Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 13:25   #1
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Комментарий одного космического инженера. Мне остается его только процитировать. Ибо со всем сказанным согласен полностью.
=====
Дмитрий Игоревич Обернихин молодец.
Свои давешние рассуждения о гидроударе на переохлаждённом жидком кислороде я выстраивал, основываясь на твёрдом знании принципов компоновки ракет-носителей. Нельзя, категорически нельзя, запрещено опытом многочисленных аварий в ракетной, авиационной, наземной сложной технике - нельзя компоновать разнородные материалы таким образом, чтобы композиты сопрягались с металлами в условиях криогенных температур. Разные коэффициенты температурного расширения, разные особенности упрочнения материалов при криогенных температурах могут вызывать напряжения, разрушительные для конструкции. Я верил в класс и школу американских конструкторов.
Дмитрий Игоревич сразу предполагал, что наиболее вероятной аварией может быть разрушение шар-баллонов гелия высокого давления. Я сомневался - это одна из сложных, но самых отработанных конструкций, механически неподвижная. Но когда Антон Пальянов в нашей беседе привёл фото внутренней конструкции кислородного бака второй ступени, где неведомые гении нового поколения хипстеров разместили шар-баллоны в выштамповках бака, т.е. с целью вшивой экономии массогабаритов создали конструктивно неустранимые условия аварии, я матерился в голос.
Дмитрий Игоревич был прав, а я - нет.

В итоге.
Дети. Даже если вас ушлые жулики в дорогих костюмах ставят раком обещаниями высоких зарплат - им за аварии не отвечать - они будут пилить бабло в Конгрессе - но как вы будете в глаза седым инженерам смотреть, клоуны вы хипстерские, недоучки вейперские?!

UPD
Антон Пальянов принёс "ещё более лучший" шедевр. Оказывается, инженеры Маска, с целью экономии габаритов, не стали заморачиваться с выштамповками под шар-баллоны. Они ТУПО подвесили оные шар-баллоны внутри кислородного бака.
Это азы конструирования:
Ракета - это тонкостенная, дышащая при разных температурах, очень нежная конструкция. Попытка разместить внутри тонкостенной конструкции особо прочные узлы системы наддува приводит к огромным концентрациям напряжений по всем точкам крепления, по всем местам ввода трубок гелия высокого давления, по всем сварным швам, по всем лентам крепления шар-баллонов.
Мало того, при взлёте ракета страшно вибрирует и всё внутри неё испытывает вибрации и перегрузки. Попробуйте съесть огромный бифштекс и начинайте быстро прыгать на скакалке - вот это происходит с шар-баллонами внутри тонкостенного бака.
РОСКОСМОС, людей и грузы размещать на Соколах Илона Маска нельзя.
Они сумасшедшие хипстеры.

UPD2. Меня спрашивают, почему я не говорю о своей догадке гидроудара по кислороду. Просто потому, что у меня нет оснований не доверять SpaceX - скачок давления при гидроударе легче отследить по датчикам наземных систем. Значит, они расшифровали - и звук, и датчики, и причину резкого парения за несколько секунд до старта.
А теперь послесловие ко всей этой теме.
В этой истории мы видим, как поколение инженеров-экспериментаторов, людей, чей жизненный опыт наполнен испытаниями, авариями, катастрофами, постоянным накапливанием опыта - по крупицам, - это поколение меняется новым поколением - быстрым, башковитым, уверенным с могуществе САПР, но... Вся штука в том, что просто нарисовать на компьютере некую конструкцию мало, мало рассчитать её в условиях работы изделия, ещё надо додуматься до того, что твоя САПР создана человеком - и она несёт в себе саму изначальную ограниченность человеческого опыта - создатель САПР вполне мог чего-то не знать или забыть - или ему в голову могло не прийти, что его САПР будет использована не для тех задач, для которых она создавалась..
Нельзя с мировоззрением проектировщиков айфонов лезть в области проектирования, где сверхнагрузки должны сочетаться со сверхнадёжностью. Нельзя.
=====
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 14:47   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Говорите, Путин ни на что не влияет? Ну-ну )

promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 07:16   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Алекс Джонс: Трамп открыто заявил о борьбе с мировым правительством

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=JgU0oSFjq48[/ame]

Последний раз редактировалось promity; 25.10.2016 в 11:24
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 08:08   #4
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Wow! Voting machine in Chicago switches Republican votes into Democratic votes



Цитата:
Imagine going to a voting booth and your votes counted towards the other party. This happened to a Chicago state representative during early voting. It was a good thing he noticed it and alerted the election judge.

