Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
19.07.2015, 07:48
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Фейсбук - не место для дискуссий!
Facebook и Instagram удалили аккаунты телеведущего Дмитрия Киселева без объяснения причин
Социальные сети Facebook и Instagram без объяснения причин удалили аккаунты известного российского телеведущего Дмитрия Киселева. Об этом пишет Ольга Третьякова, его помощница.
“Инстаграм Дмитрия Константиновича был несколько минут назад удален. Объяснение причин - в скрине. Какого "такого" рода нарушения были допущены - загадка. Вплоть до момента уничтожения профиль активно бомбился троллями” - пишет Третьякова.
Ранее в украинских СМИ сообщалось, что популярный телеведущий сам удалил свой аккаунт в социальной сети Facebook из-за шквала негативных комментариев и угроз в свой адрес. Однако, как следует из записи Третьяковой, страница была удалена администрацией Facebook без предупреждения и объяснения причин.
Через некоторое время таким же образом была удалена и страница российского ведущего в приложении Instagram, где он успел опубликовать всего лишь две фотографии, сделанные во время отдыха в Крыму.
После удаления страниц, Киселев опубликовал в аккаунте помощницы сообщение следующего содержания:
"Похоже, фб продолжает практиковать избирательную политкорректность. До сих пор сеть, почему-то не беспокоили десятки фейковых аккаунтов с моими фото. В них изливалось немыслимое, которое лихо приписывали и мне. В результате, уже и не разобрать было, что говорил я, а что не говорил. Так сложили вполне себе "милый" образ кровожадного испепелителя Америки, сталиниста, антисемита, гомофоба и содомита одновременно, "министра пропаганды кровавого режима".
Также Дмитрий Киселев открыл свой официальный аккаунт в российской социальной сети «ВКонтакте»:
"Я уже вышел в сеть и не собираюсь покидать это пространство. Идём в ВК. Ай-да за мной!"
Примечательно, что с апреля 2012 года приложение Instagram полностью принадлежит компании Facebook. В начале июля социальная сеть уже практиковала массовое удаление и блокировку страниц за использование слова "хохол" в записях. В результате были заблокированы аккаунты писателя Эдуарда Багирова, журналистов Максима Кононенко и Антона Носика, а также замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова.
|
|
|
19.07.2015, 10:42
|
#2
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от promity
сталиниста, антисемита, гомофоба и содомита
|
Хороший синонимический ряд...
|
|
|
19.07.2015, 15:11
|
#3
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Я про содомита не очень понял - каким образом? ) Или в критериях западного гуманизма это означает теперь - переспать с женщиной?
|
|
|
03.08.2015, 14:50
|
#4
|
|
Команда сайта
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
|
Гребенщиков рассказал Саакашвили о любви к Украине
Цитата:
Российский музыкант Борис Гребенщиков приехал в Одессу, где встретился с Михаилом Саакашвили. Как пишет «Украинская правда», об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.
«У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался об Украине», - написал Саакашвили.
Как напоминает украинское издание, ранее другая российская певица выразила свою поддержку Украине. Земфира, выступая в Грузии на фестивале Tbilisi Open Air 2015, развернула на сцене флаг Украины, который ей передали из зала. Земфира помахала им, а потом привязала к микрофону и продолжила выступление. Большая часть россиян высказалась резко против таких действий певицы.
|
|
|
|
03.08.2015, 17:45
|
#5
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Часовых дел мастера: о чем умолчали разоблачители Пескова
Цитата:
Дата 2 августа 2015 года запомнилась не очередным днем ВДВ, а «часовым делом», которое породило массу дискуссий и сюжетов в соцсетях и СМИ. Поводом для эмоционального обсуждения стали наручные часы пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, который на днях отпраздновал свадьбу с Татьяной Навкой. Оппозиционные блогеры и некоторые СМИ обвинили Пескова в нарушении закона о получении подарков и «незаконном обогащении». Юрист Илья Ремесло разбирается, кто стал инициатором вброса о «часах Пескова», нарушил ли пресс-секретарь президента закон, и о чем умалчивают «часовых дел мастера».
От Дворковича к Соросу
За абстрактными формулировками «интернет обсуждает» или «блогеры возмущены» обычно скрываются конкретные персонажи и группы лидеров мнений, вплотную освещающие те или иные сюжеты. История с пресловутыми часами исключением не стала и для понимания, кто и как организовывал «интернет-возмущение» 2 августа, посмотрим на развитие этого сюжета.
Первой о «часах Пескова» написала бывшая радио-журналистка Оксана Незнанская, опубликовав фото Пескова с часами и назвав стоимость аксессуара в 9,3 миллиона рублей.

