Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 2 приоритет, хронолого-алгоритмический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 15:26   #1
Андрей Старцев
Форумчанин
 
Аватар для Андрей Старцев
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
По умолчанию

Когда сторонники КОБ начинают злобствовать, то всегда свои пошлые фантазии выдают за действительность и в приступах совместной кобанутости друг другу лайки ставят. Злобные сторонники КОБ - вы в своей злобности ещё смешнее выглядите.

И как без юмора относиться к злобным сторонникам КОБ, если из всего хора не нашлось ни одного, кто ответил бы на банальный вопрос, вскрывающий идиотизм методологии КОБ "Мёртвая вода":
  • Если западные страны науськивали Гитлера на Сталина, то ПОЧЕМУ сами же потом объявили Гитлеру войну, когда Гитлер пошёл на Восток через Польшу к границам СССР?
Ещё смешнее со сторонником КОБ, который подвизгивает, что я не отвечаю на вопросы и линяю от вопросов из темы:
  • каким ОБРАЗОМ Сталин ПРЕДОТВРАТИЛ и ОТТЯНУЛ большую войну, когда заключил Договор о ненападении с Гитлером?
и
  • зачем Сталин три года воевал против Гитлера в гражданской войне Испании?
Но смешнее всего по выступлению товарища Сталина, который просто и ясно объяснил стратегию в отношении Договора с фашистами 19 августа 1939 года, когда послал клоунов со шлюхами и шампанским обратно во Францию и Англию:
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сталин:
Если мы примем предложение Германии о заключении с ней пакта о ненападении, она, конечно, нападёт на Польшу, и вмешательство Франции и Англии в эту войну станет неизбежным.

Западная Европа будет подвергнута серьёзным волнениям и беспорядкам.

В этих условиях у нас будет много шансов остаться в стороне от конфликта, и мы сможем надеяться на наше выгодное вступление в войну.
Поэтому товарищ Сталин принял предложение Гитлера, которого науськивали западные страны, и 23 августа, через 3 дня Договор был с фашистами подписан, а через неделю началась Вторая мировая война...

Вот тебе и ОТТЯНУЛ и ПРЕДОТВРАТИЛ большую войну товарищ Сталин!

Товарищ Сталин грамотно столкнул лбами европейские страны, сам оставшись в стороне до лучших времён.

Но это полностью противоречит догматам КОБ.

Если это принять, то надо выбросить в мусорный бак всю макулатуру КОБ по вопросам сталинской политики миролюбия и всего прочего.

Именно это сторонников КОБ и бесит.

Иначе бы - ответили по сути вопросов, а не туповатыми повизгиваниями...
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 15:49   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Когда сторонники КОБ начинают злобствовать
- только в его адрес прозвучало про его же злобствование - как тут же отзеркалил. Кризис жанра?
Цитата:
друг другу лайки ставят
- шо, завидно стало? ))

Цитата:
Если западные страны науськивали Гитлера на Сталина, то ПОЧЕМУ сами же потом объявили Гитлеру войну, когда Гитлер пошёл на Восток через Польшу к границам СССР?
- объявить войну и вступить в войну не одно и то же. Что и доказали наши доблестные союзнички.
Что касается почему они вообще оказались на нашей стороне - формально они и не были на стороне Гитлера, хотя в действительности его создали и стояли за его финансированием. Но для толпы - их ничего не связывало с ним. Для толпы (не без того же Чаплина) создавался образ полоумного маньяка Гитлера, который грезит захватить мир. Опять же, пока не началась война на Восточном фронте - образ фашистской Германии был ещё очень далёк от того, каким он стал во время войны против СССР, когда проявились чудовищные принципы фашизма на деле. А киношный Гитлер забавлял и не пугал.
Так что до начала войны, до того, как мир начал узнавать о ней правду (на что тоже нужно было согласие западных "элит" - как сегодня в Сирии и на Донбассе, где стаями туда сюда слоняются различные наблюдатели и наблюдают полное отсутствие боевых действий со стороны ИГИЛ или ВСУ, когда в то же время идут обстрелы сёл и городов Сирии и Донбасса и гибнут люди) - Запад имел полную возможность выбрать сторону - за Германию или за СССР.
То, как повёл свою политику СССР и повлияло на этот выбор - Запад вынужден был принять его сторону.