From Fox News:

CHICAGO — Early voting in Illinois got off to a rocky start Monday, as votes being cast for Republican candidates were transformed into votes for Democrats.

Republican state representative candidate Jim Moynihan went to vote Monday at the Schaumburg Public Library.

“I tried to cast a vote for myself and instead it cast the vote for my opponent,” Moynihan said. “You could imagine my surprise as the same thing happened with a number of races when I tried to vote for a Republican and the machine registered a vote for a Democrat.”

The conservative website Illinois Review reported that “While using a touch screen voting machine in Schaumburg, Moynihan voted for several races on the ballot, only to find that whenever he voted for a Republican candidate, the machine registered the vote for a Democrat in the same race. He notified the election judge at his polling place and demonstrated that it continued to cast a vote for the opposing candidate’s party. Moynihan was eventually allowed to vote for Republican candidates, including his own race.
В двух слова - мужик, судя по всему выборщик, пошёл голосовать за республиканского кандидата, а потом решил проверить куда ушёл его голос и - о чудо! Его голос приписали кандидату от демократов! После чего он провёл несколько пробных процедур голосования и всякий раз голос отданный за республиканца уходил демократам.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:49   #5
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Кто тут мигрант? )

promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:56   #6
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

WikiLeaks: У Клинтон «не все в порядке с головой»
Цитата:
По словам ее помощницы, демократу приходится пользоваться заранее составленным текстом
У кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон есть некоторые «проблемы с головой». Об этом писала руководству предвыборного штаба помощница политика Хума Абедин.

В переписке, выложенной на портале WikiLeaks, говорится об использовании бывшим соперником Клинтон от республиканцев Джебом Бушем секретных источников финансирования его кампании. Штаб демократа пытался написать для нее реплику с осуждением действий Буша.

Согласно одному из сообщений в обнародованной переписке, помощники Клинтон подобрали ей формулировку, но Абедин попросила коллег не отклоняться от изначального текста.

«Ей придется больше пользоваться подсказками, а у нее пока не все в порядке с головой», - пишет Абедин.

Ранее ресурс выложил очередную часть переписки главы избирательной кампании Клинтон Джона Подесты.

Напомним, демократа уже подозревали в слабом здоровье. Внимание к теме возможной болезни Клинтон привлек ее обморок на траурной церемонии, посвященной жертвам 11 сентября.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:48   #7
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Похоже у наших партнёров тихо едет крыша и они в явной истерике всерьёз готовятся к ядерной войне.

Третья мировая: подготовка идет полным ходом.
26.10.2016



Вот уже неделю, пытаясь почитать что-то на предмет развития войны вокруг Сирии, приходится как назойливую рекламу обходить тексты про «почему дымит Кузя», хотя на самом деле все очевидно и элементарно: крейсер просто ставил дымовую завесу. Пока адмиралы до пены в зубах спорили про дым из трубы, в мире произошла масса событий, которых никто за дымом и не заметил.

1.

Как было недавно показано, в США продолжается активное перемещение военной техники, на предмет конечного пункта которой были разные мнения. Наиболее распространенное: технику везут в порты. Оно подтверждается. Если погуглить на тему про военных и про порты – будет много роликов от мелких инсайдеров из портовых ребятишек и грузчиков, наблюдающих через смартфоны за маневрами:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=omB2teHMOYk[/ame]

Кто снимал какой ролик, когда – это вопросы к авторам. Главное что видео есть, его много, даты публикаций похожи на настоящие.

2.

В славном штате Монтана десять дней назад объявили бесполетную зону над некоторыми нарисованными на карте кружками.



