Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 20:05   #1
che_zhiv
Форумчанин
 
Аватар для che_zhiv
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Марс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skeef Посмотреть сообщение
И ещё не совсем согласен с высказыванием, котороё часто слышал от пиверженцев КОБы: Русский - это человек любой национальности у которого русское мировозрение. Русский - это русский человек в мировренчкском и культурном плане, пренадлежащий к русскому роду генетически (род R1a1). Татар с русским мировозрением - не русский, а русский татар. У меня сосед туркмен полносью русский мировозренчески, очень хорошо знает нашу культуру, литературу, считает её своей, являестя патриотом россии, на всёже он не русский, а русский туркмен!
Есть ещё понятие как "Принадлежность к русской цивилизации", может здесь ответ кроется?
che_zhiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:30   #2
skeef
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от che_zhiv Посмотреть сообщение
Есть ещё понятие как "Принадлежность к русской цивилизации", может здесь ответ кроется?
Я вовсе не отрицаю понятие "Русская цивилизация". Если бы выше упомянутый туркмен был туркменом в культурном и мировозренческом плане, то он являлся бы не русским туркменом, а просто туркменом. Можно сказать о принадлежности его родного самобытного народа к русской цивилизации.
Может я не понял вашего ответа? Вы согласны с тем что русский народ существует не как непонятный разношёрстный этнос, а как самобытный в мировозренческом и этническом(R1a1) плане народ?
skeef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:50   #3
красково
Местный
 
Аватар для красково
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: ТерРА когнита
По умолчанию

СОгласны, скиф, согласны ессно.
красково вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:30   #4
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skeef Посмотреть сообщение
Вы согласны с тем что русский народ существует не как непонятный разношёрстный этнос, а как самобытный в мировозренческом и этническом(R1a1) плане народ?
В этническом плане - апсалютно согласны.
Вот, про мировозренчесский - тут начинаются проблемы....
Если будет подолжать следовать предложенному другим этносом мировозрением, то от этноса R1a1 в скором времени ничего не останется, как этнос индейцев в америке...
Если R1a1 сможет поднятся надконцетуально, то ничего с ним не произойдёт, пока не будет открыта новая концепция мировозрения....но пока, до этого надо дожить, а там опять будет прыжок ....
curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:35   #5
Вадим667
Участник
 
Аватар для Вадим667
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Красноярск
По умолчанию Здравствуйте

Соединяй и здравствуй

Все мы люди ,все мы Человеки ,все мы представители БОГа на этой планете.
Вадим667 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:38   #6
Amonrah
Местный
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Германия, Дюссельдорф
По умолчанию

Очень здравая идея, абсолютно поддерживаю указания в паспорте генитического дерева рода, народа.
Amonrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:18   #7
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Очень здравая идея, абсолютно поддерживаю указания в паспорте генитического дерева рода, народа.
Что вы подразумеваете под понятием "генетический паспорт" - это такая книжечка, куда вписывается Ф.И.О и другая информация? Каким вы себе его представляете?
И для чего он нужен, вооще?
curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 04:36   #8
AUM
Завсегдатай
 
Аватар для AUM
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Русские в России легальны лишь как «меньшинство»
AUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:53   #9
skeef
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от curiosus Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под понятием "генетический паспорт" - это такая книжечка, куда вписывается Ф.И.О и другая информация? Каким вы себе его представляете?
И для чего он нужен, вооще?
Не знаю как понял Amonrah , а я имел в виду возвращение в паспорт графы национальность, которая в дореволюционной россии называлась понятным русским словом народность(от слова род) , которая свидетельствует о принадлежности к определённому роду. Понятно, что если в советском паспорте написано грузин, вовсе не обязательно что он представитель этого рода. А днк гнеалогия с помощью анилиза крови(или др.) точно определит к кокому роду относится человек. Зачем это нужно, вкрадце я писал выше.
skeef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:47   #10
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skeef Посмотреть сообщение
Не знаю как понял Amonrah , а я имел в виду возвращение в паспорт графы национальность, которая в дореволюционной россии называлась понятным русским словом народность(от слова род) , которая свидетельствует о принадлежности к определённому роду. Понятно, что если в советском паспорте написано грузин, вовсе не обязательно что он представитель этого рода. А днк гнеалогия с помощью анилиза крови(или др.) точно определит к кокому роду относится человек. Зачем это нужно, вкрадце я писал выше.
В дореволюционной России, уважаемый, в паспорте указывалось вероисповедание.
Указывать "народность" придумали большевики после 17го года.

Если уж разбираться, то название "русский" - это бред.
Такой национальности действительно нет.
Есть национальность "русич" или "русин" ("расен").
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.