Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 16:58   #1
skeef
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
По умолчанию

Алёна, если бы у меня была возможность потратить такие суммы денег, я нестал бы отдавать их лечение этих детей. Я потратил бы их на распостранение концептуальных знаний. Вы сказали что это всё глобально и конкретной помощи людям нет, это не так. Если взять только 5-ый приоритет ОСУ и отрезвить на эти деньги людей(хотябы просто разпостраняя диски с лекциями о вреде алкоголя ), получим довольно быстрый эфект. Сколько семей не разрушится, сколько водителей не сядут пьяными за руль и сколько пешеходов они не лишат жизни, сколько бытовых травм, убийств и других преступлений совершённых в алкогольном угаре не произойдёт ? Вот вам конкретное дело и быстрый результат! Работая на более высоких приоритетах, получим гараздо более глобальный и далеко идущий, но требующий большего времени результат !
skeef вне форума  
Старый 18.11.2009, 17:40   #2
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

А почему не возникает вопросов - почему операция по спасению человеческой жизни стоит ТАКИХ запредельных для рядового человека денег?

Не говоря уж о том, что все в этом мире НЕСЛУЧАЙНО. И в большинстве случаев не последнюю роль в дефектах и подобных бедах играет безразличие родителей к своему здоровью и здоровью их будущих детей.
Вы уж простите, алена, но всем не поможешь. Конечно, это большое горе, и сердце кровью обливается, читая все эти истории, и не дай бог кому-то столкнуться с подобным. Но устранять надо причину этих бед, а не следствие. Скиф по этому поводу высказался достаточно правильно.
Djohar вне форума  
Старый 18.11.2009, 18:02   #3
алена
Местный
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Земля и Небо
По умолчанию

Сирин, говорят, что у нас 4 миллиона детей живут на улице. Пожалуйста, поместите здесь их фото.
Всех остальных прошу меня простить - я дискуссий на эту тему не веду. Каждый поступает так, как понимает ситуацию.
Я уже давно не девочка и прекрасно понимаю, что есть слова, а есть дела... Каждому - своё, как было написано в одном знаменитом месте... Продолжайте осчастливливать человечество. О судьбе Кирюшки я вам обязательно сообщу. И постараюсь - вместе с фотографией, чтоб вы посмотрели ему в глаза и повторили все свои слова, которые вы здесь написали.

Последний раз редактировалось алена; 18.11.2009 в 18:13
алена вне форума  
Старый 18.11.2009, 18:38   #4
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
чтоб вы посмотрели ему в глаза и повторили все свои слова, которые вы здесь написали.
алена, а 4-м миллионам в глаза поспотреть слабо?
Уверен, что вам проще посмотреть в глаза одного человека и желательно РОДственника.

Если вам нужна действительная помощ (которую вы пожете ощутить) -
вы можете ей воспользоваться, http://www.icrc.org/

И не давите на жалость, а подумайте почему это происходит. И не замаливайте свою совесть подачками страждущим.
curiosus вне форума  
Старый 18.11.2009, 18:48   #5
алена
Местный
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Земля и Небо
По умолчанию

curiosus, подумайте лучше о глобализации - это у вас лучше получается, чем поучать меня... из-за своего бугра. я Вам уже сказала: без Вас разберемся.
алена вне форума  
Старый 18.11.2009, 18:57   #6
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Алена, вы не поняли.

Мы живем в инферно.
А вы нам говорите о том, что комуто горячо.
Мы это знаем.

От всей души желаю "вашему" малышу поправится.
И надеюсь, что его родители наберут денег на операцию.

Но не стоит ждать, пока у вас пояаится его фотография.
Загляните в глаза тех детей, кто смотрит на вас с предыдущей страницы.

Почему вы предпочли бороться не за их здоровье и не за их счастье?

Вам их не жалко???
Sirin вне форума  
Старый 19.11.2009, 01:08   #7
алена
Местный
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Земля и Небо
По умолчанию

Сирин, я понимаю больше, чем .вы можете предположить.
Я бы хотела, чтобы Вы тоже поняли: в этой жизни - у каждого из нас - У КАЖДОГО - своя индиывдуальная задача и свой УРОК - у кирилла, у его родителей, , у Вас, и у меня ... Поэтому была просьба: воздержаться от обсуждения, пусть такие как я выполнят свой урок.

Что касается вашего вопроса, ну Вы же знаете ответ на него, тогда с какой целью спрашиваете? Я ж не думаю, что вы думаете, что я на свою тысячу пойду закупать ваши диски и раздавать их прохожим...
Это же так просто: ЭТО МОЙ УРОК. В подробности вдаваться наверное не стоит, Вы достаточно умны, чтобы понять то, что я хочу сказать.
алена вне форума  
Старый 19.11.2009, 02:40   #8
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Это же так просто: ЭТО МОЙ УРОК.
Не стоит тогда, наверное, пытаться пристыдить людей, которые видят свою миссию по иному?

Тем более в коллективе, который собирается здесь?..
Врядли здесь часто бывают люди, которые проматывают деньги в казино и на пьянках.

Что касается целесообразности использования вашей тысячи - думаю, приобретение дисков (не у нас, а скажем, болванок на рынке и запись того, что вы считаете важным) - вполне может оказаться в сто и в тысячу раз более эффективным, чем покупка на ту тысячу хлеба для бездомных.
Эта тысяча может обернуться миллионом, на который будет куплен хлеб для этих самых бездомных.

Желаю удачи вам и "вашему" малышу.
Sirin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.