Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
04.12.2009, 13:55
|
#1
|
|
Участник
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
|
ведМедизм и менделизм
Скандал: Украина обвиняет Израиль в похищении 25 тысяч детей
Украинский философ и писатель Вячеслав Гудин обвинил Израиль в похищении 25 тысяч украинских детей. Об этом сообщает сегодня, 3 декабря, газета "Гаарец". Свое заявление гудин сделал на заседании академии в Киеве. В заседании принимало участие 300 человек, в том числе активисты организации по защите прав славянских народов – русского, украинского и белорусского. По словам Гудина, израильтяне привозят украинских детей на органы для пересадки местным больным в израильских больницах. (С начало для партеногенеза, они так размножаются, вспомните фильмы с кровавыми мистериями с девственницами и убийством детей. Иначе четыре тысячелетия они просто не смогли существовать. Ну, а потом, так как они очень предприимчивые, на органы).В качестве доказательства своих слов он привел историю анонимного украинского гражданина, отправившегося в Израиль на поиски 15 украинских детей, которых усыновили местные семьи. По словам источника, он не смог обнаружить следов детей. Из этого Гудин сделал вывод, что дети исчезли в больницах, после того как их "разобрали" на органы для пересадки.
Участники заседания не остановились на этом. Они обвинили Израиль в геноциде украинских детей, и потребовали срочно распространить данную информацию по всему миру с целью разоблачить "кровавых сионистов". Сионистов также обвинили в голодоморе, случившемся на Украине в 30-х годах прошлого века. (И я про тоже.) Именно евреи, по словам участников заседания, стояли во главе большевистского режима в СССР и отдавали указания насчет происходящего на Украине.
Напомним, два дня назад возле посольства Израиля в Киеве прошла массовая демонстрация протеста во главе с кандидатом в президенты Украины Сергеем Ретушняком .
"Украина – не сектор Газы, вы не сможете захватить нас", - кричали участники митинга.
Игорь Иванов
http://ruscenter.info/index.php?name...op=view&id=139
Грегор Мендель
(сокращение, полный текст здесь)
http://taina.aib.ru/biography/gregor-mendel.htm
Грегор Мендель (Грегор Иоганн Мендель) (1822-84) — австрийский естествоиспытатель, ученый-ботаник и религиозный деятель, монах, основоположник учения о наследственности (менделизм). Применив статистические методы для анализа результатов по гибридизации сортов гороха (1856-63), сформулировал закономерности наследственности.
Грегор Мендель родился 22 июля 1822, Xейнцендорф, Австро-Венгрия, ныне Гинчице. Скончался 6 января 1884, Брюнн, ныне Брно, Чешская Республика.
Трудные годы учения
Иоганн родился вторым ребенком в крестьянской семье смешанного немецко-славянского происхождения и среднего достатка, у Антона и Розины Мендель. В 1840 Мендель окончил шесть классов гимназии в Троппау (ныне г. Опава) и в следующем году поступил в философские классы при университете в г. Ольмюце (ныне г. Оломоуц). Однако, материальное положение семьи в эти годы ухудшилось, и с 16 лет Мендель сам должен был заботиться о своем пропитании. Не будучи в силах постоянно выносить подобное напряжение, Мендель по окончании философских классов, в октябре 1843, поступил послушником в Брюннский монастырь (где он получил новое имя Грегор). Там он нашел покровительство и финансовую поддержку для дальнейшего обучения.
В 1847 Мендель был посвящен в сан священника. Одновременно с 1845 года он в течение 4 лет обучался в Брюннской теологической школе. Августинской монастырь св. Фомы был центром научной и культурной жизни Моравии. Помимо богатой библиотеки, он имел коллекцию минералов, опытный садик и гербарий. Монастырь патронировал школьное образование в крае.
Монах-преподаватель
Будучи монахом, Грегор Мендель с удовольствием вел занятия по физике и математике в школе близлежащего городка Цнайм, однако не прошел государственного экзамена на аттестацию учителя. Видя его страсть к знаниям и высокие интеллектуальные способности, настоятель монастыря послал его для продолжения обучения в Венский университет, где Мендель в качестве вольнослушателя проучился четыре семестра в период 1851-53, посещая семинары и курсы по математике и естественным наукам, в частности, курс известного физика К. Доплера. Хорошая физико-математическая подготовка помогла Менделю впоследствии при формулировании законов наследования.
