Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 17:57   #1
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkkk Посмотреть сообщение
рассказывать долго, будет быстрее скопировать

такая вот длинная штука получилась, обидно что такие длинные объяснялки могут засирать мозг, ведь так всё просто — ешь живое нисчем не мешая
Штука, то длинная, да вот дать ссылочку вы забыли....
curiosus вне форума  
Старый 04.12.2009, 21:25   #2
polkkk
Команда сайта
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

123
polkkk вне форума  
Старый 04.12.2009, 23:19   #4
jeffer
Участник
 
Аватар для jeffer
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

curiosus, Вы прям хотите, что б я, в "двух словах" изложил все ньюансы, со всеми вариантами развития "событий"....

цитата: " Естественно первое же, где МЕРА? как определить, кто ученик а кто учитель? Следуя вашей логике - посвятил пол-жизни изучению подсунутых кем-то знаков и конечно найдёш безошибочно в ложе своё место. Не проще ли, сразу одеть жёлтые штаны или красные, а кому-то колокольчик в нос? "

Сразу хочу Вас предупредить - если Вы, будете продолжать "мыслить" в таком же "духе" и дальше, то диалога не будет ...

Вы сейчас следуете не моей логике - а своей... и для начала попытайтесь понять, что символы и знаки - как " кристалы снежинок" - не подсовываются "кем-то", а Выкристализовываются в Сознании Разумом из всей полученной Вами ранее - в широком смысле этого слова - Мировоззренческой и Научной информации ... и Обобщают -ОНИ - всё то - что Вы уже - сумели Понять... и даже, БОЛЕЕ ТОГО - выйти на такие уровни Знания и Понимания, которые Вам и не снились - и нигде ранее, и ни кем, не ЗАПИСЫВАЛИСЬ ....

Кое-кто, кажется без-успешно искал Методологию получения Новых Знаний ? Ищите и обрящете !

Обучение, начинается НЕ со знаков и символов как Вы себе это представляете, а всего лишь Сопровождается и Результируется ИМИ - что в итоге даёт Цельные Кристаллы Мысли. Это - если угодно, Наивысший - 7 - ой, или - 1 - приоритет, и Вы сможете к нему прийти НЕ ИНАЧЕ, как - только в Результате - Глубокого и Всестороннего Опыта Синтеза и Анализа Знаний - предыдущих шести.

И только, в результате Правильно построенной, длительной и интенсивной работы, Вы сами увидите гору "МЕРУ" ... и узнаете "Как определить кто учитель? - самый самый самый учитель?"
Или Вы думаете, что Вам станет легче, если я скажу что это Бог, или - Нечто - Иерархически Высшее или даже - Наи-Высшее ... ? Это всё, правильные, красивые, слова ... но для Вас, в том состоянии, и на той ступени, что Вы сейчас занимаете, это просто - Погремушка ... и ничего более !!! Так что, на данном этапе, Вы сам себе и Учитель и Ученик ... и если Вы хотите Обучаться - то должны прежде, сами - Обучать, и излагать Свои мысли чётко ясно и разносторонне ... и не только задавать вопросы типа этого = " И как то, не вписывается социальное время... кстати, вы не обратили внимание, что биологическое время тоже удлиняется? " = но и самому пытаться дать свой вариант ответа на них. Тогда и будет видна - Мера Понимания, а уже по Мере Его - и будет дан Ответ.
Таков закон.

цитата 2) "Поэтому, большая глупость делать ОДИН МАЛЕНЬКИЙ тест, и уйти от туда ох как не легко, прийдёться зделать нечеловеческие усилия... "

Вы прямо, как только оттуда !!!
А теперь, когда Вы уже отчасти переосмыслили ВСЁ, что было сказано, лучше попытайтесь при помощи всё тех же - нечеловеческих усилий - туда Войти ! Сделайте же, хоть раз, одну большую глупость - маленьких глупостей уже хватит ... и пройдите один маленький тест !
Вот Вам значёчичек малюпусенький + плюсик, крестик, или система координат ... вообщем, две палочки перекрещенные ... что Вы можете об этом разсказать - БЕЗ ССЫЛОК И ЦИТАТ ... А СВОИМИ СЛОВАМИ ?
2) И по вот этой диаграмме "кардиограмме" - " биологического и социального времени" - если её применить к теме "сыроедения и мясоедения" - есть какие-то идеи ?

Вы не мне, Вы себе в первую очередь ответьте, а если будет что Новое - поделитесь !
================================================== =
Вы мне здесь напомнили мой пост, СПАСИБО, что помните ... так вот, я ещё писал и о том, что:
мафию - нельзя победить ... её можно только - Возглавить !
А Вы, теперь подумайте ...
Если не - Так - то - Как же ? и если не Вы - то КТО - же ?

