Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 08:32   #1
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Лучшие люди спаслись от ужасов и жестокостей войны! Какое счастье!

Скрытый текст:







promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 10:22   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

США ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ТРЕБОВАНИЯ НЕМЕДЛЕННОЙ ОТСТАВКИ АСАДА
Новости - 3 приоритет (фактологический)
30.09.2015 10:36

Цитата:
Соединенные Штаты отказались от требования немедленной отставки президента Сирии Башара Асада и настаивают на «упорядоченной» передаче власти в этой стране. Об этом заявил в интервью CNN госсекретарь США Джон Керри.

Как отметил Керри, сирийский конфликт невозможно решить без вовлечения в политическую жизнь Сирии суннитов, что займет «некоторое время». Немедленная отставка Асада может привести к «краху» и разрушению гражданских институтов Сирии. «Нужно обеспечить упорядоченный переход [власти], управляемый переход, так, чтобы не было страха перед возмездием, местью, опасения за жизнь», — отметил Керри, признав, что прежний подход США к смене власти в Сирии оказался неработоспособным.

Госсекретарь также назвал «возможностью» для США вовлечение России в разрешение сирийского конфликта. В то же время Керри выразил мнение, что если Москва продолжит поддерживать алавитское правительства Асада, ее ожидают проблемы с ближневосточными странами, большинство населения которых составляют сунниты. «Это означает, что она [Россия] также может стать мишенью для джихадистов», — предупредил глава Госдепа.

Президент России Владимир Путин 28 сентября во время своей речи на Генассамблее ООН подверг критике политику США и западных стран по разрешению конфликта в Сирии. Он поставил вопрос об угрозе, которую представляет ИГ. Путин указал на то, что террористы являются «очень жестокими людьми», но при этом не глупыми и не примитивными. Позже на встрече с генсеком ООН Пан Ги Муном российский президент выступил за создание платформы по борьбе с терроризмом.

Отвечая на вопросы журналистов после встречи с американским лидером Бараком Обамой, Путин заявил, что Россия может вмешаться в сирийский конфликт, однако речь о наземной операции не идет. Как отметил Путин, Россия готова принять участие в борьбе с террористами в Сирии только на основании решения Совбеза ООН.

Также сообщалось, что Обама и Путин договорились в понедельник направить своих военных на переговоры, чтобы избежать конфликта из-за возможных операций в Сирии.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Количество погибших превысило 230 тысяч человек, число беженцев — 11,5 миллиона. Мятежники выступают за свержение президента Башара Асада. Часть территории страны захватила террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России. Международная коалиция во главе с США наносит по позициям ИГ удары с воздуха.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 17:01   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Российские бомбардировщики впервые нанесли авиаудары в Сирии
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU — Российские боевые самолеты, базирующиеся на авиабазе в сирийском городе Латакия, нанесли первые удары по воюющим с правительственными войсками боевикам в Сирии.


© Интерфакс
Цитата:
Об этом в среду сообщил телеканал CNN, ссылаясь на высокопоставленных американских чиновников. Они заявили, что российское командование не информировало США о том, по каким целям планирует наносить удары. В течение нескольких дней российские беспилотники собирали информацию о регионе.

Эту информацию подтвердил курдский новостной канал Slemani Times. По его данным, два российских фронтовых бомбардировщика Су-24 нанесли в среду после полудня авиаудары по позициям боевиков в районе города Хама, расположенного в 213 км к северу от Дамаска.

Между тем, по данным собеседников телеканала CNN, удары были нанесены по району сирийского города Хомса.

Ранее в среду Совет Федерации одобрил обращение президента РФ с просьбой об использовании военно-воздушных сил России в Сирии. Как отметил глава администрации президента Сергей Иванов, использование вооруженных сил на сухопутном театре военных действий в Сирии исключено. Таким образом, в борьбу с запрещенным в РФ «Исламским государством» сможет вступить только российская военная авиация.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:47   #4
micromir
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ярославль
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Российские бомбардировщики впервые нанесли авиаудары в Сирии
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU — Российские боевые самолеты, базирующиеся на авиабазе в сирийском городе Латакия, нанесли первые удары по воюющим с правительственными войсками боевикам в Сирии.


