы и либерасты также не могут назвать число танков в СССР на 22 июня 1941 года, как и сторонники КОБ.

Явно сторонники КОБ составляют шестую колонну предателей Родины - и также нихрена не знают из реальной истории страны, в которой живут.

Если в ДОТУ рабовладение заменено на слово "управление", то это изменит рабовладельческую сущность учения КОБ? - наивные мечтатели, чтобы управлять, сначала надо иметь власть. Управление без власти - импотентно. Сторонники КОБ - тому доказательство.
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 12:53   #5
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Если в ДОТУ рабовладение заменено на слово "управление", то это изменит рабовладельческую сущность учения КОБ? - наивные мечтатели, чтобы управлять, сначала надо иметь власть. Управление без власти - импотентно. Сторонники КОБ - тому доказательство.
Андрейка в качестве гундосника-подпиндосника тот ещё орёл. Отрабатывает свою похлёбку из лжи и предательства по заветам 4-ёх своих геббельсовских дедов с власовским огоньком, бандеровским задором. А хочется же большего, не только выслуживаться, но и ... управлять. Власти Андрейке хочется, да такую, чтоб ... у-у-ух, импотенция пропала.

П.С. Балявный, не скачи с темы на тему - нулондовской печенюшкой поперхнёшся и хто ж здеся нам про коварство И.В. Сталина разчиксендится, который за полгода предупредил о непродлении договора о ненападении и по всем нормам международного права советское правительство официально объявило о начале войны против японских оккупационных войск на территории Китая за 1 час до вступления СССР в войну по токийскому времени.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 13:16   #6
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
чтобы управлять, сначала надо иметь власть
я не силён в цитировании ... но если я не ошибаюсь, то власть - это способность управлять социальными процессами ...
можно сидеть в кабинете с табличкой "власть" и быть абсолютно беспомощным ...

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Мне вот одно не понятно, то ли Сталин - ДРЫХ, то ли Сталин - ГЕНИЙ МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ, всех вертевший на одном своем месте, как хотел. У мартышки продолжается устойчивый сеанс шизофрении.
а что гений мировой революции не может утомиться и прилечь отдохнуть ... а тут как раз Гитлер ))))
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:51   #7
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
я не силён в цитировании ... но если я не ошибаюсь, то власть - это способность управлять социальными процессами ...
можно сидеть в кабинете с табличкой "власть" и быть абсолютно беспомощным ...
Из ДОТУ: власть - это осуществимая способность управлять. Что имеет ввиду наш герой, остается тайной за семью печатями.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:12   #8
Андрей Старцев
Форумчанин
 
Аватар для Андрей Старцев
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
По умолчанию

Предательство начинается с незнания реальной истории своей Родины.

Коммунисты и сторонники КОБ - вымирающий вид особей, которые историческую правду устанавливают с помощью голосования о том, что им выгодно будет считать за правду.

МОЛОДЦЫ!!!
Цитата:
Пакт о нейтралитете между СССР и Японией – советско-японский договор о взаимном нейтралитете – подписан в Москве 13 апреля 1941 года.

25 апреля 1941 года Пакт о нейтралитете между СССР и Японией был ратифицирован в обоих государствах – это означало, что даже в случае его денонсации одной из сторон Пакт о нейтралитете продолжал бы иметь силу до 15 апреля 1946 года.
ПАКТ О НЕЙТРАЛИТЕТЕ
МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
И ЯПОНИЕЙ

Великая Японская Империя и Союз Советских Социалистических Республик, руководимые желанием укрепить мирные и дружественные отношения между обеими странами, решили заключить Пакт о нейтралитете и договорились, о нижеследующем:

Статья I:
Обе договаривающиеся стороны обязуются поддерживать мирные и дружественные отношения между собой и взаимно уважать территориальную целостность и неприкосновенность другой договаривающейся стороны.

Статья II:
В случае если одна из договаривающихся сторон окажется объектом военных действий со стороны одной или нескольких третьих держав, другая договаривающаяся сторона будет соблюдать нейтралитет в продолжение всего конфликта.

Статья III:
Настоящий пакт вступает в силу со дня его ратификации обеими договаривающимися сторонами и сохраняет силу в течение пяти лет. Если ни одна из договаривающихся сторон не денонсирует пакт за год до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет.