Последний раз редактировалось jeffer; 05.12.2009 в 00:27
jeffer вне форума  
Старый 05.12.2009, 21:28   #5
krawk
Участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

http://video.yandex.ru/users/karakashan/view/3/

интересное интервью

http://poprirode.ru/index.html
сайт Николаева (это у него интервью берут)
krawk вне форума  
Старый 06.12.2009, 02:08   #6
polkkk
Команда сайта
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krawk Посмотреть сообщение
http://video.yandex.ru/users/karakashan/view/3/

интересное интервью

http://poprirode.ru/index.html
сайт Николаева (это у него интервью берут)
++++++++ медицина — это наука занимающая изучением инвалидов по пищеварению
polkkk вне форума  
Старый 06.12.2009, 08:56   #7
che_zhiv
Форумчанин
 
Аватар для che_zhiv
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Марс
Post

"Все подтверждения в ощущениях" (о пользе сыроедения), - сказал Николаев
che_zhiv вне форума  
Старый 06.12.2009, 01:05   #8
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Джефер, спасибо за вопрос, я на него постараюсь на него в меру моего понимания. Вопрос серьёзный и не сильно официальный, нас уже наверно принимают из 6-й палаты , но воспользуемся моментом, подуркуем образами, как вы и предлагаете. Если вы действительно тот за кого себя выдаёте, вы сразу определите степень моей дурости....и поставите соответствующий диагноз

1 Сразу хочу Вас предупредить - если Вы, будете продолжать "мыслить" в таком же "духе" и дальше, то диалога не будет ...
Вы сейчас следуете не моей логике - а своей...
=============
Прошу извенить, что меня не поняли, просто вы говоря о тестах, слишком большой уклон зделали на ложи, карты и т.д. и т.п. - у меня нет никакого желания изучать оную символику - она пуста (в смысле пуста сама по себе, пока не будет вложен в неё смысл, цель), и после этого здавать тест на знание символики. К этому относился "маленький тест" в моём понимании, Это значит - если бы я начал изучать символику без определённой цели - то это, было-бы большая глупость, я бы просто на неё зациклился и выскочить из этого очень трудно.
После вашего разъяснения, я понял скорее всего, что вы имели в виду.

2. Кое-кто, кажется без-успешно искал Методологию получения Новых Знаний ? Ищите и обрящете !
=======
В корне неправильная фраза, вам надо добавить сюда всего одно слово, правильное слово и вложить правильный в него смысл (в виду имение) и правильно согласовать в предложении.

3. Наивысший - 7 - ой, или - 1 - приоритет, и Вы сможете к нему прийти НЕ ИНАЧЕ, как - только в Результате - Глубокого и Всестороннего Опыта Синтеза и Анализа Знаний - предыдущих шести.
========
спасибо, что посмотрели переработанную картинку, как видите, она отличается от общепринятой. Можно бы было ещё добавить, но слишком много белых пятен (фактологии).

4. Так что, на данном этапе, Вы сам себе и Учитель и Ученик ... и если Вы хотите Обучаться - то должны прежде, сами - Обучать, и излагать Свои мысли чётко ясно и разносторонне ... Таков закон.
=========
Я вам уже говорил, по этому поводу, что я дворник = неучЪ. Как могу, так и пишу. И галстуки носить не привык...и кланяться галстукам. Я привык кланятся листочкам, фантикам, окуркам.... Не обессудьте (не о бесе судите). Так-что, оратор из меня некудышный.
Но стораюсь....неужели не заметно

5. Вот теперь, когда вы объяснили, что за тест - с приогромным удовольствием отвечу. т.к. каждый бит может быть тем битом, что изменит мир и будет по другому в том понимании, что Я (Я=слово) в него вложил...

Ответ очень прост в моём понимании: я на него уже много раз отвечал, и пытался объяснить: ничего из того, что вы предложили: палочки - сильно грубо, доля правды в этом есть, но
самый первый и главный ответ - для чего он (инструмент)
"Разделяй и властвуй" <-- ? --> "Соединяй и властвуй"
(оратите внимание на слово властвуй, оно отличное от любимой фразы Петрова)
вы нарисовали 1 = 2-х мерное пространство, 2 палочки - вы их можете увидеть посмотря на свои руки - их ровно 2.
Почему 2 - это некая попытка выразить математически
точка посередине (пересечение) - это 1=Я=способность произнести правильное слово, а не Беее Беее Бееее....
Это первая ступень власти. Вы можете наблюдать этот символ у некоторых исторических личностей, 2Х - ну очень исторические личности... 3Х - вы экзаминатор, экзаминуйте
У меня смысл в этом направлении... у каждого своё, вы правы, на счет 20 мнений на одну строчку.

6. 2) И по вот этой диаграмме "кардиограмме" - " биологического и социального времени" - если её применить к теме "сыроедения и мясоедения" - есть какие-то идеи ?
Вы не мне, Вы себе в первую очередь ответьте, а если будет что Новое - поделитесь !
================================================== =
с удовольствием поделюсь и большое спасибо за помощъ: смотри пункт 2 в этом посте, там всё ясно сказанно.

7. Если не - Так - то - Как же ? и если не Вы - то КТО - же ?
Смотри тот же пост про смайлики, если нам по дороге, пойдём вместе...
curiosus вне форума  
Старый 04.12.2009, 23:10   #9
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkkk Посмотреть сообщение
123
Ни как невозможно найти ассоциацию с 123, наверно вы, что-то пытаетесь сказать по поводу этиз трёх стрелочек на картинке...
стрелка 1 .....
стрелка 2 ....
стрелка 3 ....



Изображение скопированно отсюда: форум сыроеда....

Кстати, по ссылкам не пойду... а вдруг они на порносайты или того хуже, там современный вирус, а нужного антивирусника у меня не будет и произойдёт следующее:
Цитата:
Многим и так, достаточно всего лишь прочитать каких-то - 20 строчек текста ... чтобы их мозги запаяло на "века"... а если им ещё открыть архив генома ... то считайте, что Человека - потеряли навсегда.
Доверия к вам = минус бесконечность, т.к. вы искажаете 2-й преоритет. Знания об "вычислении" вирусов дадены в КОБ, надо учиться, а не читать.
по этому поводу был обширный пост №228
curiosus вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.