Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2016, 14:49   #1
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Сыграли на гуслях: студентки музыкального техникума пойдут под суд


25 июля полицейские задержали двух уличных музыканток на Манежной площади в Москве. Девушки – студентки питерского музыкального техникума имени Мусоргского. О том, за что задержали девушек, и что им грозит – в материале m24.ru.



Любовь Старцева учится на 4-м курсе, а ее подруга Виолетта Михайлова в этом году выпустилась и приехала в Москву поступать в Институт музыки имени Шнитке. Девушка не добрала необходимого количества баллов. Перед отъездом домой она предложила подруге поиграть на улице на музыкальных инструментах. Любовь специализируется на звончатых гуслях, а Виолетта на трехструнной домре. В Москве они толком сыграть не успели. Около 15:20 музыкантки расчехлили свои редкие для московских улиц инструменты и начали настраиваться, но уже спустя 10 минут их забрал наряд полиции.

Для девушек это стало полной неожиданностью. Они даже не сразу поняли, чем привлекли внимание патрульной машины. В Санкт-Петербурге музыкантам не запрещают играть на улице, говорит Любовь. Они с подругой иногда играли в историческом центре Питера, где всегда много туристов. В том числе в районе храма Спаса-на-Крови и у Казанского собора.

По словам музыканток, в целом полицейские вели себя по правилам. "Когда они подошли, они начали говорить: Что вы тут делаете? Это вообще нормально? Вы себя плохо ведете... В таком вот роде", – рассказывает Любовь.

Цитата:
В МОСКВЕ НА СЕГОДНЯ ЗАПРЕЩЕНО ИГРАТЬ МУЗЫКАНТАМ?
Анастасия Козлова
Сотрудник пресс-службы УВД по ЦАО
Это дискуссионный вопрос. Смотря играть для чего. Некоторые играют просто-напросто для того, чтобы заработать на этом денег. А если они хотят заработать на этом денег, как с художниками получается, то это незаконная предпринимательская деятельность. Они должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, потому что извлекают прибыль и должны из этого платить налоги. Получается так, что в Москве они извлекают прибыль, а налоги не платят. С точки зрения закона это неправомерно.
"Конечно, в Москве мы играли не на обратный билет для Виолетты, – признается Любовь Старцева. – Во-первых, нам просто нравилось играть, и мы нравились людям. Нас фотографировали иностранцы. Да, они дали нам то ли 50, то ли 100 рублей, за то что мы с ними сфотографировались. Но мы им не успели даже ничего сыграть в знак благодарности".

Важно подчеркнуть, что девушек обвиняют вовсе не в незаконной предпринимательской деятельности. Протокол составили по статье 20.2.2. ч.1 КоАП РФ – фактически об организации массового мероприятия. В протоколе о задержании указано, что рядом с девушками находилось около семи человек.

"Я не могу сделать вывод о правильности квалификации данного правонарушения, – говорит Анастасия Козлова. – Но можно предположить, что они стояли с большими музыкальными инструментами и занимали какое-то пространство. В том районе большое скопление граждан и люди постоянно ходят туда-сюда".


Сейчас студенток волнует судьба их музыкальных инструментов, которые у них изъяли при задержании. Эти мастеровые инструменты были сделаны под заказ специально для Любови и Виолетты. Они стоят очень прилично. Гусли в районе 45–50 тысяч рублей в зависимости от материала, из которого сделаны. Домра чуть дороже – от 60 до 80 тысяч рублей, тоже в зависимости от материала. "Да и просто неприятно, что наши личные вещи будут находиться в отделении полиции", – жалуется Любовь Старцева.

Административное законодательство предусматривает изъятие предмета совершения административного правонарушения. И, как правило, на время рассмотрения дела предмет изымается. Но по окончанию процесса он возвращается законному владельцу. "Так что после суда девушкам вернут их инструменты. Никто их не забирает и навсегда не отнимает – ни в коем случае", – объясняет Анастасия Козлова.



