Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
23.07.2016, 13:21
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Владимир Путин: кадры, образование, деловой климат – важнейшие элементы глобальной конкурентоспособности России
23.07.2016
На ВДНХ проходит Форум стратегических инициатив АСИ
Цитата:
В программе форума – обсуждение концепции долгосрочного социально-экономического развития России, обмен опытом по лучшим разработкам и практикам в сфере государственного управления, технологий и бизнеса. Кроме того, в рамках форума состоялась презентация проекта стратегии Национальной технологической инициативы на период до 2035 года.
Президент России Владимир Путин принял участие в заседании экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), отмечающего пять лет со дня создания, а также посетил выставку, где представлены проекты, получившие поддержку АСИ в разные годы, в частности, передовые разработки в области медицины, связи, транспорта, ЖКХ и сельского хозяйства, в сфере дополнительного и профессионального образования и в области создания комфортных условий для лиц с ограничениями по здоровью.
«АСИ задумывалось как площадка, куда представители бизнеса, гражданского общества приходили бы со своими проблемами и со своими проектами, чтобы вы помогали каждому, кто хочет заниматься созидательной деятельностью, добиваться успеха, реализовывать свои планы и идеи», – сказал В. Путин, добавив, что конкурс на замещение руководящих должностей в АСИ был правильной идеей. За пять лет АСИ поддержало почти двести проектов. Президент поздравил лидеров проектов и всех, кто принимал в них участие: «Благодарю вас за смелость, за упорство, за искреннее стремление принести пользу России. И прямо нужно сказать: все вы показали достойные результаты. Агентство начало с помощи конкретным, иногда небольшим, проектам из разных регионов и получило срез тех системных проблем, с которыми ежедневно сталкивается бизнес».
Итогом Национальной предпринимательской инициативы стало существенное сокращение административных барьеров, «меньше бумажной волокиты, больше здравого смысла и понятных, прозрачных процедур». «Правда, мы видим, что и здесь, как и в законотворчестве в целом, над законами, как известно, думают сотни тысяч людей, а над тем, как обойти, – миллионы, и у второй категории все лучше получается, как правило», – добавил глава государства.
«Так что и творчество чиновников – оно тоже безгранично, а это значит, что нужно не только думать над тем, что и как сделать, чтобы упростить работу бизнеса, но и постоянно держать это под контролем. Рассчитываю, что запущенный вами Национальный рейтинг инвестиционного климата послужит серьезным стимулом для качественного улучшения условий ведения бизнеса в российских регионах», – надеется В. Путин.
По словам президента, агентство сделало значительный шаг к формированию современной системы подготовки кадров для промышленности и экономики. Движение «Молодые профессионалы» постепенно охватывает всю страну; в 2019 году в Казани пройдет международное первенство.
«Кадры, образование, деловой климат – все это важнейшие элементы глобальной конкурентоспособности России. Важно, что, работая по этим направлениям, вы видите не только ближайшую перспективу, но и смотрите далеко за горизонт», – уверен российский лидер. Он подчеркивает, что во многом успех России через 10–20–30 лет зависит от того, «какие знания, навыки мы сегодня дадим нашему подрастающему поколению».
Отдельно В. Путин отметил инициативу по созданию благотворительного фонда поддержки слепоглухих: «Вы показали пример соучастия, солидарности с нашими гражданами, которые очень нуждаются в помощи и поддержке. Рассчитываю, что вы продолжите оказывать содействие проектам, имеющим большое нравственное значение, привлечете гражданских специалистов, волонтеров. Их энергия, деятельное участие помогут улучшить социальную среду и в целом повысить сплоченность нашего общества».
В целом президент подчеркнул, что АСИ «удалось задать новую динамику работы государственных общественных институтов».
«Вокруг вас сформировалось сообщество талантливых, смелых профессионалов, которыми движет желание приносить пользу стране. Это и Клуб лидеров, это эксперты, предприниматели, гражданские активисты – словом, десятки тысяч наших неравнодушных граждан. И, наверное, самое главное, что вы смогли в хорошем смысле зарядить многих вокруг себя стремлением к позитивным переменам. Мы вместе с вами должны сделать так, чтобы эти позитивные изменения приобрели необратимый характер» – заключил президент.
По итогам заседания экспертный совет Агентства стратегических инициатив одобрил пять проектов, претендовавших на поддержку АСИ. Проект «Наставники: не рядом, а вместе!» направлен на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В качестве наставников для таких детей привлекаются не только волонтеры, но и представители власти, бизнеса, культуры и спорта.
Еще один проект – этнографический парк «Этномир» в Калужской области, за десять лет существования принявший полтора миллиона гостей. Парк рассчитывает расширить свою территорию и увеличить посещаемость до 10 миллионов человек в год.
Поддержку Агентства получил и молодежный проект «Пионер-М» на базе Севастопольского государственного университета; в рамках проекта студенты занимаются созданием научно-исследовательского судна и морских мобильных лабораторий.