© Интерфакс
Можно не сомневаться, что скоро мировые СМИ запишут Путина в соучастники "кровавых преступлений Асада" и покажут страшные кадры о погибших от российских авианалетов мирных жителях. Война - грязная штука; информационная война - еще более грязная штука.
micromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 13:05   #5
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 17:47   #6
jim63
Местный
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Мск.ру.су.змл.всл
По умолчанию

Lev Sharansky ‏@LevSharansky
Не надо путать ИГИЛ с умеренной сирийской оппозицией

jim63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 05:53   #7
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Авиация РФ и Сирии одним ударом уничтожила колонну автоцистерн с контрабандной нефтью, направлявшуюся в Турцию.

صهاريج تهريب النفط السوري الى تركيا تحترق
بضربة من الطيران السوري الروسي

promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 10:07   #8
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micromir Посмотреть сообщение
Можно не сомневаться, что скоро мировые СМИ запишут Путина в соучастники "кровавых преступлений Асада" и покажут страшные кадры о погибших от российских авианалетов мирных жителях. Война - грязная штука; информационная война - еще более грязная штука.
Диалектика для чайников.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=DhYTLXXTp3M[/ame]
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 14:55   #9
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Точечным ударом бетонобойной авиабомбой с самолета Су-34 в районе РАККА уничтожен защищенный командный пункт и склад взрывчатых веществ бандформирований



Российская авиагруппа с авиабазы «Хмеймим» продолжает с высокой результативностью наносить точечные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ.

Беспилотными средствами осуществляется круглосуточный мониторинг обстановки в районах действий бандформирований ИГИЛ. Все выявляемые цели оперативно поражаются, вне зависимости от погодных условий и времени суток.

За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и Су-24М совершили более 20 самолетовылетов по 9 объектам террористической группировки ИГИЛ.

Вечером и ночью в результате 6 самолетовылетов с авиабазы ХМЕЙМИМ были нанесены точечные удары по 3 объектам террористической инфраструктуры.

Точечным ударом бетонобойной авиабомбой БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта РАККА уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов.

В провинции ИДЛИБ в районе ДЖИСР-ЭШ-ШУГУР фронтовыми бомбардировщиками Су-24м уничтожены пункты хранения военной техники, использовавшиеся боевиками для подготовки терактов.

Кроме того, нанесен авиаудар по расположенной в том же районе базе боевиков, в результате которого полностью разрушены склады вооружения и материально-технического имущества, расположенные на данном объекте.

Прямым попаданием авиабомбы уничтожен цех, в котором на автомобили повышенной проходимости монтировались крупнокалиберные пулеметы и другое тяжелое вооружение.

Фронтовым бомбардировщиком Су-34 нанесен точечный удар по лагерю боевиков ИГИЛ в районе МААРЕТ-ЭН-НУУМАН, провинция ИДЛИБ, корректируемой авиабомбой КАБ-500. По данным объективного контроля, разрушены фортификационные сооружения террористов, уничтожены склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также 7 единиц техники.

Отмечаем, что вероятное круговое отклонение от цели у корректируемых авиабомб КАБ-500 не превышает 5 метров. Эти и другие высокоточные средства поражения в течение последних дней применяются точечно по объектам террористов ИГИЛ: пунктам управления, складам боеприпасов и ГСМ, цехам, где производится оружие смертников.

Работа каких-либо средств ПВО в районах применения российских самолетов на территории Сирии не зафиксирована.

Несмотря на это, при совершении всех вылетов нашей авиацией применяются специальные бортовые комплексы защиты.

Акцентируем внимание на том, что перекрестие на публикуемых кадрах объективного контроля – не точка прицеливания для применения боеприпаса, а центр фокуса видеокамеры беспилотного летательного аппарата, осуществляющего контроль результатов поражения.