Между тем брат Виолетты организовал в интернете петицию в поддержку девушек. Ходатайство собираются направить в правительство России. К вечеру 28 июля петицию подписали почти 200 человек.

Суд назначили на 10 августа. Девушкам грозит административный штраф в размере от 10 тысяч рублей до 20 тысяч.

Месяц назад в центре Москвы произошла похожая история с виолончелистом Семеном Лашкиным. Уличное выступление музыканта полицейские расценили как митинг, забрав в качестве улики 150-летнюю виолончель. Тверской суд оштрафовал музыканта на 10 тысяч рублей. Инструмент музыканту вернули.

P.S. Ну-ну, а вот у нас сейчас проходит пивное мероприятие по поводу дня рождения одного из местных пивбаров (под названием "Clever" - в связи с чем его посетители сегодня измалевали себе лица в цвета национального флага Ирландии - ну разумеется! Ведь Ирландия/Великобратания/Штаты/Голландия/Запад вообще - понад усе для свободомыслящего россионского либерала!) - там порядка 50 и более подростков, накачавшихся в зюзю, заполонили всю улицу, дым, мат - и никого, ни полиции, ни администрации. Всё нормально.
Но гусли?! Это крайне опасно! Ведь никто не знает чем это может закончиться! А вдруг в этом какой нибудь антисемитизьм?
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 04:59   #2
ШЫЛОВ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Земля
По умолчанию

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=uUa9Mc60PhU"]Савченко -агент Кремля?[/ame]

Цитата:
Среди этих вариантов, однако, нет Кремля. В каком-то смысле она, безусловно, является "агентом Кремля", но бесплатным, совершенно не отображающим этого. Она в какой-то степени действует против Украины, против нынешней власти, и в этом отношении можно считать, что она отчасти действует в интересах Российской Федерации. Но если каждого, кто действует против Украины, считать "агентом Кремля", то только в этом огромном количестве людей найдется место и для нее.

Ведь эту "наводчицу" никто не вербовал, не нанимал, никто не покрывал. Надежда Савченко - это просто человек, который дестабилизирует ситуацию на Украине, объективно разрушает Украину, хотя, по большому счёту, сейчас дестабилизация ситуации не в интересах ни России, ни Соединённых Штатов, ни Европейского союза. Так совпали интересы игроков в краткосрочном периоде времени.

Несмотря на все ее заявления, в политике у неё веса нет никакого. Сложно сказать, что с ней сделают - в принципе могут и "убрать". Однако в таком случае её надо было еще раньше "убирать", когда она только приехала на Украину, как только вышла из самолёта. Порошенко не надо было пытаться её склонить на свою сторону, в свою пользу, он мог бы ее просто ликвидировать – тогда в этом ещё можно было обвинить президента России, а сейчас это уже будет сложнее сделать. Но независимо от того, убьют её или не убьют, у неё нет никакого будущего.

- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/1119....VheVrhRM.dpuf
А вот [ame="https://www.youtube.com/watch?v=BjSioQIIaWs"]"зов бездны"[/ame]

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=aVsl08LqtKI"]Полный вариант[/ame]
ШЫЛОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 07:41   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Кто потопил «Курск»

«Американский след» по-прежнему продолжают скрывать



Время, конечно, лечит: за 16 лет, минувших с момента гибели атомной подводной лодки «Курск» в Баренцевом море, вдвое уменьшилось число россиян, недовольных тогдашними действиями властей по спасению моряков. Тогда, в августе 2000-го, 72% граждан нашей страны сочли отношение правительства к трагедии «халатным». Сейчас подобного мнения придерживаются менее 35% россиян. «Большое видится на расстоянии», – считал великий русский поэт Есенин. И недалёк, вероятно, тот день, когда правда откроется нам во всей своей неприглядности. Вот только почему-то в Минобороны этот день не приближают. Напротив. В своё время «Наша Версия» первой из российских изданий опубликовала не только статью о явном американском следе в гибели «Курска», но и фотографии, весьма заинтересовавшие российскую контрразведку.

