Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 16:40   #1
Блоггер
Ушёл в баню
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: форум kob.su
По умолчанию Блог Льва Щаранского.

Напалмом люстраций.

Лис тая старенький айпад с разогнанного гей-парада, я часто задумываюсь о России и о судьбах. Как и любой порядочный человек, гей, демократический журналист и евроукр. Сотни писем ежедневно приходят на адрес трактира «Матрешка», десятки бандеролей приходят каждый день, где неравнодушная интеллигенция высказывает свои мысли о крушении режима в этой стране. Вот и на этот раз пришло открытое письмо от совестливого дурналиста Саши Сотника, где борец за свободу взялся поразмышлять о пропаганде Северного Мордора. Написанные ясным и понятным каждому креаклу языком, размышления Сотнику являются лучом света в царстве тьмы, прожигая оковы пелены киселевских СМИ словом, которое, как известно, не вырубить топором. Живущий не по лжи проанализировал эволюция сурковской пропаганды за последние двадцать лет и пришел к неутешительным выводам. Выжечь путиснкий зомбивизор поможет благодатный огонь люстрации и газовые камеры лагерей свободы. И подобно Данко, наш Саша Сотник готов первым вступить на тяжкий путь самолюстрации дабы своим примером сокрушить ложь и неправду. За вашу и нашу свободу. Ну а я представляю вашему вниманию собственно само послание демократического журналиста.



“Такая пропагандистская машина за один год не строится, ребята. Она возводится десятилетиями, и если "отмотать" немного назад - мы увидим, как это все делалось.
Сначала формировалось определенное мировоззрение: "брать от жизни все", ничего не отдавая взамен. Внедрялась идеология "потреблятства", которая привела к тотальному поклонению деньгам. Ведь "бабло побеждает зло", и в погоне за ним можно пренебречь чем угодно - лишь бы схватить, урвать и смыться.

Параллельно сознательно опускалась планка морали. Петросянщина и многочисленные ток-шоу сделали свое дело: пошлость стала повседневностью, и перестала восприниматься как, собственно, пошлость. Телезритель принюхался, и "коллективная вонь" стала признанной нормой. Пошлили все: радио- и телеведущие, пишущие журналисты и даже президент, для которого пошлость - это норма, он и шутить-то иначе не способен. Достаточно вспомнить его дефиниции про "первую брачную ночь", озвученные в присутствии Меркель (женщины, вообще-то, а не только - канцлера Германии). То есть, вся эта вонища накачивалась через СМИ обильно и долго. И никакие "освежители воздуха" в один прекрасный момент уже не смогли противостоять утрате обществом обоняния.

К этому добавим многочисленные сериалы, воспевающие "ментов" и прочих "правоохренителей", которые в реальности - те же самые бандиты, только - при погонах. Засилие подментованных персонажей - вместе с "агентами нацбезопасности", различными "разбитыми фонарями" внушали мысль о всесилии силовичья и отказу от сопротивления им в реальной жизни, насаждая страх перед носителями "резиновых палок", которые быстро превратились в бутылки и швабры для пыток...

Последним штрихом на этом фоне стала тотальная путинская политическая пропаганда, замешанная на ненависти и лжи, а в последний год - и вовсе на рекламу войны. Все эти "танковые дартсы и тетрисы", словечки об "укропах" и "бандерофашистах" - высшая точка накала.

Если наши СМИ занимались этим два (целых два!) десятилетия, выжигая мозги нескольким поколениям сразу - чему мы удивляемся? Вот поэтому я настаиваю на тотальной люстрации ВСЕХ журналистов в России, а также тех, кто когда-либо работал в российских СМИ - при Ельцине и при Путине. Они причастны все поголовно. Многим из них не место в журналистике вообще, иных можно, в принципе, оставить. Но 90% должны быть отстранены от работы в этой области.

Кстати, я и сам готов пройти процедуру люстрации. В данном вопросе неприкасаемых быть не должно.

Поддержать канал Sotnik-TV:
Сберкарта MasterCard 5469 3800 3483 8788 (до 01/18)
Яндекс-кошелек (в рублях): 410012227172002
PayPal – пользователь sashasotnik@gmail.com
Western Union: Sotnik Aleksandr Vladimirovich (Moscow)”

Подрочности тут .

С уважением, Лев Щаранский.



Дальше...
Блоггер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 03:30   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Россія которую мы потеряли.

promity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.