Проект «Внедрение технологий обследования территории с применением беспилотной авиации» направлен на расширение возможностей использования профильной технологии для картографии, строительства и сельского хозяйства.
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представил проект по созданию «Фабрик будущего» – площадок цифрового проектирования и моделирования продукции нового поколения в области автомобилестроения, судостроения, вертолетостроения и т. д.
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создано в 2011 году по инициативе Владимира Путина. Среди задач АСИ – поддержка перспективных общественно значимых проектов среднего бизнеса, улучшение делового климата, содействие развитию молодых управленцев и профессионального менеджмента в социальной сфере.
По материалам сайта президента России
|
|
|
|
25.07.2016, 11:55
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Москва
|
«Стратегия роста»
"Поручить доработать доклад Столыпинского клуба и подготовить на его основе среднесрочную программу «Стратегия роста» президента попросил его помощник Андрей Белоусов. Путин на письме написал «Согласен». Об этом «Ведомостям» рассказал высокопоставленный чиновник и подтвердил член Столыпинского клуба бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Займется этим межведомственная группа в правительстве, собранная для обсуждения доклада. Не позднее IV квартала программу нужно представить президиуму экономического совета при президенте. Работа должна вестись на базе аналитического центра при правительстве — такие предложения были в письме Белоусова.
В докладе Столыпинского клуба предлагалось наращивать инвестиции, накачивая экономику госденьгами: и из бюджета, и путем эмиссии ЦБ в 1,5 трлн руб. Иная концепция предлагается Центром стратегических разработок (ЦСР), который возглавляет Кудрин: инвестиции должны быть частными, а государство должно создать для этого условия — обеспечить макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снижать дефицит бюджета, проводить реформы."
....
И т.д.... и т.п.
Ссылка: https://news.mail.ru/economics/26548579/?frommail=1
Надеюсь, под шумок мировых передряг госинвестиции и эмиссия в целях государственного развития возродятся...
Не знал в какую ветку воткнуть статью...
|
|
|
09.08.2016, 13:13
|
#3
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Наш то каков - всеми крутит, прямо сотона спустившийся с небес какой то! ))
|
|
|
10.08.2016, 07:08
|
#4
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Событие в одной фотографии ))
|
|
|
11.08.2016, 16:44
|
#5
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Фрагмент выступления В.В.Путина с ответом на вопрос о попытке украинских силовиков устроить теракт в Крыму, вследствие чего погибли двое российских военнослужащих. Пожалуй так ясно и откровенно глава России ещё не давал оценку киевскому режиму, по сути назвав его незаконным и преступным.
Пресс-конференция по итогам переговоров с Президентом Армении Сержем Саргсяном
Владимир Путин и Серж Саргсян по итогам переговоров дали совместную пресс-конференцию.
Вопрос: Вопрос тоже про урегулирование, хотя немножко не по этой теме.
Глава МИДа Сергей Лавров в Баку заявил о возможности встречи в нормандском формате на полях G20 в Китае. Владимир Владимирович, насколько такая встреча вероятна, особенно (только что появились сообщения) на фоне того, что российские спецслужбы предотвратили теракты украинских спецслужб на территории Крыма?
В.Путин: Да, это очень тревожная информация. Действительно, наши спецслужбы предотвратили проникновение на территорию Крыма диверсионно-разведывательной группы Министерства обороны Украины. И конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно. Потому что, судя по всему, те люди, которые захватили в своё время власть в Киеве и продолжают её удерживать, вместо поиска тех самых компромиссов, о которых я только что говорил применительно к нагорнокарабахскому урегулированию, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора.
В этой связи я не могу сейчас не вспомнить, и в этом же контексте мы рассматриваем покушение на жизнь руководителя Луганской народной республики. И вот теперь попытка проникновения на территорию Крыма. Хочу отметить и думаю, что в средствах массовой информации это есть: с российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих. Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем.
Но я бы хотел обратиться ещё и к нашим американским, европейским партнёрам. Думаю, что для всех уже очевидно, что сегодняшние киевские власти не ищут способа решения проблем путём переговоров, а переходят к террору. Это очень тревожная вещь.
На первый взгляд, казалось бы, это глупая, преступная акция – то, что сейчас мы видим в Крыму. Глупая, потому что невозможно положительно повлиять на людей, проживающих в Крыму, таким способом, а преступная, потому что люди погибли.
Но я думаю, что на самом деле ситуация ещё тревожнее, потому что в проведении таких акций, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики Украины, от бедственного положения значительного числа граждан страны, никакого другого смысла нет.
Попытка спровоцировать всплеск насилия, спровоцировать конфликт – это ни что иное, как желание увести внимание общественности страны от тех людей, которые захватили власть в Киеве, продолжают её удерживать и продолжают грабить свой собственный народ, для того чтобы как можно дольше удержаться у этой власти и создать условия для дальнейшего грабежа своих граждан. Но это покушение с негодными средствами. Это очень опасная игра.