Опыты над гибридами гороха
С 1856 Грегор Мендель начал проводить в монастырском садике хорошо продуманные обширные опыты по скрещиванию растений (прежде всего среди тщательно отобранных сортов гороха) и выяснению закономерностей наследования признаков в потомстве гибридов. В 1863 он закончил эксперименты и в 1865 на двух заседаниях Брюннского общества естествоиспытателей доложил результаты своей работы. В 1866 в трудах общества вышла его статья «Опыты над растительными гибридами», которая заложила основы генетики как самостоятельной науки. Это редкий в истории знаний случай, когда одна статья знаменует собой рождение новой научной дисциплины.
Грегор Мендель сформулировал два основных принципа, или закона наследования признаков в ряду поколений, позволяющие делать предсказания. Наконец, Мендель в неявной форме высказал идею дискретности и бинарности наследственных задатков: каждый признак контролируется материнской и отцовской парой задатков (или генов, как их потом стали называть), которые через родительские половые клетки передаются гибридам и никуда не исчезают. Задатки признаков не влияют друг на друга, но расходятся при образовании половых клеток и затем свободно комбинируются у потомков (законы расщепления и комбинирования признаков). Парность задатков, парность хромосом, двойная спираль ДНК — вот логическое следствие и магистральный путь развития генетики 20 века на основе идей Менделя.
Великие открытия часто признаются не сразу
Хотя труды Общества, где была опубликована статья Менделя, поступили в 120 научных библиотек, а Мендель дополнительно разослал 40 оттисков, его работа имела лишь один благосклонный отклик — от К. Негели, профессора ботаники из Мюнхена. Негели сам занимался гибридизацией, ввел термин «модификация» и выдвинул умозрительную теорию наследственности. Однако, он усомнился в том, что выявленные на горохе законы имеет всеобщий характер и посоветовал повторить опыты на других видах. Мендель почтительно согласился с этим. Но его попытка повторить на ястребинке, с которой работал Негели, полученные на горохе результаты оказалась неудачной. Лишь спустя десятилетия стало ясно почему. Семена у ястребинки образуются партеногенетически, без участия полового размножения. Наблюдались и другие исключения из принципов Грегора Менделя, которые нашли истолкование гораздо позднее. В этом частично заключается причина холодного приема его работы. Начиная с 1900, после практически одновременной публикации статей трех ботаников — Х. Де Фриза, К. Корренса и Э. Чермака-Зейзенегга, независимо подтвердивших данные Менделя собственными опытами, произошел мгновенный взрыв признания его работы. 1900 считается годом рождения генетики.
(М. Д. Голубовский)
Еще о Грегоре Менделе из другого источника:
Основоположником науки о наследственности — генетики по праву считается австро-венгерский ученый Грегор Мендель. Работа исследователя, «переоткрытая» только в 1900 году, принесла посмертную славу Менделю и послужила началом новой науки, которую несколько позже назвали генетикой.
С юности Грегор интересовался естествознанием. Будучи скорее любителем, чем профессиональным учёным-биологом, Мендель постоянно экспериментировал с различными растениями и пчёлами. В 1856 году он начал классическую работу по гибридизации и анализу наследования признаков у гороха.
Грегор Мендель трудился в крохотном, менее двух с половиною соток гектара, монастырском садике. Он высевал горох на протяжении восьми лет, манипулируя двумя десятками разновидностей этого растения, различных по окраске цветков и по виду семян. Он проделал десять тысяч опытов. Своим усердием и терпением он приводил в немалое изумление помогавших ему в нужных случаях партнеров — Винкельмейера и Лиленталя, а также садовника Мареша, весьма склонного к выпивке. Если Мендель и давал пояснения своим помощникам, то вряд ли они могли его понять.
Неторопливо текла жизнь в монастыре Святого Томаша. Нетороплив был и Грегор Мендель. Настойчив, наблюдателен и весьма терпелив. Изучая форму семян у растений, полученных в результате скрещиваний, он ради уяснения закономерностей передачи лишь одного признака («гладкие — морщинистые») подверг анализу 7324 горошины. Каждое семя он рассматривал в лупу, сравнивая их форму и делая записи.