После выхода расследования Вадима Саранова «Убийца «Курска» («Версия» № 37, 2000 г.) в редакцию нагрянули «читатели в штатском» из Управления ФСБ по Московскому военному округу. Заинтересовали их в первую очередь опубликованные в газете спутниковые снимки норвежской военно-морской базы Хоконсверн, где после гибели «Курска» ремонтировали американскую субмарину «Мемфис». Снимки, сделанные с российского спутника-шпиона (пожалуйста, больше не спрашивайте, как они к нам попали), оказались «секретными». От греха подальше в редакции изъяли компьютеры и сервер, а журналистов отдела расследований вызвали на допросы. По сути, именно мы это сказали первыми – «Курск» потопили американцы. И, судя по реакции контрразведки, опасавшейся, по всей видимости, обострения российско-американских отношений, были не так уж не правы.

Виновников гибели «Курска» могло быть два

Отдельно следует упомянуть о том, как менялась позиция норвежской стороны. Вначале не сумевшие скрыть ремонта «Мемфиса» норвежцы божились, что снимки были сделаны не в 2000-м, а в 1996 году. Затем признались: фотографии датируются августом 2000 года. Но в главном – была ли американская субмарина причастна к гибели российского подводного крейсера – партнёры США по НАТО так и не сознались. Правду пришлось выявлять экспертам – наиболее дотошным из них оказался контр-адмирал Валерий Алексин. Свои доводы военспец обнародовал через месяц после катастрофы – имело место столкновение подводных лодок. К моменту взрыва в первом отсеке, через 2,5 минуты после жёсткого контакта, «Мемфис», распоров правый борт «Курска», лёг на грунт примерно в 700 метрах по корме от нашей подводной лодки. Судя по характеру повреждений, американская субмарина получила пробоину в обтекателе гидроакустического комплекса, возможно даже, что был затоплен её первый отсек и в нём погибли люди. Но основные жизненно важные механизмы «Мемфиса» остались исправными. Починив их примерно за сутки и запустив в аварийном режиме ядерный реактор от аккумуляторной батареи, американцы смогли всплыть до глубины 40–50 метров, дать малый ход и так, ковыляя, унести ноги с места происшествия. Вот только широкого общественного резонанса данные, обнародованные адмиралом Алексиным, не получили. Как отмечал сам эксперт, на тот момент российские власти не рискнули бы вступить в открытую конфронтацию с Вашингтоном. Силы у нашей страны тогда были не те. А как ещё объяснить тот факт, что материалы о гибели «Курска» по горячим следам катастрофы засекретили на 30 лет? Ну а все сервильные эксперты, разумеется, сошлись во мнении, что причиной катастрофы послужил взрыв торпеды. Не американской, само собой, – российской.

Уволенные адмиралы слишком много знали?

Предположим, что официальная версия гибели лодки верна – на борту «Курска» рвануло из-за того, что перекись водорода проела внешнюю стенку торпеды и вступила в реакцию со смазкой. От первого взрыва произошла детонация, и второй раз взорвались торпеды без запалов. Или, если угодно, причиной детонации могло стать падение лодки на грунт – такую версию озвучивал вице-адмирал Валерий Рязанцев. Предположим, что всё так и было. Отчего же тогда министр обороны Игорь Сергеев по горячим следам происшествия поднял в воздух две противолодочные эскадрильи? Кого он собирался бомбить? И почему приказ маршала пришлось отменять верховному главнокомандующему в пожарном порядке? Не менее увлекательно было бы получить ответ на вопрос: что же послужило причиной внепланового визита в Москву главы ЦРУ США Джорджа Тенета? Если взрывы на «Курске» – трагическое стечение обстоятельств, то к чему была вся эта суета?