Для тех кто не в танке: у США 150 баллистических ракет Minuteman III спрятаны в районе авиабазы Малмстром. Это Монтана. Наверное, если по курсу ракет будут какие-то самолеты стрелять будет неудобно. Возможно иная какая-то причина. Но все равно странно.

3.

США перебросили на Ближний Восток самолеты для дозаправки в воздухе.



Наверное на каждой авиабазе в мире такие летающие танкеры есть. На всякий случай ибо случаи, как известно, бывают разные. Однако если речь идет о массовой переброске танкеров — значит предполагаются массовые дальние вылеты истребителей. Куда полетят?

4.

Диего-Гарсия, маленький чудный остров в Индийском океане. Принадлежит Британии, арендуется под военную базу США. В начале семидесятых прошлого века все аборигены были насильственно выселены: дяди в пробковых шлемах отобрали у папуасов домашних собак и усыпили газом. Потом показали пальцем и намекнули: если не уберетесь – присоединитесь к собачкам. С тех пор с инсайдерами и доблестными разведчиками на острове туго, его видят только в Минобороны РФ из космоса. При этом никому не докладывают, что там видно конкретно.



К счастью для всех нашелся добрый парень из подрядчиков правительства США — он на острове не то что-то строил, не то копал (он специалист по связи). С круглыми от страха глазами отважный разведчик-специалист нарисовал на каком-то форуме приблизительно следующее:

на острове больше самолетов, чем в любое время за последние 9 лет. Их настолько много, что технику ставят даже на дороге
военные в помещения базы уже не вмещаются и для них построили палаточно-щитовой городок.

обычно на базе пылятся несколько B-52, но изредка туда перебрасывают несколько новых самолетов вроде B-1 или В-2. Более одного за раз подрядчик ни разу не видел. Сейчас на базе представлен весь парк новых бомбардировщиков.

аэродром работает на полную катушку, взлет-посадка каждую минуту. Улетая с базы, самолет подрядчика ждал вылета в очереди, чего не было ранее никогда.

все погрузочные доки в порту заняты, много других кораблей стоит неподалеку на рейде. На некоторых подрядчик увидел бомбы. Много бомб.

на базе драконовские меры безопасности, у подрядчика требовали пропуск по 8 раз в день, чего не было никогда. Как ему объяснили знакомые военные – такой режим проверки вводится в случае если идет работа с ядерным оружием.


К слову, в англоязычных блогах активно обсуждается сделанный из России пост в Твиттере:





На фото, предположительно сделанном в районе Татищево, запечатлен конвой, похожий на транспорт с ядерным оружием. Учитывая что рядом находится российская база Энгельс-2 с бомбардировщиками Ту-160 и Т-95, можно предположить куда эти машины ехали. Так что есть все поводы немного поволноваться.

5.

Неизвестный офицер ВМФ США подбросил ещё один повод для волнений. По доброте душевной он поведал местным жителям, что русские не сегодня-завтра врежут по Аляске. Местные из особо пугливых уже неделю сидят в подвалах.

6.

Ну и конечно же главный хит осеннего сезона – заявление кремлевского инсайдера Маркова о том что война между Россией и США начнется до выборов 8 ноября.



Делал Марков такое заявление или не делал, здоров ли был душевно, если таки делал – на этот счет никто ничего не знает. Но что странно: почти одновременно почти в том же духе как бы высказалась королева Великобритании — сообщила о конце времен и посоветовала всем попрощаться с близкими.

Многие не восприняли это заявление сильно серьезно, намекая на желтоватость источников новости. Однако эти серьезные граждане на минутку забывают, что королева Великобритании – это тоже очень серьезно. Вряд ли владельцу какой-то газетки придет в голову приписывать королеве слова, которые она не говорила. Тут и по башке могут настучать, Британская империя довольно большая и руки у МИ-6 довольно длинные. Но раз написали – значит была команда несколько пролить свет на тему. А тема вырисовывается довольно мрачная: как-то зловеще выглядят все эти глобальные военные маневры. Выражаясь в стиле известного из кино персонажа — нездоровая какая-то канитель. Такое впечатление, что не сегодня завтра начнется большой замес.

