Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме". > Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда здесь собирается всё, что слишком гениально для понимания участниками форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 13:26   #1
pregoda
Ушёл в баню
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al2014 Посмотреть сообщение
Если вот то, что синим = вывод, то чёрным жирным это ваше имхо или научная истина?

Существует множество примеров трудовой деятельности в которых наличие электроэнергии не обязательно. Наличие механической или тепловой энергии да. А электричество - разве посветить, если есть желание в ночную пору поработать.

Доводы про современную индустриальную экономику в целом принимаются.

Но! Насколько она - такая экономика оправдана для полноценного развития ГОП человека?
Не говоря уже про то, под какую концепцию Э. заточена.

Чистая вода, воздуха, нормальная пища, природа в шаговой доступности - нужны. Лошадка там.)

А мерседес- не особо и нужен.

пс: Может хватит "делить шкуру не убитого медведя"? Смените концепцию, тогда и обсудите...
Парень думает, что пока не научились использовать электроэнергию для увеличения производительности ТРУДА ЧЕЛОВЕКА, труда на земле не было. От этого " священность электроэнергии " и мысли о том, что если где-то есть электростанция, то там производятся мерседесы сами собой. Электростанции есть везде, а мерседесы на выходе не везде. Тоже самое относится для всех разнокачественных готовых продуктов, не главное потому что было разное количество энергии затрачено, а потому что разная УПОРЯДОЧЕННОСТЬ этого количества в готовом продукте.
pregoda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.