Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2015, 15:56   #1
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Цитата на память из материалов КОБ ("Евангелие беззаветной веры", по-моему): "Бог управляет всем, что происходит на Земле. И Он безошибочен в своём управлении. Всё, что происходит в обществе, или с отдельным человеком, происходит наилучшим возможным для него образом, исходя из присущей людям и обществам нравстенности". И эта мысль проходит сквозь все работы КОБ, посвященные духовности и Богу.
Тот, кто не принимает вышеприведённого закона, тот, по моему глубокому убеждению, является материалистическим атеистом (то бишь сатанистом), какими бы покрывалами он на маскировался.
А вы всё таки почитайте - вдруг вас память или зрение в чём то подвело, что может быть вам что то кажется незначительной ошибкой, а на деле может оказаться очень существенным искажением смысла.
В целом, следуя тому описанию, которое вы даёте, работу ВП надо было назвать "Евангелие беззаботной веры", так как ни о чём париться не надо - правильно вы поступаете или не правильно - ведь и то и другое находится в русле плана Божия!

Цитата:
Обращаю Ваше внимание, что основная мысль моей заметки "Бог управляет всем, что происходит на Земле, и жизнь развивается в строгом соответствии с Его Планом". Иначе, если Его План не выполняется, то тогда какой Он Бог?
Если Бог управляет всем - т.е. даже мыслями и желаниями каждого отдельного человека (а если это не так - какой же он Бог?! Правильно?)) - то кто такой человек, как не биоробот? А если он биоробот - к чему все эти слова про свободу выбора и свободу воли? Биороботу всё это ни к чему - главное выполнять программу, не осмыливая её - хороша они или плоха.
Вообще больше похоже на то, что как бы цитируя КОБ вы снабжаете концепцию смыслами почерпнутыми из каких нибудь "Откровений инсайдера правящей элиты". Очень интересное сочетание ))
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:15   #2
Russo
Участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия
По умолчанию

Тот факт, что Вы принимаете одно в работах КОБ, и не принимаете другое в тех же работах, - очень прискорбно. То есть у Вас получается: "Я принимаю то, что мне нравится, а что не нравится - не принимаю". Как я уже сказал в своей заметке выше - такое частичное принятие работ КОБ это откровенный атеизм, что недалеко от сатанизма. Если Вы сторонник КОБ - Вы должны принимать всё изложенное в Концепции и уметь это объяснить. Но Вы не можете объяснить приведённые мной цитаты, Вы от них просто открещиваетесь. Мол, "Ты Откровения Инсайдера начитался, поэтому твоё мнение меня не интересует. Меня интересует только моё мнение, так как только оно истинное!"

Однако, если Вы отбросите свой атеизм и идею того, что Вы - тоже бог (с маленькой буквы бог), и еще раз прочитаете материалы КОБ внимательно, то Вы к своему удивлению обнаружите, что высшее предназначение человека такое: "Человек должен стать проводником Промысла Божиего". Такое предание Богу означает высший пилотаж развития духовности человека и происходит при достижении 100% свободы воли! А пока Вы думаете, что Вы свободны и вольны делать всё, что Вам заблагорассудится, то Вы ничем не отличаетесь от сатаниста. Ваша мнимая свобода воли потому и мнимая, что она иллюзорна, а Вы на самом деле порабощены ею, этой идеей, что Вы свободны в своём выборе. По настоящему Вы станете свободным только полностью доверившись воле Бога.

? Что это означает? По большому счёту, свобода выбора человека заключается только в том, чтобы принять волю Бога (это значит поступать согласно морально-нравственным законам), либо отвергнуть волю Бога и придумать что то от своего ума - это сатанизм и вариантов осуществления его очень много - что и заманивает в это логово любителей свободы. Незря либеральная пропаганда так умело и настойчиво давит на свободу всего и вся: "Отбросим старые консервативные нормы, и окунёмся в свободу сполна!"

Последний раз редактировалось Russo; 05.06.2015 в 16:42
Russo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:34   #3
Russo
Участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия
По умолчанию

Скажите, дорогой Promity, почему получается так, что читая одни и те же работы, мы с Вами видим в них разное содержание?

Читая работы КОБ, вы работаете над собой? Или принимаете только то, что Вам нравится?

Прошу Вас, пожалуйста, поработайте над тем, чтобы принять хотя бы те цитаты, которые я привёл, чтобы у Вас было целостное понимание Концепции.

Нехорошо говорить, что цитаты я надёргал в Откровениях Инсайдера, хотя я взял их из основополагающих работ по Концепции Общественной Безопасности.

Последний раз редактировалось Russo; 05.06.2015 в 16:49
Russo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.