С опытов Грегора Менделя начался другой отсчет времени, главной отличительной чертой которого стал опять же введенный Менделем гибридологический анализ наследственности отдельных признаков родителей в потомстве. Трудно сказать, что именно заставило естествоиспытателя обратиться к абстрактному мышлению, отвлечься от голых цифр и многочисленных экспериментов. Но именно оно позволило скромному преподавателю монастырской школы увидеть целостную картину исследования; увидеть ее лишь после того, как пришлось пренебречь десятыми и сотыми долями, обусловленными неизбежными статистическими вариациями. Только тогда буквенно «помеченные» исследователем альтернативные признаки открыли ему нечто сенсационное: определенные типы скрещивания в разном потомстве дают соотношение 3:1, 1:1, или 1:2:1.
Г. Мендель доказал, что каждый признак организма определяется наследственными факторами, задатками (впоследствии их назвали генами), передающимися от родителей потомкам с половыми клетками. В результате скрещивания могут появиться новые сочетания наследственных признаков. И частоту появления каждого такого сочетания можно предсказать.
Обобщенно результаты работы ученого выглядят так:
— все гибридные растения первого поколения одинаковы и проявляют признак одного из родителей;
— среди гибридов второго поколения появляются растения как с доминантными, так и с рецессивными признаками в соотношении 3:1;
— два признака в потомстве ведут себя независимо и во втором поколении встречаются во всех возможных сочетаниях;
— необходимо различать признаки и их наследственные задатки (растения, проявляющие доминантные признаки, могут в скрытом виде нести задатки рецессивных);
— объединение мужских и женских гамет случайно в отношении того, задатки каких признаков несут эти гаметы.
Современники не поняли Менделя и не оценили его труд. Для многих ученых опровержение вывода Менделя означало бы ни много ни мало, как утверждение собственной концепции, гласившей, что приобретенный признак можно «втиснуть» в хромосому и обратить в наследуемый. Как только не сокрушали «крамольный» вывод скромного настоятеля монастыря из Брно маститые ученые, каких только эпитетов не придумывали, дабы унизить, высмеять. Но время решило по-своему.
Грегор Мендель не был признан современниками. Слишком уж простой, бесхитростной представилась им схема, в которую без нажима и скрипа укладывались сложные явления, составляющие в представлении человечества основание незыблемой пирамиды эволюции. К тому же в концепции Менделя были и уязвимые места. Так, по крайней мере, представлялось это его оппонентам. И самому исследователю тоже, поскольку он не мог развеять их сомнений. Одной из «виновниц» его неудач была ястребинка.
Ботаник Карл фон Негели, профессор Мюнхенского университета, прочитав работу Менделя, предложил автору проверить обнаруженные им законы на ястребинке. Это маленькое растение было излюбленным объектом Негели. И Мендель согласился. Он потратил много сил на новые опыты. Ястребинка — чрезвычайно неудобное для искусственного скрещивания растение. Очень мелкое. Приходилось напрягать зрение, а оно стало все больше и больше ухудшаться. Потомство, полученное от скрещивания ястребинки, не подчинялось закону, как он считал, правильному для всех. Лишь спустя годы после того, как биологи установили факт иного, не полового размножения ястребинки, возражения профессора Негели, главного оппонента Менделя, были сняты с повестки дня. Но ни Менделя, ни самого Негели уже, увы, не было в живых.
Во времена Менделя никто не мог подозревать, что предпринятые им скрещивания разновидностей ястребинки фактически не происходили, так как это растение размножается без опыления и оплодотворения, девственным путем, посредством так называемой апогамии.
Менделю было бы значительно легче, знай он о работах другого ученого Адамса, опубликовавшего к тому времени пионерскую работу о наследовании признаков у человека. Но Мендель не был знаком с этой работой. А ведь Адамс на основе эмпирических наблюдений за семьями с наследственными заболеваниями фактически сформулировал понятие наследственных задатков, подметив доминантное и рецессивное наследование признаков у человека. Но ботаники не слышали о работе врача, а тому, вероятно, выпало на долю столько практической лечебной работы, что на абстрактные размышления просто не хватало времени. В общем, так или иначе, но генетики узнали о наблюдениях Адамса, только приступив всерьез к изучению истории генетики человека.