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сталин:
- тебе уже ответили на это, но не по шарам, видать. Если Польша сама уже вставила свою голову в петлю - ничего не остаётся, как работать по ситуации. А уж насчёт договора о ненападении - во первых СССР был вовсе не первым, что тебе уже неоднократно говорилось, во вторых - этот договор был только отсрочкой, а вовсе не смирительной рубахой для гитлеровского фашизма. Так как судьба Польши уже была предрешена - оставался только вопрос - какую позицию выберут западные страны? Вот для этого и потребовалось подписывать этот договор. Что вынудило Великобратанию и Францию "вступиться" за Польшу - чисто формально, но явно выступить против Гитлера. Т.е. - не против нас.

Последний раз редактировалось promity; 30.11.2017 в 16:14
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:08   #3
Андрей Старцев
Форумчанин
 
Аватар для Андрей Старцев
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
- только в его адрес прозвучало про его же злобствование - как тут же отзеркалил. Кризис жанра?
- шо, завидно стало? ))

- объявить войну и вступить в войну не одно и то же. Что и доказали наши доблестные союзнички.
Что касается почему они вообще оказались на нашей стороне - формально они и не были на стороне Гитлера, хотя в действительности его создали и стояли за его финансированием. Но для толпы - их ничего не связывало с ним. Для толпы (не без того же Чаплина) создавался образ полоумного маньяка Гитлера, который грезит захватить мир. Опять же, пока не началась война на Восточном фронте - образ фашистской Германии был ещё очень далёк от того, каким он стал во время войны против СССР, когда проявились чудовищные принципы фашизма на деле. А киношный Гитлер забавлял и не пугал.
Так что до начала войны, до того, как мир начал узнавать о ней правду (на что тоже нужно было согласие западных "элит" - как сегодня в Сирии и на Донбассе, где стаями туда сюда слоняются различные наблюдатели и наблюдают полное отсутствие боевых действий со стороны ИГИЛ или ВСУ, когда в то же время идут обстрелы сёл и городов Сирии и Донбасса и гибнут люди) - Запад имел полную возможность выбрать сторону - за Германию или за СССР.
То, как повёл свою политику СССР и повлияло на этот выбор - Запад вынужден был принять его сторону.

- тебе уже ответили на это, но не по шарам, видать. Если Польша сама уже вставила свою голову в петлю - ничего не остаётся, как работать по ситуации. А уж насчёт договора о ненападении - во первых СССР был вовсе не первым, что тебе уже неоднократно говорилось, во вторых - этот договор был только отсрочкой, а вовсе не смирительной рубахой для гитлеровского фашизма. Так как судьба Польши уже была предрешена - оставался только вопрос - какую позицию выберут западные страны? Вот для этого и потребовалось подписывать этот договор. Что вынудило Великобратанию и Францию "вступиться" за Польшу - чисто формально, но явно выступить против Гитлера. Т.е. - не против нас.
Специально выделяю данное сообщение сторонника КОБ в рамочку.

Именно на это сообщение я далее в этой теме отвечу подробно, без отвлечения на ответы на другие сообщения и подвизгивания от сторонников КОБ.

При всём моём желании начать отвечать сейчас, я вынужденно повторяю очень важный вопрос, ответ на который мне хотелось бы получить от сторонника КОБ для всей полноты картины - завершающего штриха:
  • требуя коридоры для Красной Армии по территории Польши до границ Германии, означало ли это, что в 1939 году Красная Армия была готова воевать с Германией?
Ответить можно банально - да или нет.
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:25   #4
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Специально выделяю данное сообщение сторонника КОБ в рамочку.

Именно на это сообщение я далее в этой теме отвечу подробно, без отвлечения на ответы на другие сообщения и подвизгивания от сторонников КОБ.

