Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 21:50   #1
Шатилова Н.Н.
Местный
 
Аватар для Шатилова Н.Н.
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Г.А. Шичко не оставил в целостном виде технологии того метода, который сегодня называют его именем. Это даёт возможность различным последователям называть одним и тем же именем методы, различающиеся порой кардинально, в зависимости от степени компетентности и уровня понимания преподавателя.

В чём заключается кардинальное, сущностное отличие метода Шичко от, скажем, тоже весьма действенной практики саентологического клирования?

Геннадий Андреевич строил свою практику на беседе с пациентами (алкогольно запрограммированными людьми, но метод сам по себе универсален) и предоставлении им возможности и инструментария для выявления, локализации и деактивации паразитных программ в их собственной психике.
Основой метода Шичко является самостоятельная работа человека со своей психикой, а гарантией успеха - осознанность протекающих процессов.
То есть, помогая человеку обнаружить источник проблемы, метод Шичко не предполагает стороннего вмешательства в психику человека - работу над своей психикой человек проводит самостоятельно.
Роль наставника заключается в помощи человеку в освоении и употреблении инструментов такой работы.

То есть, метод Шичко не претендует на подмену персоной наставника роли Бога, не лишает человека того, на что даже Бог не покушается - дарованного свыше произвола выбора.

Наставник метода Шичко (но не его многочисленных имитаций), предоставляет человеку всю доступную информацию по проблеме и механизмах её разрешения, предоставляя возможность человеку качественно поднять собственную управленческую роль с произвола выбора до выбора на основе свободы воли, - свободы от паразитных запрограммированностей.

...Многие преподаватели метода Шичко берут на себя функции одиторов - беззастенчиво залезая своими зачастую не слишком умелыми или не слишком чистыми руками в дарованную человеку индивидуально неотмирную составляющую - в его душу, по гречески "психику", не понимая всей степени ответственности за свои действия, либо же злонамеренно исполняя таким образом "магические" ритуалы установки "закладок" в психике человека.
Просьба владеющим темой оценить три выложенных в сети видеокурса по "освобождению от алкоголизма по методу Шичко":
1) https://vk.com/videos-10273237?section=album_55455545
2) https://vk.com/videos-10273237?section=album_55455546
3) https://vk.com/videos-10273237?section=album_55455547

- это метод Шичко или это имитация с элементами саентологических или "магических" "вставок" ?
Шатилова Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:28   #2
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Честный анализ требует внимательного прсмотра всех лекций, на что у меня, к примеру, времени пока нет. Может быть кто то из сторонников?
Соколов признанный в трезвенном движении авторитет, ветеран движения, предположу, что если там и есть что неадекватное, то не по злому умыслу.
С Фахреевым знаком лично, очень позитивный человек, изучивший проблему "изнутри".
Последний ролик с незнакомым мне лектором.

К сожалению содержательно ответить на ваш вопрос нечего.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 13:23   #3
jek815
 
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Земля
По умолчанию

БЕЗОПЛАТНАЯ, пошаговая система самостоятельного избавления от вредных привычек, по методу Г.А. Шичко. http://живи-трезво.рф/
jek815 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.