Статья IV:
Настоящий пакт подлежит ратификации в возможно короткий срок. Обмен ратификационными грамотами должен произойти в Токио также в возможно короткий срок.
Руководство СССР денонсировало Пакт о нейтралитете 5 апреля 1945 года.

В.М.Молотов принял посла Японии в СССР и сделал ему заявление о денонсации Пакта о нейтралитете от 13 апреля 1941 года.

В.М.Молотов заявил, что со времени заключения Пакта многое изменилось:
  • Германия напала на СССР, а Япония, как союзница Германии, помогает ей в войне против СССР;
  • Япония воюет с США и Англией, которые являются союзниками СССР.
В.М.Молотов отметил, что:
  • при таком положении Пакт о нейтралитете между Японией и СССР потерял смысл;
  • продление этого Пакта о нейтралитете со стороны СССР стало невозможным;
  • фактически советско-японские отношения вернутся к тому положению, в котором они находились до заключения Пакта о нейтралитете;
  • но, тем не менее, советско-японский договор о взаимном нейтралитете сохраняет силу до 13 апреля 1946 года.
За время действия Пакта о нейтралитете обе стороны допускали отдельные нарушения. Япония иногда задерживала советские рыболовные суда и совершенно "случайно" топила советские транспорты, а СССР иногда совершенно "случайно" предоставлял аэродромы американским военным самолетам и также совершенно "случайно" принял активное участие в Ялтинской конференции.

Тем не менее, правительство СССР, выполняя условия Пакта о нейтралитете, интернировало американских боевых лётчиков, воевавших против Японии и садившихся на вынужденные посадки в СССР, а Япония, выполняя условия Пакта о нейтралитете, воздерживалась от ведения боевых действий в самые критичные моменты для СССР – в 1941-ом, в 1942-ом и в 1943-ем годах…

11 февраля 1945 года главы трех союзных держав СССР, США, и Великобритании подписали Ялтинское соглашение с его секретной частью, в которой зафиксировано:
  • через два-три месяца после капитуляции Германии и окончания войны в Европе СССР вступит в войну с Японией на стороне союзников при условии:
    • возвращения СССР южной части о. Сахалин;
    • возвращения СССР всех прилегающих островов о. Сахалин;
    • передачи СССР Курильских островов.
8 августа 1945 года советские войска вступили в Маньчжурию и через несколько часов в Москве В.М.Молотов на встрече с послом Японии от имени СССР объявил Японии войну (как и в 1941 году в ночь на 22 июня Риббентроп от имени Германии объявил войну СССР). В тот же день СССР присоединился к Потсдамской декларации, а США сбросили вторую атомную бомбу на японские острова, разрушив город Нагасаки... Хиросимы уже не было.
Цитата:
Сообщение от Заявление советского правительства СССР от 8 августа 1945 года:
  • Такая политика является единственным средством, способным приблизить наступление мира, освободить народы от дальнейших жертв и страданий и дать возможность японскому народу избавиться от опасностей и разрушений…
Тщательно подготовленный и блистательно проведённый внезапный и молниеносный удар по японским войскам позволили быстро советским войскам захватить Маньчжурию, Северную Корею и некоторые провинции Китая.

Если откинуть кобнутую нравственность с двойными стандартами, то объявление руководством СССР войны Японии 8 августа 1945 года и начало боевых действий вооружёнными силами СССР против Японии – является прямым нарушением Пакта о нейтралитете с Японией.

Советское правительство "кидануло" Японию с Пактом о нейтралитете, как в своё время Гитлер "киданул" советское правительство с Пактом о ненападении…
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 12:26   #9
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

ага ... особенно неудачное было размещение войск в Киевском (650 тыс. чел.) и Вяземском (600 - 700 тыс. чел) котлах ... да и под Смоленском то же .... эти котлы тоже от "неудачного" размещения при внезапном нападении?

Р.S. Белостокский котёл - 300 тыс. чел.
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:08   #10
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
ага ... особенно неудачное было размещение войск в Киевском (650 тыс. чел.) и Вяземском (600 - 700 тыс. чел) котлах ... да и под Смоленском то же .... эти котлы тоже от "неудачного" размещения при внезапном нападении?

Р.S. Белостокский котёл - 300 тыс. чел.
Мысли вслух. Зная оперативные планы наступления, отступления и места концентрации основных сил и средств, можно прорывать фронт в наиболее уязвимых местах с охватом группировок противника, отрезанием его от линий снабжения.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.