Ну и, к слову, еще одна информация: Клинтоны перевели 1,8 миллиарда долларов из Фонда Клинтона в Центральный банк Катара. Факт был истолкован как бегство из страны на случай победы Трампа, однако можно посмотреть на это и с другой стороны. Если, к примеру, содержимое из грузовика под Татищевом доедет до самого конечного пункта — деньги все-таки лучше держать в Катаре и в слитках.

Хотелось бы чего-нибудь про это все умного почитать, но увы — все околовоенные теоретики сконцентрировались на Кузю. Так что приходится теперь думать самому.

Источник
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 04:13   #8
ШЫЛОВЪ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: тут
По умолчанию Похоже, клинтонше кранты...

Вот такая информация из пиндосии:
http://sputnikipogrom.com/usa/61289/.../#.WBTWV-CLTIV
Скрытый текст:
.
Цитата:
...Ну и, как полагается всякой госслужащей лесбиянке (сравните с нашими депутатшами М. или Я.), у госпожи Абедин имелся официальный муж, конгрессмен Энтони Винер. Каковой Винер с понятной мужской тоски (жена — лесбиянка-террористка, как тут не затосковать) занялся секстингом, то есть отправкой неприличных сообщений и фотографий разным дамам. И ладно бы он отправлял фото своей пиписьки чужим скучающим женам — так господин Винер от большого ума послал свою пипиську в том числе 15-летней школьнице, на чем его поймал культовый сайт «Брайтбарт» (тот самый, где редактором работает педераст-консерватор Мило Яннопоулос, мы даже перевели его статью). А 15-летняя школьница — это уже не скандал, позор и конец политической карьеры (думаю, не надо объяснять, почему конгрессмен не может рассылать свою пипиську избирательницам), а еще и, натурально, совращение несовершеннолетних, с чем в Штатах очень, очень строго.


Само собой, к экс-конгрессмену и экс-мужу Хумы Абедин нагрянуло ФБР с обысками и изъяло все носители информации, включая телефоны, ноутбуки и планшеты. А дальше… вы уже догадались, что было дальше. Открывает скучающий ФБРовец телефон Винера, чтобы посмотреть, что там кому еще старый извращенец отправлял, листает папки с хуями и сиськами, разбирает архивы текстовых сообщений со словами типа «киска» и «пиписяндр», и тут… Да. Да. Да. Еще 1000 писем с того самого сервера Хиллари Клинтон, потому что у Хумы и Винера был общий аккаунт с общим доступом. Голый Винер. Голая малолетка. Мутное фото детских сисек. Аттач с планом урегулирования по Сирии. Малолетка с задранной юбкой. Список политических оперативников США в Верховной Раде. Вставший пиписяндр Винера. Смета по Касьянову. «Я хочу вылизать твою…» Драфт состава коалиционного правительства в Ливии. Чертежи нового поколения атомных авианосцев. Справка по недвижимости единороссов в Майами. Список проамериканских групп в Сирии. Чей-то небритый лобок.
Свобода. Демократия. Умеренная оппозиция. Европейский шлях. Демократический транзит. Демократическая трансформация. Эксепшионализм. Конец истории. Новый Ближний Восток. Сморщенная пятидесятилетняя стариковская залупа. Фото с переменки. Фото в туалете. Смайлик.
Предположительно, тысяча сообщений. Точный состав и сколько из них относились к confidential и выше пока неясен. Какие будут обвинения (если они будут) — пока неясно. Что будет делать Хиллари — пока неясно.
Цитата:
11 дней до выборов.
Сияющий Трамп. Полные паники заявления демократов о том, что ФБР пытается вмешаться в ход выборов и перед нами чуть ли не попытка переворота. Обвал фондового рынка. Обвал песо. Полный ****ец. Полный позор.

О том, что будет со всем этим делать Америка, мы узнаем в понедельник (очевидно, заявление директора ФБР было сделано в пятницу для того, чтобы потратить выходные на продуктивные переговоры). Но уже сейчас ясно, что великий и святой Дмитрий Евгеньевич Галковский, задолго до «трампиады» написавший, что США превращаются в одну большую Бразилию, был абсолютно прав.
Абсолютно.
ШЫЛОВЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.