Все российские самолеты на авиабазе ХМЕЙМИМ оснащены современными оптико-электронными системами прицеливания, которые позволяют использовать как обычные, так и корректируемые авиационные боеприпасы точечно и с гарантированным поражением цели.

[ame]http://www.youtube.com/watch?t=23&v=H7fqew26a1A[/ame]

Бомбардировщики Су-34 бетонобойной авиабомбой БЕТАБ-500 уничтожили заглубленный командный пункт бандформирования ИГИЛ в районе населенного пункта РАККА. Мощный взрыв в бункере свидетельствует о том, что он также использовался террористами для хранения большого количества боеприпасов.

Прямое попадание авиационного боеприпаса в объект в горной местности вызвало его разрушение, детонацию взрывчатых веществ и множественные очаги пожара. Объект полностью уничтожен

[ame]http://www.youtube.com/watch?t=60&v=3d53AuCscDo[/ame]

Бомбардировщики Су-24М нанесли удар по складу боеприпасов на позиции боевиков в безлюдной горной местности в районе населенного пункта ДЖИСР-ЭШ-ШУГУР.

Огромное облако дыма и воронка на кадрах видеозаписи свидетельствуют о точном попадании авиабомб в цель, повлекшее уничтожение объекта.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 16:01   #10
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Россия мобилизовала Сирию в блицкриг против ИГ
02.10.2015 |



После двух суток бомбардировок позиций антиправительственных сил ВКС России в шести провинциях Сирии (Латакия, Хомс, Хама, Идлиб, Алеппо и Ракка) сирийская армия перешла в контрнаступление сразу на нескольких фронтах. Удары России поразили цели «Фронта ан-Нусра», «Исламского государства», «Джунд аш-Шам», «Джейш аль-Фатх» и «Джейш аль-Ислам». В связи с этим покровители этих группировок, в частности, США, Франция, Катар, Саудовская Аравия и Турция, косвенно даже ООН, потребовали от России локализовать авиаудары только по ИГ, а взамен обвинили нашу страну в нарушении в Сирии гуманитарного права (в жертвах среди мирного населения).
Карта Исламского государства в Сирии

Однако на фоне этой пропагандисткой шумихи сирийская армия из позиционной осады перешла в наступление. После того как российская авиация уничтожила узел связи ИГ в провинции Алеппо, сирийская авиация разбомбила две автоколонны «Фронта ан-Нусра», а на земле армейские подразделения уничтожили десятки террористов группировки в шести кварталах в самом Алеппо. В настоящее время идут бои за два захваченных террористами военных аэродрома – Ан-Нейраб и Кувейрис – при поддержке военных вертолётов России. В провинции Хомс освобождены два города на востоке провинции. В провинции Дамаска возобновлены бои за город Джобар. На юге Сирии, в пяти поселениях провинции Кунейтра, сирийская армия наступает на боевиков «Фронта ан-Нусра». В южных провинциях Дераа и Сувейда атакованы позиции ИГ и «Фронта ан-Нусра».
Одновременно Иран и ливанская «Хезболла» перебросили в Сирию подкрепление. Для сдерживания Израиля на юге Сирии, где Тель-Авив покровительствует «Фронту ан-Нусра», Иран поставил в Ливан ракеты «земля-земля» и противокорабельные ракеты. Иракских курдов Россия задействовала в координационном центре по борьбе с ИГ в Багдаде, через который поставляет оружие в Иракский Курдистан. За последние двое суток Россией совершено свыше 40 самолётовылетов с атакой на 24 объекта террористов, включая склады с оружием, пункты связи и подземного базирования, заводы по изготовлению взрывных боеприпасов и машин-смертников. Прибывший сегодня к берегам Сирии ракетный крейсер «Москва» обеспечил противоздушную оборону российской базе в Латакии, закрыв небо Сирии от вмешательства авиации американкой коалиции.
Источник: http://sana.sy/ru/?p=51380
promity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.