« Мое время еще придет». Эти слова начертаны на его памятнике, установленном перед монастырским садиком, где он ставил свои опыты.
Знаменитый физик Эрвин Шрёдингер считал, что применение законов Менделя равнозначно внедрению квантового начала в биологии.
|
|
|
24.09.2010, 10:18
|
#2
|
|
Участник
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
|
После двух нижеприведенных постов, на форуме Климова
http://klimov.forum24.ru/
меня забанили и удалили почти все мои сообщения, для маскировки сделали то же самое и с некоторыми другими. Из нескольких сот тем на форуме ничего не осталось.
Притча о талантах
«И бояться нет причины,
Если вы еще мужчины,
И…. кое в чем сильны…»
14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
19По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. (согласитесь, что как-то тоскливо, а уныние один из тяжких грехов)
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; (даже не отрицает, а что, христианский бог поощряет такую благодетель?)
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
От Матфея. 25.
Здесь непонятно, зачем говорить одно и то же про двух рабов, но с разным количеством грошей? Какая-то ахинея. Явно кто-то лукавит, либо автор, либо последующие редакторы.
http://prischestvie.ru/files/Apokrif...christian.html
Иначе, чем в каноне, в Евангелии евреев была изложен притча о талантах. Согласно данным Евсевия Кесарийского, также действовали господин и трое его слуг. Один из них умножил богатство, другой спрятал серебро, а третий растратил все данное ему с блудницами и флейтистками. Самому суровому наказанию подвергается в этом варианте не тот, кто спрятал деньги, а тот, кто их растратил в мирских удовольствиях. Такой вариант притчи кажется внутренне более стройным, чем канонический, где образ второго раба, также преумножившего серебро, не несет никакой особой смысловой нагрузки, по существу противопоставляются только первый и третий раб. В Евангелии евреев каждый раб поступал по-своему и получал соответствующее воздаяние. Согласно этому варианту, самое страшное - погубить свою душу в мирских утехах.
Здесь уже четко говорится о трех типах людей. Одного нормального, получившего пять талантов и отдавшего десять господину. И двух выродков, древние это знали. Это хорошо согласуется с МЕНДЕЛИЗМОМ - учении о закономерностях наследственности, положившее начало генетике как науке. Мендель, изучая численные закономерности комбинирования при скрещивании форм, открыл закон расщепления наследственных признаков на доминантные и рецессивные, в последствии названными генами. Менделизм сыграл революционизирующую роль в биологии, доказав, что наследственные факторы имеют корпускулярную, дискретную природу, а их переход от поколения к поколению определяется статистическими закономерностями. Но почему же, отцы церкви не хотят (или боятся огласки?) признавать существование двух типов вырождения (с доминантной и рецессивной гомозиготностью), метя всех под одну гребенку? Попробуем в этом разобраться.
Стоит ли доверять предоставленному евангелие от евреев? Ведь его текст никто не видел. Пересказ мог быть не точным, да и ошибки в переводе. В языке с течением времени многое меняется, а если учесть еще различие в диалектах одного и того же языка ? И рассказ о наказании веселого гуляки, как то не согласуется с тем, что у Иисуса в свите была блудница – Мария Магдалена. Да и ветхозаветная притча о возвращении Блудного сына, тоже не вписывается в данную экзекуцию.
А вот тамже:
http://prischestvie.ru/files/Apokrif...christian.html
Другой из двух богачей сказал: Учитель, что доброго мне совершить, чтобы обрести жизнь вечную? Он сказал ему: Человек, исполняй Закон и пророков. Ответил Ему: исполняю. Тогда сказал ему: Пойди и продай все, что имеешь, и раздай нищим, и тогда приходи и следуй за Мной. Но богач стал скрести себе голову, и слова эти не понравились ему. И Господь сказал: Как можешь ты говорить, что исполнил Закон? Ибо написано в Законе: люби ближнего, как самого себя 25. И смотри, много братьев твоих, сыновей Авраамовых, запачканы грязью и умирают с голоду, твой же дом полон добра, и ничего из того не переходит к ним? И Он повернулся к Симону, ученику своему, который сидел рядом с Ним, и сказал: Симон, сын Ионы, легче верблюду войти в игольные уши, чем богатому в царство небесное26 (Ориген. Corn. in Matth. XV).
