Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
15.11.2009, 20:05
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Марс
|
Цитата:
Сообщение от skeef
И ещё не совсем согласен с высказыванием, котороё часто слышал от пиверженцев КОБы: Русский - это человек любой национальности у которого русское мировозрение. Русский - это русский человек в мировренчкском и культурном плане, пренадлежащий к русскому роду генетически (род R1a1). Татар с русским мировозрением - не русский, а русский татар. У меня сосед туркмен полносью русский мировозренчески, очень хорошо знает нашу культуру, литературу, считает её своей, являестя патриотом россии, на всёже он не русский, а русский туркмен!
|
Есть ещё понятие как "Принадлежность к русской цивилизации", может здесь ответ кроется?
|
|
|
15.11.2009, 23:30
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
|
Цитата:
Сообщение от che_zhiv
Есть ещё понятие как "Принадлежность к русской цивилизации", может здесь ответ кроется?
|
Я вовсе не отрицаю понятие "Русская цивилизация". Если бы выше упомянутый туркмен был туркменом в культурном и мировозренческом плане, то он являлся бы не русским туркменом, а просто туркменом. Можно сказать о принадлежности его родного самобытного народа к русской цивилизации.
Может я не понял вашего ответа? Вы согласны с тем что русский народ существует не как непонятный разношёрстный этнос, а как самобытный в мировозренческом и этническом(R1a1) плане народ?
|
|
|
15.11.2009, 23:50
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: ТерРА когнита
|
СОгласны, скиф, согласны ессно.
|
|
|
16.11.2009, 14:30
|
#4
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от skeef
Вы согласны с тем что русский народ существует не как непонятный разношёрстный этнос, а как самобытный в мировозренческом и этническом(R1a1) плане народ?
|
В этническом плане - апсалютно согласны.
Вот, про мировозренчесский - тут начинаются проблемы....
Если будет подолжать следовать предложенному другим этносом мировозрением, то от этноса R1a1 в скором времени ничего не останется, как этнос индейцев в америке...
Если R1a1 сможет поднятся надконцетуально, то ничего с ним не произойдёт, пока не будет открыта новая концепция мировозрения....но пока, до этого надо дожить, а там опять будет прыжок ....
|
|
|
16.11.2009, 15:35
|
#5
|
|
Участник
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Красноярск
|
Здравствуйте
Соединяй и здравствуй
Все мы люди ,все мы Человеки ,все мы представители БОГа на этой планете.
|
|
|
16.11.2009, 15:38
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Германия, Дюссельдорф
|
Очень здравая идея, абсолютно поддерживаю указания в паспорте генитического дерева рода, народа.
|
|
|
17.11.2009, 16:18
|
#7
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Amonrah
Очень здравая идея, абсолютно поддерживаю указания в паспорте генитического дерева рода, народа.

|
Что вы подразумеваете под понятием "генетический паспорт" - это такая книжечка, куда вписывается Ф.И.О и другая информация? Каким вы себе его представляете?
И для чего он нужен, вооще?
|
|
|
18.11.2009, 04:36
|
#8
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Земля
|
|
|
|
18.11.2009, 15:53
|
#9
|
|
Местный
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
|
Цитата:
Сообщение от curiosus
Что вы подразумеваете под понятием "генетический паспорт" - это такая книжечка, куда вписывается Ф.И.О и другая информация? Каким вы себе его представляете?
И для чего он нужен, вооще?
|
Не знаю как понял Amonrah , а я имел в виду возвращение в паспорт графы национальность, которая в дореволюционной россии называлась понятным русским словом народность(от слова род) , которая свидетельствует о принадлежности к определённому роду. Понятно, что если в советском паспорте написано грузин, вовсе не обязательно что он представитель этого рода. А днк гнеалогия с помощью анилиза крови(или др.) точно определит к кокому роду относится человек. Зачем это нужно, вкрадце я писал выше.
|
|
|
18.11.2009, 16:47
|
#10
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от skeef
Не знаю как понял Amonrah , а я имел в виду возвращение в паспорт графы национальность, которая в дореволюционной россии называлась понятным русским словом народность(от слова род) , которая свидетельствует о принадлежности к определённому роду. Понятно, что если в советском паспорте написано грузин, вовсе не обязательно что он представитель этого рода. А днк гнеалогия с помощью анилиза крови(или др.) точно определит к кокому роду относится человек. Зачем это нужно, вкрадце я писал выше.
|
В дореволюционной России, уважаемый, в паспорте указывалось вероисповедание.
Указывать "народность" придумали большевики после 17го года.
Если уж разбираться, то название "русский" - это бред.
Такой национальности действительно нет.
Есть национальность "русич" или "русин" ("расен").
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.
|