Со временем открывались всё новые и новые факты, проливающие свет на обстоятельства гибели «Курска». Вице-адмирал Михаил Моцак, руководивший учениями, во время которых и затонул «Курск», докладывал командованию, что российский подводный крейсер потопила иностранная субмарина. Даже не одна, а целых две. Одну из них пытался преследовать флагман учений «Пётр Великий». «Зафиксирована масса косвенных признаков наличия в непосредственной близости от аварийного «Курска» второго подводного объекта, также, возможно, аварийного», – свидетельствовал вице-адмирал Моцак. «Пётр Великий» зафиксировал этот объект гидроакустическими средствами. Это ещё что – американскую подлодку своими глазами видели десятки участников учений. Вероятно, где-то в архивах припрятаны их показания. Осталось подождать каких-то 14 лет, и мы наконец-то узнаем правду. Вице-адмирал Моцак был не единственным очевидцем трагедии. Командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов вспоминал, что наши лётчики на следующий день после гибели «Курска» наблюдали всплывающие топливные пузыри примерно в 20 километрах от места аварии, а экипажи противолодочных самолётов засекли уходящую из акватории Баренцева моря неизвестную подводную лодку. При этом, как вспоминал вице-адмирал Моцак, «сигнал наших гидроакустических буёв был прицельно подавлен системой подавления наших «друзей» из НАТО».

Совпадение или попытка спрятать концы в воду? К слову, и адмирала Попова, и вице-адмирала Моцака вскоре сняли со всех должностей – то ли они слишком много знали, то ли слишком тесно общались с прессой. После увольнения адмиралов все командиры кораблей Северного флота в знак протеста подали рапорты об увольнении.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:10   #4
ШАМ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Земля
По умолчанию

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=c7d_VHnkGf0"]Она утонула[/ame]
Другой ответ тогда был невозможен. Но сейчас Россия другая. А Политика, как и тогда - - искусство возможного...
ШАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:38   #5
ШЫЛОВ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Земля
По умолчанию ЩАС И ПУТИН ДРУГОЙ...

Кто следующий на поклон к Путину?


Ну, вот так, без особого перехода на личности, но слегка ехидно. И только факты. А действительно, интересно: кто станет следующим на очереди? Пример Эрдогана не единичен, хотя однозначно выбивается из общей колеи. Но ведь и до Реджепа были те, кто решил, что с нашим президентом не только можно, но и нужно иметь дело. И, если посмотреть, кто побывал до турецкого правителя, картинка складывается забавная.




Были саудиты. Кстати, был нешуточно удивлен их предложением. Хотя, в предложении засыпать баблом, поступившим от саудитов, ничего нового нет. Для них это нормальная практика, потому как проблемы с тем, чем засыпать, у них не скоро появятся.

Вопрос в том, кому и, самое главное, за что предлагали. Убрать Асада. И предлагали-то не устоявшимся специалистам в этой области, то есть не США, а России в лице Путина. Парадокс, глупость, или разумное решение людей, готовых вложиться в дело с надежным партнером? Очевидно, что для саудитов Путин, стоящий за спиной Асада, выглядит более предпочтительно, нежели Обама, стоящий перед ним.

Вообще, вся эта история — нешуточный реверанс в сторону России. Это признание, причем не абы кого в роли страны, способной не просто контролировать ближневосточный регион, но и проводить там определенную политику.

А перед саудитами был кто? Ну да, Израиль. Да, скоропалительный визит Нетаньяху не выглядел этаким испрашиванием разрешения на дружбу с Турцией, но... Шутки шутками, но в каждой шутке есть доля шутки, что бы ни говорили там, в Израиле. А в итоге вполне себе так приличный гешефтик, и всем только польза.

А самым первым из того региона был Асад. Который выиграл ни много ни мало — жизнь и кресло президента. Да еще и страну, судя по всему, отвоюет.

Ну, а по вопросу "кто следующий", можно и пованговать. Действительно, кто?