При всём моём желании начать отвечать сейчас, я вынужденно повторяю очень важный вопрос, ответ на который мне хотелось бы получить от сторонника КОБ для всей полноты картины - завершающего штриха:
  • требуя коридоры для Красной Армии по территории Польши до границ Германии, означало ли это, что в 1939 году Красная Армия была готова воевать с Германией?
Ответить можно банально - да или нет.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.hrono.ru/dokum/193_dok/19390511pol.html

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ резун - это "Архитектор"? Если "нет", что же ты так часто к нему бегаешь?

а пока констатируем патaлогическую неспособность тжм фонстарцеффф выйти за пределы сформированной у него "картинки мира":

есть одна "цЫвилизация" - западная, которая прославилась на весь мир своими прекрасными сёлами, окруженная "варварами" и "дикарями", которые постоянно порождают "тиранов" и "диктаторов", один ужаснее другого. Запад время от времени вынужден от этих "варваров" отбиваться и нести свет цывилизации, то в Африке, то в Азии, то в Австралии, то в Америке. В 20 веке он отбился от варварской России и защитил мир от коммунистической заразы и от самого страшного тирана Сталина, который хотел погубить цывилизованный Запад.

Последний раз редактировалось sergign60; 30.11.2017 в 19:11
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:56   #5
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
требуя коридоры для Красной Армии по территории Польши до границ Германии, означало ли это, что в 1939 году Красная Армия была готова воевать с Германией?
субъект кто ???? ... требовал кто????

Последний раз редактировалось ЛРС; 30.11.2017 в 20:08
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:22   #6
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

тупая толстожопая мартышка сделала тупую подмену и решила, что всех объехала на кривой козе:

Между тем в Германии при адольфе алоизыче воцарился НАЦИЗМ И РАСИЗМ в чистом виде, ФАШИЗМ мы имеем НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ Западной цЫвилизации, и ПРЕЖДЕ ВСЕГО - в США и ВеликобрАтании, причем ФАШИЗМ с явно РАСИСТСКИМ уклоном

Поэтому весь мартышкин перечень вопросов по отношению к СССР и Германии 30-40-х годов выглядит так

тра-та-та нацисты-расисты ИЛИ коммунисты?

но так тупая носатая мартышка свои вопросы поставить не может, и понятно почему, потому что тогда её тупость станет явной, а подмена на гораздо более неопределенный термин "фашизм" её спасает.


ЗЫ резун - это "Архитектор"? Если "нет", что же ты так часто к нему бегаешь?

а пока констатируем патaлогическую неспособность тжм фонстарцеффф выйти за пределы сформированной у него "картинки мира", что он более, чем наглядно продемонстрировал всеми своими последними постами (США и ВеликобрАтания ни в чем не виноваты, наоборот, они пытались спасти мир от тирана Сталина, который в одиночку организовал вторую мировую):

есть одна "цЫвилизация" - западная, которая прославилась на весь мир своими прекрасными сёлами, окруженная "варварами" и "дикарями", которые постоянно порождают "тиранов" и "диктаторов", один ужаснее другого. Запад время от времени вынужден от этих "варваров" отбиваться и нести свет цывилизации, то в Африке, то в Азии, то в Австралии, то в Америке. В 20 веке он отбился от варварской России и защитил мир от коммунистической заразы и от самого страшного тирана Сталина, который хотел погубить цывилизованный Запад.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:24   #7
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
За сообщение сторонника КОБ promity благодарно проголосовало три сторонника КОБ:
- только усыпить, лечение не применимо.

Цитата:
Если мы примем предложение Германии о заключении с ней пакта о ненападении, она, конечно, нападёт на Польшу, и вмешательство Франции и Англии в эту войну станет неизбежным.

Западная Европа будет подвергнута серьёзным волнениям и беспорядкам.

В этих условиях у нас будет много шансов остаться в стороне от конфликта, и мы сможем надеяться на наше выгодное вступление в войну.
Сказано это было 19 августа 1939 года за 11 дней до начала Второй мировой войны!

