Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.01.2017, 19:23   #11
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Почему ответы начались в вопроса А.В. Старцева, хотя на вопрос подобного рода ответ уже давно был дан в работе ВП СССР "Диалектика и атеизм: две сути несовместны ..."? И на что этим ответом В.М. Зазнобин указал Андрею? На поверхности лежит оглашение, что большинство вопросов относительно фактологии или третьего ОСУ, но относительно первых двух ... молчок. И он пояснил почему нет вопросов относительно первых двух ОСУ: те, кто поняли что к чему на первых двух приоритетах ... просто пользуются КОБ и не лезут на рожон, ибо там, где они работают большинство выше третьего не поднялись. На это обратил внимание Сирин.

Но этот ответ можно дополнить ещё и умолчаниями, которые самоочевидны для одних (именно поэтому, на мой взгляд, Сирин не стал писать тривиальности) и совершенны недоступны другим - это тем, кто остановился на 3-ем ОСУ пребывает в поиске методик-технологий, которые способны эффективно влиять на других людей ради достижения их целей. И в этом поиске технологий они постоянно их сравнивают друг с другом именно по этому показателю, просят авторов КОБ дать им "тайный ключ", который позволит им собрать соизмеримую "массовку" для чёса в своей области деятельности.

И как это не парадоксально, но ... ключ дан, но они не желают его видеть: все работы КОБ предлагают человеку изменить свою нравственность в сторону Праведности, что предполагает в первую очередь самостоятельную работу индивида по изменению себя (человек лучше всех на свете знает самого себя и если не пытается заниматься самообманом - глушить совесть, то и лучше всех остальных знает, что ему необходимо изменить в себе), а не штамповки других под свои прихоти. Ответ этой части читателей, почитателей и якобы сторонников КОБ дан в столь мягком и завуалированном виде, чтобы не обвинять их напрямую в желании "построить справедливое общество, составленное из негодяев" - уж больно часто они встречались с неадекватной реакцией людей при указании на их личностные недостатки - нет навыков самообладания и трезвой оценки реальности. Иного общества у нас сейчас нет и приходится работать с теми, кто есть в надежде на их милость к Богу (где милость - хотя бы обращение внимание на Его зов) и возможность появления у людей искреннего желания преобразовать себя в направлении Праведности ..., а Бог им в этом обязательно поможет.

Так жёстко отвечать - настраивать против себя благонамеренных людей, с неустойчивой эгоцентричной психикой. Те же из данной группы людей, до кого этот ответ дошёл через безсознательные уровни психики, считают В.М. Зазнобина высокомерным зазнайкой не способным удовлетворить их амбиции здесь и сейчас, как старик Хаттабыч.

П.С. Андрей Викторович, здесь Сирин собирается за 10 000 тыс руб открыть некую тайну, так это ... могу и за 5 000 тыс руб - уж больно много он просит, однако.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.