А затем уже идет:
...в евангелии, написанном евреями, которое попало к нам в руки, угроза направлена не против того, кто спрятал талант, а против того, кто жил распутно, ибо он (господин) имел трех слуг, того, кто растратил состояние с блудницами и флейтистками, того, кто умножил полученное, и того, кто спрятал талант; и одного господин принял с радостью, Другого только укорил, а третьего отправил в темницу...27 (Евсевий. In Mattheum, 25.14).
Здесь логичен вариант как в евангелие от Матфея, с наказанием третьего раба, по себе знавшего, что за педераст его хозяин. Соответственно логичны действия хозяина, устранившего конкурента. Педераст устраняет педераста – единство и борьба «противоположностей».
А вот с веселым, озорным гулякой, вроде бы хозяин поступил не логично, по некоторым источникам, только укорил. Как раз это и скрыли наши отцы церкви. Зато как хорошо я понимаю этого балагура. Представляете, вдруг откуда-то свалилась халява, и что я с этим должен делать? Второй раб, в отличии от третьего, даже не вернул, то что ему дали, а дали ему в два раза больше. А если еще учесть то, что он еще и отдохнул хорошо (хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает), о чем не додумался первый, то второй оказался в самом выигрышном положении. Так почему же, так лояльно поступил хозяин с представителем (как я их называю) регенератов? А может быть древние дегенераты хорошо знали, что эта птичка им не по зубам и лучше ее не трогать?
Тени из будущего и гости из прошлого
«Жаждущие узнать – узнают,
А узнавши - удивятся».
В своем посте «Машина времени»
http://kob.su/forum/showthread.php?t=1194&page=2
полную математическую выкладку смотрите теперь здесь:
http://flabellum.ucoz.ru/forum/5-5-1
я показал как можно увидеть будущее и прошлое и дал математическую выкладку происходящих событий. Интерпретация здесь такая, глазами мы воспринимаем две координаты пространства, мозг их обрабатывает и получает, для нашего чувства реальности, объемное трех мерное пространство. Точно также, мы видим не только окружающее пространство, но и это же самое пространство во времени, только разные по разному. Дегенераты видят будущее, в обиходе это называется интуиция. Поэтому они «удачливы» в бизнесе, не плохие руководители, хорошие актеры, великолепные разведчики. Но так как они как бы живут в будущем, то чтобы вернуться в реальность (в настоящее) они некоторые «вещи» делают наоборот. Этим теням из будущего сопутствует удача, пока рядом находятся нормальные, которые живут сегодняшним днем и хорошо ощущают реальность. Но законы Менделя не умолимы, дегенераты отделившись от остального общества, включают у своих соотечественников, не принадлежащих к «избранным», механизм иного вырождения и нормальные начинают вырождаться из поколения в поколение и превращаются в гостей из прошлого (регенератов), которые хорошо видят прошлое, мы называем это памятью. То что видят в будущем дегенераты, не может быть реальностью, это всего лишь вероятностная функция со множеством решений и при смене начальных условий, реальность не совпадает с тем, что видели в будущем дегенераты. При таких несовпадениях у них начинается бзик. Такие нестыковки у них появляются, когда рядом оказываются регенераты, способные «изменять в прошлом» начальные установки вероятностной функции. В результате общество как бы проскакивает настоящее и живет в театре абсурда.
На каком же уровне происходит разделение людей на «теней из будущего» и «гостей из прошлого»? Разумеется на генетическом, превышение рецессивных генов – способствует виденью «будущего», увеличение доминантных – усиливает память, а точнее виденье прошлого. Парадоксы связанные с генами, хорошо объясняются на квантовом уровне, как наглядный пример – спирали, о которых я говорил в теме «Волны-Х». Вникнув во все это, хорошо понимается механизм коллективного сознания и не только.
|
|
|
25.09.2010, 01:12
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Дома
|
jedem das seine
Цитата:
Сообщение от Alex Kapchinsky
После двух нижеприведенных постов, на форуме Климова
http://klimov.forum24.ru/
меня забанили и удалили почти все мои сообщения,
|
Это надо умудриться (прямо как в Перми), достать такую "специфическую" аудиторию на форуме ГПК.