То, что сейчас Эрдоган получит газопровод, понятно. В связи с этим, думаю, следующим будет кто-то из тех, кто хотел бы жить завтра получше, чем вчера. А если газопровод действительно пойдет вперед, то следующим станет Болгария. Там уже трижды посчитали убытки от отказа по "Южному потоку", и второй шанс будут выгрызать хлеще голодных бобров.

Но Болгария — это уже Европа... Да и в Европах можно было бы призадуматься. Вчера Ляшко на своей пресс-конференции заявил во всеуслышание, что зрада таки полная, и Европы все-таки кинули по полной программе украинцев. А потому надо думать, как наладить более внятные отношения с Россией. Уже обсуждают вовсю новость, что Ляшко где-то подцепил вирус Савченко. Но чем черт не шутит, от этих можно и не такого ожидать.

Деваться-то все равно некуда. Друг и брат Реджеп кинул Петруху, что "в контакте" с юбилеем поздравил. И выясняется теперь, что турок и русский если не друзья до гроба, то надежные партнеры однозначно. И что делать в свете этой зрады украинцам? А вот посмотрим, в принципе, ждать недолго осталось. Зима близко, а там и ежегодное шоу от "Нафтогаза".

Но за прошедший год все убедились уже, что Путин в состоянии не только о татами звякнуть, но и придушить реально. В экономическом смысле.

А вообще, кто все еще хочет нормально жить, тот должен реально задуматься над простой истиной: билет до Москвы стоит много дешевле билета до Вашингтона. А профита может принести больше. Проверено Асадом и Эрдоганом.

И, кстати, Путин никогда не поворачивается обратной стороной монеты. Это в Штатах уже привыкли, что у них весь реверс должен быть зацелован, ну, так то Штаты... А в России подобные вопросы можно решить, если с аверса зайти. Ну, вы поняли, о чем это я.

Так что в Европах есть о чем задуматься. И поспешить, пока очередь не растянулась от Москвы до Парижа. Время пока есть.
ШЫЛОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 14:33   #6
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Путин обратился к США после украинских диверсий в Крыму

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=b-JdZJ9oFl8[/ame]

Цитата:
Российский лидер призвал Вашингтон и Брюссель повлиять на украинские власти, которые переходят к террору.
Президент РФ Владимир Путин обратился к властям США с призывом обратить внимание на действия украинских властей, которые перешли к организации терактов в Крыму. Об этом президент РФ заявил в ходе пресс-конфере

— Сегодняшние киевские власти не ищут способа решения проблем путём переговоров, а переходят к террору, — подчеркнул российский лидер.

— Европа и США должны предпринять конкретные шаги, чтобы оказать влияние на киевские власти, — добавил президент РФ.

Напомним, сегодня в ФСБ сообщили, что в Крыму предотвращены теракты, которые готовились разведкой Минобороны Украины. Спецслужба вместе с военными не допустила проникновения на полуостров диверсантов со взрывчаткой. Сотрудник ФСБ и один военнослужащий погибли. Один из нападавших задержан и даёт признательные показания.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 16:39   #7
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Порошенко в полной боеготовности просит дозвониться до Путина
16:14 11 АВГУСТА 2016


Цитата:
Киев, 11 августа. Министерство иностранных дел Украины инициирует переговоры в телефонном формате с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, президентом Европейского Совета Дональдом Туском, вице- президентом США Джозефом Байденом, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель по поручению президента страны Петра Порошенко. Об этом сообщает в четверг пресс-служба главы Украины.

«МИД обязан организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем нормандском формате, пригласить к разговору вице-президента США, председателя Европейского Совета Дональда Туска и инициировать разговор с президентом РФ Путиным», — сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что после того, как Федеральная служба безопасности задержала украинских диверсантов, планирующих терактами подорвать туризм в Крыму, Порошенко дал приказ привести в повышенную готовность войска на границе с Крымом и в Донбассе.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.