Сказано было - товарищем Сталиным!
- для нормального человека, которому уже НЕ РАЗ объяснили свои взгляды другие участники обсуждения - их мнения, как и его собственное - только субъективные версии объективно произошедших событий. Это каким надо быть долбанутым маньяком, что бы с маниакальным же пристрастием таскать одни и те же формулировки страница за страницей, заведомо себя любимого и всякое своё мнение назначив выразителем истины в последней инстанции???

Цитата:
Каким ОБРАЗОМ товарищ Сталин ПРЕДОТВРАТИЛ, ОТСРОЧИЛ и ОТТЯНУЛ большую войну, когда заключил Договор о ненападении с Гитлером?
Прошу ответить стороннику КОБ за свой трёп.
- у поциента, у которого нет головы - соответственно нет и глаз. Пишет он наобум соединяя слова. Только этим и можно объяснить (ну, не считая картавой позы обладателя истины в последней инстанции - в силу чего на все прочие мнения он смотрит томным взглядом - "Когда же вы, глупцы, уразумеете, что йа всех вас умнее и всегда прав!") полное отсутствие в его мозгу следов изучения ответов его оппонентов.
Т.е. сидит жирная лживая морда, с желеобразными мозгами и прилюдно занимается интеллектуальным онанизмом. Более ничего невозможно сказать про нашего очередного саентолога.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:31   #8
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

ПОЦ-иент - по отношению к тжм фонстарцеффф это не ошибка и не опечатка, а в самую точку ))))

я полагаю, что уже совсем скоро мы будем наблюдать окончательное перерождение ПОЦ-ента тжм фонстарцеффф в "мальчика колю", потому что окажется, что вся без исключения континентальная европа под управлением адольфа алоизыча и особенно - Германия - НЕВИННЫЕ ЖЕРТВЫ НЕВИДАННОГО ЕЩЁ В ИСТОРИИ ТИРАНА И ДИКТАТОРА СТАЛИНА, который ЗАСТАВИЛ их напасть на СССР, ЗАМАНИЛ их в самую глубь России, где они жестоко замерзали и голодали, а ещё их коварно там убивали, зачастую из-за угла, а они все всего лишь хотели просто мирно жить. Понятно, что США и ВеликобрАтания как могли, сопротивлялись, но не всё было в их силах, уж больно гениален был самый страшный в истории злодей )))

ЗЫ резун - это "Архитектор"? Если "нет", что же ты так часто к нему бегаешь?

а пока констатируем патaлогическую неспособность тжм фонстарцеффф выйти за пределы сформированной у него "картинки мира", что он более, чем наглядно продемонстрировал всеми своими последними постами (США и ВеликобрАтания ни в чем не виноваты, наоборот, они пытались спасти мир от тирана Сталина, который в одиночку организовал вторую мировую):

есть одна "цЫвилизация" - западная, которая прославилась на весь мир своими прекрасными сёлами, окруженная "варварами" и "дикарями", которые постоянно порождают "тиранов" и "диктаторов", один ужаснее другого. Запад время от времени вынужден от этих "варваров" отбиваться и нести свет цывилизации, то в Африке, то в Азии, то в Австралии, то в Америке. В 20 веке он отбился от варварской России и защитил мир от коммунистической заразы и от самого страшного тирана Сталина, который хотел погубить цывилизованный Запад.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:44   #9
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Подлый Сталин заставил МОК и всех людей доброй воли одобрить Олимпийские игры в нацистской Германии - а сам отказал в участии в этих играх СССР. Это всё равно как сказать - на счёт "три" прыгаем, а самому не прыгнуть! Так ведь, фон Старцефф? ))

promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:45   #10
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

"иудейский мировоззренческий стандарт" - это какое-то новое открытие от ПОЦ-иента тжм фонстарцеффф ))) будем надеяться, что очень скоро мартышка явит на этот "стандарт" во всей его красе ))) или СТРУСИТ? ))) думаю, что СТРУСИТ.

ну а ещё хочется узнать, у чиксендсовских мартышкиных друганов какой-то другой мировоззренческий стандарт, не "иудейский". Я надеюсь, что обитатели иксендса через свою мартышку обязательно нас на этот счет просветят

Последний раз редактировалось sergign60; 02.12.2017 в 14:25
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.