Цитата:
Милена Митина @_marsi
На руке у Пескова на его свадьбе часы Richard Mille за 9 300 000 рублей. Он в 2014 примерно столько и заработал
|
Незнанская известна не только тем, что около пяти лет скрывается под псевдонимом «Милена Митина» в твиттере, но и близостью к вице-премьеру российского правительства Аркадию Дворковичу и некоторым другим членам команды Дмитрия Медведева.
С подачи Незнанской к раскрутке темы подключился Алексей Навальный, у которого часы стали стоить в 4 раза дороже - 37 миллионов рублей. В течение нескольких часов тему подхватили «юмористические» аккаунты в блогосфере и соцсетях, дизайнер Егор Жгун оперативно нарисовал картинку (с ним это случается на фоне «популярных» постов в блоге Навального), а лояльные Навальному лидеры мнений вроде Рустема Адагамова, Сергея Пархоменко и Альфреда Коха протянули обсуждение темы до позднего вечера 2 августа.
Помимо российских интернет-персонажей, о «расследовании» Навального оперативно написал работник фонда Сороса и по совместительству глава англоязычной редакции «Медузы» Кевин Ротрок в своей статье «Усатая коррупция».
Как 9 миллионов превратились в 37
Обновленную (завышенную в 4 раза по сравнению со «сливом» от Незнанской) цену часов Навальный и прочие нащупали довольно интересным способом - якобы написав письмо на сайт компании-продавца, почему-то замазав при этом имя не только отправителя, но и адресата (!). Излишняя предосторожность, не думаете?

А теперь почитайте внимательно текст ответа «продавца». У тех, кто владеет английским языком, обоснованно возникнут сомнения, что ответ с неприличным количеством орфографических и пунктуационных ошибок мог написать продавец элитных часов из США в воскресенье, когда большинство американских компаний не отвечают на корреспонденцию в принципе. Скорее всего Навальный из-за сложности проверки и подтверждения модели часов решил взять максимальную цену – «все равно не пробьют, но смотрится внушающе». В итоге на изначальную стоимость в 9 миллионов никто не обратил внимание и все, включая СМИ, за предположительную цену приняли вариант Навального аж в 37 миллионов рублей.
Подарок на свадьбу
Как утверждают разоблачители «часового дела», чиновник не имеет права принимать подарки дороже 3 000 рублей. Если же в дар принимается вещь дороже 3 тысяч, то госслужащий должен уведомить структуру, в которой он работает, и сдать подарок на хранение с последующим правом выкупа.

Но так ли это? Подумайте сами: на день рождения или другой праздник все получают подарки от родных и близких, и очень часто – дороже 3 000 рублей. Если верить трактовке закона, которую выдвинул Навальный, все эти подарки чиновник должен сдать своему руководству, а затем выкупить. Абсурд какой-то, правда? Но все становится на свои места, если посмотреть, что на эту тему говорит пункт 7 части 3 ст. 12 Закона «О противодействии коррупции».

Закон запрещает чиновникам принимать подарки дороже 3 000 рублей и сдавать их госорганам только в связи с исполнением чиновником должностных обязанностей. В статье выше указано, что под этим понимается: протокольные мероприятия, служебные командировки и иные официальные мероприятия.
Как объяснил сам Песков, часы ему подарила Татьяна Навка в качестве свадебного подарка. Эти слова вызвали у «оппозиционеров» новую волну эмоций – «посмотрите, вот фото Пескова 15 недель назад уже с этими часами». Что выглядит довольно смешно, учитывая, что свадьба всегда планируется заранее – за многие месяцы. Тогда же покупаются (и дарятся) подарки. Что же необычного в том, что подарок был подарен за несколько недель до свадьбы?
Некоторые «особо отличившиеся» смело утверждали, что Песков уже год как ходит с этими часами. Об этом, среди прочих, написал паблик «Лентач» (больше года не имеет отношения к Lenta.ru; по одной из непроверенных версий, управляется уроженцем Новомосковска – ныне сотрудником столичного digital-агентства Валерием Марковым, он же «Марк Шейн»).
Однако, как видно из этого же фото с хорошим разрешением, на Пескове совсем другие часы. Обратное утверждение, ожидаемо, никто (включая «Лентач») не опроверг и вряд ли уже опровергнет. Несмотря на участие в «часовом деле» массы журналистов, лояльных Навальному, фактчекинг подменялся массовой манипуляцией данных - ради большего ажиотажа в соцсетях. Но зачем кому-то фактчекинг, когда есть ретвиты?
|
P.S. Либерализм, будучи врагом свободы является и последовательным врагом правды.
Хотя и не всё ещё в этой истории ясно.
|
|
|
06.08.2015, 14:14
|
#6
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Нет у креаклиады начала, но нет у креаклиады и конца!
После скандального "Тангейзера" Тимофей Кулябин осовременивает "Трех сестер"
Цитата:
|
Теперь Тимофей Кулябин взялся за интерпретацию еще одного классического произведения. В театре дают такую аннотацию к его "Трем сестрам": "Черная комедия, психологическая драма, триллер — четыре действия чеховских «Трех сестер» в постановке Тимофея Кулябина становятся настоящим парадом жанров. И чем дальше, тем резче становится перемена настроения и атмосферы, тем отчаяннее звучат знакомые чеховские лейтмотивы. Уехать из провинциальной глуши, служить науке, работать — в семье Прозоровых, перенесенной режиссером в современность, все согласны друг с другом и каждый стремится навстречу счастью. Как из этого общего порыва рождается трагедия, героям спектакля до самого финала не дано понять, — и не только потому, что друг друга они по-настоящему не слышат".
|
|
|
|
15.08.2015, 12:10
|
#7
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Дженнифер Лопес протроллила К.Собчак насчёт Пасси Райот:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=DlwAgADMg2Q[/ame]
Как то даже зауважал певичку! )
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.
|