Мы, конечно, сделаем всё для того, чтобы обеспечить безопасность объектов инфраструктуры, граждан, примем дополнительные меры по обеспечению безопасности, причём это будут серьёзные дополнительные меры: технические и не только.
Но самое главное, что те, кто поддерживает сегодняшние киевские власти, должны всё‑таки определиться, чего они хотят. Они хотят, чтобы их клиенты и дальше занимались провокациями подобного рода, или они хотят всё‑таки реального мирного урегулирования? Если действительно они этого хотят, на что я очень надеюсь, то они должны всё‑таки, в конце концов, предпринять какие‑то реальные шаги для того, чтобы оказать соответствующее давление на сегодняшние власти в Киеве.
|
|
|
11.08.2016, 21:08
|
#6
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Остров ЛОКК
|
Цитата:
Сообщение от promity
Событие в одной фотографии ))

|
Гибкий позвоночник- залог здоровья...
|
|
|
11.08.2016, 23:32
|
#7
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Мог бы и поцеловать ручку, нашкодил - заработал прощение, чё там!
|
|
|
12.08.2016, 17:05
|
#8
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Остров ЛОКК
|
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=XM3EGlvIuuw"]Ролик нашёл крутой.[/ame]
Нет даты, может помнит кто?
|
|
|
02.09.2016, 04:46
|
#9
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: ЗЕМЛЯ
|
Sozcu: в Санкт-Петербурге Путин выдвинул Эрдогану семь условий
Цитата:
Влиятельная в Турции газета Sozcu (оппозиционная к нынешнему правительству страы — EADaily) обнародовала детали переговоров 9 августа в Санкт-Петербурге между президентом России Владимиром Путиным и главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Газета ссылается на источники, близкие к Кремлю, передает азербайджанский портал Haqqin.az.
По информации турецкого издания, во время переговоров Путин выдвинул семь условий Эрдогану.
Одно из этих условий касалось судьбы президента Сирии Башара Асада. Путин заявил Эрдогану, что с самого начала конфликта в Сирии Турция стала проводить неправильную политику в отношении этой страны: «Вы строили свои расчеты на том, что Асад уйдет, но вы ошиблись. Мы поддерживаем Асада, и вы не упорствуйте, и примите то, что Асад остался. Согласитесь с тем, что проблемы в Сирии можно решить только с Асадом» , — сказал. Путин, пишет газета.
Как напоминает Haqqin.az, после встречи с российским президентом политика Турции в отношении Асада кардинально изменилась. Официальная Анкара заявила, что Асад может оставаться у власти до урегулирования ситуации в Сирии и что турецкие власти готовы работать с ним.
По словам источника издания, второе условие Путина связано с Карабахом. «Будьте конструктивны в вопросе Карабаха. Этот вопрос очень важен и для нас. Мы знаем, что для Турции из-за Азербайджана этот вопрос представляет большую важность. Но уже хватит, пора быть конструктивными. Эта проблема должна быть решена. А вы назло нам еще больше углубляете эту проблему, вместо того чтобы решить ее», — передает Soczu позицию российского президента.
Согласно утверждениям газеты, третье условие Путина касалось политики Турции в отношении Крыма и Кавказа. «Вы поддерживаете антироссийскую деятельность в Крыму и в некоторых частях Кавказа. Мы внимательно следим за этим. Вы поступаете неправильно. Это не способствует развитию наших отношений», — сказал российский лидер.
Четвертое условие Путина касалось республик Центральной Азии. Российский президент сказал Эрдогану, что все среднеазиатские страны входят в СНГ и близко связаны с Россией. «Ваша агентура ведет разведывательную деятельность в этих странах и пытается вызвать там антироссийские настроения. Мы знаем об этом и отслеживаем все процессы. Но вам пора прекратить это. Мы не будем смотреть безучастно на вашу деятельность в этих странах», — сказал Путин, пишет издание.
Пятое условие российского президента было связано с сирийскими курдами. Путин заявил, что главную угрозу представляет террористическая группировка ДАИШ, а Турция борется с курдами: «Вы должны знать, что курды важны и для нас. Предпринимая что-то, вы должны помнить об этом. Иначе в регионе могут произойти нежелательные события».
Шестое условие Путина связано с ситуацией на сирийско-турецкой границе. Президент РФ подчеркнул, что необходимо перекрыть снабжение боеприпасами и оружием террористов через эту границу.
И, наконец, седьмым условием стало требование российского президента от официальных лиц Турции быть осторожными в своих высказываниях относительно России. Путин сказал, что не забыл антироссийскую истерию в Турции и призвал приостановить информационную кампанию против Кремля.
|
Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/08/3...tm_source=smi2
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.
|