И я думаю достал ты не своими X-лучами, а такими вот шпрухами:
И эта цитата хорошо объясняет "парадоксы", связанные с генами, даже не переходя на "квантовый уровень".
Последний раз редактировалось konstantins3; 25.09.2010 в 01:24
|
|
|
25.09.2010, 01:30
|
#4
|
|
Новый участник
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Citylife
|
прочитал "Князь мира сего". Чушь несусветная. Напоминает помесь Пелевина и Сорокина, с вплетением лжефактов. Рекомендую читать, чтобы знать, как через литературу манипулируют сознанием. Климов явно отрабатывал деньги своих хоязев.
|
|
|
25.09.2010, 08:11
|
#5
|
|
Участник
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
|
Цитата:
Сообщение от che
прочитал "Князь мира сего". Чушь несусветная. Напоминает помесь Пелевина и Сорокина, с вплетением лжефактов. Рекомендую читать, чтобы знать, как через литературу манипулируют сознанием. Климов явно отрабатывал деньги своих хоязев.
|
А как Вы относитесь к басням Крылова?
|
|
|
25.09.2010, 15:03
|
#6
|
|
Участник
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
|
Цитата:
Сообщение от konstantins3
Это надо умудриться (прямо как в Перми), достать такую "специфическую" аудиторию на форуме ГПК.
|
Я не знаю, что у вас там в Перми, а у нас за Доном:
http://klimov.forum24.ru/?1-1-0-0000...0-0-1285247371
NN пишет:
Цитата:
|
то что я считаю неинформативным самовыражением посетителей - я стираю, то есть всё то, что на мой взгляд является текстами, не относяшимися к обсуждению ВС ГПК и уводящими в сторону (трихомонады, лево-правые-спирали, шпиономания, расология, болезненный национализм, мат, оскорбление женщин, моче-кало-блевотные воспоминания и т.д. и т.п.)
|
NN пишет:
Цитата:
АЛЕКС и ТАТЬЯНА забанены за ругань и междусобойчик в разных темах.
МАРИЯ - за общение с АРАРАТ3.
|
Я Вам очень благодарен, что Вы внимательно относитесь к моим сообщениям. Только не очень понятно, как один NN – аудитория, а я триедин? Что-то Вы напутали, по моему НАОБОРОТ.
Большое спасибо за стихи, но мне больше нравится Гёте, с венским акцентом:
«убер ален гирфель ист рю…»
|
|
|
28.09.2010, 17:23
|
#7
|
|
Новый участник
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Citylife
|
Цитата:
Сообщение от Alex Kapchinsky
А как Вы относитесь к басням Крылова?
|
Отлично отношусь. Но к текстам Климова, например когда он пишет, что Сталин давал указания расстреливать красных командиров за то что они демоны и Гитлер от Сталина почти ничем не отличался, потому как сам был демоном я отношусь как к забавной чуши. Маленько может переврал Климова в терминах, но суть примерно такая его "творений".
|
|
|
30.09.2010, 12:28
|
#8
|
|
Участник
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ступино
|
Цитата:
Сообщение от che
Отлично отношусь. Но к текстам Климова, например когда он пишет, что Сталин давал указания расстреливать красных командиров за то что они демоны и Гитлер от Сталина почти ничем не отличался, потому как сам был демоном я отношусь как к забавной чуши. Маленько может переврал Климова в терминах, но суть примерно такая его "творений".
|
А разве он не давал таких указаний, это все Берия в тихушку делал? Единство и борьба противоположностей. Причем надо учесть, что Григорий Петрович все не мог писать открытым текстом. Врятли бы Ивана Андреевича печатали, если он указывал конкретных помещиков и губернаторов, и конкретные их действия. Вот и Григорий Петрович, что мог, сообщить, то и печатал, в противном случае врятли мы бы о нем знали. «Нельзя требовать от своего ангела хранителя невозможного». Песнь победителя. Промежду прочем, с одним из его героев, я живу больше полувека и в справедливости его слов убедился на собственной шкуре. Конечно, есть у него и ошибки, к примеру – «ничто рождает ничто». Это не всегда так. Но если принять, что вырождение подчиняется законам Менделя, оно и понятно.
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.
|